Автор Тема: Духовные организации и секты  (Прочитано 4747 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Духовные организации и секты
« : 06 Сентябрь 2009, 13:59:37 »
Чем отличаетс я, по-вашему, секта или любая другая духовная организац ия от церковног о прихода? Что нужно считать сектой? Мы же не боремся с мусульман ством или буддизмом, так почему секты часто становятс я корнем зла? Хочу знать Ваше мнение

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2009, 09:27:52 »
Я думаю, церковный приход - дело доброволь ное, можешь в церковь ходить по желанию, новых прихожан ты не обязан привлекат ь.

А вот в секте обычно применяют методы психическ ого воздейств ия - гипноз, НЛП, там существую т определен ные правила, которых ты должен строго придержит ься (десятина, службы, привлечен ие новых сектантов ....). Мне кажеться, там противост авляют их "правильну ю веру" традицион ной церкви. Почему становятс я корнем зла? Потому что цель этих организац ий - обогащени е с помощью других людей, обман, это все спектакль - где пастыри их всего лишь хорошие психологи, гипнотизе ры и актеры!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2009, 09:33:33 »
... цель этих организац ий - обогащени е с помощью других людей, обман, это все спектакль - где пастыри их всего лишь хорошие психологи, гипнотизе ры и актеры!
А в традицион ной церкви все так безоблачн о и бескорыст но? те же обряды, та же мзда... за крещение ребенка заплати, венчание - заплати и поп тебе еще и прейскура нт выставит, за те же книжки - заплати

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2009, 13:03:28 »
Я в свое время по этому вопросу писала научную работу. Вопрос этот очень тонкий и специфиче ский. Секты существую т столько же, сколько существуе т христианс тво. Многие секты имеют непосредс твенное отношение к христианс тву. Но каждый человек верит в то, что ему удобно. Если человеку это приносит равновеси е в жизни, смирение и спокойств ие и не приносит вред другим, то я ничего против его веры не имею.
Вера это дело доброволь ное, кто – то верит в бога, а кто –то в коммунизм …. и веруют все по-разному …

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2009, 14:59:23 »

Вера это дело доброволь ное, кто – то верит в бога, а кто –то в коммунизм …. и веруют все по-разному …

:good_post: это точно

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2009, 13:24:16 »
... цель этих организац ий - обогащени е с помощью других людей, обман, это все спектакль - где пастыри их всего лишь хорошие психологи, гипнотизе ры и актеры!
А в традицион ной церкви все так безоблачн о и бескорыст но? те же обряды, та же мзда... за крещение ребенка заплати, венчание - заплати и поп тебе еще и прейскура нт выставит, за те же книжки - заплати

ну это же все доброволь но, хочешь - венчайся, хочешь - нет. И к тому же всегда есть выбор церкви и батюшки.

Хотя им же тоже нужно за что-то жить... Одной духовной пищей сыт не будешь... .

Один раз была в Египте в 5 звездочно м отеле, так там "святой отец" отдыхал со своей семьей, его профессию сразу было заметно по бороде и по огромному кресту... . Мы еще шутили между собой на какие же это он пожертвов ания приехал отдыхать :)....

Оффлайн Сергей

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 8
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2009, 13:13:40 »
Николай Левашов
Блаженны нищие духом – 2

Воистину – блаженны нищие духом! В этом я очередной раз убедился, когда прочитал статью «Дожили до золотого века…»! На этот раз автор «рискнул» поставить своё настоящее имя! Это уже большой «прогресс», по сравнению с остальным и статьями, авторы которых или вообще не посмели поставить своё имя, или прикрылис ь фальшивым . Так что, автора этой статьи можно уважать за то, что он выступает с «открытым забралом». Но, к сожалению, на этом его благородс тво заканчива ется. Во всём остальном автор статьи – протоиере й Евгений Соколов – мало чем отличаетс я от всех анонимных авторов предыдущи х статей. И вот этому подтвержд ение:

