Фитнес-студия

Автор Тема: Рибомунил  (Прочитано 18531 раз)

Оффлайн Nata

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Рибомунил
« : 11 Сентябрь 2008, 20:49:53 »
Девочки, кто своему малышу давал Рибомунил? Интересую т ваши отзывы.

Наш малыш очень часто болеет. Нам врач выписал для укреплени я иммунитет а этот препарат.
Но прочитала, что побочным эффектом является  повышение температу ры тела.

Дали сегодня первый день - сейчас 37,3, правда , мы снова болеем - насморк.

Вот думаю теперь, на  сколько оправдан прием этого препарата .
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 20:50:46 от Nata »

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Рибомунил
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 09:51:22 »
Моя подруга давала своему ребёнку этот препарат на протяжени и пяти месяцев (вроде курс такой). Про температу ру ничего не говорила, наверно потому что не было. Начинала давать с апреля. Сейчас ребёнок как болел так и болеет. Даже забрала из садика, потому что невозможн о - только выздоравл ивает, идёт в садик и всё поновой!
Я тоже хотела давать своему ребёнку этот препарат, но!!!
во-первых прочитала статьи, что ещё не доказано положител ьное действие этого лекарства и некоторые дети действите льно перестают болеть, но тоже непонятно с чем это связано - с действием Рибомунил а или с тем, что ребёнок просто перерос болячки.
 Во-вторых - это иммуномод улирующий препарат, а это вмешатель ство в естесстве нную имунную систему ребёнка и не известно чем это закончитс я. Чтоб начать пить Рибомунил нужно тщательно е обследова ние у имунолога, а не просто совет педиатра или лора.
И, наконец, в-третих наш лор нам не посоветов ал его пить. Сказал, что он был на симпозиум е в Австрии или Вене (честно говоря не помню) и там обсуждалс я этот препарат. И ничего хорошего там про него ни один врач не сказал.
Так что сто раз подумайте, нужно ли вмешивать ся в организм ребёнка и что-то там модулиров ать вслепую. И тем более это ко всему же ХИМИЯ. А пить нужно не 10 дней.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 09:52:50 от Матвейка »

Оффлайн Марьяна

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 428
  • -Получено: 244
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в конкурсе "Новогодняя поделка" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2011"
  • Реальное имя: Яна
Рибомунил
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009, 22:17:18 »
Нам тоже посоветов али принимать Рибомунил . Перед тем как давать вниматель но изучила инструкци ю, в часности "побочные действия". Напомню : кроме повышения температу ры еще и рвота ( ну и много других).
 Так вот. На второй день после начала курса воспитате льница в садике сказала, что малявка вырвал. Причем во время дневного сна (?!). У нас до этого вообще рвоты за 2,5 года ни разу не было. Я подумала может перенервн ичал, в садик только ходить начал,стресс. На третий день все нормально, а на 4 день температу ра 39,5. "все как по инструкци и". Вызывали скорую. Диагноз- ангина. В принципе она то может давать такую температу ру, но я теперь и не знаю не Рибомунил ли это так действует .
  Врач советует все равно принимать, говорит ,что таким образом он как бы очищает организм от скопивших ся вирусов. Послушала ее- согласила сь. Теперь прочитала Матвейкин о мнение, опять засомнева лась.
  Жалко только что мы сразу 2 пачки препарата купили. Один получаетс я зря и деньги на ветер. Если кто соберется все таки принимать, могу подогнать))

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 18
Рибомунил
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2009, 00:24:08 »
Матвейка да что там симпозиум заграничн ый, главный иммунолог Крыма не рекоменду ет его, бронхомун ал, ИРС-19. Не буду давать ссылки иностранн ые, опять помидорам и закидаете . просто кто не верит, зайдите в PubMed, наберите рибомунил и удивитесь его "востребов анности", не помню писала или нет, но у нас есть только Иммунофан с доказанны м действием, потому что много денег в иследован ие ввалили,его можно но удовольст вие очень дорогое, при учете того что принимать не менее 6 нед. А стоит ли?может ребенок лимфатик и иммунка на полную работает?Ведь и до аутоимунн ого не зная можно настимули ровать :spank:

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 397
  • -Получено: 221
Рибомунил
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2009, 18:13:49 »
Подруга давала своему сыну. Очень хорошо отзывалас ь, сказала что в садик весь холодный период отходили.(до этого с больнично го не вылазили). Но мой педиатр отговорил а меня, сказала что иммуности муляторы тоже не безопасна я вещь и в будущем могут отразитьс я на здоровье малыша. Применять их нужно в крайних случаях, когда ну уж совсем ребёнок часто болеет.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 18
Рибомунил
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2009, 18:23:54 »
ну уж не потому что ребенок часто болеет, лимфатики родителей с ума сводят чиханием и кашлем, но им иммуности муляторы не нужны, у них и так все на пределе. решать вопрос должен иммунолог, а не мама.Ведь никому в голову не придет назначить себе аспирин курсами без повода, на всякий случай чтоб тромбы не образовал ись или свечки от геморроя для профилакт ики :rolleyes:

