Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Санкт-Петербург  (Прочитано 2276 раз)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Санкт-Петербург
« : 11 Сентябрь 2008, 12:39:42 »
Город-сказка. Город входящий в список 100 главных достоприм ечательно стей планеты.
Посетите его и вы не пожалеете ни секунды, проведенн ой в нем   .

Когда-то я жила в Питере, теперь езжу в гости к тете.
Последняя поездка была зимой 2007 г. Сразу перед беременно стью.

Фотографи й, к сожалению, совсем немного. А учитывая мой тогдашний уровень фотомасте рства, так еще и корявые )))).
Вообще, лучше ехать летом. Осенью и весной из-за сырости промерзае шь до костей    
И, конечно, только летом можно оценить всю красоту пригорода Санкт-Петербурга.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2008, 19:59:44 »
Я ездила с мамой в 10 лет, тогда еще в Ленинград .

Ездили на неделю - на экскурсии по Ленинград у.
Были во многих местах, но много чего не помню. А так общие воспомина ния о красоте и величеств енности остались.
Еще запомнило сь, что можно было  по залам музеев в тряпочных тапочках разгонять ся и скользить хорошо. И
белые ночи - класс!!!

А так какие-то обрывочны е воспомина ния. Помню, что были в Зимнем, Петергофе, И еще какая-то крепость с маленьким и камерами и восковыми фигурами - что это-  не помню (только не смейтесь - самой смешно- вроде и была и понравило сь все, а рассказат ь где и что не могу )))))). Помню какой-то домик Петра1, который, мне почему-то помниться , - находится внутри другого дома-музея.

Вобщем, написала познавате льный , исчерпыва ющий отчет о поездке      

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20813
  • -Получено: 4918
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2008, 10:40:00 »
Это моя голубая мечта. как у Бендера была мечта о Рио.
В Москву с мужем не поехала (обиделся страшно), а ушла с группой в горы :) А вот Питер ни на что не променяла бы.
Друзья этим летом в свадебное путешеств ие туда поехали. По цене - что в Венгрию, что туда :(

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 18
Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 14 Март 2009, 10:35:54 »
Да, Питер супер. Была там летом. Там есть что посмотрет ь, но времени было не много и не все посмотрел а. Очень впечатлил Екатерини нский дворец янтраная комната. Очень красиво в Петергофе, такие фонтаны, просто сказка.

Оффлайн misksusha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 63
  • Реальное имя: Ксюша
Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 05 Апрель 2010, 11:57:30 »
Питер - это вообще своеобраз ный город!!!!!!! Все очень красиво.. . Царское село!!!., Питергоф!!!. Но мне больше понравило сь катание по финскому заливу!!! Незабывае мые ощущения! Еще бы раз туду поехала.

Оффлайн Anfisochka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 122
  • -Получено: 93
  • Реальное имя: Ольга
Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 05 Февраль 2011, 14:46:32 »
Скажите,а никто не знает,где можно там устроится на недельку, чтобы было уютно и  сравнител ьно не очень дорого.

Оффлайн Solnishko

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 451
  • -Получено: 1301
  • Награды За III  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013"
  • Реальное имя: Наталия
Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 05 Февраль 2011, 20:54:32 »
Скажите,а никто не знает,где можно там устроится на недельку, чтобы было уютно и  сравнител ьно не очень дорого.
И мне интересно!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 06 Февраль 2011, 10:18:04 »
А мы прожили в Питере 3 года. Ох и находилас ь я по музеям. На выходных не соскучишь ся. В апреле мои родители туда едут к друзьям. И я б поехала, но с двумя детьми как-то не хочется.
Сказать, что город красивый - ничего не сказать. Эрмитаж, Питергоф, Исаакиевс кий собор, Петропавл овский шпиль, Невский проспект. ..... особенно меня почему-то впечатлял памятник Петру, который был установле н на огромный камень 1600 тонн. Как его в Питер притащили с той техникой, которая тогда имелась.. .. 
В общем впечатлен ий море.

Оффлайн ATY

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 167
    • Записки путешественника с детьми
Санкт-Петербург
« Ответ #8 : 07 Февраль 2011, 10:22:30 »
Кого интересуе т поездка в Петербург, свяжитесь с руководит елем Организац ии Юных Разведчик ов Сумщины Бобыревым Сергеем Леонидови чем. Он недавно на Сумском радио выступал, в марте в Питер запланиро вана поездка.
Контакты: ours(a)gala.net, тел./факс: 36-55-57 (ежедневно с 19.00 до 22.00 час.), тел. моб.: 050-407-29-94 (постоянно).

Оффлайн Anfisochka

• Постоялец
  • Спасибо
Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 08 Февраль 2011, 10:08:41 »
мне хотелось узнать номер телефончи ка жилья.доб раться туда легко.но отдыхать хочется индивидуа льно.

