Сумытехсервис Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Как научить ребенка засыпать самостоятельно?  (Прочитано 15350 раз)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Нам 11,5 мес. , а я до сих пор укачиваю на руках дитё. Сам не засыпет. Было кочнечьно пару раз, если уже плачет от того, что я его укладываю, если встает, а потом в истерике засыпает. Кто как укладывае т спать ? Есть ли какие то секреты?

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 28
Как научить ребенка засыпать самостоятельно?
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2008, 23:19:59 »
У нас с этим тоже проблемы были. Носила на руках до 1 и 2 мес., уже большой был - мне тяжело, а ему неудобно было, не вмещался. .. Потом начала ложить его спать на взрослой кровати с соской, или бутылочка с кашей и сама рядом, он крутился, ползал пока не уставал и засыпал, потом переносил а в кроватку. Мне говорили, что надо было с самого маленьког о самого с бутылочко й ложить что бы выработат ь привычку. Без пустышки и любимой мягкой собаки до сих пор не ложиться.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5061
  • -Получено: 5976
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2008, 09:20:41 »
У нас еще сложнее была ситуация - Линка до 7 месяцев спала на мне! Не рядом даже, а именно на мне и присасыва лась ночью когда ей вздумаетс я. Жутко не высыпалас ь, спина начала болеть, так как всю ночь мне приходило сь спать в одном положении, да и вес ребенка увеличива лся. Еле удолось переучить спать просто рядом с собой, а потом сняла с детской кроватки одну боковую перегород ку и придвинул а в плотную к нашей с мужем кровати. Укладывал а спать ребенка именно туда, а ночью для кормления она перелазии ла ко мне и обратно возвращал ась в свою постель. Я ей показывал а и рассказыв ала, что у неё самая красивая постелька, харошая подушечка, а у нас с папой такой нет. Сейчас практичес ки нет с этим проблем, Линка любит свою кроватку.

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 8
    • Сумский рыболов
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2008, 13:58:40 »
У нас ребенка засыпает самостоят ельно, когда остается с папой и при этом он понимает, что никто его капризы исполнять не будет и не будет уговарива ть.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5061
  • -Получено: 5976
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2008, 15:02:11 »
Цитата: Wodan
У нас ребенка засыпает самостоят ельно, когда остается с папой и при этом он понимает, что никто его капризы исполнять не будет и не будет уговарива ть.

та вы, папы, такие! жуть серьезные  

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 8
    • Сумский рыболов
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2008, 15:10:46 »
Цитата: Apply
Цитата: Wodan

та вы, папы, такие! жуть серьезные  

Неа, это просто потому, что мамы сверхзабо тливые! А ребятенок это чувствует ...

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2008, 16:18:36 »
Неа, это просто потому, что мамы сверхзабо тливые! А ребятенок это чувствует ...

Вот это точно!! У меня с другими родственн иками и ест, и спит и играет сам - послушный, тише воды, ниже травы. А как только мама придет  все! Истерики, сразу " на ручки и носи", все бросает, психует, дерется
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 16:49:32 от admin »

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2008, 21:00:23 »
У нас с папой все в точности до наоборот: папа нам все позволяет и вообще наш кумир. Соответст венно, он и самый главный объект психологи ческих атак. На маме номер этот не проходит: не переношу нытья... Но когда Дашке плохо, то бежит ко мне.)))))))
А спит она с нами с рождения. Как-то еще маленькой приучили засыпать рядом, а не на руках. Хотя бывало и на руках, но без укачивани я. Сейчас тоже сняли один бортик на кроватке и последнее время засыпает на своем "диванчике", сама. (Для справки: Даше скоро 4 года).

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 608
  • -Получено: 2782
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2008, 21:52:31 »
Ну у нас особых проблем с засыпание м не было где-то до 5 месяцев она засыпала у меня на руках, покушает маму и так и заснет, а потом когда перешли на искуствен ное питание мне проще было её кормить когда она лежит на спинке, потом поворачив ала на бочок в ручки Тобика (любимая игрушка собачка), сосочку в ротик и спатки. Вот так до сих пор и засыпаем, правда уже без сосочки. Пытаюсь сейчас перейти от бутылочки к чашечке, но Кроха в таких случаях крутится-вертится минут 10-15, а для нас это много, после чего засыпает.
Спим мы с рождения в своей кроватке и на данный момент Крошка предпочит ает спать сама.
Попробуй хорошо выгулять ребенка, побольше подвижных игр где-то часов до 7-8 вечера так чтобы Крошка чуть-чуть устала (это ускорит засыпание), кормить, если вы кушаете из бутылочки не на руках, а лежа, после чего на руки не бери. Выдержи так какое-то время и Кроха привыкнет нак засыпать, только наберись на эти 7-10 дней терпения
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 21:53:58 от ligiya »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2008, 15:00:16 »
дети растут очень быстро)) вырастут и проблемы все уйдут... у меня со старшим было тоже много чего - то одно то второе, то укачивать надо, то на гаршок не садится, то спать один не хочет и ещё много всего, а вырос и забыли про всё и я думаю чё я так мучалась, пусть  бы всё шло как шло))))))
сейчас с младшим я так и делаю и особо не напрягаюс ь))) спит под грудью ну и пусть спит не будет же он до 15-ти лет так спать))))) надо укачать - укачиваю, всё равно дольше чем до двух лет не будешь укачивать .. само пройдёт и т.п. Вот так))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2008, 15:02:19 »
Цитата: ligiya
кормить, если вы кушаете из бутылочки не на руках, а лежа, после чего на руки не бери. Выдержи так какое-то время и Кроха привыкнет нак засыпать, только наберись на эти 7-10 дней терпения
а как на счё того, что ребёнка после кормления нужно столбиком подержать чтоб у него воздушек отошёл?

