Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 31305 раз)

Оффлайн Баффи

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
Гражданский брак
« : 10 Сентябрь 2008, 19:44:51 »
Каково ваше отношение к гражданск ому браку.
Есть ли у вас опыт и приемлемы ли для вас такие отношения?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 19:46:17 от Баффи »

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
Гражданский брак
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2008, 20:30:43 »
Положител ьное.сама уже 6 лет живу в гражданск ом браке,и очень дольна.
Штамп в паспорте совсем ничего не значит))))Главное отношение и взаимопон имание))

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Гражданский брак
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2008, 22:57:39 »
А мне с некоторых пор все равно... Раньше совсем не принимала, а сейчас это столь распростр анено, что уже привыкла))).
Но все равно склонна к мнению, что если дети намечаютс я, то надо бы и штамп поставить в паспорт  

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Гражданский брак
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2008, 14:11:34 »
А я наоборот-раньше думала всё равно...а сейчас всё же скажу что против... но не категорич но,скажем так-скорее нет,чем да  

не знаю,мне кажеться что гражданск ие браки не перераста ют в настоящие ..у мужчин всё итак есть..и в то же время свобода! хм...може т ошибаюсь и мнение поменяетс я еще

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
Гражданский брак
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2008, 14:53:45 »
Аллочка может мой случай это исключени е))),но могу с увереннос тью сказать,что ты ошибаешся))))

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Гражданский брак
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2008, 16:02:27 »
Цитата: Светлячек
Аллочка может мой случай это исключени е))),но могу с увереннос тью сказать,что ты ошибаешся))))
Светуль,ну конечно у каждого своя судьба и свои мнения..з дорово,что у вас всё вот так сложилось! а я замуж хочу  

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Гражданский брак
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2008, 19:13:24 »
я отношусь нейтральн о. скажем так, если люди решили для себя жить в гражданск ом браке - совет да любовь им.

Но бывают такие случаи, когда девочка замуж хочет  , парень не решается никак - решают вместе пожить - наблюдени я показываю т, что парень потом еще оооочень долго не решается ))))), пока не залетят или девочка не возьмёт измором.

Так что - хочешь замуж - дай маЛчику самому осознать , как ему уже надоело это хождение туда-сюда, что ему хочется уже под одну крышу с тобой единствен ной, и что единствен ный путь - через ЗАГС.

С  другой стороны - можно пожить немного в гражданск ом браке , чтоб изнутри так сказать посмотрет ь, что такое семейная жизнь и насколько тебе комфортно в этим человеком (ведь ходить на свидания и жить вместе - очень разная вещь), например, за полгода до свадьбы )))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Гражданский брак
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2008, 15:48:22 »
как по мне так сто лет можно жить без штампа в паспорте душа в душу, а можно отгулять свадьбу, обвеньчат ься.. и развестис ь..
единствен ное, что когда вашей любви уже тесно в вас двоих и вы рождаете третью жизнь, то тогда конечно нужно официальн ое оформлени е и с материаль ной стороны, и с моральной ответстве нность. Дабы не создавать проблем различных свои чадам ))))
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2008, 21:05:34 от Apply »

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
Гражданский брак
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2008, 20:56:17 »
Согласна,но у меня с рождением ребенка проблем небыло,да и с материаль ной стороны тоже.
Ребенок оформлен на отца,квартира на меня(муж покупал)))

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Гражданский брак
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2008, 12:59:24 »
У меня есть опыт гражданск ого брака. Я со своим первым мужем прожила в гражданке более 2 лет, а потом мы расписали сь. Что могу сказать сразу после свадьбы, отношение друг к другу изменилос ь, нет отношения не стали хуже просто они стали другие. Такое впечатлен ие что пока жили в гражданке словно была необходим ость завоевыва ть друг друга, а вот после свадьбы "Да куда уж он (она) теперь денется". С кем из знакомых не говорила, кто после гражданки расписалс я все соглашают ся со мной.
Так что я сейчас полностью уверена что нужно либо сразу в ЗАГс идти, либо если живешь в гражданке расписыва ться когда уж дети скоро будут. тогда по иному на брак оба смотрят. "Как говорил один из героев Ширвинда " У моей дочери документы должны быть в порядке"
Так что со вторым мужем мы сперва в ЗАГс сходили, а уж потом жить под одной крышей стали
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 13:00:28 от ligiya »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Гражданский брак
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2008, 13:10:31 »
не знаю, не знаю.. у нас два года гражданск ого до официальн ого было, но после свадьбы разве что фамилия изменилас ь и геморой по поводу переоформ ления документо в - права, загран паспорт, квартира и т.д. а расписыва ться и оставлять девичью фамилию какой смысл, если муж и ребенок на одной фамилии?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Гражданский брак
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2008, 12:47:08 »
Цитата: Apply
не знаю, не знаю.. у нас два года гражданск ого до официальн ого было, но после свадьбы разве что фамилия изменилас ь
Леся, у вас другая ситуация, чем у меня была, вы ждали Полинку, а мы просто расписали сь. В этих случаях на брак по разному смотрят. В вашем случае штамп объединяе т    , а в моем раслабляе т  

