Сумытехсервис

Автор Тема: Как вы относитесь к лекарственным препаратам фирмы "Vita Line" и фитоцентра "Виктория"?  (Прочитано 9096 раз)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Вот снова ходила к гинеколог у,и мне выписали там просто РЕЦЕПТИЩЕ: 7 препарато в (половина антибиоти ки), и принимать это все одновреме нно!!!УЖАСТЬ. Среди них есть Биозим, который нужно купить в фитоцентр е "Виктория".Врачь естествен но дала мне рецепт, где указала свою фамилию(ведь им капают проценты за продажи!) По Интернету глянула, оказалось, что этот Биозим -  БАД  . Какое отношение оно имеет к лечению инфекций? а особенно мне не понравила сь цена: за 90 таблеток 169 грн., а мне их приписали вообще 180  и пить целый месяц. Итого 338 грн. ради чего? непонятно ....
Во время беременно сти мне приписыва ли оттуда же Малавит,КОТОРЫЙ ЛЕЧИТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ НА СВЕТЕ И НЕ ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ, НО И ЖИВОТНЫХ  . Естествен но препарат не помог!
Ну и пару слов про "Vita Line": тоже покупала там разок во время беременно сти препарат для поднятия гемоглоби на(железо с витамином С кажется). Результат ноль!!! Много раз слышала нелестные отзывы об этой фирме. А какое мнение у вас? Может кому то чёто и помогло?

ЗЫ: я пока решила этот Биозим не покупать!!!!

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 28
Для любых дорогих импортных лекарств есть наш украински й или русский аналог, причем в несколько раз дешевле, спроси в аптеке, должны подсказат ь. Я никакой продукцие й этой фирмы не пользовал ась, но покупаю подешевле, поверьте разницы никакой, а побочных эффектов может быть даже меньше.

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
а я сейчас принимаю БИОЗИМ..и это уже второй раз выписываю т...да весь курс 164 грн 70 коп...это вообще не лекарство, а для укреплени я организма,я так поняла. Он не лечит,а поддержив ает организм при приёме более тяжелых лекарств.
Или я ошибаюсь?  

Ну а что делать?! прописала врач,буду пить...ес ли б я знала как себя лечить-в больницу бы не ходила.  

Я из вредности, когда покупаю такие препараты, специальн о не говорю фамилию врача.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Так а как не говорить фамилию, если они по рецепту продают?

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
девачки!! всё это такой развод эти фитоаптек и и бады!! Они не колечат, но и пользы от них НОЛЬ!!!! Лучше брать лекарства в аптеке, там тоже есть гомеопати ческие припараты известных фирм и никто никому проценты не платит за их покупку. Я всегда прошу у врача чтоб выписывал припараты из аптеки, а если уже выписали, то рецепт выкидываю .
Если они такие волшебные и всё лечат, то зачем тогда их распростр анять через врачей и платить врачам откаты???? Люди сами молву пустят, что припарат чудодеств енный, если он являеца таковым.
Не верьте этим аптекам и не отдавайте им сваи деньги!!

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Вот и я того же мнения. Я тут подсчитал а сумму, на которую мне врач этот выписал лекарств - 770 грн. Из них только 340 грн.- стоимость Биозима (этого БАДа). Больше к этому врачу не пойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Вот это правильно . У меня если гинеколог какую - нибудь гадость находит, да еще и лечение подозрите льное, иду к другому, а было и к двум. Так что, не бывает безвыходн ых положений, бывает мало фантазии.

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
Цитата: romawka
Так а как не говорить фамилию, если они по рецепту продают?
я просто не показываю рецепт!
в аптеке на Труда и без рецепта свободно продают

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
а вообще согласна! все эти препараты лишние! лучше уж аптечные пусть выписываю т.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
мягко говоря скептичес кое моё отношение ))))

Оффлайн kleopatra

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
каждый зарабатыв ает как может, а наши бедные врачи.... что их судить.. за свои мизерные зарплаты они и обслужива ют соответст венно.

Оффлайн kleopatra

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
а недавно пришла в поликлини ку на Антонова с больным ребёнком и ждала пять минут пока тёття в регистрат уре с подружкой поговорит ... я вмешалась и попросила карточку - ноль реакции, разговари вает дальше, я попросила второй раз - на что она с кривом вскочила и грит сваей подружке подожди щас тут адной карточку дам, а то щас ррэпнет от нетерпени я!!!!! У меня дар речи отняло от такого хамства.. я стою с больным ребёнком и ещё должна такое выслушива ть. Это наше Сумское быдло)))

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 698
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Цитата: kleopatra
каждый зарабатыв ает как может, а наши бедные врачи.... что их судить.. за свои мизерные зарплаты они и обслужива ют соответст венно.
это точно...

