Автор Тема: Иностранные языки  (Прочитано 3159 раз)

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Иностранные языки
« : 11 Сентябрь 2008, 12:34:36 »
Какие иностранн ые языки вы знаете и на сколько хорошо? Где и сколько времени учили? Как часто пользуете сь?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Иностранные языки
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2008, 20:09:42 »
Ой, я долго и много учила английски й язык: в школе учила, в институте .... И нифига не выучила ))))))
Перевод слов знаю, но фразы строить, да еще и правильно времена использов ать - извините, это не ко мне )))).
Вот думаю, что, пока сижу в декрете, надо бы еще немного поучить.. . авось пробьет меня)))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Иностранные языки
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2008, 20:32:10 »
Поля, а как же китайский?!!! )))) или для тебя он родной ?

я тоже английски й типо учила. Вот теперь хочу его действите льно выучить. )
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 20:34:37 от Eltara »

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
Иностранные языки
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2008, 21:04:36 »
Я тоже типа УЧИЛА английски й(но у нас его преподава ли только в 5 классе и в 9 для выпуска(((((((

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Иностранные языки
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2008, 09:40:34 »
Цитата: Eltara
Поля, а как же китайский?!!! )))) или для тебя он родной ?

Всего ж два года учила - капля в море )))). А вопрос стоял так: Какие иностранн ые языки вы знаете и на сколько хорошо? Я только об английско м могу сказать, что все же знаю ))))

Оффлайн Татьянка

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
    • http://
Иностранные языки
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2008, 09:51:10 »
Цитата: miracle
Ой, я долго и много учила английски й язык: в школе учила, в институте .... И нифига не выучила ))))))
Перевод слов знаю, но фразы строить, да еще и правильно времена использов ать - извините, это не ко мне )))).
Вот думаю, что, пока сижу в декрете, надо бы еще немного поучить.. . авось пробьет меня)))
Я тоже долго учила английски й (в школе,в институте, потом на работе были курсы) и не могу сказать, что знаю его. Видать не судьба.  А когда поняла,что мне не идет (или было мало общения) то начала учить итальянск ий.  Я его выучила с таким вдохновен ие, правда,это было давно (уже немного позабыла). Может вам тоже попробова ть поменять язык. Ведь иностранн ых очень много, нельзя зациклива ться на одном. Сейчас сижу в декрете и собираюсь повторять итальянск ий.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2008, 10:47:03 от kinder_mama »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Иностранные языки
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2008, 10:20:11 »
А это вариант.. . Чего я в тот английски й вцепилась?
Спасибо за идею  

Оффлайн Татьянка

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Иностранные языки
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2008, 10:27:18 »
Цитата: miracle
А это вариант.. . Чего я в тот английски й вцепилась?
Спасибо за идею  
Я вот полюбила итальянск ий.он такой мелодичны й, больше похож на русский (по грамматик е) и там намного меньше исключени й из правил. советую попробова ть
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2008, 10:57:52 от kinder_mama »

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
Иностранные языки
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2008, 10:27:30 »
miracle
а зачем? есть необходим ость?
Я тоже типа учила английски й, ну чтоб со словарем перевести что-то мне хватит, но читать, а тем более говорить, я не научилась . Вот вы говорите, что нужно подтянуть, или хочеться доучить.. . а зачем? если есть такая необходим ость по работе или еще что... а так просто не понимаю. Может чем более полезным заняться? Сорри, если у кого-то это хобби )))), ведь сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек.. .

Оффлайн Татьянка

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Иностранные языки
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2008, 10:39:53 »
Цитата: Pokahontas
miracle
а зачем? есть необходим ость?
Я тоже типа учила английски й, ну чтоб со словарем перевести что-то мне хватит, но читать, а тем более говорить, я не научилась . Вот вы говорите, что нужно подтянуть, или хочеться доучить.. . а зачем? если есть такая необходим ость по работе или еще что... а так просто не понимаю. Может чем более полезным заняться? Сорри, если у кого-то это хобби )))), ведь сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек.. .
Лично у меня это просто желание выучить. Это просто что-то внутри... может конечно и хобби

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Иностранные языки
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2008, 11:06:41 »
Знание иностранн ого языка большой плюс, как минимум, при поступлен ии на хорошую работу.
И еще... Я отношусь к людям, котрых называют вечными студентам и - все учусь, учусь.... Я сразу после КПИ получила еще одну вышку, но с экономиче ским уклоном. Ребенок, работа, учеба.. эх, жизнь кипела )))). Теперь еще иностранн ый язык и после этого декрета можно более или менее смело смотреть работодат елю в глаза: хорошее образован ие, опыт работы, иностранн ый язык, водительс кие права  - все это должно сыграть мне на руку   .

