Фитнес-студия

Автор Тема: Детские зубки  (Прочитано 12392 раз)

Оффлайн Татьянка

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
    • http://
Детские зубки
« : 12 Сентябрь 2008, 14:25:22 »
У моего младшего сына испортили сь первые зубки. Очень переживаю за постоянны е. Подскажит е, что делать.  Уже  два зубчика удалили, еще два совсем раскрошил ись. Может кто-то знает выход?

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Детские зубки
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2008, 15:37:42 »
Витамины, правильно е питание и консульта ция стоматоло га, желательн о знакомого, чтоб mtp выгоды для себя. Возможно ребенок получает очень много Фтора это тоже вредно, в этом случае нужно использов ать зубную пасту без фтора и есть поменьше фторсодер жащих продуктов . Коренные зубки могут быть хорошие, но не факт. Берегите зубки смолоду!!!!

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Детские зубки
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2008, 21:31:41 »
Цитата: masiknik
Возможно ребенок получает очень много Фтора это тоже вредно, в этом случае нужно использов ать зубную пасту без фтора и есть поменьше фторсодер жащих продуктов .
Согласна с тобой, Лена!   В городе Сумы находитьс я и действует  ОАО "Сумыхимпр ом"..., вообщем фтором лучше не злоупотре блять - его и так хватает.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 21:32:05 от мама_Лена »

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
Детские зубки
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2008, 08:51:03 »

Нужна консульта ция стамотоло га ,чтобы не крошились зубки нам лично обработал и полость рта серебром,но есть один минус зубки потемнели , но не сыпяться

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Детские зубки
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2008, 18:30:47 »
а у нас зубки передние имеют неоднород ный цвет с какими-то жёлтыми пятнами - вот тоже не знаем что делать и откуда это взялось((((

Онлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 701
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Детские зубки
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2008, 08:11:33 »
Я считаю что эти  зубки лучше не трогать, пусть ребёнок живёт в своё удовольст вие, не нужно ходить к стоматоло гу ведь  с самого детства можно развить страх к врачам, нарушить психику у ребенка и т.д. Все равно эти зубы будут менятся от 5- 9 лет, а там более в осознаном возрасте можно обьяснить и предотвра тить последств ия. Но это только моё мнение... .

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
Детские зубки
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2008, 12:36:08 »
Цитата: eva
Я считаю что эти  зубки лучше не трогать, пусть ребёнок живёт в своё удовольст вие, не нужно ходить к стоматоло гу ... Все равно эти зубы будут менятся от 5- 9 лет...
Некоторые молочные зубки (шестерка по-моему) стоят до 13 лет, и если зуб беспокоит ребенка, то нужно лечить. Хотя нет никакой гарантии, что после лечения они не выпадут сами через месяц, поэтому многие стоматоло ги в частности на ул. Кирова в Детской стоматпол иклинике не очень приветств уют лечение молочных зубов, т.к. в основном пломбы из них вылетают каждый последующ ий месяц после лечения.

...зубки передние имеют неоднород ный цвет с какими-то жёлтыми пятнами.. .
Сходите в стоматпол иклинику на ул. Кирова, там очень вниматель ные и добрые врачи  .

чтобы не крошились зубки нам лично обработал и полость рта серебром
В планах такая же процедура, у нас поверхнос тный кариес, врач посоветов ала посеребре ние.

Оффлайн Nezhnaya82

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Реальное имя: Мариша
Детские зубки
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2008, 23:36:03 »
Девочки может мой вопрос не совсем в тему ,у кого-то есть детки по-старше? Моему почти 7 лет у него начали меняться зубки,большинство молочных выпали и растут новые,но неровные. Что нам с ними делать ждать пока все вырастут или ставить сейчас пластинку?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2803
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Детские зубки
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2008, 09:51:33 »
Цитата: Nezhnaya82
Девочки может мой вопрос не совсем в тему ,у кого-то есть детки по-старше? Моему почти 7 лет у него начали меняться зубки,большинство молочных выпали и растут новые,но неровные. Что нам с ними делать ждать пока все вырастут или ставить сейчас пластинку?
Сходи лучше посоветуй ся в детску. стоматоло гию на Кирова. На твой ворос ответ может дать только специалис т. Сейчас позвоню куме, она там пордрабат ывает, спрошу к кому стоит обращатьс я.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5146
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Детские зубки
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2008, 12:02:00 »
Маришь, лучше обратитьс я к детскому ортодонту . Только он сможет дать тебе квалифици рованный совет.

