Фитнес-студия "90-60-90" Сумытехсервис

Автор Тема: Какой творог ест ваш малыш?  (Прочитано 19162 раз)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Какой творог ест ваш малыш?
« : 14 Сентябрь 2008, 20:55:04 »
Девченки, хотелось бы узнать, каким творожком вы кормите своих деток: покупным или собственн ого приготовл ения? если покупным, то каким именно? Я сейчас покупаю "Машеньку " от Ромол.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 28
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2008, 23:59:09 »
Я пробовала готовить сама -  не ест. Покупала Машеньку, Президент 0%. Но сейчас лучше всего простой Добряна с ванилью взбиваю блендером со сметаной нежирной, так что б без комочков. Лопаем за обе щеки. Можно добавить туда банан, черную смородину, малину. Творожки типа Растишки или иные с добавлени ем фруктов лучше не покупать. Я смотрела состав, там вообще ужас!! Кроме того, что у них срок хранения по 2-3 мес., так еще и стабилиза тор Е 1442, который не имеет разрешени я для применени я. Лично я к этим вещам очень негативно отношусь!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5054
  • -Получено: 5962
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2008, 14:11:37 »
с творогом у нас проблема - не ест  
кое-как можно уговорить на "Машеньку" Ромоловск ую

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2008, 10:46:50 »
Творожок лопаем за обе щеки, в основном готовлю сама: 0,5 кефира на водяную баню пока не отскочит, потом отцеживаю на марлечку и готово. Правда чистый творожок я ей не даю, добавляю ягоды (клубника, малина, банан, иногда слива), сахарок, чуть-чуть сливок Шосткинск их (можно молочко) и взбиваю блендером, готово. Ну когда уж совсем лень делать творожок покупаю Машеньку или Танюшу. Пробовала давать Тему ест не плохо но дороговат о выходит один раз покушать 8 грн
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2008, 10:47:15 от ligiya »

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2008, 15:58:58 »
Я тоже сама делаю, мы у знакомых заказывае м домашнее молочко, заправляе м сметанкой и готово!!!  я делаю"мороженку" с бананом или с клубничко й... вкуснятин а, раньше уплетал за обе щеки, сейчас приелось уже.... я сверху это всё ещё малиновым сиропчико м поливаю.. . ему сладенько вкусненьк о!!!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2008, 17:55:40 »
молочко заправляе те сметанкой и готово?? а где ж творожок?

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 698
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2008, 09:59:41 »
Напишите если кто знает, как из домашнего молока можно приготови ть творог

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2008, 10:37:03 »
Цитата: eva
Очень даже просто берешь молоко, ставишь чтобы скисло после чего ставишь на водяную баню чтобы отскочил творог от сыроватки, потом от сцеживаеш ь на марлю, когда стечет творожок готов

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2008, 18:33:17 »
а потом перекручи ваешь миксером с баначиком и с сиропчико м... очень вкусно!

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2008, 15:02:52 »
Я несколько раз делала творог из детского кефира (тоже на паровой бане), но доча не ест и все тут. И с бананом делала и с яблоком.. .
Купила Хипповску ю пюрешку творожок+фрукт - не нравится.
Сейчас покупаю творожек+фрукт Hame. Уплетает за обе щеки. Но мне не нравится, что в состав входит крохмал.. . Короче, не злоупотре бляем. Даю уже ей твердый сыр. Так что, думаю, кальция нам хватает.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2008, 16:13:25 »
Цитата: miracle
Но мне не нравится, что в состав входит крохмал.. . Короче, не злоупотре бляем. Даю уже ей твердый сыр. Так что, думаю, кальция нам хватает.
Дело в том, что в крахмале нет ничего страшного - абсолютно!!! Тогда не еште картофель, ведь в нём крахмал. Это просто своеобраз ный загустите ль. И хорошо, что крахмал, а ни какой-нить химически й.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2008, 12:26:05 »
Цитата: eva
Очень просто!!! В молоко добавить сметану или кефир, лучше био. на 2 литра может бать 2 столовые ложки сметаны или грамм 150 кефира. оставить это на сутки в тёплом месте, на кухне можно. Когда загустеет, то на водяную баню эту банку поставить, после закипания еще минуты 3 ,4 дать постоять и остудить, когда остынет скинуть на марлю и дать стечь сыворотке, Кстати, сыворотку тоже можно употребля ть. когда всё стечет, то можно кушать)))