«...В том-то и дело, что Левашов, практичес ки никогда не ссылается на какие-то либо первоисто чники. У данного «академика» манера просто вещать, и то, что он говорит, все должны восприним ать, как непререка емую истину... Впрочем, ладно. О чем можно говорить с человеком, который предал веру своих предков и издеваетс я над ней, гордо нося при этом звание академика . Ничего, как помним из русской пословицы: «Бог поругаем не бывает»! Ну а ругань в адрес православ ных из секты ярых атеистов мы терпели много лет. Что же делать? Еще потерпим. ..» («Дожили до золотого века…» протоиере й Евгений Соколов.)

Из этой цитаты видно, что руководит ель миссионер ского отдела Архангель ской и Холмогорс кой епархий ни моих книг, ни моих статей не читал, а написал свою статью с чьих-то слов. Только в этом случае он мог написать эти строки, совершенн о не зная о содержани и моих книг! Невежеств о никогда никого не украшало! А если допустить, что «святой» отец всё-таки хотя бы пролистал мои книги и статьи, то тогда дело обстоит куда более плачевно! Плачевно потому, что человек, говорящий о том, что он несёт людям высокую духовност ь, лгать вообще и, тем более, клеветать на других, НЕ ДОЛЖЕН!

Или для руководит еля миссионер ского отдела аж двух епархий все средства хороши?! Видно у него были «хорошие» учителя в этом – иезуиты, – которые сделали лозунгом своего католичес кого ордена девиз: «Благая цель оправдыва ет средства, с помощью которых она достигает ся!», и их приемники в двадцатом веке – большевик и-ленинцы, – «духовный» лидер которых «живее всех живых» – Ульянов-Ленин – «глубокомысленно» писал в своей статье «О компромис сах»: «…Есть компромис сы и ЕСТЬ КОМПРОМИС СЫ!..» (В.И. Ленин, Полн. Собр. Соч. Т. 34. – 133 с.). Что в переводе на нормальны й человечес кий язык означает то же, что и лозунг иезуитов!

Так что, «святой отец» идёт уже по проторенн ой дорожке своих «великих» предшеств енников! Лжесвидет ельство и клевета никогда не числились в перечне добродете лей христианс кой церкви, от лица которой «вещает» «святой» отец! Поэтому во всех своих книгах и статьях я указываю не только автора, название книги или статьи, откуда я взял ту или иную цитату, но и главу, страницу, на которой находится приводима я цитата, год издания, а по возможнос ти, и издательс тво, и ISBN! Правда, каюсь, «грешен»: не указываю, каким абзацем сверху или снизу является используе мая мною цитата!

И тем более – НЕ ИСКАЖАЮ НИ ОДНОГО СЛОВА ИЗ ИСПОЛЬЗУЕ МЫХ МНОЮ ЦИТАТ! И не только это – я привожу цитату ЦЕЛИКОМ, чтобы была видна ЗАКОНЧЕНН АЯ МЫСЛЬ АВТОРА, чего, к сожалению, нельзя сказать о «святом» отце! Потому, что вырванную из контекста цитату очень легко извратить, что собственн о и делает священник, наделённы й саном! Его цель ясна – сделать всё, чтобы его паства, «не дай Бог», не стала читать мои книги и статьи, особенно по вопросам религии!

Но может быть это только «новые» служители церкви ещё не избавилис ь от коммунист ического наследия, а «старые», дореволюц ионные служители были носителям и в народ высоких моральных и нравствен ных принципов правоверн ого христианс тва? Давайте разберёмс я с этой «высокой» духовност ью «православного» христианс тва, которое опирается на те же Евангелия, что и католичес кая церковь и многочисл енные её секты! Но перед тем, как обратитьс я к такой щекотливо й для христианс тва теме, хотелось бы обратить внимание и на ещё одно голословн ое «заявление» «ревностного» защитника духовност и! «Святой» отец также сетует о том, что я «предал» ВЕРУ СВОИХ ПРЕДКОВ!

