Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Собираем в школу  (Прочитано 66708 раз)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Собираем в школу
« : 21 Август 2009, 09:27:22 »
Мамы деток-школьников!   :bye: Скоро 1 сентября.  Школьного рынка, насколько я понимаю, сейчас нет.  Поэтому хочу спросить - кто что, где и по чем покупал школьную форму, портфели, школьные принадлеж ности.
 Во сколько вам в итоге обошелся сбор вашего ученика  :malysh:

Вот мой отчет: :nout:
- школьный костюм покупали на рынке возле универмаг а киев - 270 грн (такой же на рынке 300 грн)
- туфли в магазине Казка - 238 грн
- рюкзак купили Харьковск ий, продавец очень хвалила качество (посмотрим ... в том году Серёжка не доносил свой рюкзак месяц до окончания школы, порвался) - 140 грн
- канцеляри ю (тетради, обложки, ручки и т.д) приобрели в Роне
- рубашки школьные 2 шт по 70 гр (на рынке)
- носков взяли на 50 грн
- кеды для физкульту ры 45 грн
..... форма для физкульту ры у нас есть....
ну вроде и всё, если чего вспомню - допишу.

Вобщем в итоге всё обошлось в 940 грн....  :girl_impo ssible:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Собираем в школу
« Ответ #1 : 21 Август 2009, 10:46:14 »
Т.к. у Нас девочка побольше,то и цены тоже.
Блузку, брюки, и мастерка посчастли вилось отхватить в Selle где-то 800грн.
Жакет шьем на заказ 250ткань,300 работа. В этом году решила пошить,тк. два года подряд нам одного жакета на учебный год не хватало,протирала ученица локти до дыр. Думаю что шитый протянет дольше,да и тяжело нам с размерчик ом,а бегать сломя голову по рынку и магазинам,мне совсем не хочется.
Слава богу туфли и сумка остались с прошлого года,спортивная форма тоже(т.к. мы в том году на физру не ходили)
Канцтовар ы пока не покупала,что-то есть,остальное купим в процессе(чтобы дома лишнего не держать(мне катостроф ически не хватает места)
Вот так мы готовимся к школе.

Оффлайн ВикаНика

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 99
  • -Получено: 143
  • Реальное имя: Виктория
Собираем в школу
« Ответ #2 : 21 Август 2009, 19:58:28 »
У нас тоже девочка,но у нас скромнее обошлось,вчера сходили купили сарафан и блузку в Сказке - 256грн.,а пиджачок вообще халявочны й на рынке - 125грн.,ну а канцтовар ы в процессе приобрету тся,тем более будет ещё одно собрание,мо чего добавят,вот так :preved:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2470
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Собираем в школу
« Ответ #3 : 23 Август 2009, 00:37:05 »
Начала собирать в школу еще зимой.  :hi-hi: Кое-что купили тогда, кое-что позже... Самыми последним и покупками была школьная форма, спортивны й костюм и обувь (магазин "Сказка"), сменка (потом мне уже сказали, что ее можно не покупать, но я как порядочна я мамашка покупки делала согласно списка из школы), водолазки, кое-что из канцтовар ов... Еще думаю купить одну пару брючек (на переменку) и теплую жилеточку под пиджак. Все остальное есть. Думаю, за все про все, тысячи в две вложимся. :klass!!!:

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Собираем в школу
« Ответ #4 : 24 Август 2009, 11:56:53 »
Мы купили форму на рынке (сарафан+пиджак+брюки) 350 грн. и еще блузку за 110 грн. Канцтовар ов  набрали на 250 грн. Спортивна я форма и кроссовки остались с прошлого года. Красивую сумку (портфель уже не хочет) ей подарили. Пока больше ничего не будем покупать, сейчас всегда можно пойти и купить все что надо.

Оффлайн Valentina81

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 72
  • -Получено: 36
Собираем в школу
« Ответ #5 : 31 Май 2010, 18:20:32 »
Девочки, подскажит е пожалуйст а, что из канцеляри и и сколько всего нужно в первый класс??

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
Собираем в школу
« Ответ #6 : 31 Май 2010, 18:38:16 »
Мы закончили первый класс .И вот наши расход:
1.Школьна я форма350 грн.
2.туфли 150 грн.
3.Спортив ный костюм 100
4.Красовк и с белой подошвой 189грн
5.Блузка 150 грн
6.Канцтов ары:Рюкзак 250грн
                      Папки40 грн
                      !о в косую тетрадей ,10 в клетку- 1о грн
                      пачка цветных карандаше й   27гнр
                      2 пачки цветного картона и 2 пачки цветной бумаги15 грн
                      пластелин и достачка к нему 15грн
                      ножницы и толстый альбом 10 грн
       И в Школе сдавали на прописи около 60 грн .
Вот и все что нужно для первого класса

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2470
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Собираем в школу
« Ответ #7 : 31 Май 2010, 19:54:01 »
Девочки, подскажит е пожалуйст а, что из канцеляри и и сколько всего нужно в первый класс??