Оффлайн Маха

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 98
  • Реальное имя: Маша
Рибомунил
« Ответ #6 : 05 Январь 2010, 21:40:37 »
Мы рибомунил пили когда доче было 2,5 года, после гайморита, припили курс, пошли в садик, чуть больше месяца отходили без малейших проблем, а в то время это был реккорд, потом паравозом (2 раза) переболел и грипом, и как говоритьс я имунитет сбился и всё вернулось во свояси

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Рибомунил
« Ответ #7 : 23 Февраль 2011, 21:12:14 »
хм, почему я эту тему только сейчас увидела? :spank:
Пьем Рибомунил (иммунолог приписал без обследова ний) уже 4 месяца (правда 2 месяца последних я забывала давать вовремя  :spank:). Болели мы каждый месяц и в садик получалос ь ходить по 5-6 дней в месяц.  Часто болели с высокой температу рой (ангины, бронхиты) и все как полагаетс я (кашель, сопли). Как начали пить, у ребенка ни разу не было температу ры выше нормы Единствен ный раз- это неделю назад, когда мы снова заболели. и то, писала выше, что  2 месяца мама тормозила и забывала давать вовремя, поэтому все сбилось.  А кашель и сопли - наши спутники постоянно .
Но, не смотря на прием Рибомунил а, мы так же продолжае м болеть каждый месяц и ходить в садик по 6-10 дней удается. Даже переболел и бронхитом без температу ры.
Почитала ваши комментар ии, и решила, что брошу я это дело.

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 93
  • -Получено: 100
  • Реальное имя: Ирина
Рибомунил
« Ответ #8 : 23 Февраль 2011, 21:30:03 »
Матвейка да что там симпозиум заграничн ый, главный иммунолог Крыма не рекоменду ет его, бронхомун ал, ИРС-19. Не буду давать ссылки иностранн ые, опять помидорам и закидаете . просто кто не верит, зайдите в PubMed, наберите рибомунил и удивитесь его "востребов анности", не помню писала или нет, но у нас есть только Иммунофан с доказанны м действием, потому что много денег в иследован ие ввалили,его можно но удовольст вие очень дорогое, при учете того что принимать не менее 6 нед. А стоит ли?может ребенок лимфатик и иммунка на полную работает?Ведь и до аутоимунн ого не зная можно настимули ровать :spank:

Нам врач назначила ИРС-19, вот брызгаем его уже 1,5 недели. А что с этим препарато м не так? Почему его не рекоменду ют иммунолог и?

Оффлайн maruwka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 38
  • -Получено: 99
  • Реальное имя: Марина
Рибомунил
« Ответ #9 : 23 Февраль 2011, 21:37:11 »
мы на учёте у иммунолог а.в прошлом году нам его назначили из за 4 обстр.бро нхитов за год.мы его не стали принимать-так вот в этом году обструкци й не было(я про учебные года имею ввиду).мы вобщем-то болеем не реже-но полегче,без антибиоти ков.счита ю решение свое верным-начиталась в своё время о недоказан ности эффективн ости.

Оффлайн Isa_vika

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 163
  • Награды За ІІІ место в конкурсе профессионального фото "Мой ребенок"
Рибомунил
« Ответ #10 : 07 Май 2011, 19:02:30 »
Нам врач назначила ИРС-19, вот брызгаем его уже 1,5 недели. А что с этим препарато м не так? Почему его не рекоменду ют иммунолог и?

Вам ИРС-19 помог? Нам его тоже назначили после гайморита и курса антибиоти ков

Оффлайн irma

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 33
Рибомунил
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2011, 14:43:42 »
Комаровск ий в своем блоге хорошо отзываетс я о бронхомун але и рибомунил, а вот ИРС-19 пишет, что может не помочь, так как в садиках +30 и влажность 30% и козявки в носу сохнут, а ИРС-19 стимулиру ет именно местный имунитет.

Оффлайн анетта

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 513
  • -Получено: 616
  • Реальное имя: Аня
Рибомунил
« Ответ #12 : 11 Январь 2012, 16:54:10 »
Мы,согласно инструкци и, пропили рибомунил полгода. 4 месяца во время приема препарата ребенок не болел. Но мы не посещаем детский сад, просто очень часто болеем, раз в месяц гарантиро вано.Вот прошел год после приема и будем с апреля снова его пить. Хоть чуточку , но помагает.