Во-первых, следует разделять два понятия – ВЕРУ и РЕЛИГИЮ! Слово ВЕРА изначальн о означало ПРОСВЕТЛЕ НИЕ ЗНАНИЕМ и записывал ось двумя славяно-арийскими РУНАМИ и поэтому имеет два корня – ВЕ и РА. Первая руна обозначал а звук ВЕ и означала ЗНАНИЕ! Именно поэтому во многих словах русского языка, некоторые из которых сегодня считаются «устаревшими», присутств ует этот корень: ВЕдать, ВЕдун, ВЕдунья, ВЕсти, ВЕдущий, ВЕдение, ВЕдомо, ВЕдомость, ВЕдомство, ВЕдомый, ВЕжда и т.д.

Вторая руна означала звук РА и означала СВЕТ! И тоже во многих словах того же русского языка присутств ует в виде корня, хотя в современн ом «языковедении» всё преднамер енно искажено так, что слова, основанны е на руне РА, практичес ки никогда не выделяют РА, как корень слова! Вот только некоторые из этих слов в современн ом русском языке: РАдуга, РАссвет, РАдость, РАскол, РАскольни к, РАсияние, РАссеяние, кРАмола, кРАмольни к, РАдио, РАдужный, РАдушие, РАзблагов естить, РАзбогате ть, РАзбой, РАсследов ать, РАзбРАнит ь, РАсбРАсыв ать, РАзвитие, РАзВЕдать, РАзбудить, РАзвести и т.д.

Филологи наверное тоже будут сетовать на такое «святотатство», только хотелось бы их спросить о том, кто их «учил» русскому языку, кто придумыва л новые правила русского языка после «русской» революции 1917 года, кто из русского алфавита выбросил, ради «экономии» бумаги, несколько букв, одну из которых невозможн о напечатат ь из-за отсутстви я аналогов в каком-либо языке, а другую можно напечатат ь только с помощью «латинского» алфавита – i! В результат е этой «революции» в русском языке мы не только потеряли буквы русского алфавита, но и потеряли множество слов, потеряли часть богатства русского языка!

К примеру, до революции было два слова – МИР и МIР, первое слово обозначал о то же, что и сейчас, а вот слово мiр до революции обозначал о общину, только совсем в другом аспекте, чем это слово понимают сейчас! Вопрос только в одном: кто же учит русских людей русскому языку, кто же «сотворил» ещё и «великую революцию» в русском языке!?

А сделали это потомки одних, кто поселился на русских землях чуть более трёхсот лет тому назад и потомки других, которые оказались на просторах Российско й империи только во времена Екатерины II и позже, и … русских по националь ности среди этих «учителей» практичес ки нет! Я имею в виду тех, кто определял эти самые правила русского языка, по которым потом все остальные учат русскому языку русских же людей!

Интересно и то, что в результат е этой «революции» русского языка, многие слова, имеющие изначальн о разный смысл и значение, были «объявлены» словами-синонимами! Например, слова РАзбогате ть и богатеть! Слово богатеть обозначал о, в принципе, то же, что и сегодня. Только богатеть можно по-разному – деньгами, знаниями, друзьями, детьми, любовью, счастьем и т.д. Если человек богател знаниями – говорили что он РАзбогате л и т.д.! Слово РАзВЕдать означало достичь просветле ния знанием через самосовер шенствова ние. Это слово зеркально слову ВЕРА, в котором корень ВЕ стоит перед корнем РА. В такой последова тельности расположе ния слогов-корней заложен определён ный смысл, который уже утрачен в современн ом языке.

ВЕРА – это уже состояние человека, который достиг состояния просветле ния знанием и, таким образом, он уже сам становитс я НОСИТЕЛЕМ СВЕТА, ЗНАНИЙ. Обычно таких людей было немного, и они составлял и духовную элиту русов, и поэтому таких людей называли сиятельст вами, потому что из таких людей исходил СВЕТ, и многие из наших предков этот СВЕТ видели своими собственн ыми глазами!

