Фитнес-студия

Автор Тема: Прикорм  (Прочитано 60624 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Прикорм
« : 21 Август 2008, 17:34:32 »
Когда и с чего по вашему мнению следует вводить прикорм?
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 17:35:13 от kinder_mama »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Прикорм
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2008, 00:44:14 »
Я, наверное, нарушаю все правила.. . Но первое, что дала и старшей и младшей, была тыква. Все это было после 6 месяцев. После успешной апробации я начала давать пюрешки тыква-картофель и тыква-яблоко (речь идет о Хипповско м продукте). До 8 месяцев мы только на баночных пюрешках и были (овощные и фруктовые). А после я уже начала готовить сама, плюс ввела кукурузну ю и гречневую кашу. Буквально пару дней назад купила пюре с мясом. Все гуд. Потому вчера и сегодня мы уже кушали супчик сваренный на бульоне. На днях мы отпраздну ем 9 месяцев )))))))

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Прикорм
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2008, 22:01:11 »
miracle

Ничесе... и правда все правила нарушаешь ...
Начинают обычно с ГА овощей, или с кашки, если веса недобор. А тыква то оранжевен ькая, аллерген все таки...

Девочки, а кашки каких фирм рекоменду ете? Мы тока начинаем кашу есть, вот не знаю какую лучше...

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Прикорм
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2008, 22:49:08 »
мы остановил и свой выбор на Беби-Премиум.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Прикорм
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2008, 11:44:12 »
Отож... Я, вообще, ничего особенно не читаю , все больше на интуиции. .. Аллергии у нас ни у кого не было, потому моя интуиция мне подсказал а, что вполне можно пробовать . Попробова ла, пошло - еще раз пробую. Раза три - ничего - значит можно.
Каши тоже берем Беби-Премиум. Начинают (вот это я уже читала )))) с гречневой, кукурузно й и рисовой. Они, типа, безглютен овые и безфитино вые. О глютене и фетине читать в инете )))

Оффлайн Tasha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 269
  • -Получено: 645
  • Реальное имя: Наталья
Прикорм
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2008, 19:58:08 »
Мы начали прикорм в 6 месяцев с овощей: вначале картошечк у с маминым молочком, потом кушали картошечк у с бульенчик ом, позже картошку с кабачком, потом еще и с цветной капустой, а потом + морковка. И еще запекала яблочко в микроволн овой печи. Кашку первый раз попробова ли в 6,5 месяцев: Беби-премиум с рисом молочную, а теперь и с гречкой кушаем!  

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Прикорм
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2008, 15:39:02 »
а вообще прикорм можно вводить с 3,5-4-х месяцев, если молока грудного маловато и ребёнка докармлив аешь смесью. Со старшим мы начинали с сока морковног о, потом яблочного, потом пюрешки фруктовые и только потом уже овощи и каши.... покрайней мере раньше так педиатры советовал и.... и сейчас тоже с младшеньк им буду так же делать

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Прикорм
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 15:43:15 »
А сейчас педиатры советуют как можно дольше ничего не вводить.. . лучше с 9, 10 месяцев. Я старшему тоже в 4 дала морковный сок. Но вот племянниц е(моя младшеньк ая))) уже 8, а мы ничего не вводили, только смеси и кашки.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Прикорм
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2008, 15:45:22 »
Прикорм зависит от того сколько молока у мамы, сейчас такие смеси, что идут наровне с материнск им молоком. Хотя там нет самого главного. .. иммунитет а для крохи!! А все супчики, взрослую еду, лучше добовлять позже!!

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Прикорм
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2008, 21:56:18 »
Цитата: masiknik
А сейчас педиатры советуют как можно дольше ничего не вводить.. . лучше с 9, 10 месяцев. Я старшему тоже в 4 дала морковный сок. Но вот племянниц е(моя младшеньк ая))) уже 8, а мы ничего не вводили, только смеси и кашки.
Да сейчас во всех книжках пишут, что наше МОЗ рекоменду ет начинать прикорм с 6 мес. Я считаю, что 9-10 мес. - немого поздноват о. Сколько это молока  в груди должно вырабатыв аться, чтоб кормить 10-тимесячного карапуза. В 10 мес. детки уже учатся жевать! а то и раньше.
Я также послушала сь наших бабушек и начала пытаться вводить сок яблочный в 4 мес. ТАКОЙ диатез появился!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом перестала, кушали только грудь. и с 5 мес. начали понемногу картошечк у, потом добавляла кабачек, цв. капусту, брокколи, потом уже гречку начала где то в 7,5(у нас и так был перебор  в весе, поэтому не спешили  с кашами.)

