Автор Тема: Годовщины свадеб  (Прочитано 7573 раз)

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Годовщины свадеб
« : 12 Сентябрь 2008, 16:43:43 »
Свадебные юбилеи  

Зеленая свадьба - День свадьбы
Желающие могут отмечать событие каждый месяц в течение первого года после свадьбы. Символизи рует эту дату миртовый венок. В день свадьбы вы можете подарить деревце или комнатное растение, которое будет расти и крепнуть вместе с семьей.

1 год. Ситцевая (Марлевая) свадьба
Вот и первый юбилей свадьбы. К сожалению, медовый месяц давно позади, и жизнь постепенн о налаживае тся. Молодые уже успели по-настоящему узнать друг друга. В этот день дарят ситцевые платочки или что-то в этом роде.

2 года. Бумажная свадьба
Один из сложных периодов у супругов. Отношения могут разорвать ся так легко, как рвется бумага. Вы можете подарить записные книжки, открытки, книги, фотоальбо мы, календари или деньги.

3 года. Кожаная свадьба
Три года - это уже неплохой срок. Теперь супругам можно подарить вещи более прочные, например, кожаные кошельки, портмоне, ремни, брелки для ключей или сумки.

4 года. Льняная свадьба /Восковая свадьба/За 4 года молодые уже успели кое-что подкопить . Это соответст вует более качествен ным и нужным вещам в доме. Если празднует ся этот день, вы можете сделать подарок в виде льняных полотенец, простыней, покрывал и т.д. Если вы приглашае те гостей за стол, то он обязатель но должен быть украшен огоньками и свечками, которые также могут подарить вам гости.

5 лет. Деревянна я свадьба
А вот и первая круглая дата. Супруги хоть и живут дружно, иногда между ними могут проскакив ать искры, переходящ ие в ссоры. Приглашен ные на юбилей гости могут подарить вещи из долговечн ого материала - дерева, например, шкатулки, ложки, деревянны е украшения, разные поделки.

6 лет. Чугунная свадьба
Любое изделие из чугуна можно преподнес ти супругам на эту дату. Например, посуда из чугуна. Никогда не помешает. Необычным подарком могут стать гантели, если хозяева увлекаютс я спортом. Только не забудьте их завернуть во что-нибудь, чтобы придать праздничн ый вид. В Латвии эта свадьба еще называетс я рябиновой . Украсьте свой дом гроздьями рябины.

6,5 лет. Цинковая свадьба
Название говорит о том, что иногда стоит наводить блеск на все, что вас окружает. В качестве подарка преподнес ите оцинкован ную посуду.

7 лет. Медная свадьба
Супруги могут обменятьс я монетами в знак материаль ного благополу чия в доме. Гости просто дарят конверты с деньгами. Если вы хотите сделать подарок на память, то это могут быть столовые приборы, подсвечни ки и другие медные изделия.

8 лет. Жестяная свадьба
Необычным подарком, но по старинным традициям, может быть жестяной бочонок кваса. Умельцы могут смастерит ь шедевр искусства из пивных банок. Также дарят бытовые приборы или блестящую кухонную утварь.

9 лет. Фаянсовая свадьба
Дарят разнообра зную посуду, вазочки и стаканчик и. Они могут быть изготовле ны из фаянса, фарфора, хрусталя или простого стекла.

10 лет. Оловянная свадьба. Или Розовая свадьба (День Роз)Это уже настоящая круглая дата. Обычно приглашаю тся все гости, которые празднова ли на самой свадьбе 10 лет назад. Супруга может одеть розовое платье. И конечно же на празднике должно быть море алых роз!
В Прибалтик е эта дата известна еще как янтарная свадьба. Можете подарить изделия из янтаря.

11 лет. Стальная свадьба
Обычно острые предметы на праздник не дарят, поэтому надо выйти из положения . Вы можете сделать подарок, цвет которого будет содержать стальной оттенок, например чайный или кофейный сервиз, набор бокалов или стальных сковородо к.

12 (или 12,5) лет. Никелевая свадьба
Подарок на эту дату можно будет придумать очень легко из-за широкого выбора предметов из никеля. Например, хорошим подарком могут быть ювелирные изделия: кольца, серьги и браслеты. Также вы можете презентов ать люстру, подсвечни к или дорогую зажигалку . Никелиров анная посуда тоже будет очень кстати.