В слове РАзВЕдать первым стоит корень-слог РА, а вторым – корень-слог ВЕ, и означает оно, что человек ПРИШЁЛ к просветле нию знанием через СВЕТ. И что в результат е этого, человек из ТЁМНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕВРАТИЛ СЯ В СВЕТЛОГО! До сих пор, в русском языке сохранило сь понятие «тёмный человек» в смысле – невежеств енный, т.е. безграмот ный во всех аспектах. «Эх ты, темнота!» – знакомое многим снисходит ельное выражение означало раньше обращение к человеку, не достигшем у просветле ния знанием, и это же означает и сейчас, только в более узком значении. Так говорят, когда человек не знает чего-нибудь известног о всем, но это уже другой аспект. И достигает человек ТЁМНЫЙ, каким рождается каждый человек, СВЕТА, когда он будит в себе СВЕТ через истинные знания.

Это действие обозначал ось словом РАзбудить, которое обозначал о процесс достижени я просветле ния знанием! В современн ой интерпрет ации слово РАзБУДИТЬ означает то же, что и слово БУДИТЬ, а это совершенн о не так. БУДИТЬ можно человека от сна, можно БУДИТЬ у человека СОВЕСТЬ, можно БУДИТЬ у человека ЛЮБОВЬ и, наконец, БУДИТЬ у человека можно и ЗНАНИЯ, и именно для обозначен ия последнег о и использов алось слово РАзБУДИТЬ!

Воистину, русский язык невероятн о богатый по своему содержани ю. Богатство языка, существов ание множества слов для пояснения нюансов, тонкостей и большей полноты содержани я мысли человека говорит о ДРЕВНОСТИ ЯЗЫКА и ДУХОВНОМ БОГАТСВЕ НАРОДА, ГОВОРЯЩЕГ О НА ЭТОМ ЯЗЫКЕ! И получаетс я, что русский язык до христиани зации был гораздо богаче! Богатство языка является ПРЯМЫМ ОТРАЖЕНИЕ М УРОВНЯ КУЛЬТУРНО ГО И ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ НАРОДА! И это не моё умозаключ ение, а истина, основанна я на исследова ниях культур разных народов и рас.

Чем примитивн ей язык – тем ниже уровень культурно го и духовного развития народа, который говорит на этом языке! Так что, тысячелет ие господств а христианс тва привело к ПОТЕРЕ ЧАСТИ ДУХОВНОСТ И И КУЛЬТУРНО ГО БОГАТСТВА РУССКОГО НАРОДА! Так что, с духовност ью всё обстоит как раз совсем наоборот тому, что говорят священник и!

На словах можно много и долго говорить о «духовности», но духовност ь имеет и своё проявлени е, и это проявлени е отражаетс я прежде всего в ЯЗЫКЕ, НА КОТОРОМ ГОВОРИТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ НАРОД! Так что, факты, нравится это кому-то или нет, говорят, что русский народ потерял часть своей духовност и ИМЕННО ПОСЛЕ НАСАЖДЕНИ Я НА РУССКИХ ЗЕМЛЯХ ГРЕЧЕСКОЙ РЕЛИГИИ, КАК ИЗНАЧАЛЬН О НАЗЫВАЛАС Ь РЕЛИГИЯ, НАВЯЗАННА Я РУССКИМ СИЛОЙ КНЯЗЕМ ВЛАДИМИРО М-КРЕСТИТЕЛЕМ, хотя его ещё называли и ВЛАДИМИРО М-КРОВАВЫМ!

Кроме этого, культурны й уровень и его духовност ь всегда определял ись и уровнем грамотнос ти этого самого народа! И что же мы видим!? А видим следующее .

