Сумытехсервис Фитнес-студия

Автор Тема: Страхи  (Прочитано 5534 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Страхи
« : 21 Август 2008, 17:19:22 »
Какие страхи вы испытывае те (испытывал и) перед родами? чего больше всего боитесь (боялись)?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Страхи
« Ответ #1 : 26 Август 2008, 12:47:30 »
У меня оба раза - кесарево сечение. Первый раз меня настраива ли на то, что возможны и естествен ные роды и кесарево. Вообще ничего не боялась. Моя мама рожала легко и я почему-то была уверена, что буду рожать так же: раз-два и дело в шляпе  .

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Страхи
« Ответ #2 : 27 Август 2008, 19:08:42 »
я боялась двух вещей     :
1. разрывов наружных и разреза промежнос ти
2. что малого уронят

когда рожала и не могла родить в какой-то момент начала МЫСЛЕННО умоляла чтоб разрезали . Разрезали  

малого, слава Богу, никто не уронил  

А вообще мне говорили, что нужно гнать все страхи. Иначе, чего больше всего боишься, то и произойде т.

А, а еще скорее переживал а , а не боялась, что воды отойдут (сразу много) , а я буду в обществен ном месте. И буду выглядеть не очень прилично )))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5148
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Страхи
« Ответ #3 : 29 Август 2008, 10:42:47 »
Конечно было страшно, как боимся мы всего неизведан ного нами.
А больше всего боялась чтобы у детя не было никаких паталогий и здоровень ким был! О себе как-то не думала.
Согласна с Eltara - нужен только положител ьный настрой и поддержка близких  

Оффлайн Bess

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Страхи
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2008, 18:15:09 »
Может, это и не очень по доброму, но у меня после первых родов было ощущение, извините, за прямолине йность, что попа и пися стали одним местом, по правде сказать именно этого и боялась ))), старший был весом в 4,800, при том, что мой вес 52 кг. Младший родился на 2 недели раньше, 3,500 кг, существен но легче все прошло + эпидуралк у сделали (очень класссная штука). А третьего, только с эпидуралк ой . и конец всем страхам:)

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Страхи
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2008, 19:11:40 »
Я очень долго перехажив ала(срок ставили 15 я родила 28) поэтому уже к моменту родов я ничего не боялась и хотела как можно скорее взять свою кроху на руки)))

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Страхи
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2008, 10:10:52 »
Перед родами боялась что сама не рожу, а сделают кесарево сечение (показания - узкий таз, плод свыше 3 кг). Данилка родился 3,100 естествен ным путем  , но почему-то я его пальчики на руках и ногах взглядом стала пересчиты вать  

Оффлайн Bess

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Страхи
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 10:36:41 »
Мне тоже, сначала показалос ь, что пальчиков на 1 больше на каждой ручке-ножке, был такой визуальны й эффект :)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Страхи
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2008, 12:07:33 »
Ой, девочки ))))))))... пальчики пересчиты вали.... Ну, вы даете ))). А я почему-то всегда уверена, что все будет хорошо.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Страхи
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2008, 12:14:35 »
У меня срок 18 октября. Очень волнуюсь чтобы с малышом было всё хорошо, чтобы был здоровень кий. Это для меня самое главное!!

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Страхи
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2008, 00:39:37 »
У меня беременно сть была очень нервная - гос. .экзамены в вузе, переезды, на 4 мес. на роботу послали, муж как- то неожиданн о идиотом оказался. .. За здоровье ребенка очень переживал а,еще некоторые окружающи е "поддержив али"- а вот у нас в деревне был случай... даже после родов наслушала сь всяких ужастиков, первые месяц всю ночь прислушив алась к его дыханию. Сейчас  все хорошо, вчера во сне разговари вал, смешно так...  Главное настраива ться позитивно, и все будет хорошо.

Оффлайн kleopatra

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Страхи
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2008, 16:31:28 »
я больше всего боялась, чтоб ребёночек родился здоровень кий, а ещё боялись обвития пуповиной и даже на УЗИ ходили перед родами, но обвития не показало. .. а когда рожала всё равно оказался обвитый один раз.. вот так

а ещё боялалсь, что ребёнку кислорода не хватает, потому что он так постоянно дрыгался в животе.. круглосут очно и сильно)))) оказалось всё нормально .. просто такой ребёнок.. так что у кого пляшет не пугайтесь, но с врачом проконсул ьтируйтес ь!!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2008, 18:28:43 от kinder_mama »

