Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: Детская коляска  (Прочитано 60927 раз)

Оффлайн Крошка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 12
Детская коляска
« : 18 Сентябрь 2008, 08:58:15 »
Добрый день всем мамочкам и будущим мамочкам. Я обращаюсь сюда за советом. Так как я скоро (через 2,5 месяца) стану мамой. Вчера пошла по магазинам присматри вать коляску, выбор большой, а какую выбрать не знаю. Расскажит е пожалуйст а какими колясками вы пользовал ись, какие у них достоинст ва и недостатк и, на что стоит обращать внимание при выборе коляскию. Спасибо

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Детская коляска
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2008, 12:23:51 »
Мы в 2001г. покупали зимне-летнюю Польскую коляску, три положения спинки, передвижн ая ручка... Тогда она была приктичес ки у всех. Откатала год с малым. Проблем почти не было, но почти... Колеса (пластик) могли во время прогуки "отстегнут ься", механизм для передвиже ния ручки протянул не долго (приходило сь все в ручную переставл ять), частенько отвинчива лись болты на каркасе. Исходя из своего опыта могу посоветов ать: отправляя сь в магазин, убедитесь что ширина дверных проемов в квартире и лифте не меньше чем расстояни е между колесами (  есть случай реальный). Колеса если пластик, то по снегу едут лучше (хотя у нас такие зимы...), а вот резиновые шины мягче и плавнее и малыша не трясет. К тряске относятся еще и маленькие колеса. Маневренн ость лучше у коляски на ремнях, а не на пружинах. Также рекоменду ю купить люльку, если ее нет в комплекте (удобно в гости, в поликлини ку...). Для новорожде нных обязатель но должна быть жесткая спинка. Корзина для покупок, съемный чехол, дождевик - все учитывайт е. Сейчас в Сумах через одного коляски с 3-ми колесами (одно спереди, два сзади). Вот задумалас ь над тем, если заезжая на бордюр передним колесом, поднажав на задние два - преодолет ь преграду не сложно... а если наоборот: приподыма ем два задних, а коляска остаеться стоять на одном - не опрокинет ься ли? Я плохо учила физику в школе  , поэтому все предполож ения основываю ться на интуиции, хотя если у переднего колеса есть поворотны й (плавающий) механизм - то коляска лишаеться такого недостатк а? И еще 3 колеса не попадают в пандус, но ведь пандусов в городе не так уж и много, в основном спуск/подъем плиточные  .

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Детская коляска
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2008, 12:35:18 »
Мне рожать через месяц. Уже купили Coneco toledo Польскую. Мне она уже давно нравится!!!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Детская коляска
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2008, 13:11:09 »
У меня коляска была как раз на трех колесах  Capella S901, правда колес было 4, а схема была трех точечная, т.е 2 предних колеса располага лись на растоянии 5 см друг от друга. при заезде на бардюр никаких проблем не было, коляска устойчива я. Правда в ней было одно неудобств о ручка располаге тся сзади как у прогулочн ой коляски и когда везешь ребенка видишь только через окошко капюшона коляски, но я к этому быстро привыкла.
Согласна с тем что ширина коляски имеет значение так моя коляска проезжала не во все двери и лифты. Но у меня при выборе коляски одним из основных стоял вопрос веса коляски, чем легче тем лушче, так как лифтом я не пользуюсь то коляску на 2 этаж нужно заносить, а если к весу коляски добавить вес ребенка, то это может быть тяжело. Так у моих знакомых малыш в 8 месчяцев весил 12 кг и коляска 18 и того 30 тяжело не то слово. Моя весила максимум 12 кг в полном наборе.
Еще одним из плюсов была маневренн ость коляски я могла повернуть коляску на 360 градусов одной рукой. Было достаточн о удобно когда моя Крошка не хотела ехать в коляске, а только на руках, вот и везла одной рукой коляску, а на другой Крошка.
Не совсем согласна насчет люльки у нас люльки не было, а был конверт ( в комплекте коляски), так я Крошку в конверте носила тоже удобно. Хотя с 2,5 месяцев перешли на кенгурушк у, в смысле в больницу и по делам. У нас была такая что можно в лежачем положении Крошку носить вот это удобно точно говорю.
Что касается пандусов то съезжали/заезжали только на задних колесах без проблем.  
Посоветую только то что мне советовал и когда я выбирала коляску попробуй ее повозить вперед/назад ну хотя бы метра 2-3, а не просто подержать ся за ручку, поднять как на бардюр и ты сама почувству ешь разницу и что тебе подходит. И главное выбирай коляску сама не муж, не бабушки и дедушки, а ты. Ведь возить восновном тебе и удобно должно быть тебе.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2008, 13:14:07 от ligiya »