Вам дадут список в школе, когда пойдете записыват ься или же в "день открытых дверей". В нашем списке было все: от канцеляри и до одежды. Но многое из того, что там было, оказалось не совсем тем, что нужно, исходя из требовани й классного руководит еля, о чем мы узнали уже на ознакомит ельном классном собрании в конце августа. Много всего пришлось докупать. Поэтому знать бы это раньше, сейчас я не спешила бы, а купила бы все, что нужно из канцеляри и уже по списку учительни цы. Ну и с покупкой школьной формы тоже, я считаю, спешить не стоит: за лето ребенок вырастет, а ее еще год носить. С августа месяца ее полно будет в продаже на рынке и в магазинах на разный вкус и кошелек.
Ну и основное это:
школьная форма
спортивна я форма (в нашем случае это черные шорты и белая футболка, спортивны й костюм совсем не понадобил ся)
спортивна я обувь (кеды (мокасины), чешки)
сменная обувь (многие отдельно ее не покупают, а с похолодан ием использую т в качестве сменки ту обувь, в которой ходили летом - в начале осени)
рюкзак
пенал (удобнее всего многоуров невый, куда можно вложить все карандаши и фломастер ы)
канцеляри я (согласно школьному списку)
потом еще нужно будет сдать деньги на прописи и сборник художеств енных произведе ний "Читаю сам"   

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2074
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Собираем в школу
« Ответ #8 : 31 Май 2010, 19:57:24 »
а нам списков никаких не давали, хоть на День открытых дверей мы ходили. Сказали только подумать о форме и спорт.кос тюме...Се годня водила сына на тесты, забыла блин спросить про список  :no:

Оффлайн Lapusya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 369
  • -Получено: 260
Собираем в школу
« Ответ #9 : 31 Май 2010, 22:29:36 »
Нам список добавили,кроме тетрадей, пластилин а и прочего:пенал геометр.ф игур(по 10 шт-треуг,кругж,квадр.)                                             звуковой пенал, клеёнка 50см,кружочки красный и зелёный, набор цифр по математик е от1до 10,тетрадей 5 в клетку и в косую.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Собираем в школу
« Ответ #10 : 31 Май 2010, 22:33:42 »
Ёлки-палки, мож я чего пропустил а! Абитуриен ты  29 школы - хелп!!! Кому список дали, поделитес ь  :dance1:

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
Собираем в школу
« Ответ #11 : 01 Июнь 2010, 07:08:30 »
в том году ничего не давали.В августе на собрании все скажут.Ол енька или посмотри наш список єто что нам понадобил ось.

да еще нужны звуковой пенал,математический пенал , счетные палочки и веер с буквами

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Собираем в школу
« Ответ #12 : 02 Август 2010, 14:30:23 »
Мамы школьнико в, делитесь, где вы что и по чем покупаете для своих деток в школу?

Я своему малому купила вот такие туфли, полностью кожа 177 грн
http://www.kidstaff.com.ua/tema-302245.html

Ещё надо рубашки, носки, спортивны й костюм и рюкзак :blink:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
Собираем в школу
« Ответ #13 : 02 Август 2010, 18:02:45 »
Мамы школьнико в, делитесь, где вы что и по чем покупаете для своих деток в школу?
Ой, я вообще не представл яю как бы выбраться на школьный рынок по такой жарище  :blink:. Где ещё можно форму купить?

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
Собираем в школу
« Ответ #14 : 02 Август 2010, 21:24:48 »
Ой, я вообще не представл яю как бы выбраться на школьный рынок по такой жарище  :blink:. Где ещё можно форму купить?
Я уже несколько лет подряд покупаю форму в магазине "Фламинго" на Петропавл овской, и идти недалеко, и качество более менее, а цены на нормально го качества вещи и на рынке и в магазинах примерно одинаковы .
Я по такой жаре рынок ни асилю  :hi-hi:

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 156
  • -Получено: 530
  • Реальное имя: Людмила
Собираем в школу
« Ответ #15 : 02 Август 2010, 21:26:50 »
А где точно находитьс я єтот магазин "Фламинго"

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
Собираем в школу
« Ответ #16 : 02 Август 2010, 21:34:24 »
Между магазином "Океан" и "Чистюлей" стоит дом, там на первом этаже расположе но несколько магазинов - Фламинго один из них

Оффлайн Angelinarena

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 327
  • -Получено: 131
  • Награды За ІІ место в ф/к "Наш семейный отдых на природе"
Собираем в школу
« Ответ #17 : 02 Август 2010, 21:38:46 »

Я своему малому купила вот такие туфли, полностью кожа 177 грн
http://www.kidstaff.com.ua/tema-302245.html

А я побоялась покупать своей туфли по инету( Перед этим пошли в магазин, думаю подберу размер, один производи тель р.28 сел нормально, у второго р.29 маловат :stars:
Короче, купили мы в Сказке за 150грн. (со скидкой :hi-hi:) туфельки, там же блузочку 90 грн., сарафан 125 грн. и пиджак (около 200грн. :blink:). Ещё надо брючки, юбку, водолазоч ку хочу, рюкзак... . :girl_impo ssible: :girl_impo ssible: :girl_impo ssible:
Про канцеляри ю я вообще молчу... :girl_wack o:

Оффлайн нат

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 967
  • -Получено: 239
Собираем в школу
« Ответ #18 : 02 Август 2010, 23:00:53 »
Ага покупала я  в сказке малой летние босоножки,малая походила в них месяц.

Оффлайн Angelinarena

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 327
  • -Получено: 131
  • Награды За ІІ место в ф/к "Наш семейный отдых на природе"
Собираем в школу
« Ответ #19 : 02 Август 2010, 23:04:00 »
Ага покупала я  в сказке малой летние босоножки,малая походила в них месяц.

И что? Хана босоножка м? :strah:

Вверх
ВВЕРХ