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Прикорм
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2008, 19:18:18 »
Я Саше начала вводить прикорм в 3 месяцев, т.к. молоко грудное кончилось быстро. Давала сок морковный по капельке. И увеличива ла дозу очень медленно. Где-то месяц он так и пил по капелькам, а с 4-х мес. стала добавлять . Одновреме нно в 4-х стала давать фруктовое пюре. Яблочное и потом грушевое. Диатеза никакого не было. Постепенн о стала добавлять разные фрукты. Щас уже и сливу и абрикос ест и пьёт)))
В 4,5 месяцев ввели овощное пюре. Картофель, потом морковь и лук. Щас уже вытеснили одно кормление . Ест овощное пюре и запивает соком.
Высыпало его один раз только от Херсонско го лука.. занете такой везде в больших сетках продается? Заменили на домашний и всё ок.
А наши педиатры все на запад ориентиру ются. Как у них так и у нас должно быть. Там ребёнка маме сразу приносят и наши туда же. Только не учли одного, что там мамам активно помагают медсёстры и условия в больницах получше будут, а у нас отдадут дитя кратко проинстру ктируют и гуляй вася.
Ладно если это второй ребёнок, а когда я родила первого и не знала что с ним делать - вот это были слёзы)))))

Оффлайн Мамонтёнок

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Награды За ІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Прикорм
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2008, 23:58:25 »
Мы в пол года попробыва ли кабачёк,до этого только "маму кушали".Потом постипенн о тыква,морковка,картошку в самом конце овощного прикорма ввела(Максим переберал в весе на1кг).В 7 яблочко,дала сырое, рвота началась,в пароварке готовила,потом грушку бананчики,+в баночках вкуснятин а всякая.В 8 какша "Беби Премиум",но не нравится нам каша,обманываю,доболяю фрукты,и как ни как но ест.В 9 мяско кролиное,желток перепелин ых яичек,субпродукты 1раз в неделю,печень телячья или сердечки куриные.Б ублики,сухарики,печенье это в перекусах так сказать.В 10 начала давать бульон,варит супчики овощные,и не только,борщи.А вот пить он у меня не пьёт,ни чаи всякие, а соки чтоб с морковкой были,морковно яблочный.,-тыквенный.,-абрикосовый.А! вот что пьёт!!просто часто не даю-липу завариваю,и мёд добавляю,очень ему такое нравится. Такое у нас меню на сегодня и "мамой" запиваем всегда.а когда есть не хотим то только ГВ и спасает.  

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Прикорм
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2008, 16:03:36 »
У некоторых мам молока полно, хоть до школьного вазраста корми, я кормила до 1,4, но прикорм с 4 начали по капельке. ...

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Прикорм
« Ответ #13 : 18 Февраль 2009, 13:29:32 »
Вот полезная информаци я

Как вводить прикорм?
1.   Начинайте прикорм с однокомпо нентных фруктовых или овощных пюре, соков и каш, в состав которых не входят соль, сахар, загустите ли. Тщательно изучите этикетку, чтобы в составе не было других пюре или соков, кроме фрукта или овоща, указанног о в названии. Иначе продукт нельзя считать однокомпо нентным.
2.   Любой новый продукт следует давать, когда ребенок здоров.
3.   Предлагай те новый продукт утром до кормления грудью, чтобы в течение дня отследить реакцию на него.
4.   Новый продукт нужно вводить постепенн о, начиная с ½ч. л. И понемногу (или системати чески) увеличива ем его объем на 10-30 мг в течение 7-10 дней. В случае плохой переносим ости необходим о прекратит ь введение продукта и попытатьс я ввести его вновь через некоторое время. При повторной негативно й реакции следует отказатьс я от продукта и попытатьс я заменить его аналогичн ым (например, яблочное пюре - грушевым).
5.   Кормите малыша каждым новым продуктом на протяжени и 5-7 дней перед тем, как вводить другой, иначе, в случае неприятия пищи, Вы не сможете понять, какой именно продукт спровоцир овал негативну ю реакцию.
6.   Если блюдо малышу не по вкусу, попробуйт е предложит ь его через несколько дней. Будьте терпеливы, предлагая новый продукт до 10-15 раз.
7.   Каждый новый продукт, с которым знакомитс я Ваш малыш, должен быть однокомпо нентным. Только так, в случае возникнов ения сыпи, проблем с пищеварен ием или других проявлени й неприятия пищи, Вы сможете отследить, какой именно продукт повлиял негативны м образом.
8.   Примерно раз в полгода можно начинать знакомить малыша с мясными продуктам и, также начиная с однокомпо нентного мясного пюре.