Во-первых, в IX-X веках простые люди, живущие в глухих провинция х или глухомани, в небольших весях и деревнях, ПИСАЛИ ДРУГ ДРУГУ ПИСЬМА НА БЕРЕСТЯНЫ Х ГРАМОТАХ! Не только писали письма, но и ВЕЛИ ПОДСЧЁТ СОБРАННОГ О УРОЖАЯ, записывая всё на всё тех же берестяны х грамотах! А это говорит о знании земледель цами, по крайней мере, ЦИФР И АРИФМЕТИК И! Это то, что могли и знали наши предки, которых современн ые «историки» объявили дикарями, живущими в земляных норах!

А теперь, посмотрим, к чему привело тысячелет ие «духовного» влияния христианс тва! А вот к чему: к «русской» революции 1917 года ПОДАВЛЯЮЩ ЕЕ БОЛЬШИНСТ ВО ЛЮДЕЙ ИЗ НАРОДА БЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗГРАМОТ НЫ!!! Люди НЕ МОГЛИ ни ЧИТАТЬ, ни ПИСАТЬ, не говоря уже об АРИФМЕТИК Е!!!

Вот тебе «бабушка» и Юрьев день!

Во-вторых, понятие «ПРАВОСЛАВИЕ» НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ХРИСТИАНС КОЙ ЦЕРКВИ НЕ ИМЕЕТ! Во всём мире русскую христианс кую церковь называют РУССКОЙ ОРТОДОКСА ЛЬНОЙ ЦЕРКОВЬЮ (Russian Orthodox Church)! И, что самое интересно е – никто против этого не возражает и даже сами «святые» отцы в разговора х на других языках именно так и переводят название русской христианс кой церкви!

Но не только это! Ни в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ни в НОВОМ ЗАВЕТЕ нет понятия «ПРАВОСЛАВИЕ»! А есть это понятие в РУССКОЙ ВЕДИЧЕСКО Й ТРАДИЦИИ! Только в русской ведическо й традиции существую т такие понятия как – ЯВЬ, НАВЬ, ПРАВЬ и СЛАВЬ:

«ЯВЬ – это физически плотный мир, НАВЬ – это мир мёртвых, ПРАВЬ – мир Светлых Богов, всеобщий закон, установле нный Даждьбого м, воплощени е правды и мудрости. Всякое земное существо, пребывающ ее в ЯВИ, выполняет волю ПРАВИ, само становясь её частицей. Смысл пребывани я каждого человека на земле – будучи исторгнут ым из небытия по воле божествен ной ПРАВИ, возвратит ься в неё, стараясь при жизни подняться вверх по лестнице совершенс тва и праведнос ти» («Дом Сварога», словарь славянско й мифологии, www.swarog.ru).

Так в славянско й мифологии, в славянско й ведическо й традиции, которую почему-то называют «языческой», определен ы понятия ПРАВИ. Чтобы дать полное представл ение о понятии «ПРАВОСЛАВИЕ», обратимся к Славяно-Арийским Ведам:

«…Мы – ПРАВОСЛАВ НЫЕ, ибо мы ПРАВЬ и СЛАВЬ прославля ем. Знаем мы воистину, что ПРАВЬ – Мир Светлых Богов наших, а СЛАВЬ – Светлый Мир, где обитают Великие и Многомудр ые Предки наши. Мы – Славяне, ибо славим от нашего чистого сердца всех Светлых Древних Богов и Святомудр ых Предков наших...» («Славяно-Арийские Веды», Книга Третья, Часть Первая, 17 с., 2000, Издательс тво «АРКОР», г. Омск, ISBN 5-89115-014-X.)

Так что, понятие «ПРАВОСЛАВИЕ» существов ало и существуе т ТОЛЬКО В РУССКОЙ ВЕДИЧЕСКО Й ТРАДИЦИИ и никакого отношения к христианс тву не имеет. А возникла эта ведическа я традиция за много тысяч лет до появления христианс тва!

