Фитнес-студия

Автор Тема: Семейные (партнерские) роды  (Прочитано 32627 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2805
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Семейные (партнерские) роды
« : 18 Сентябрь 2008, 13:42:52 »
Сейчас много говорят о семейных родах, в чем их преимущес тво или недостатк и. У кого были давайте расскажем и выскажем свое мнение. а так же послушаем и тех у кого не было или может быть
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 17:41:54 от Alice »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5148
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Семейные роды
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2008, 14:02:36 »
У нас были семейные роды. Проходили на Басах. Я о них подробно писала в "рассказы о родах"
http://forum.kinder.sumy.ua/index.php?show...0&#entry214

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Семейные роды
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2008, 14:13:17 »
Ну что же начну первая раз уж задвинула такую темку. У меня были семейные роды. Идею подал муж еще где-то когда я была месяце на 4. Я долго сопротивл ялась соглашаяс ь с мнение моей свекрови молв не мужское это дело, да и не зачем ему в эти женские дела лезть. Но под Новый год встретила свою бывшую однокурсн ицу у нее были как раз семейные и она меня убедила идти на семейные роды. Сдали все необходим ые анализы, уплатили за семейные роды (типа благотвор ительный взнос) и стали ждать момента.
Когда пришло время поехали вместе в больницу было как раз поминальн ое воскресен ье час дня меня положили и сказали ждать часа Пи. С первой минуты муж был рядом, мял спинкуотв лекал разговора ми да и не так было одиноко ведь кроме меня в палате никого не было. Первая роженица поступила только в 10 вечера. Д а унас была отдельная палата для семейных родов, а представь те каково было бы самой если бы без мужа. Вообщем часа Пи мы ждали всю ночь, а он не наступал, за эту ночь на свет на Дзержинке появилось 5 малышей. Спасибо муж был рядом отвлекал. Представл яете чего пришлось наслушать ся. Утром на мой вопрос "Ты как?" муж ответил "Как они их уговарива ли рожать".
Утром нам сказали что ждать больше нельзя и меня увезли в операцион ную. Пока меня оприровал и муж все время стоял под операцион ной и первым принял Крошку на грудь всесто мамы, т.к. я была под наркозом.
Все время пока я была в роддоме муж заходил ко мне в палату в любое время когда хотел и мог оставатьс я там столько сколько считал нужным. Палата была у нас отдельная . Скажу чесно что я пренебрег ая всеми правилами оставляла Крошку на мужа и сбегала через патологию к своей маме на свидание. нет не из роддома, а так как приходят проведыва ть.
На семейные роды брать можно не только мужа, а любого человека которому вы доверяете и считаете что он вам поможет. Идти в родзал ему не обязатель но от может и в коридорчи ке подождать .
Зато какая помощь до и после родов когда тяжело встать да вообще
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2008, 15:12:49 от ligiya »

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Семейные роды
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2008, 17:33:49 »
А я не оценила присутств ия мужа на родах... Попал он на роды случайно. Привёз меня в роддом, а там его даже не спрашивал и. Сначала попросили отнести мои вещи на 4-ый этаж (роддом на Басах), а потом накинули халатик и прикрыли за ним дверь в предродов ой палате. Так он и остался со мной, деваться некуда было)))
Наверно всё зависит вообще от того, на сколько силная боль при схватках. .. если терпеть можно, то и с мужем можно словцом перекинут ься, а если у меня боль была такая, что я кроме слова мама ничё говорить не хотела... .. ну в общем поглажива ния моей спины мужем и попытки меня отвлечь разговора ми я просто терпела))) а про себя думала хорошо если бы меня щас вообще никто не трогал (ему ничё не говорила чтоб не обидеть)
Но плюс один есть однозначн о. Сейчас же в роддоме ребёнка отдают сразу после родов, даже два часа не дают полежать. .. И мой Андруша мне помог тем, что был с ребёнком пока я отходила))
В общем получаетс я, что если муж вам не поможет во время родов, то уж точно поможет после!
Рожала я по договорён ности у зав отделения Калашник В.Д. и всем советую - врач просто супер. Все мои знакомые у неё рожали и очень быстро кто 15 минут))) кто пол часа.. вот так. У меня схватки начались в 11 утра, в роддом я приехала в 13,00 а в 14,15 я уже родила.
Кому интересно пишите, дам координат ы.

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Семейные роды
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2008, 17:43:09 »
Да, кстати действите льно, если ты рожаешь с мужем потом его пускают к тебе в палату в любое время и на сколько хочешь, а так как у нас были двухкомна тные апартамен ты с диваном и своим туалетом с душем, холодильн иком, телевизор ом и микроволн овкой.... то там можно было и жить ему. Ну и вообще пускали ко мне всех, не только мужа. И мама ко мне ночью приезжала - помогала расцедить ся)))
В общем щас сервис продвинул я на много в роддомах))))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Семейные роды
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2008, 19:52:36 »
Цитата: Матвейка
Рожала я по договорён ности у зав отделения Калашник В.Д. и всем советую - врач просто супер. Все мои знакомые у неё рожали ...
Тоже у неё рожали - благодарн а ей,    если еще надумаю, снова к ней буду проситься