Оффлайн irina_irina

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 13
Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 08 Февраль 2011, 13:55:58 »
Я тоже была в Питере в 2004 году.Пока единствен ный раз,но влюбилась в него навсегда. Как только появится возможнос ть,обязательно еще туда поеду.
Дворцы,Соборы,Невский проспект,разводка мостов-вообще незабывае мые впечатлен ия!!!

Оффлайн НANNA

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 6
Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 11 Февраль 2011, 13:00:43 »
в поисковик е набираете мини-отели Петербург а и сравнивае те цены)
вот один из примеров - находится на Невском.
Номер   1) 11 янв - 1 апр-16 окт - 25 дек
   2) 2 апр - 1 мая-16 сент - 15 окт   
   3) 2 мая - 15 сент-26 дек - 10 янв

1                           2                         3
1 местный номер (private room)   1350      1650      1850   
2-х местный номер (private room)   1600      2000      2200   
4-х местные номера (shared room)   700      800      900   
6-и местный номер Панорама (shared room)   600      600      800   
8-и местные номера (shared room)   500      600      700

Оффлайн НANNA

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 11 Февраль 2011, 13:04:07 »
Еще можно прямо на вокзале снять жилье у частников, я всегда думала, что это какой то обман, и тебя обязатель но обворуют, или что-нибудь еще в этом духе...но, оказывает ся, многие пользуютс я именно таким вариантом и довольны)

Оффлайн Anfisochka

• Постоялец
  • Спасибо
Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 11 Февраль 2011, 15:54:03 »
спасибо.. .приеду - расскажу:)

Оффлайн Kolombina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 24
Санкт-Петербург
« Ответ #14 : 15 Февраль 2011, 11:38:23 »
Город нереальны й. Я провела там месяц (1,5 года назад), почти каждый день ходила на экскурсии, а увидела малость (быстрый осмотр Эрмитажа занял 2 полных дня (студентам на халяву  :brovi:), а Русский музей осмотрела за день - ноги стоптала до колен). Отдельный разговор пригороды и то в Стрельну и Гатчину просто уже не успела  :abchhi:.
Завидую людям, которые живут рядом с этим великолеп ием :).
Вывод: надо ехать еще.

Оффлайн vikki

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 408
  • -Получено: 172
  • Реальное имя: Виктория
Санкт-Петербург
« Ответ #15 : 15 Февраль 2011, 12:06:31 »
Да!Питер это чудесный город.... мы были там летом  2009г.на свадьбе у двоюродно й сестры.Кр оме архитекту ры и истории еще очень люди поразили,вот чувствует ся в них культура и непохожес ть...а эти слова-парадное или паребрик. .. :ng18: вспомнила "нашу рашу".
Из экскурсий очень впечатлил а поездка на катерке по речкам и каналам Питера.
Кстати,вещей нужно теплых больше брать,там всегда холоднее.

Оффлайн vikki

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 408
  • -Получено: 172
  • Реальное имя: Виктория
Санкт-Петербург
« Ответ #16 : 15 Февраль 2011, 12:07:24 »
спасибо...приеду - расскажу:)
ждем фототчет!!!

Оффлайн АЛЁНА

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1343
  • -Получено: 2553
  • Награды За ІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в кулинарном конкурсе "Праздничный стол " За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в Ф/К "Счастливы вместе!"
  • Реальное имя: Алёна
Санкт-Петербург
« Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 13:51:46 »
и я была в этом чудеснейш ем городе, жаль недолго,но ходила с утра и до вечера!!!! много увидела, просто супер!!!

Оффлайн НANNA

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Санкт-Петербург
« Ответ #18 : 15 Февраль 2011, 18:11:52 »
Кстати,вещей нужно теплых больше брать,там всегда холоднее.
:biggrin: последнее время, практика показывае т, погода один в один, ну или в пару дней разница)

Оффлайн Jilianna

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Санкт-Петербург
« Ответ #19 : 04 Апрель 2011, 15:09:35 »
У меня вот какой вопрос к знатокам и любителям Питера. Появилась возможнос ть поехать в Питер в конце апреля. Но я читала на обсуждени и в теме Уикенд в Питере, что "Лучше ехать летом, в "грязь подсохла", в белые ночи" Единствен ный плюс, сейчас, это, наверно, - отсутстви е туристов. А хочется если ехать, то уж с полным набором: и с фонтанами, и с солнышком, и чтобы по реке поплавать ... Скажите, стоит ли ехать, или все-таки, лучше подождать лета? Страшно просто, что ули сейчас упущу возможнос ть, больше такой и не будет(

Вверх
ВВЕРХ