В-третьих, давайте разберёмс я, какую такую «духовность» несёт в себе христианс тво?

С самых пелёнок христиани ну вбивается в голову мысль, что он – РАБ, РАБ Божий, РАБ Царя-Императора, РАБ своего Господина! Именно в такой иерархиче ской последова тельности , человеку в голову вбивается понятие его РАБСКОЙ ДОЛИ! И при этом человеку внушается мысль, что он должен смиренно принимать все невзгоды своей жизни, все унижения, оскорблен ие, смиренно смотреть, когда его грабят, забирают у него плоды его труда, насилуют и убивают его дочерей и жену! Ибо на всё – ВОЛЯ БОЖЬЯ!

Священник всегда объяснит правоверн ому христиани ну, что всё, происходя щее с ним, есть расплата за его грехи, и надо смиренно принимать КАРУ БОЖЬЮ! А если человек не совершал никаких грехов, то тогда священник найдёт другой ответ, чтобы объяснить происходя щее. И скажет, что человеку Господь Бог посылает испытание крепости его веры, и если он смиренно примет эти испытания, не поддастся своей ГОРДЫНЕ, то тогда ГОСПОДЬ БОГ примет его в РАЙ НЕБЕСНЫЙ, где ему будет обеспечен а вечная жизнь и где реки молочные с кисельным и берегами…

Таким образом, и «грешнику», и «праведнику», обещается рай небесный ПОСЛЕ СМЕРТИ! Одному за то, что он искупил свои «грехи», другому – за то, что он прошёл испытание на крепость своей веры! Не правда ли, неплохо придумано!!!

Высшее предназна чение для христиани на – УМЕРЕТЬ! И это не наговор: когда недавно умер глава зарубежно й русской церкви Лавр, то было объявлено на всю страну, что он исполнил СВОЁ ВЫСШЕЕ ПРЕДНАЗНА ЧЕНИЕ – УМЕР!

Странно, не правда ли!? Мне всегда казалось, что высшее предназна чение человека – жить достойно, по совести, добиться своего духовного роста и т.д. Оказывает ся, что нет, оказывает ся, высшее предназна чение человека – СМЕРТЬ! Извините, не просто человека, а ХРИСТИАНИ НА!

Тогда возникает логичный вопрос: зачем так долго христиани ну мучиться, страдать и т.д.!? Почему бы сразу же и не выполнить это ВЫСШЕЕ ПРЕДНАЗНА ЧЕНИЕ?!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 21:02:18 от kinder_mama »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2009, 13:56:51 »
Сергей , а можно узнать лично Ваше мнение по этому вопросу?

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 21
    • Православные Христиане
  • Реальное имя: Александр
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2009, 22:40:09 »
Блаженніший ВОЛОДИМИР, Митрополи т Київський і всієї України, Предстоят ель Української Православної Церкви  - вот в какую церковь нужно ходить молиться, все остальные сектанты, расскольн ики.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2009, 23:09:12 »
Блаженніший ВОЛОДИМИР, Митрополи т Київський і всієї України, Предстоят ель Української Православної Церкви  - вот в какую церковь нужно ходить молиться, все остальные сектанты, расскольн ики.

Уважаемый Софиин папа, у нас в стране, да будет Вам известно, существуе т свобода вероиспов едания. Огромная просьба - будьте корректны в своих высказыва ниях. Не стоит абсолютиз ировать своё мнение. :nu-nu:

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 21
    • Православные Христиане
  • Реальное имя: Александр
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 21:08:47 »

Уважаемый Софиин папа, у нас в стране, да будет Вам известно, существуе т свобода вероиспов едания. Огромная просьба - будьте корректны в своих высказыва ниях. Не стоит абсолютиз ировать своё мнение. :nu-nu:
Уважаемая Kulbabka, это - мое личное мнение. Да будет Вам известно , что такое Свобода слова —  право человека и гражданин а выражать свои мысли . В настоящее время свобода слова заключает в себе свободу выражения как в устной, так и в письменно й форме (то есть свобода печати и средств массовой информаци и).
Но я учту Ваши, корректны е, замечания .
С Уважением . Ангела Хранителя, Вам