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Гражданский брак
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2008, 22:52:42 »
Я с мужем прожила в гражданск ом браке 7 лет. Говорил, что ему хочется хотя бы видимость свободы иметь. Я была не против, хотя все же где-то там глубоко-глубоко внутри что-то да скребло. А потом я сказала "Хочу ребенка", а он мне ответил "Сделаем".  Делали четыре месяца, старатель но))))))))). Естествен но,
мужу захотелос ь быть официальн о оформленн фм законным отцом своего ребенка. Здесь даже других мыслей не было. Каюсь, вот тогда я отыгралас ь за все свое ожидание предложен ия выйти замуж: сказала, что и пальцем не ударю для организац ии нашей росписи (от свадьбы мы отказалис ь по многим соображен иям). Сказано-сделано. А чтобы не расслабля лись, роспись была с условиями: у меня осталась моя фамилия, а он после росписи больше ни разу не надел кольцо. Ну и что. Ведь фамилия и кольца - это, действите льно, не главное. Дашуня на папиной фамилии (и тут тоже других мыслей даже не возникало, а как иначе?).
Вообщем, я за гражданск ий брак: есть время узнать человека в быту без последующ их трудносте й в случае расставан ия.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Гражданский брак
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2008, 10:54:40 »
Трудности будут в любом случае. При том в гражданск ом браке даже поболее. Это, если есть что делить.
Не помню, у кого был развод, но кто-то известный . Жена половину имущества отсудила. Он говорил, мол, я работал, а она дома сидела, ни копейки не заработал а. А она давила на то, что она создавала домашний уют и вообще дом покупали - это ее идея, внутренне е убранство - тоже. В общем, суд ее услышал. А будь она просто гражданск ой женой, наверняка, развели бы руками и сказали, что ничем помочь не могут.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Гражданский брак
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2008, 14:45:05 »
Ну не скажите. В семейном кодексе есть положение, согласно которому, если мужчина и женщина живут вместе семьей, но не расписаны официальн о, ведут совмесное хозяйство ( а это легко доказать при наличии соседей), то их отношения приравнив аются к браку, с вытекающи ми последств иями, и имущество приобрете нное ими за период проживани я  вполне реально поделить пополам. И по отношению к детям 100% обязаннос ти. Так что закон наш может" творить чудеса"

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Гражданский брак
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2008, 15:32:01 »
даа.. просто раньше женится и выходить замуж было положено. .. и старшее поколение с подозрени ем относится к этому новшеству)))

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Гражданский брак
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2008, 11:36:54 »
Ну не скажите. В семейном кодексе есть положение, согласно которому, если мужчина и женщина живут вместе семьей, но не расписаны официальн о, ведут совмесное хозяйство ( а это легко доказать при наличии соседей), то их отношения приравнив аются к браку, с вытекающи ми последств иями, и имущество приобрете нное ими за период проживани я вполне реально поделить пополам. И по отношению к детям 100% обязаннос ти. Так что закон наш может" творить чудеса"

Знаем-знаем... НО

У наших соседей был один момент... Женаты, но, как говорится, любовь прошла. Квартира служебная, получил муж. Супруга ушла к другому мужчине. Короче, решил муж выписать супругу из квартиры. Пришла комиссия и, как на зло, дома не оказалась моя мама, а была только я. Я не в курсе дел на вопрос: "Скажите пожалуйст а, как часто вы видите свою соседку?" честно ответила "Не видела вообще". Ох, и мороки было потом у нее...

О детях я не говорила. Даже внебрачны е (только надо доказать, провести анализ, например) имеют право на наследств о.

И вообще, уже столько известно случаев, когда дело доходит до дележа имущества, то адвокаты "потерпевш ей" стороны творят чудеса, да и соседи, оказывает ся, вас впервые в глаза видят  

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Гражданский брак
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2008, 09:49:58 »
Я раньше была категорич ески против - только замуж. Потом глядя на примеры знакомых, стала относитьс я нейтральн о. Сейчас - за гражданск ий брак. Ну что не говорите, а в случае конфликта меньше геморроя. А тут уже вся родня его и твоя как родные, все переживат ь будут, нарягатьс я и напрягать ))
ну и вообще, знакомая замуж вышла пару месяцев назад и понеслась ... а ведь встречали сь 2 года душа в душу. Сейчас же и скандалы с битьем посуды, и слезы. Если бы пожили вместе, такого не было бы.

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 143
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Гражданский брак
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2008, 21:22:49 »
Мы до росписи жили с мужем 2,5 года вместе, и после ничего не поменялос ь. Так что гражданск ий брак нужен - он дает понять, действите льно ли тебе нужен этот человек.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 698
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Гражданский брак
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2008, 09:42:20 »
Я "за" гражданск ий брак, штамп действите льно нчего не решает, если мужчина гулял до свадьбы то это не означает что после свадьбы он не загуляет, если отношения не складывал ись до росписи то наврядли после свадьбы они наладятся ...

Вверх
ВВЕРХ