Фитнес-студия "90-60-90" Сумытехсервис

Автор Тема: Свадебное платье: шить или покупать готовое. Отзывы о свадебных салонах г.Сумы  (Прочитано 19771 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Девочки, интересуе т ваше мнение и личный опыт.
Что лучше: пошить свадебное платье на заказ, или купить (взять на прокат) в салоне готовых платьев и не заморачив аться?
Кто где шил (покупал, брал на прокат)? Как дорого это все обошлось?
Давайте поделимся впечатлен иями, воспомина ниями и, возможно, советами  :hi-hi:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Когда выходила замуж первый раз, платье брала на прокат. Об этом не жалею, платье было в идеальном состоянии и по тем временам очень красивое.
А второй раз покупала просто нарядное вечернее платье в универмаг е Киев. Просто тогда финансы немного пели романсы.. 
Может когда-нибудь решимся с мужем повенчать ся, тогда платье обязатель но буду шить такое, как мне хочется и мечтается  :angel:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5054
  • -Получено: 5962
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Думаю, что идеально было бы пошить платье в тех же салонах свадебных нарядов, но я протупила, поздно решилась быть в платье и пришлось брать на прокат какое непопадя :fool:. Теперь очень жалею 

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Мне платье шила тетя из Киева по индивидуа льному искизу, я покупала только ткани и кружева. Но в конечном итоге оно окзаалось не таким, как я хотела. Мне хотелось корсет, а оно получилос ь безкорсет ное и за счет тяжести юбки не так облегало мою тощую фигуру, как хотелось )))) Да и сама юбка была с фалдами, а я хотела равномерн ое многоярус ное солнце  :blink:
В общем, сделала вывод, что у знакомых-родственников-друзей шить нельзя, неудобно биться в истерике и качать права  :hi-hi:
А подъюбник брала на прокат в "Людмиле", там же мне мастер за символиче скую цену слегка переделал а рукава, чтобы лучше сидели.
Ну и мнение не поменяла, лучше все-таки шить, чтобы все сидело как влитое, только вот с выбором мастера трудно определит ься...

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 317
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Я покупала платье,в салоне Скарлет ,хотя теперь ношу с одного шкафа в другой:-)продать что ли,но думаю єт будет проблемат ично,нужно такую же фигуру,чтоб село хорошо,вообщем головная боль лишняя.но платьем очень довольна біла,чуствовала себя принеской:-)не королевко й:-)обходила правда все салоны и должна сказать выбор скудненьк ий как на мой вкус,очень много вычурного и колхозног о,хотя видела реально на это спрос.на прокат не взяла ,т.к. разница была в 200грн,а потом трясись за него.что б не порвать да не измазать. шить не люблю,из всего что шила за свою жизнь,ничего не ношу,люблю померял-подошло-купил.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Мы брали платье напрокат. Ну понравило сь оно мне, и сидело славненьк о!!! О пошиве на заказ я даже не задумывал ась. Вот другое дело, если бы мы обошли все салоны, и ничего не понравило сь... Тогда стоило бы прибегнут ь к такому варианту. Считаю, что если есть на примете 100%-но классная швея, о которой хорошие отзывы, и есть опыт пошива свадебных нарядов, то почему бы и нет? Тем более, это может обойтись дешевле, чем покупать готовое платье. И, что бы там не говорили - "гарній дівці гарно і в ганчірці". А в свадебном платье (купленном ли, пошитом ли на заказ или взятом на прокат), что и говорить, каждая невеста - королева!!! :girl_in_l ove:

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 44
замуж выходила в прошлом году, и платье покупала. на прокат не брала т.к. разница была 200 грн и много суеверий нехороших по поводу прокатных платьев. покупала на 2м этаже ун-га Киев, обошлось вместе со всем около 2300тыс. сейчас лежит дома и не мешает, иногда хочется снова померять его))))

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2469
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Тем более, это может обойтись дешевле, чем покупать готовое платье.

Не факт. Мы шили на заказ и оно нам тогда вылилось в космическ ую сумму (купить можно было гораздо дешевле). Но! Мое платье сидело на мне идеально, модель была подобрана индивидуа льно и доработан а в соответст вии с моими пожелания ми (за исключени ем некоторых деталей, но это мелочи), перчатки и фата тоже подгоняли сь под платье, а длина юбки - под каблуки туфель. Я не заморачив алась ни покупкой ткани, ни аксессуар ами, ходила только на примерки. Вообщем, мне все понравило сь - и мастера, и качество работы, и подход, и, конечно же, сам наряд. Шили у частной швеи дома (у нее, прада, тогда в квартире нечто похожее на швейный цех было :)) на Харьковск ой (тот дом, который заворачив ает на Басы), адрес и телефон, к сожалению, не сохранили сь.
Платье храню и продавать ни разу не собиралас ь.

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 80
А мы ездили в Харьков. Перемерял а множество платьев и выбрала самое лучшее.
А шитое не люблю.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Я брала в прокате. Тогда как-то все в прокате брали платья. Сейчас, смотрю, покупают или шьют, а тогда - единицы себе такое позволяли .
Но вот читаю вас и удивляюсь . Можно подумать, что в платье из проката ты будешь, как в мешке ,а в шитом - идеально все. Я выбрала свое платье в прокате , померили сразу в той обуви, которую собиралас ь обувать и через недельку это платье на мне уже идеально сидело и по длине и в талии и в груди - везде.

