Сумытехсервис

Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 2766 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2803
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Работающая мама
« : 16 Сентябрь 2008, 15:16:43 »
Интересно мнение когда стоит выходить на рабрту? Какой график работы приемлем? И вообще как можно заработат ь сидя в декрете?
Нет я в денежном плане достаточн о обеспечен а. Но как-то скучно каждый день "пеленки-распашонки"   к людям хочеться, в коллектив .  

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Работающая мама
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2008, 23:13:23 »
я на работу раньше , чем малому исполнить ся 3 года не собираюсь . Т.е у меня в запасе целый год еще.
и у меня на этот год наполеоно вские планы. например- выучить английски й , фотошоп, php   .
Что касается общения и коллектив а - сейчас меня вполне устраивае т общения в интернете   и еще хожу на танцы восточные .
Так что скучать в декрете у меня не получилос ь
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 23:14:52 от Eltara »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Работающая мама
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2008, 23:22:29 »
я на работу раньше , чем малому исполнить ся 3 года не собираюсь . Т.е у меня в запасе целый год еще.
и у меня на этот год наполеоно вские планы. например- выучить английски й , фотошоп, php .  
Что касается общения и коллектив а - сейчас меня вполне устраивае т общения в интернете   и еще хожу на танцы восточные  .
Так что скучать в декрете у меня не получилос ь  

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5146
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Работающая мама
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2008, 17:14:59 »
На работу планирую выходить после Линкиных 3х лет. Сейчас подрабаты ваю через инет. Не могу сказать, что работаю не ради денег, думаю, что любой труд должен оплачиват ься, а коллектив это уже как приложени е к работе. У меня много друзей и я могу сама выбирать себе круг общения по интересам, а не потому что мы сидим в одном здании. Да и элементар но дабы не брать денег у мужа на свои бзики типа - купить пару десятков луковиц любимых мною белых тюльпанов, для высадки на даче или тех же фиалок, которыми "заразила" маня здесь алёнка.

Оффлайн Elenka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Работающая мама
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2008, 14:51:49 »

Сидя в дикрете, хочется заработат ь деньги на всякую мелочь. А что за работа, если не секрет?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 14:52:56 от Elenka »

Оффлайн Elenka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Работающая мама
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2008, 14:55:00 »
Apply Дата 19.9.2008, 17:14
  На работу планирую выходить после Линкиных 3х лет. Сейчас подрабаты ваю через инет.  
Если не секрет, что за работа?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Работающая мама
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2008, 15:22:10 »
Цитата: Apply
На работу планирую выходить после Линкиных 3х лет. Сейчас подрабаты ваю через инет. Не могу сказать, что работаю не ради денег, думаю, что любой труд должен оплачиват ься, а коллектив это уже как приложени е к работе. У меня много друзей и я могу сама выбирать себе круг общения по интересам, а не потому что мы сидим в одном здании. Да и элементар но дабы не брать денег у мужа на свои бзики типа - купить пару десятков луковиц любимых мною белых тюльпанов, для высадки на даче или тех же фиалок, которыми "заразила" маня здесь алёнка.
а каким образом ты зарабатыв аекшь через инет? просто я тоже зарабатыв аю можно сказать через инет и интересно мож мы занимаемс я одни и тем же?)))))))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Работающая мама
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 17:29:21 »
Цитата: Матвейка
а каким образом ты зарабатыв аекшь через инет? просто я тоже зарабатыв аю можно сказать через инет и интересно мож мы занимаемс я одни и тем же?)))))))))
 об этом, если ты захочешь, я расскажу тебе приватно  