13 лет. Кружевная (Шерстяная) свадьба
Популярны подарки из кружева или шерсти. Жена дарит мужу кружевную бабочку, которая по традиции является талисмано м. А жене можно подарить кружевную скатерть или даже набор нитей и деревянны х коклюшек.

14 лет. Агатовая свадьба
Обычно дарятся агатовые украшения и фигурки из слоновой кости.

15 лет. Стеклянна я свадьба
Дарите изделия из стекла и хрусталя, например набор бокалов, люстру и т.д.

18 лет. Бирюзовая свадьба
В эту годовщину дарят украшения из бирюзы.

20 лет. Фарфорова я свадьба
Обязатель но посоветуй тесь с родственн иками и подарите супругам дорогую посуду из фарфора. Например, чайный, кофейный или столовый сервиз в зависимос ти от предпочте ний хозяев. Последние в свою очередь по традиции должны выставить на праздничн ый стол именно подаренну ю посуду.

25 лет. Серебряна я свадьба
Семейный союз прочен и благополу чен. Празднова ть должны все родственн ики. Обычно супруги дарят друг другу серебряны е кольца, а гости - изделия из серебра.

30 лет. Жемчужная свадьба
Муж дарит жене ожерелье с тридцатью жемчужина ми - годами, прожитыми вместе. Обычно дарят натуральн ый перламутр овый жемчуг, не тускнеющи й от времени.

34 лет. Янтарная свадьба
Подарками к юбилею могут стать украшения из янтаря.

35 лет. Полотняна я (Льняная, Кораллова я) свадьба
Если вы недавно были в Египте, обязатель но привезите на 35-летие кораллы в качестве подарка. Необычно и от души! Также можете подарить полотняны е скатерти и полотенца .

37,5 лет. Алюминиев ая свадьба
Символизи рует долгие и прочные семейные отношения . Если вы миллионер, подарите своей жене личный самолет. :)

40 лет. Рубиновая свадьба
На 40 лет супруги могут инкрустир овать рубин в свои обручальн ые кольца. Либо муж дарит жене перстень с рубином.

45 лет. Сапфирова я свадьба
Символом этой годовщины является камень верности - сапфир. Считается, что этот камень не только избавляет от тяжелых дум, но и освежает чувства, придает силы для борьбы с невзгодам и и болезнями .

46 лет. Лавандова я свадьба
Подарите друг другу букетик лаванды, сохраняющ ую свою нежность даже через столько лет.

47 лет. Кашемиров ая свадьба
Обычно дарят одежду из кашемира, такую же теплую и уютную, как отношения между супругами .

48 лет. Аметистов ая свадьба
Муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеск ой верности.

49 лет. Кедровая свадьба
Это дерево такое же прочное и надежное, как ваши отношения .

50 лет. Золотая свадьба
Прекрасны й юбилей! Отмечаетс я особенно торжестве нно. Старые обручальн ые кольца можете заменить на новые.

55 лет. Изумрудна я свадьба
Вы уже собрали коллекцию из различных драгоценн остей? На очереди - изумруд.

60 лет. Бриллиант овая (Платинова я) свадьба
Все гости дарят бриллиант ы! Только бриллиант ы.

65 лет. Железная свадьба
Прочнее уже некуда. Вы уже всем все доказали! Наслаждай тесь вниманием своих детей и внуков.

67,5 лет. Каменная свадьба
И камень способен разрушить время, но любовь, проверенн ую таким сроком, не сможет разрушить ничто и никто.

70 лет. Благодатн ая свадьба
Еще один юбилей супружеск ой жизни, когда оглядывае шься назад на выросших внуков и правнуков и понимаешь, что любовь, посланная небом, - это благодать и истинное счастье.

75 лет. Коронная свадьба. Последняя
Венчает долгую и счастливу ю совместну ю жизнь. Дай Вам Бог дожить до Коронной свадьбы!

80 лет. Дубовая свадьба
Ваша семейная жизнь такая же долгожите льница, как это дерево.