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2009, 10:40:53 »
Ангела Хранителя, Вам

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #12 : 11 Январь 2010, 14:33:12 »
Если человеку это приносит равновеси е в жизни, смирение и спокойств ие и не приносит вред другим, то я ничего против его веры не имею.
Секта НИКОГДА не приносит смирения и спокойств ия. Я знаю пару человек, которые в секте состоят. Поверьте мне, это очень страшно, когда человек приходит к больной маме, и на ее просьбу поговорит ь с ней отвечает: "Говорить нужно с Богом, а не с мамой", или смеется танцует и поет песни на похоронах у родителей . Лично я боюсь сект даже больше, чем наркотико в.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #13 : 11 Январь 2010, 14:37:12 »
Если человеку это приносит равновеси е в жизни, смирение и спокойств ие и не приносит вред другим, то я ничего против его веры не имею.
Секта НИКОГДА не приносит смирения и спокойств ия. Я знаю пару человек, которые в секте состоят. Поверьте мне, это очень страшно, когда человек приходит к больной маме, и на ее просьбу поговорит ь с ней отвечает: "Говорить нужно с Богом, а не с мамой", или смеется танцует и поет песни на похоронах у родителей . Лично я боюсь сект даже больше, чем наркотико в.
я же сказала если приносит только пользу ... я знаю таких баптистов которые вполне нормальны е, а ты в пример придурка какого то
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 14:41:30 от Kulbabka »

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
« Ответ #14 : 11 Январь 2010, 14:38:18 »
А вот к расколу христианс кой церкви я отношусь очень скептичес ки. Сначала раскололи сь на католиков и православ ных. Теперь  и в рамках православ ия тесно, делятся на русскую и украинску ю православ ную церковь. Причем иногда до мордобити я доходит :stars:. Вот э то уже не вопросы веры, а вопросы бизнеса, ИМХО.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
« Ответ #15 : 11 Январь 2010, 14:43:14 »
я же сказала если приносит только пользу ... я знаю таких бактистов которые вполне нормальны е, а ты в пример придурка какого то
Придурок - тетя моего мужа. Человек конкретно конченный, просто повернута я мозгами. При этом еще каких-то 10 лет назад она была вполне обычной тетечкой. А обработал и ее буквально за 2-3 встречи.. . Сектантов нормальны х не встречала, у меня просто от всего этого какой-то не объяснимы й ужас. А, кстати, баптисты, вполне возможно, нормальны е ребята, в Америке процентов 70% населения - баптисты.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #16 : 11 Январь 2010, 14:47:05 »
У меня тоже есть знакомые-сектанты, им семья, дети не нужны совсем...  я бы не хотела, чтобы кто-то из моих близких попал в такую зависимос ть.. это на самом деле очень страшно.. .

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
« Ответ #17 : 11 Январь 2010, 15:32:37 »
знакомый был раньше алкоголик ом и наркомано м,потом в какуе-то секту вступил,бросил пить и наркоту,женился на девушке из той же секты,уже  лет пять живут вместе ребенок есть,вполне нормальны е обычные люди

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #18 : 11 Январь 2010, 15:37:03 »
смотря может какая секта - их же куча

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #19 : 12 Январь 2010, 08:08:15 »
Не хотелось бы рассказыв ать жуткие истории про эти так называемы е организац ии, но 30 декабря этого года, в соседнем доме, наша знакомая покончила с собой на почве этих проповеде й.. ей всё казалось, что она недостойн а жизни и ей место в аду. Тут о здравом смысле рассуждат ь не приходитс я.

Вверх
ВВЕРХ