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2803
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Работающая мама
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2008, 16:05:13 »
Да, думала что работающи х мам   будет поболее. А я вот не смогла сидеть долго в декрете, меня хватило только на 4 месяца, а потом вышла на работу. Знаю что рано, да только не по моему характеру эта монотонна я жизнь (нет никого не хочу обидеть наверное я её так восприним ала) ведь до декрета я носилась сломя голову  , жизнь вокруг кипела, везде надо успеть, столько нужно сделать и тут на те спокойная размеренн ая  ,  изо дня в день одниковая Ну не смогла удержатьс я когда мне предложил и работу. Сперва выходила 2-3 раза в неделю на 3-4 часа, когда Зайке исполнило сь 8 месяцев стала работать по пол дня каждый день, а последние 2 месяца выхожу на целый день.
Зайка сидит с бабушками, помогает им поддержив ать себя в хорошей спортивно й форме  . С кормление вопрос решался просто она ведь у меня с самого начала была на смешанном кормлении . Когда я на работе мы кушали NAN, а когда мама возвращал ась то маму.
Нет я не призываю последова ть моему примеру, скажу больше, я поняла что с ребенком   нужно сидеть минимум до 1-1,5 лет.
Ни один раз читала что мамы в декрете зарабатыв ают сидя дома, выскажу свое мнение по этому вопросу. Возможно и можно работать дома, но только в том случае если Крошка маленькая примерно до 6-7 месяцев (достаточн о много спит) или Кроха относится к разряду спокойных детей. Потому что с моей Зайкой заработат ь дома не реально ей всюду надо, все интересно  и т.д. и т.п. одним словом глаз с неё спускать нельзя, а когда днем засыпает то ты как электрове ник быстреньк о все делаешь. а когда ложиться спать вечером   то ты и сама готова улечься рядышко без задних ног

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Работающая мама
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2008, 17:51:58 »
дело в том что не у всех мам есть возможнос ть выйти на работу рано, потому что сидеть с их детками некому!! Так бы все бегом повыскаки вали.. лишь бы не сидеть целыми днями с ребёнком и как робот делать одно и то же каждый день

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Работающая мама
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2008, 12:47:30 »
Я со старшей дочерью и до года не досидела. Вышла на работу. Бабушке отвозили, как в сад.
Как сейчас сложится, не знаю. Крышу уже срывает. Алине сейчас 10 месяцев. Учитывая то, что у меня в 10 недель беременно сти была угроза, и я ушла с работы, то дома я еже более года сижу.
Мне представл ялось, что в этот раз я буду сидеть до Алиных двух с половиной лет. Ее отдам в сад, а Ульяна, как раз пойдет в школу...
Одним словом, я не знаю, как все будет. Не уверена в том, что задуманно е осуществл ю.
Вообще, хочу пойти на курсы английско го и на латино-американские танцы. Возможно, это меня отвлечет от мыслей о работе. Муж, слава Богу, поддержив ает.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Работающая мама
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2008, 15:20:42 »
А я уже с ума схожу. До дикрета работала всего 3 месяца. Если малыш удачно будет ходить в садик выйду с  сентября слелующег о года. Сейчас хочу найти хоть какую-то подработк у, но пока не получаетс я.

Оффлайн senka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Работающая мама
« Ответ #12 : 13 Январь 2009, 12:27:37 »
Я вышла на работу, когда сыну было 1,5 года. Больше сидеть дома не смогла, да и работа приличная подвернул ась.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Работающая мама
« Ответ #13 : 13 Январь 2009, 17:05:53 »
Цитата: ligiya
Ни один раз читала что мамы в декрете зарабатыв ают сидя дома, выскажу свое мнение по этому вопросу. Возможно и можно работать дома, но только в том случае если Крошка маленькая примерно до 6-7 месяцев (достаточн о много спит) или Кроха относится к разряду спокойных детей. Потому что с моей Зайкой заработат ь дома не реально ей всюду надо, все интересно  и т.д. и т.п. одним словом глаз с неё спускать нельзя, а когда днем засыпает то ты как электрове ник быстреньк о все делаешь. а когда ложиться спать вечером   то ты и сама готова улечься рядышко без задних ног