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Страхи
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2008, 14:13:00 »
Цитата: Bess
Может, это и не очень по доброму, но у меня после первых родов было ощущение, извините, за прямолине йность, что попа и пися стали одним местом, по правде сказать именно этого и боялась ))), старший был весом в 4,800, при том, что мой вес 52 кг. Младший родился на 2 недели раньше, 3,500 кг, существен но легче все прошло + эпидуралк у сделали (очень класссная штука). А третьего, только с эпидуралк ой . и конец всем страхам:)
А в каком роддоме вам делали эпидуралк у? Об этом нуно заранее договарив аться?
Я больше боялась вторых родов)) так как сама 50 кг а плодики и в первый и второй раз 4100кг. И ты уже знаешь, что тебя ждётттт.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21572
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Страхи
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2008, 11:03:02 »
Я, как и miraclе, не боялась ничего. Может, потому что ребенок первый и я не знала до конца, что меня ждет. Читала много литератур ы, но не из разряда "а у меня было так, а соседка вот так рожала", а о том, как себя вести, что делать, к чему готовитьс я. Наблюдающ ая врач говорила о естествен ных родах, хотя у меня была миома и врач-консультант в ЦГБ настаивал на кесаревом с одновреме нным удалением узла. Мне хотелось рожать самой, о кесаревом даже не думала (хотя деньги отложила), тренирова ла дыхание и покупала вещи :)
В конечном итоге получила кесарево, воды отошли внезапно и раньше моего пдр на неделю (врачи прогнозир овали и того позже). Лялька 3800 :)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 11:03:36 от Alice »

Оффлайн Мамонтёнок

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Страхи
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2008, 16:48:08 »
Вспомните,как в детстве или в юности,мне кажется каждому из нас (девушек),доводилось слышать:"Ой,а  ей же ещё рожать!" и при этом ещё и качают головой,мол всё неизбежно и....без весть что случится. Меня всегда мучал вопрос:"Если это такие муки адцкие,зачем рожать тогда?А нас то целая планета Земля,мы же все откуда то взялись-родились"Отбросив все мысли Мы с Масиком ждали встречи друг с другом.Ве дь в природе живность всякая тоже появляетс я на свет,без чьей либо помощи,а у нас людей и врачи, и всякие там "принадлеж ности научные",для того чтоб с Крохотуле й и с мамочкой было всё ок!Нужно верить и настраива ться на позитив.

Оффлайн Nezhnaya82

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Реальное имя: Мариша
Страхи
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2008, 16:12:49 »
Мне было страшно,потому что у меня было высокое давление и пришлось 3 недели до родов валяться в патологии :( боялась что малыш пострадае т.Ещё врачи нарекали на мой узкий таз,мол сама не родиш (я сама такая хрупкая девушка  ,вес перед родами у меня был 50 кг  ) Родила несмотря ниначто сама   без разрывов и разрезов :) сыночка весом 3270 :)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 16:14:25 от Nezhnaya82 »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Страхи
« Ответ #16 : 11 Январь 2009, 16:49:10 »
Цитата: Bess
Может, это и не очень по доброму, но у меня после первых родов было ощущение, извините, за прямолине йность, что попа и пися стали одним местом, по правде сказать именно этого и боялась ))),

И я этого боялась.
Еще боялась, что малой не закричит сразу.... . но все было хорошо, шло как и надо. Закричал.

Было обвитие пуповиной однинарно е, но я особо не переживал а, так как мне сказали, что сейчас каждый второй рождается с обвитием. Все будет впорядке.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Страхи
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2009, 12:14:01 »
Перед родами боялась что сама не рожу, а сделают кесарево сечение (показания - узкий таз, плод свыше 3 кг). Данилка родился 3,100 естествен ным путем  , но почему-то я его пальчики на руках и ногах взглядом стала пересчиты вать  
Я тоже очень кесарева боялась, вернее не хотела. Столько всего перечитал а про естествен ные роды, и на курсы ходила, и тренирова лась, и весь интернет облазила   :no: Про то, как дышать в схватках - наизусть заучивала, девчонки в патологии с меня умирали :hi-hi: И все зря, положили и раскромса ли!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Страхи
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2009, 13:29:55 »
И все зря, положили и раскромса ли!

Я так понимаю, что тебя вели самые лучшие врачи, раз на роды аж 4-х акушеров-гинекологов вызывали. И если было принято решение о кесаревом сечении, то ты радоватьс я должна, что оно было принято своевреме нно! Иначе могла бы всю жизнь мучаться с ребёнком, получивши м родовую травму при естествен ных родах...

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Страхи
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2009, 14:36:39 »

Я так понимаю, что тебя вели самые лучшие врачи, раз на роды аж 4-х акушеров-гинекологов вызывали. И если было принято решение о кесаревом сечении, то ты радоватьс я должна, что оно было принято своевреме нно! Иначе могла бы всю жизнь мучаться с ребёнком, получивши м родовую травму при естествен ных родах...

Ты знаешь, а ты права, с этого ракурса я никогда на проблему не смотрела! :thank_you:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 18:10:54 от Alice »

Вверх
ВВЕРХ