А пошить - не значит, получить идеальную вещь. Можно ошибиться с выбором портнихи и тогда буду потеряны и деньги , и время, испорчен материал и настроени е. В случает проката- не понравило сь, как переделал и - развернул ась и пошла в другой прокат.

Звезды , между прочим , тоже берут одежду напрокат и у крашения для различных баллов и вечеров и не стесняютс я (правда, там и наряды  совсем другие. :biggrin:)

а в плохие приметы  я не верю, только в хорошие  :biggrin:

кстати, о приметах и традициях . Вот я например знаю, что на невесте должно быть что-то чужое. Платье из проката - как раз подойдет. :biggrin:

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Я свадебное платье брала на прокат. Его подшили и ушили на мою фигуру. Я была очень довольна платьем. Оно было новое, так что я первая его одевала. Еще дали накидку меховую и всякие аксесуары . Веночек на волосы мне сделали на заказ, так как я хотела. А вот фату я купила и до сих пор храню (кто-то сказал, что примета такая надо хранить).

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2073
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Я платье выбирала в прокате и совершенн о не жалею об этом. Сначала я пошла с мамой и подругой на выбор. Честно говоря, не часто замуж выхожу и представи ть какое мне платье подойдёт по фасону даже не представл яла. Милена молодец, открыла каталог и сразу - хочу это и всё. Я  ж перемерял а в салоне платьев 15, пока определил ась что мне нужно. Когда пару платьев я определил а, сомневала сь с выбором - пришла с женихом, ну он конечно выбрал с декольте поглубже   :pardon:, хотя второе тоже смотрелос ь ничего. Конечно, швее памятник при жизни надо поставить за моё капризное обслужива ние (мы её отдельно благодари ли потом). И кто  сказал, что платья напрокат не идеально сидят? Всё на мне подшивало сь-ушивалось двумя швеями, я пришла с туфлями, так что всё подгоняло сь индивидуа льно. После свадьбы сдала и забыла, сейчас бы голову ломала куда его девать, места в доме и так немного.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Я брала в прокате. Тогда как-то все в прокате брали платья. Сейчас, смотрю, покупают или шьют, а тогда - единицы себе такое позволяли .

Ой, Ира, даже не знаю, кто сейчас может позволить себе прокат!
Я 5 лет жила в доме, напротив свадебног о салона  :hi-hi: И так как периодиче ски в витрине появлялис ь умопомрач ительные модели, не могла равнодушн о пройти мимо.
Помните, была передача "свадьба за 48 часов"? Так вот, там одна невеста "погорела" когда купила платье за 5 тыс. грн. И я иду за хлебом, а тут оно - бац! в витрине. ну я и не удержалас ь, зашла посмотрет ь поближе и поспрашив ать что да почем.
Так вот, платье это стоило 2,5 тыс грн (2 года назад, не хухры-мухры себе цена), а прокат - всего лишь -200 грн. Как вам такое? Заплатить 2300 за 1 день? Уж лучше доплатить 300 и купить и потом или нашить дочери миллион "снежинок", "конфеток" или просто рубашек из атласа ))))) Или уже попытатьс я перепрода ть. Но прокат -200, это, как по мне, не здраво.
А так как сейчас везде такие астрономи ческие цены проката, но наверное уж лучше купить (пошить).
Или по чем у вас прокат был? )))))

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2073
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
У меня было за 200 гр, т.к только пошитое, я первая его одела. Его же если забрать (купить) - 600 гр. 2000 год. Прокат и сейчас выгоднее. Леночка наша (сестра мужа) брала за 600 гр. прокат (2007 год), вряд ли новое за столько купишь.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5054
  • -Получено: 5962
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
за 600 гр. прокат (2007 год), вряд ли новое за столько купишь.
Я брала на прокат за 900 грн в 2007 году, а купить оно стоило что-то около 2000 грн

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Я за готовое платье. Будет ли оно из проката или вы его приобрете те новым - решать только вам. Ни разу не видела красивуще го пошитого у кого-то свадебног о платья. Наверное, только если швея специализ ируется на пошиве таких платьев и вы видели не один умопомрач ительный результат ее трудов))))

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Я брала на прокат новое платье в те времена стоило ровно столько сколько нам 100 человек гостей на свадьбу подарили. Так что такой роскоши позволить себе не могла. Но дочерям своим хотела бы пошить тем более что швея хорошая на примете есть,кума моя Настина крестная. Она Вике (11лет) на конкурс (школьный) красоты такое платье пошила-цем-цем. Отсканиру ю позже фото покажу.
Правда пошитое платье надо потом куда-то девать,это да,а прокатное отдал и нет проблем.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Может смотря какой прокат...
Я в 1997 году за прокат своего свадебног о платья отдавала вроде гривен 90, точно не припомню  :pardon:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
я в 2005 за прокат своего отдала 450. это была средняя цена. цены тогда были 200-1000 за прокат

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Когда выходила 1 раз замуж то платье шила, скажу чесно получила не совсем то что хотела. Рукав объясняла объясняла какой хочу в результат е и близко к тому варианту что я хотела не подходил, длина тоже была как по мне короткова та, но чтой-то доказыват ь швее было просто нереально, она считала что лучше меня знает как все должно быть. Спорить с ней если чесно было уже некогда так как платье она мне отдала вечером на кануне свадьбы.
Второй раз платье я покупала, правда оно было б/у, но на мне сидело неплохо и стоило вместе с подъюбник ом и перчаткам и очень дорого 350 грн :dance: так что мне купить оказалось дешевле чем в прокате. Потом в ноябре того же года я его еще и продала уже за 250 грн.

Вверх
ВВЕРХ