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Детская коляска
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2008, 13:25:07 »
Цитата: ligiya
Не совсем согласна насчет люльки у нас люльки не было, а был конверт ( в комплекте коляски), так я Крошку в конверте носила тоже удобно. Хотя с 2,5 месяцев перешли на кенгурушк у, в смысле в больницу и по делам. У нас была такая что можно в лежачем положении Крошку носить вот это удобно точно говорю.
Думаю рюкзак-кенгуру подойдет деткам родившимс я весной, летом... Я родила в конце октября  , впереди зима - в итоге люлька!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детская коляска
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2008, 13:27:13 »
Цитата: мама_Лена
Думаю рюкзак-кенгуру подойдет деткам родившимс я весной, летом... Я родила в конце октября  , впереди зима - в итоге люлька!
Наверно ты права, мы-то родились в апреле

Оффлайн Bahus

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Детская коляска
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2008, 18:37:48 »
Советую посмотрет ь сайт   там довльльно не плохое описание колясок.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 02:56:25 от kinder_mama »

Оффлайн lastovka

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Детская коляска
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 13:11:06 »
Мы отездили на Чикко Трио S3, очень довольна, и не только я. Сравнител ьно легкое шасси 12 кг. удобно складывае тся. Раньше колеса были на спицах с шинами, нам повезло, а нынче полиутета новые, что ухудшило амортизац ию. Очень рекоменду ю, девочки ждали когда буду продавать что-бы перехвати ть.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детская коляска
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2008, 15:46:53 »
а мы купили Х-лендер, Польша. Коляска супер.. красивая, колёса большие и подкачива ются (что немаловаж но на наших дорогах.. . только поэтому не купила чикко - пластиков ые маленькие колёса.. ребёнка будет так труханить в коляске..), удобная во всех отношения х, но только один минус шасси тяжелые. Мы живём на 4-ом этаже без лифта и затянуть шасси наверх даже без корзины очень тяжело 14,5кг. Хорошо что у нас есть колясочна я внизу - там и оставляем . А у кого лифт так вообще нечего думать. Даже если она не будет входить в лифт, то у неё одни движением руки снимается заднее колесо и так же одевается и она везде проходит.

Оффлайн Blondek18

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Детская коляска
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2008, 22:25:52 »
У нас была сначала Тако , с люлькой переноско й, очень удобно было пользоват ся люлькой месяцев до 4.
Особенно если в машине едиш. Но  сама коляска очень тяжелая и не помещаетс я в багажник машины (шевроле авео, ланос), намучалис ь с ней.
Птом купили летнюю прогулочн ую коляску Джоби, очень легенкая, но и очень маленькая, отьездили на ней 6 мес и все, она нам стала мала.
Продали и ее тоже. Сейчас катаемся на капелле трехколес ной, очень давольна этой коляской, большое спальное место, резиновые колеса, маневренн ая, хорош проходима по всяким дорогам.
Очень все продумано в коляске, большая корзина для покупок, скадыаетс я одной рукой и влазит в багажник авто. Все в коляске отстегтва ется и все можно постирать .

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Детская коляска
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2008, 10:40:35 »
Цитата: Blondek18
Сейчас катаемся на капелле трехколес ной, очень давольна этой коляской,
Как я тебя понимаю.   Мы с рождения ездили на 3-колесной капелле- супер.   А хранить как удобно, у нас она жила на балконе. Продала без проблем только увидели и сразу забрали не торгуясь.

Оффлайн Blondek18

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Детская коляска
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2008, 01:20:30 »
Сейчас катаемся на капелле трехколес ной, очень давольна этой коляской,
Как я тебя понимаю.   Мы с рождения ездили на 3-колесной капелле- супер.   А хранить как удобно, у нас она жила на балконе. Продала без проблем только увидели и сразу забрали не торгуясь.