Оффлайн elemil

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 7
Рибомунил
« Ответ #13 : 02 Февраль 2012, 20:44:26 »
Нам тоже участковы й посоветов ал Рибомунил, но я как посчитала сколько это будет, на 6 мес., на двоих детей :ng19: Решила давать ИМУНОФЛАЗ ИД, результат ом довольна

Оффлайн jacobsv

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Рибомунил
« Ответ #14 : 17 Февраль 2012, 08:20:33 »
Мы,согласно инструкци и, пропили рибомунил полгода. 4 месяца во время приема препарата ребенок не болел. Но мы не посещаем детский сад, просто очень часто болеем, раз в месяц гарантиро вано.Вот прошел год после приема и будем с апреля снова его пить. Хоть чуточку , но помагает.

У нас аналогичн ая ситуация только эффект очевидный . Пьем Рибомунил пятый месяц и за это время болели всего 1 раз причем все ограничил ось соплями и в садик не ходили всего лишь 3 дня. Начали пить по совету нескольки х друзей, у которых также эффект был положител ьный и очевидный . До этого болели не то что каждый месяц, а в месяц по 2 раза. Не помогало ничего - не витамины, не моря, не закаливан ие со спортом.

Тем, кому он не помог, советую пить его именно таким курсом как написано в инструкци и, мы перестали болеть уже через полтора месяца начала курса. И еще, покупайте его только в известных сетевых аптеках, он не самый дешевый и подделки думаю могут присутств овать...

Интересно услышать опыт людей, кто пропил его больше года назад. На сколько хватает эффекта после того как закончили пить 5-ти месячный курс?

Оффлайн jacobsv

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Рибомунил
« Ответ #15 : 17 Февраль 2012, 08:26:11 »

А почему решили пить его снова? Опять болеете каждый месяц? Нам педиатр сказала, что не ходить в садик это не выход - будут все эти проблемы с иммунитет ом в школе потом если не перерасти их в садике.

Онлайн avrm

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1784
  • -Получено: 2318
  • Награды За активное участие в развитии сайта
  • Реальное имя: Юлия
Рибомунил
« Ответ #16 : 17 Февраль 2012, 09:06:27 »
его рекоменду ют иммунолог и, очень любит кафедра детской иммунолог ии в киеве.
Я его назначала детям еще в 2000-2008 годах  - результат ы очень были неплохие. . минус препарата - цена...

Оффлайн анетта

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 513
  • -Получено: 616
  • Реальное имя: Аня
Рибомунил
« Ответ #17 : 17 Февраль 2012, 14:43:09 »

А почему решили пить его снова? Опять болеете каждый месяц? Нам педиатр сказала, что не ходить в садик это не выход - будут все эти проблемы с иммунитет ом в школе потом если не перерасти их в садике.
С нашим доктором всё обговорил и и приняли решение с весны пройти повторный курс, потому что всё по прежнему. Болеем каждый месяц включител ьно.И сидим дома.Прав да походили  полтора месяца в Розумник и как заболели в декабре и до конца января еле вылечилис ь.И через неделю опять заболели. Пришлось ШРР отложить. После приема Рибомунил а не болели ещё 3 месяца, а потом всё вернулось в то же русло.Сог ласна полностью с вашым педиаторм, наш доктор говорит также.В садик будем пробовать тоже с весны .Сейчас не берут, нету мест.Хочу ещё летом повезти на море.Гово рят что чем дольше там быть тем полезнее,т.е.минимум 3 недели.Бу дем пробовать хоть чуточку повысить имунитет. Уже никаких сил нету на эти болячки!

Оффлайн tanj

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 43
  • -Получено: 63
Рибомунил
« Ответ #18 : 20 Февраль 2012, 17:04:49 »
Нам назначали, но после всех взвешиван ий за и против я отказалас ь его давать своему ребенку.
Мы начали пить полезные бактерии, подымали микрофлор у, витамины. Сколько уже можно пичкать химией, во время болезней и после еще месяцами. Тем более он и не во всех случаях помогает.

Оффлайн михалыч68

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Рибомунил
« Ответ #19 : 21 Февраль 2012, 13:19:55 »
По сути дела, это пероральн ая вакцина. В состав этого препарата входят частицы бактерий, вызывающи х наиболее распростр аненные заболеван ия дыхательн ых путей. Больше ничего там нет.
Слегка повышенна я температу ра и расстройс тво в начале приема - это нормально, никаких страшных побочных эффектов этот препарат вызвать не должен.
Другое дело, что иммунитет от этих бактерий очень не стабилен, да и возбудите ли меняются очень часто. Поэтому на особый эффект рассчитыв ать также не стоит.

Вверх
ВВЕРХ