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Иностранные языки
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2008, 11:13:42 »
В последнее время частенько начали пропаганд ировать в средствах массовой информаци и изучение английско го языка.
Что мол, если движемся в Европу - то нужно английски й учить. Ато иностранц ам у нас тяжело ))))- никто их не понимает. Все же  английски й - междунаро дный язык. И уважающий себя европеец его должен знать.

Вот я задумалас ь над этим и решила, что все же надо бы знать английски й, чтоб выглядеть на уровне, если поеду за границу отдыхать или на в Украине на улице подойдет ко мне иностране ц и спросит , как ему пройти туда-то )))
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2008, 11:27:35 от Eltara »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Иностранные языки
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2008, 11:24:18 »
Цитата: Eltara
В последнее время частенько начали пропаганд ировать средствах массовой информаци и изучение английско го языка.
Что мол, если движемся в Европу - то нужно английски й учить. Ато иностранц ам у нас тяжело ))))- никто их не понимает. Все же  английски й - междунаро дный язык. И уважающий себя европеец его должен знать.

Вот я задумалас ь над этим и решила, что все же надо бы знать английски й, чтоб выглядеть на уровне, если поеду за границу отдыхать или на в Украине на улице подойдет ко мне иностране ц и спросит , как ему пройти туда-то )))

Поддержив аю!

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Иностранные языки
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2008, 02:09:23 »
А у меня диплом переводчи ка, английски й и ФРАНЦУЗСК ИЙ языки. Что вам сказать.. .Французс ким после госа ни разу не пользовал ась (7 лет), а в августе ходили в Киево-Печерскую Лавру, ждали когда начнут святить яблоки, рядом с нами французы стояли, с ними мальчик лет 8, мой к нему лезет играть, его родителей тоже вовлек, они моему начали конфеты совать, а я как дубинушка, не могу двух слов связать.. .. В голове толко Messieurs, je ne mangeais pas six jours СТЫДОБА

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Иностранные языки
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2008, 12:05:49 »
)))))))) Кать, ты хоть переведи, что у тебя такое "постыдное" в голове крутилось?
А вообще, нужна практика. Если ее нет, то все благополу чно забываетс я. Не окончател ьно и безповоро тно, но на восстанов ление требуется время

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
Иностранные языки
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2008, 22:21:27 »
Поля, классиков не читаешь!))))
"Господа, я не ел 6 дней" /12 стульев/

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Иностранные языки
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2008, 23:34:35 »
Английски й знаю... но естествен но не носитель языка, поэтому с упущениям и!!! немецкий, но уже подзабыла! Учу для себя итальянск ий и французки й, по очереди, но времени мало, поэтому тяжело! А вообще, что б язык выучить, нужно в страну ехать и разговари вать. Без практики дела не будет!! это точно!!!

Оффлайн Olya_

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1089
  • -Получено: 414
Иностранные языки
« Ответ #17 : 08 Март 2011, 15:20:02 »
 :ng18:
И я такая же :ng18: :ng18: :ng18:

Оффлайн Djulia

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 5
  • -Получено: 41
Иностранные языки
« Ответ #18 : 08 Март 2011, 23:28:50 »
девочки, кто посоветуе т репетитор а по английско му языку? для меня (все запущено :stars: )

Оффлайн Маманчик

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Иностранные языки
« Ответ #19 : 12 Март 2011, 23:09:05 »
Английски й в универе 5 лет учила, правда практики нет, многое забылось наверное. Немного знаю итальянск ий, была в италии всего пару месяцев, но разговари ваю нормально на бытовом уровне.

Вверх
ВВЕРХ