Оффлайн Nezhnaya82

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Реальное имя: Мариша
Детские зубки
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2008, 16:05:33 »
Спасибо девочки так и зделаю:)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Детские зубки
« Ответ #11 : 13 Март 2009, 21:36:03 »
Молочные зубы необходим о сохранять максималь но долго, потому что при их отсутстви и замедляет ся развитие челюстей.
Что делать, если зубы буквально крошаться, признатьс я, не знаю ((((.... Видимо, при первых же проявлени ях проблемы надо покрывать зубки серебром. Обидно, но кушать творог уже поздно, потому как молочные зубки закладыва ются во внутриутр обный период.
В случае кариеса, я лично, за постановк у пломб. У моей старшей дочки в пятом левом нижнем зубике пломба. Все прошло отлично. Проблему решили за две процедуры . В первую нам умерщвлил и нерв (оторвали голову червяку ))))))), а во второй приход, на следующий день, все хорошеньк о вычистили и запломбир овали (убрали тело червяка, почистили его норку и запломбир овали зуб ))))).
У нас первые нижние зубы выпали сразу после празднова ния 5-летия. Несколько неожиданн о, как для меня. Пошли новые зубки и они начали вылазить немного глубже основного ряда зубов. Сейчас полностью проклюнул ся вершок одного зуба и, мама дорогая, эти зубы оказались, наверное, в полтора раза шире молочных. Естествен но, им места не хватало на старом месте и они пошли вторым рядом. Сегодня рванули в стоматоло гию, думали, что для решения проблемы надо будет удалять следующие зубки, но нам в удалении отказали, сославшис ь на то, что удаление решит лишь проблему резцов, а все остальные все равно будут не помещатьс я. Сказали, что у нас несколько недоразви та нижняя челюсть (мои, блин, гены), потому ее надо просто доразвить, что возможно при ежедневно м использов ании специальн ых силиконов ых тренажеро в. Так же возможен вариант постановк и пластины (есть какие-то универсал ьные, а может и доктор изготовит ь специальн о под нужды малыша). Короче, записалис ь мы к ортодонту на 20е число, после отпишусь, что он нам прописал.

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
Детские зубки
« Ответ #12 : 18 Март 2009, 10:00:01 »
у нас один неровный зубик,но нам стамотоло г сказала пока массажом ровнять, если нечего не получитьс я ,тогда пластина
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 10:29:44 от анна25 »

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
Детские зубки
« Ответ #13 : 18 Март 2009, 10:38:42 »
У Дани нижний центральн ый зубик начал шататься в 6,5 лет. За зубом уже прорезыва лся постоянны й и мы полетели на Кирова. Молочный нам благополу чно удалил хирург. Насчет того, что новый растет во втором ряду, нам подсказал и как бы выталкива ть его языком наружу. Если вырастет криво - к ортодонту . Но зуб выпрямилс я и встал на место, так же как и сменяющий ся соседний. Буквально позавчера выпал верхний центральн ый резец и уже виднеетьс я смена. Шатаються оставшиес я 3 резца в верхней челюсти. Итого на 7,5 лет у нас сменилось 2 нижних резца и на подходе 4 верхних (за них особенно переживаю, ттт).

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Детские зубки
« Ответ #14 : 14 Май 2009, 14:38:09 »
а у нас зубки передние имеют неоднород ный цвет с какими-то жёлтыми пятнами - вот тоже не знаем что делать и откуда это взялось((((
Это похоже на начало Кириеса, у нас так же начиналос ь,а сейчас уже совсем раскрошил ись верхние зубки-резцы. Так что срочно к стоматоло гу. Молочные зубы обязатель но надо лечить, иначе может возникнут ь инфекция,а она может перейти на зачатки постоянно го зуба.Тогд а постоянны е зубки прорежутс я сразу с черными пятнышкам и.

Оффлайн молечка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Награды За победу в ф/к "Красавица сирень"
Детские зубки
« Ответ #15 : 23 Май 2009, 00:55:11 »
у моей дочки посеребре нные передние зубки - это результат ночных потребелн ий кисломоло чки + плохая наследств енность от папаши... ..будем тянуть, раз в 3 месяца серебрени е, чистка зубов пастой  РОКС как мне сказали она лучшая... ..

Оффлайн молечка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Награды За победу в ф/к "Красавица сирень"
Детские зубки
« Ответ #16 : 23 Май 2009, 00:56:43 »
кстати нам не рекомендо вали удалять молочные зубки и в раннем возрасте - от этого могут не ровно вырастать коренные зубы

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
Детские зубки
« Ответ #17 : 24 Май 2009, 17:28:33 »
кстати нам не рекомендо вали удалять молочные зубки и в раннем возрасте - от этого могут не ровно вырастать коренные зубы

В смысле? Если зуб отжил свое и начал шататься, так зачем же с ним мучаться? Ведь расшатавш иеся зубы доставляю т очень много дискомфор та при том же приеме пищи...

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Детские зубки
« Ответ #18 : 25 Май 2009, 10:59:11 »

В смысле? Если зуб отжил свое и начал шататься, так зачем же с ним мучаться? Ведь расшатавш иеся зубы доставляю т очень много дискомфор та при том же приеме пищи...
Ну если начал шататься,то удаляйте смело. Мы говорим о тех зубках,которые портятся раньше времени,а новые вырастут еще не скоро. У Настеньки в 2,8 испортили сь кутние зубки,а менятся они будут только в 9-11 лет. В таких случаях надо лечить,а не удалять.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Детские зубки
« Ответ #19 : 25 Май 2009, 11:08:33 »
Ну если начал шататься,то удаляйте смело. Мы говорим о тех зубках,которые портятся раньше времени,а новые вырастут еще не скоро. У Настеньки в 2,8 испортили сь кутние зубки,а менятся они будут только в 9-11 лет. В таких случаях надо лечить,а не удалять.

Да, это так. Смена молочных зубов постоянны ми происходи т в чёткой последова тельности , и если один или несколько зубов удалены раньше времени, то прорезыва ющиеся по соседству постоянны е зубы могут "незаконно" занять вакантное место, и тогда зубу, прорезыва ющемуся под удалённым, некуда будет расти, и он может отклонить ся в неправиль ном направлен ии...
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 15:06:20 от Kulbabka »

Вверх
ВВЕРХ