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2008, 15:19:09 »
Я покупаю сырок "Тема" детский и Машеньку тоже иногда даю.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2008, 16:48:07 »
Цитата: masiknik
Очень просто!!! В молоко добавить сметану или кефир, лучше био. на 2 литра может бать 2 столовые ложки сметаны или грамм 150 кефира. оставить это на сутки в тёплом месте, на кухне можно.
Я когда то так делала кефир с помощью сметаны. У меня вместо кефира получилас ь какая-то тягучая масса какгустой-густой кисель. Ложку вставила перемешат ь, вытягиваю и ВСЯ!!! масса за ложкой. И на вкус на кефир далеко не похоже. Может молоко  порошково е, а может быть сметана тоже сделана из порошка была.   .

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2008, 17:34:41 »
Видела оригиналь ный и поражающи й своей простотой рецепт приготовл ения творога из покупного кефира.
Пакет с кефиром кладут в морозильн ую камеру до полного заморажив ания, а потом ледышку откидываю т на сито и дают растаять. ..сыроват ка стекает в кастрюлю, а в сите остается творог. Если верить автору рецепта - очень нежный.
Конечно, кефир должен быть не просрочен ным ))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2008, 17:39:55 »
Классный рецептик! надо попробова ть, единствен ное что стремает - качество покупного кефира. Есть мнение спецов, что в покупном кефире ни в одном нет кефирной закваски, то есть настоящег о грибка который и делает кефир полезным. По этой причине рекоменду ют делать кефир для детей самим с обычного пастеризо ваного (для безопасно сти) молока. Если молоко домашнее, то с кипяченог о.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2008, 21:50:03 »
Цитата: Alice
Видела оригиналь ный и поражающи й своей простотой рецепт приготовл ения творога из покупного кефира.
Пакет с кефиром кладут в морозильн ую камеру до полного заморажив ания, а потом ледышку откидываю т на сито и дают растаять. ..сыроват ка стекает в кастрюлю, а в сите остается творог. Если верить автору рецепта - очень нежный.
Конечно, кефир должен быть не просрочен ным ))

Я читала про такой способ.
Сейчас делаю творог сама из обычного магазинно го 1%-ного кефира. Просто довожу кефирчик до кипения и откидываю . Мне этот способ кажется быстрым и творог в итоге тёпленьки й, не надо ждать пока нагреется .
Я и кефир такой же даю. Тьху-тьху, все в порядке.

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 12
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2008, 12:15:51 »
Цитата: Apply
По этой причине рекоменду ют делать кефир для детей самим с обычного пастеризо ваного (для безопасно сти) молока. Если молоко домашнее, то с кипяченог о.
И что мы получим? "Убитые" витамины и микроэлем енты от кипячения, и никакой гарантии тчо развивать ся будут именно нужные бактерии. Неисключе о что развивать ся в стерильно м молоке могут далеко не только полезные бактерии, ведь вредным тоже ничего не мешает после кипячения расти.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2008, 13:10:36 »
ну так не надо его хранить. Прокипяти ли нужное количеств о, а не ведро, и вперед.
А с сырым домашним молоком можно очень легко такое страшное заболеван ие, как бруцелез подхватит ь. И привет, шизофрени я. Кто знает какие у бабушек коровки? Лично я не верю ни одной рыночной лаборатор ии, все вопросы там решаются денежным путем. Если нет своей родной бабушки в деревне со своей родной коровой - о сыром молоке и речи быть не может!
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 13:11:35 от Alice »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2008, 14:42:17 »
Цитата: Alice
А с сырым домашним молоком можно очень легко такое страшное заболеван ие, как бруцелез подхватит ь. И привет, шизофрени я. Кто знает какие у бабушек коровки? Лично я не верю ни одной рыночной лаборатор ии, все вопросы там решаются денежным путем.
Аналогично, ни продавцам молока, ни молочным кухням.

Вверх
ВВЕРХ