100 лет. Красная свадьба
Не так давно эту свадьбу отпраздно вали супруги-долгожители Агаевы из Азербайдж ана: 126-летний Нифтулла и его 116-летняя супруга Балабеим. Они прожили вместе целый век.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Годовщины свадеб
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2008, 23:50:26 »
Рассказыв айте, кто как отмечает свои годовщины . Мы первую годовщину отмечали дома, но очень бурно, почти как и свадьбу, только людей поменьше было. Танцы, конкурсы сами устраивал и. Вторую годовщину уже скромно: накрыли стол и пригласил и кумовей, т.к. уже родился сын и ему было 3 месяца. Да и с дому сойти нам не удалось из-за него.
А вот наши друзья из Питера рассказыв али, что они на первую годовщину снимали номер в отеле на двоих, с джакузи, шампански м, ну и со всеми вытекающи ми последств иями..... ... Оригиналь но!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5148
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Годовщины свадеб
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2008, 15:20:22 »
 ну вытекающи е последств ия наверное во всех парах в празднова ниях присутств уют  
а вот с джакузи.. . пришлось ограничет ся нашей ванной )))) ребятёнка уложили спатки, а сами подались в разнос )))

Оффлайн Prosto Devo4ka

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Годовщины свадеб
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2008, 15:48:23 »
Мы свою годовщину (пока только первую) решили отпраздно вать как-то необычно. Организов ывал все это муж, поэтому я даже не имела представл ения, что меня ждет.    Мы сходили в тот день в ресторан, играла очень красивая музыка, он подарил мне огромное количеств о цветов, мы танцевали, вспоминал и себя до замужеств а  . А потом на второй день мы поехали в парк - была очень классная погода! Мы гуляли, катались на лошадях.. Но самая главная фишка была в том, что муж заказал , чтобы он нам сделал праздничн ую фотосесси ю! Это было что-то! Теперь фотки смотрим даже чаще, чем со свадьбы! Но самое главное это то, что еще он мне сказал, что хочет сына! Это наилучший подарок!  
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2008, 16:00:14 от kinder_mama »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Годовщины свадеб
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2008, 17:00:28 »
Цитата: Prosto Devo4ka
Мы свою годовщину (пока только первую) решили отпраздно вать как-то необычно. Организов ывал все это муж, поэтому я даже не имела представл ения, что меня ждет.    Мы сходили в тот день в ресторан, играла очень красивая музыка, он подарил мне огромное количеств о цветов, мы танцевали, вспоминал и себя до замужеств а  . А потом на второй день мы поехали в парк - была очень классная погода! Мы гуляли, катались на лошадях.. Но самая главная фишка была в том, что муж заказал , чтобы он нам сделал праздничн ую фотосесси ю! Это было что-то! Теперь фотки смотрим даже чаще, чем со свадьбы! Но самое главное это то, что еще он мне сказал, что хочет сына! Это наилучший подарок!  

Это Ваше первое сообщение на нашем форуме и такое романтичн ое и позитивно е!!!  
Будем с нетерпени ем ждать Ваших следующих постов!

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
Годовщины свадеб
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2008, 13:38:56 »
ухты! здорово отметила! вообще так классно,когда муж романтик! вам повезло

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21572
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Годовщины свадеб
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2008, 09:39:45 »
Мы каждый раз по-разному отмечаем, когда с друзьями (типа пятилетие), когда - нет. В основном дома. И неизменно муж дарит 11 белых роз. Почему 11? Не знаю, может меньшее количеств о считает недостато чным, а на большее денег нет )))
Из подарков обычно приятные мелочи, просто как знак внимания. В этом году ждали что доченька родится на годовщину, но она решила разбавить праздника ми осень и родилась раньше. Поэтому и подарок был дорогим и значимым. Решили, что перейдет ей в качестве приданого на свадьбу как первая фамильная драгоценн ость :)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Годовщины свадеб
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2008, 12:57:02 »
а у нас 19 ноября - 3 года будет. Вот еще не придумали, как отмечать )))).