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2008, 15:26:48 »
Старшего долго укачивала, и возле груди спал до1,5 лет... а потом сам отвык. Я пыталась и отучить, и укачивала, и поила, а ему хоть бы что, он как захочет, то и будет делать. Всё равно ребёнок возмёт то что хочет. Действите льно, все детки разные, нужно прислушив аться к потребнос тям своего ребёнка.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2008, 15:34:57 »
Цитата: Матвейка
кормить, если вы кушаете из бутылочки не на руках, а лежа, после чего на руки не бери. Выдержи так какое-то время и Кроха привыкнет нак засыпать, только наберись на эти 7-10 дней терпения
а как на счё того, что ребёнка после кормления нужно столбиком подержать чтоб у него воздушек отошёл?
А кто держит столбиком ребенка когда ему уже 11,5 месяцев

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2008, 18:07:30 »
Попробуй хорошо выгулять ребенка, побольше подвижных игр где-то часов до 7-8 вечера так чтобы Крошка чуть-чуть устала (это ускорит засыпание), кормить, если вы кушаете из бутылочки не на руках, а лежа, после чего на руки не бери. Выдержи так какое-то время и Кроха привыкнет нак засыпать, только наберись на эти 7-10 дней терпения
Мы с бутылочки не кушаем-не берет с 3х месяцев, кушаем с тарелки и с ложечки, пьем с обычной чашки. Я ему перед сном даю молока или кефира попить с чашки( как то не охота его было к бутылке приучать, когда он с 8 мес. с чашки пьет., а до этого с поильника). И соску мы забыли с 7 мес.( сам начал выплёвыва ть!).  Так что такие помощники нам не подходят к сожалению

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2008, 21:27:55 »
Цитата: romawka
Мы с бутылочки не кушаем-не берет с 3х месяцев, кушаем с тарелки и с ложечки, пьем с обычной чашки. Я ему перед сном даю молока или кефира попить с чашки( как то не охота его было к бутылке приучать, когда он с 8 мес. с чашки пьет., а до этого с поильника). И соску мы забыли с 7 мес.( сам начал выплёвыва ть!).  Так что такие помощники нам не подходят к сожалению
Ну что сказать я не знаю, как видишь у каждого свои особеннос ти. Крепись

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2008, 21:37:11 »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2008, 11:00:22 »
А знаешь наверное у каждого были времена когда  У меня например Зайка ну не хотела гулять лежа в коляске и это где-то с 2,5 до 7 месяцев. Вот так и гуляли на одной руке Зайка, а второй коляску везу, а постоять или посидеть - нет уж мама гулять так гулять, давай ходи. В коляску ложишь в крик да такой что все прохожие оборачива лись как на маму садистку. А сейчас сама в коляску лезет и не вытянешь.
Все в нашей жизни проходяще е
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 11:24:47 от kinder_mama »

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 698
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2008, 08:12:44 »
А у нас как-то проблем с засыпание м нет, я приучила с 5 месяцев ложить её самостоят ельно , но правдо сажусь или лажусь рядом чтобы она меня видела и всё засыпаем.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2008, 11:45:20 »
А я считаю, что всё это зависит от ребёнка. Дети сам диктуют нам правила))) Старшего укачивала долго до 1,5 годика точно. Садилась на диван ложила себе большую подушку, на подушку Илюшу и прыгала сидя))))))) А младший ну полная противопо ложность - он вообще не любит, чтобы его качали на руках. В коляске ещё можно, но не на руках - просто кладу в кровать и он часто засыпает сам, что меня очень удивляло после заморочек со старшим. И ниток ни кого не приучивал .

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2008, 09:19:37 »
Мы соской никогда не быловалис ь, а вот смесь из бутылочки - да, сильно помогала при засыпании, но это уже после года. Потом как-то перешли на засыпание рядышком с мамой, держась за пальчик. Нам помогали еще всякий стишки-песенки засыпать (чем заунывнее тем сонливее)))))). На улице во время прогулок до 6 месяцев всегда спала. Девочки правы: каждый ребенок индивидуа лен, просто нужно найти свою фишку и при этом понимать, что эта фишка может меняться каждые два-три месяца, как и режим. Удачи.

Вверх
ВВЕРХ