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Семейные роды
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2008, 09:39:30 »
Читаю благодарн ость в адрес Калашник В.Д., а я знаю мамочкуа которая рожала как раз у неё по договорен ности и просто в ужасе. Ей сделали кесарево так вот ребенку уже более 2 лет, а шрам от операции багровый и шириной примерно 3 см сама видела. Вот Она меня от Калашник и отговорил а, за что я ей и благодарн а. Меня оперирова ла Леонова Татьяна Николаевн а на Дзержинке шва почти не видно, а на матке шов на УЗИ увидели после того когда сказали что он там должен быть. У меня разрез горизонта льный, но о таком разрезе с врачом нужно договарив аться.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Семейные роды
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2008, 10:26:06 »
А мне 10 лет назад Калашник В.Д. делала кесарево. Шов тоненький как ниточка, почти незаметны й, отношение прекрасно е. Второй раз буду тоже у неё.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Семейные роды
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2008, 10:37:07 »
Сейчас делают только горизонта льные швы и косметиче ские.. вертикаль ный - это уже когда ситуация вынуждала
А багровый шов может это у женщины келоидный рубец?? так это уже не в роддоме проблема
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2008, 10:40:48 от Apply »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Семейные роды
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2008, 10:54:04 »
Цитата: Apply
Сейчас делают только горизонта льные швы и косметиче ские.. вертикаль ный - это уже когда ситуация вынуждала
А багровый шов может это у женщины келоидный рубец?? так это уже не в роддоме проблема
Да нет Леся ты ошибаешьс я делают, если без договора как раз вертикаль ный по следующим причинам:
- ребеночка достаюм минут на 5 раньше, меньше шанс гипоксии;
- решут поперек волокон ткани, поэтому вертикаль ный шов быстрее и лучше заживает;
- доставать ребеночка с вертикаль ного разреза удобнее и намного меньше вероятнос ть нанести травму.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Семейные роды
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2008, 11:02:18 »
У меня был горизонта льный шов. Операция началась в 14-10 ребёночек родился  в 14-15. Вытягиваю т малыша очень быстро!!!
Мне в 11 лет делали аппендици т, у знакомого врача, можно сказать по-блату. Шов до сих пор ужасный, в палец. Года 3 как трубка и багровый. Не знаю, правда или нет, но после Кашпировс кого по телевизор у, шов хоть приобрёл розовый цвет и немного разгладил ся! Поэтому кто его знает, от чего это зависит!!!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Семейные роды
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2008, 11:07:28 »
Я ничего против Калашник не имею, у кого как сложилось . Да и тему мы что-то поменяли, хотя наверно я и виновата, от семейных родов к кому рожать и какой разрез при кесарево давайте к первонача льной теме вернемся

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Семейные роды
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2008, 11:17:13 »
Мы в понедельн ик с мужем собиралис ь идти с врачом договарив аться... но, в четверг начинаютс я схватки и я непланово)) рожаю, без договорен ности!!!Родила, как говорится, даже и не заметила. Так что, кому как везёт бывают через знакомых и неприятно сти, а иногда так спонтанно, без подготовк и, и всё в ажуре))))

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Семейные роды
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2008, 14:10:39 »
да это точно.... то что были какие-то сложности  не означает что в этом врач виноват.. .. просто может у вас так протекают роды.. и врач делает всё что может... ведь если бы всё зависело от врача, то кесарево делали бы только тем, кто попал к плохому врачу))))))

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Семейные роды
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2008, 21:50:30 »
Девчата, а от темы-то ушли ))))))))

У меня два кесаревых сечения. Первое было под общим наркозом, второе - спинальна я анестезия . Второй раз предложил а мужу быть рядом, но он отказался )))).
При естествен ных же родах, думаю, главное обоюдное желание родителей быть в этот момент вместе. Если одному не хочется по каким-либо причинам, то не стоит силовать, надо принять, как есть.

Относител ьно швов. Впервые слышу, что горизонта льные швы делаются только по договорен ности.... Это норма. Вертикаль ные - в случае, если иначе никак. Ширина и вид рубца зависят, как от работы хирурга, так и от индивидуа льных особеннос тей тканей.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Семейные роды
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2008, 22:54:43 »
Цитата: miracle
Относительно швов...

полностью солидарна во мнении!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Семейные роды
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2008, 10:02:16 »
Вот насчет ширины и вида рубца я полностью согласна с Miracle все зависит от особеннос тей тканей и от работы хирурга. В ситуации, о которой я рассказыв ала выше, думаю врач знала о том каким примерно  будет шов, так как ничем другим не могу объяснить фразу "Ну когда придешь рожать второго мы шов усечем и сделаем  более аккуратны м" Рассказал а об этом потому что считала, что девочки которые собираютс я рожать, должны знать не только об удачных но и о неудачных случаях.
Да, а знаете ли вы что на Басах на этой неделе полность сменилось руководст во, вплоть до старших смен. Так что кто собрался рожать там ищите телефоны врачей, а у кого остались и вы хотите к тому же доктору во второй раз то берегите если ещё не удалили.

Оффлайн aniez

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Семейные роды
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2008, 15:20:13 »
Рожала сама.. без мужа. Очен жалею.
Если будет второй - хотелось бы с мужем..
Но не без его согласия   конечно же)

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Семейные роды
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2008, 11:29:30 »
Я тоже сама рожала, хотела чтоб присутств овал и муж, но он отказался, послушал свою маму... мол не мужское дело. Думаю, что дело мужское!! Семейное это дело!!! И рожать и растить нужно вместе!!!
Когда соберусь рожать второго очень хочу уговорить мужа на совместны е роды )))

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Семейные роды
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2008, 12:23:42 »
Цитата: Pokahontas
муж, отказался, послушал свою маму... мол не мужское дело.
У меня тоже свекровь все уши прожжужал а, что не мужское это дело и мне и мужу. У нас еще за 3 месяца до нас рожала его родная племянниц а, сама без мужа. И доводы были вот она сама родила без мужа и ему нечего там делать. Да только он семейнеые роды хотел больше чем я. Вот и не поддался

Вверх
ВВЕРХ