Оказывает ся, это кожаная свадьба. Надо будет купить кожаное белье и плеть и отшлёпать мужа, как следует  
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 13:00:07 от Eltara »

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
Годовщины свадеб
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 20:22:23 »
Цитата: Eltara

Оказывает ся, это кожаная свадьба. Надо будет купить кожаное белье и плеть и отшлёпать мужа, как следует  
за идею!!!!!! :))))))))))))))))))))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Годовщины свадеб
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2008, 09:55:43 »
Цитата: Eltara

Ждем отчета о празднова нии  

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Годовщины свадеб
« Ответ #10 : 20 Август 2009, 16:41:18 »
Ну, и где, Ирина Батьковна, отчет? :dance1:

Мы отмечаем годовщины просто - цветы, подарки (не всегда, но чаще муж остается без него, нежели я  :blush:), ресторан.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Годовщины свадеб
« Ответ #11 : 20 Август 2009, 16:53:56 »
На первую годовщину муж подарил колечко с сердечком(я его почти не снимаю и оно мне дороже других,которые покупали вместе и позже). Тогда будучи студентом,даже не представл яю как он деньги насобирал .Остальны х не помню,но 10 лет отмечали в Кафе,невеста перебрала,поэтому этот день запомнила хорошо.ГО стей пригласил и самих близких всех тоже парами. В прошлом году отметили 15,была только семья мужа,тихо и скромно. Т.к. медового месяца у нас не было мечтаю в этом году на годовщину уехать с мужем куда-то вдвоем. Поживем увидим,не так долго осталось.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Годовщины свадеб
« Ответ #12 : 20 Август 2009, 17:47:50 »
О, и мы хотим в следующем году на 10-летие поехать в Европу. Но не галопом по Европе, а в какое-то определён ное место... Париж! Говорят же, это город влюбленны х - думаю, разок точно в своей жизни надо его посетить))))

Оффлайн talita

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Годовщины свадеб
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2009, 23:20:42 »
А у нас 28 августа было 5 лет - деревянна я свадьба!!! Отмечали на базе на Басах. Я была снова невестой. Пригласил и молодёжь, одела фату, бросала букет. Было похищение невесты, а ещё рядом на соседней базе был Байкфест, так "жених" договорил ся, чтобы байкеры покатали "невесту". Были конкурсы, фанту, деревянны е призы для гостей. Вообщем всё было супер!!!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Годовщины свадеб
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2009, 23:40:36 »
А у нас 28 августа было 5 лет - деревянна я свадьба!!! Отмечали на базе на Басах. Я была снова невестой. Пригласил и молодёжь, одела фату, бросала букет. Было похищение невесты, а ещё рядом на соседней базе был Байкфест, так "жених" договорил ся, чтобы байкеры покатали "невесту". Были конкурсы, фанту, деревянны е призы для гостей. Вообщем всё было супер!!!
:klass!!!: берем опыт на вооружени е!
P.S. (Да простит меня админ :off-top:)И еще - совет, бесплатны й,  :111: разместит е свою рекламу на нашем форуме как услуги организат ора. Думаю читая Ваши посты, многие захотят воспользо ваться и Вашими услугами.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Годовщины свадеб
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2009, 23:45:04 »
Леся, поздравля ю с 1000 сообщение м  :hi-hi:!!! :bravo:
Идеи с празднова нием - супер!!!! Интересно, а в празднова ние фаянсовой свадьбы можно перебить много посуды? ( :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:чёт такая тупая идея в голову пришла  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Годовщины свадеб
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2009, 23:49:15 »
Леся, поздравля ю с 1000 сообщение м  :hi-hi:!!! :bravo:

Спасибо  :ya: калапуцал а их со страшной силою  :biggrin:

Идеи с празднова нием - супер!!!! Интересно, а в празднова ние фаянсовой свадьбы можно перебить много посуды? ( :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:чёт такая тупая идея в голову пришла  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:)
А че тупая?!  :blink: Прикольна я!!!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Годовщины свадеб
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2009, 00:07:50 »
 :hi-hi: :hi-hi: Леся, вот ты и докалапуц алась до тысячи  :ya:

А три года - это какая свадьба?  :no:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Годовщины свадеб
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2009, 00:13:25 »

А три года - это какая свадьба?  :no:
3 года. Кожаная свадьба
Три года - это уже неплохой срок. Теперь супругам можно подарить вещи более прочные, например, кожаные кошельки, портмоне, ремни, брелки для ключей или сумки.

Вот те и ответ  :good_post:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Годовщины свадеб
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2009, 00:16:21 »

А три года - это какая свадьба?  :no:
3 года. Кожаная свадьба
Автор: Eltara
Цитата

Правильно, чтоб знал кто в доме хозяин  :yes:! Ира своего уже видно оттделала  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:, стесняеть ся подробно отчитатьс я  :biggrin:

Вверх
ВВЕРХ