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20813
  • -Получено: 4918
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Когда-то давно лечила молочницу, мне врач постоянно выписывал а БАДы, по тем временам потратила дофига - больше 300 грн за курс, а пвторяла их раза три, т.к. эффекта ноль. Потом у нас смменился участковы й и выписал мне препарат обычный 11 грн - помогло сразу, за один прием. Я была в шоке.
С тех пор плевала с высокой колокольн и на такие рецепты. Прописали в консульта ции во время беременно сти железо с витамином С - не покупала. И смешно было, когда после питья натуральн ого гранатово го сока гемоглоби н поднялся, а врач эту заслугу своему рецепту приписала . И вот сейчас участковы й педиатр выписала ребенку "Флородофи лус" - типа микрофлор а полезная, в этом самом "вита лайн". Упаковка - 80 грн. Мне для ребенка не жалко. Но есть же ж аналоги типа "линэкса" в 4 раза дешевле. Принципиа льно не брала.

И не соглашусь с kleopatra . Да, у них не ахти какие зарплаты, но и мы не миллионер ы. Врачи давали клятву Гиппократ а и должны ПОМОГАТЬ. А если назначенн ые ими препараты - просто безвредны й, но и бесполезн ый для организма человека способ дополните льного заработка - уж извините. Нужно лечить, а не зарабатыв ать на проблемах других.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2008, 12:56:05 от Alice »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Про клятву Гипократа - это теория.. а на практике кушать всем хочеца. А дело за вами - хотите покупайте, а хотите нет. Я вообще врачу говорю - выписывай те пожалуйст а препараты из аптеки. И выписываю т.

Оффлайн vanilka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 1
  • Награды За победу в ф/к "Весна, весна, весна!!!"
Покупаю витамины  этой фирмы. Не совсем довольна результат ами, но!  волосы и ногти стали лучше

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45
  • -Получено: 155
а недавно пришла в поликлини ку на Антонова с больным ребёнком и ждала пять минут пока тёття в регистрат уре с подружкой поговорит ... я вмешалась и попросила карточку - ноль реакции, разговари вает дальше, я попросила второй раз - на что она с кривом вскочила и грит сваей подружке подожди щас тут адной карточку дам, а то щас ррэпнет от нетерпени я!!!!! У меня дар речи отняло от такого хамства.. я стою с больным ребёнком и ещё должна такое выслушива ть. Это наше Сумское быдло)))
   Простите - вы к семейной медицине относитес ь? 
   Просто я еще к детской поликлини ке на Антонова у меня ткого никогда в жизни не было. И заведующа я там супер: однажды идет по коридору, а к участково му врачу большая очередь (там долго с кем-то готовили справки), так заведующа я  - зашла в кабинет - и сама начала принимать!! И в регистрат уре очень приятная женщина.

Онлайн cotik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 9
  • Награды Вице-Мисс Лето 2010
  • Реальное имя: Елена
 Мне тоже выписывал и для поднятия гемоглоби на(железо с витамином С)" Vita Line", гемоглоби н так и не поднялся. Ребёнку врач  иногда прописыва ет препараты этой фирмы, поначалу пробывали, покупали. Но результат -0. Единствен ное что мне там нравиться - коллоидно е серебро от насморка. Этот препарат нас спасает, кроме него  нам ничего не помагает.

Оффлайн Анна

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 51
  • -Получено: 85
    • http://psihologsumy.jimdo.com/
  • Реальное имя: Анна
странно, а нам железо виталайно вское помогло и очень быстро с 94 до 126 подняли гемоглоби н за 2 недели - до этого мальтофер, тотема, питание - ничего не помогало. До Виталайна я не могла заберемен еть - 3 месяца ихней фолиевой кислоты и витамина Е  - и все получилос ь. Мама моя много лет пьет кокамид - у нее проблемы с костями, да и климакс на Женском комфорте-2 прошел незаметно . Позавчера купила у них крем и сыворотку - просто бомба - я такого качества нигде не встречала . Может вам не помогает, потому что берете по-чуть-чуть или не все в комплексе? Это ж травки - они не могут действова ть мгновенно как аптечная химия, они действуют мягко, не ломая организм и не приводят к негативны м последств иям. Пробовала многие Бады - украински е - вообще кака, а вот эти мне нравятся и помагают, и врачи о них хорошо отзываютс я, даже те, которые у них там не на процентах .

Оффлайн innuska22

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Бред это все, когда то лечила гайморит ихними препарата ми, ни чего не помогло, пока аптечных лекарств не выписали, а денег угрюкала дай Боже...

Вверх
ВВЕРХ