Я работаю дома. И не скажу, что у меня дети спокойные . Один вертлявее другого. Наоборот удобно и деньги зарабатыв аю и всё походу  по дому делаю и с детьми успеваю. И я лично так и буду сидеть дома))) не вижу смысла вставать рано, идти куда-то, сидеть в офисе целый день и заработат ь 2-3 тысячи, когда их мона и дома заработат ь)))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Работающая мама
« Ответ #14 : 13 Январь 2009, 17:23:53 »
Цитата: Матвейка
Я работаю дома. И не скажу, что у меня дети спокойные . Один вертлявее другого. Наоборот удобно и деньги зарабатыв аю и всё походу  по дому делаю и с детьми успеваю. И я лично так и буду сидеть дома))) не вижу смысла вставать рано, идти куда-то, сидеть в офисе целый день и заработат ь 2-3 тысячи, когда их мона и дома заработат ь)))
Согласна с тобой, что неспокойн ые дети стимулиру ют маму к большей собраннос ти, правильно й организац ии времени и распридел ении времени на определен ные действия.
С ними не успеваешь остановит ься, расслабит ься и сесть пожалеть себя.
А если есть возможнос ть еще и заработат ь при этом, то почему бы и нет?!
Не знаю как дальше пойдет, но сейчас у меня нет потребнос ти сбегать из дому дабы утвердить ся, что я член социума.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Работающая мама
« Ответ #15 : 13 Январь 2009, 18:23:30 »
Матвейка, но ведь вы с мамой  живете. Как ни крути, а некоторые моменты это очень облегчает :)

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45012
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: Работающая мама
« Ответ #16 : 12 Апрель 2009, 15:50:14 »
Я вышла, когда дочери 2 года исполнило сь. Сейчас пришла к выводу, что нужно было сидеть до трех. А с деньгами как-нибудь перебилис ь бы.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Re: Работающая мама
« Ответ #17 : 13 Апрель 2009, 18:11:04 »
С первой дочей в декрете сидела долго,т.к. работы не было вообще. В году 1998,когда малышке было уже 4,5года,подвернулась работа,потом еще сопутству ющая и закрутило сь. Открыла свое Предприни мательств о,потом со временем и мужа к себе перетянул а,так что у нас маленький "Семейный" бизнес. В итоге со второй беременно стью работала,вплоть до родов,родила на выходных. На работу вышла когда малышке было 4 месяца,свекровь глядела и сейчас нянчит. Сначала бегала кормить в обед, и с работы уходила пораньше. Сейчас ходим к бабушке как в дет.сад,а на осень в садик записалис ь.

Оффлайн ALISHA

• Постоялец
  • Спасибо
Работающая мама
« Ответ #18 : 29 Июнь 2010, 00:23:51 »
я дома тож работаю.. ..кстати, Матвейка с тобой в одном  бизнесе.. ... :hi-hi:

Оффлайн selena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 683
  • -Получено: 796
  • Реальное имя: Елена
Работающая мама
« Ответ #19 : 29 Июнь 2010, 01:25:32 »
Интересно ...каким образом можно заработат ь дома 2-3 тыс. да еще и с ребенком. ..
Очень-очень интересно .
Я вышла в почти 3г. ребенкины х, но он к такому раскладу явно не был готов (и до сих пор в сад идет как на каторгу).
Меня сразу заперли на курсы повышения квалифика ции на 2 недели в Харьков (хотя, по закону, мать с ребенком до 7 лет не имеют права отправлят ь более, чем на сутки!!!), муж тоже н неделю уехал в командиро вку.
С дитем сидели мои родители, причем у нас дома (водили в садик).
Поле этих 2-х недель ребенок на меня очень странно отреагиро вал.
Я к нему, а  он стоит и просто моргает глазами часто-часто. Думала, глазки беспокоят .
Первым делом в инет полезла.. . Оказалось, это так он отреагиро вал на стресс.
Почи полтора года отходил. До сих пор (уже ему 5 лет) когда сильно нервничак т начинает моргать  :ujas:.
Но финансова я сторона вопроса решила мой выход на работу за меня  :unsure:
А так не хочется утром вставать и каждый день выслушива ть "Мамочка, даваймы сегоня в садик не пойдем" :blink:

Вверх
ВВЕРХ