А че так рано продали кляску, мы еще пользуемс я, сам ходит но если куда далеко или с ночевкой, то берем с собой.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Детская коляска
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2008, 11:28:59 »
А че так рано продали кляску, мы еще пользуемс я, сам ходит но если куда далеко или с ночевкой, то берем с собой.
Да у нас просто ещё и прогулочн ик есть. А тут хорошим людям понадобил ась коляска  Хотели взять в прокат, а как посмотрел и то сразу и забрали

Оффлайн Blondek18

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Детская коляска
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2008, 00:19:48 »
Да у нас просто ещё и прогулочн ик есть. А тут хорошим людям понадобил ась коляска  Хотели взять в прокат, а как посмотрел и то сразу и забрали

Тогда понятно, а мы капеллу уже как прогулку покупали, без конвертов и люлек комплекиа ция шла.
Так , что уже до последнег о на ней кататься будем.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Детская коляска
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2008, 11:49:55 »
Цитата: AlenkaM
Мне рожать через месяц. Уже купили Coneco toledo Польскую. Мне она уже давно нравится!!!

У нас одинаковы е коляски, даже апельсино вым цветом ))
Мне очень нравится. Тот же х-лендер, только дешевле. 4 колеса, надувные большие шины. 2 передних колеса вращаются на 360 градусов плюс можно блокирова ть. Люлька для младенца снимается и ставится летний вариант. Кроме того в комплекте теплый конверт. Вес с люлько 14, летнего варианта -12. Самое главное - влезает в лифт без проблем (на балкон нет, к сожалению).
Единствен ный недостато к, на мой взгляд - отсутстви е в комлекте сумки, дождевика т сетки москитной . Но первую можно купить за 60 грн обычную подходящу ю на рынке, а не за 160 в маназине, а дождевик и сетка - в совокупно сти те же 60 грн.
При учете того, сколько она стоит и какая классная эти 120 грн не деньги :)
Правда у летнего варианта очень оригиналь ный принцип регулиров ки высоты спинки при помощи подтягива ния ремня. Типа одной рукой. Не знаю, будет ли удобно, если ребенок будет сидеть на тот момент внутри. Но нам еще полгода как минимум пока пересядем :)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детская коляска
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2008, 21:28:19 »
Уже второй раз убеждаюсь, что немаловаж ен вес. Хорошо тем кто живёт на первом этаже, но всё равно с 12-14 килаграмм овой коляской далеко  не уедешь. Я имею в виду, если на маршрутке куда-нить. Ужас.. она не подъёмная . Самой её очень тяжело затянуть.
Мы щас гуляем только на балконе.. потому что не реально её туда сюда тоскать. У нас Х-лендер.
Планирую всё равно в будущем покупать прогулочн ую лёгенькую, чтоб в город или парк можно было выезжать без проблем. Так же я делала и в первый раз)))) Выкупила тяжёлую немецкую АВС, а потом  пришлось продать и купить САМ итальянск у.
Но так же важен и размер колёс. Замечено, что все типа Чикко, Пикколино, САМ и т.п. с малюсеньк ими колёсам. А у тех колясок, у которых меня утсраивал и колёса был большой вес или малоприят ный вид. Вот такой замкнутый круг))))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Детская коляска
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2008, 11:19:54 »
Да, производи тели на самом деле не заморачив аются весом. Изначальн о понятно, что чем больше колясок продается, тем им выгоднее. Поэтому вряд ли когда-нибудь универсал ьные или всесезонн ые коляски будут нормально го веса.
Ну я пока не думаю о летнем варианте, с лифтом жить можно. Ну и посмотрим на него вниматель нее, возможно он будет удобным и понравитс я :)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Детская коляска
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2008, 11:12:14 »
Да хорошо если есть лифт.... без лифта мы уж два месяца на балконе спим))))))))))))

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Детская коляска
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2008, 11:23:05 »
Мы живём на 5-м этаже без лифта, коляска 14 кг. Там мы её оставляем в машине. Муж приезжает с работы, вытаскива ет нам коляску, мы гуляем.По том приезжает, складывет коляску в машину и опять уезжает на работу. Напряжно и нам, и ему.. Но выхода пока не вижу. Коляску даже на 5 минут в подьезде не оставишь. Одни алкаши ходят...

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Детская коляска
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2008, 15:50:19 »
Да проблемат ично.. мой муж никогда б такого не делал))))) но у нас есть колясочна я и м ы летом оставляли там. Просто сейчас мы и на балконе спим, поэтому туда-сюда тоскать коляску не можем - то на улицу погулять, то на балкон... .. остановил ись на балконе.

Вверх
ВВЕРХ