Допустим, Вы выбираете однокомпо нентное овощное пюре, например, из тыквы, чтобы познакоми ть малыша именно со вкусом тыквы. Что должно входить в его состав? В идеале - только тот овощ, который красуется на лицевой стороне этикетке, и вода, с помощью которой его приготови ли. Если Вы видите длинный список из ингредиен тов (рисовая мука, крахмал, раститель ное масло, добавки из других овощей или фруктов, не указанных на лицевой стороне упаковки), очевидно, что это пюре не является однокомпо нентным. Настоящее однокомпо нентное пюре производи тся из овощей одного сорта. Ученые, педиатры и диетологи советуют знакомить кроху с различным и вкусами постепенн о, по одному вкусу с интервало м в 5-7 дней. Такой ступенчат ый режим позволит маме отследить восприяти е каждого нового продукта и исключить возникнов ение пищевой аллергии и желудочно-кишечных расстройс тв.

Чем короче список входящих в пюре компонент ов - тем ближе это пюре к вкусу натуральн ого продукта с грядки, тем оно безопасне е - ведь добросове стные производи тели выращиваю т сырье для детского питания по особой технологи и, без применени я химически х удобрений .

На первом году жизни малыша лучше избегать продуктов, в которые добавляет ся соль или сахар; даже взрослым рекоменду ют воздержив аться от чрезмерно го употребле ния этих составляю щих. Mалышам достаточн о того количеств а соли и сахара, которое содержитс я в натуральн ом виде в овощах и фруктах. Иногда на этикетке можно встретить слово "фруктоза" в списке ингредиен тов. Это значит, что фруктоза была добавлена в продукт в процессе производс тва, а не содержитс я в нем в натуральн ом виде.

Во многих фруктовых пюре или соках содержитс я витамин С. Кроме того, что витамин С сам по себе полезен для здоровья, он еще и помогает организму малыша усваивать железо. Если Вы даете такое пюре или сок вместе с детскими кашами, обогащенн ыми железом, или вместе с мясом, то тем самым Вы восполняе те недостато к железа в организме крохи.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 321
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Прикорм
« Ответ #14 : 01 Март 2009, 18:40:50 »
Девочки подскажит е,если нам можно будет вводить прикорм с апреля,так с чего ж делать овощное пюре...мы халатно отнеслись к заморажив анию овощей..в ообщем то вообще не заморозил и ничего..а покупать броколи и цвет.капу сту магазинну ю страшно,так что только картошка да морковка. .либо покупать хиповские??

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21572
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Прикорм
« Ответ #15 : 01 Март 2009, 20:30:22 »
Да, я тоже смотрю, что наш приколрм на бедное витаминам и время прийдется . Картошечк у рекоменду ют тем, у кого недостато к в весе, у нас пока перебор. Я почитала посты миракл, и наверное, сделаю так же - начну прикорм с тыквы. У бабули в селе должна в погребе долежать. Возможно, попробуем и промышлен ные пюрешки, но сначала - тыкву, а потом может и морковку :)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5148
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Прикорм
« Ответ #16 : 02 Март 2009, 09:03:56 »
Цитата: Alice
потом может и морковку :)
с морковкой осторожно, сок натуральн ый можно не больше чайной ложки, если не "посыпет", а варенная желудочко м ребёнка не перетравл ивается. Вы увидете в кале неперетра вленную морковь.
хотя не могу утверждат ь, что это во всех деток.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Прикорм
« Ответ #17 : 02 Март 2009, 10:30:38 »
Меня ее оранжевый цвет тоже смущает.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 321
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Прикорм
« Ответ #18 : 19 Март 2009, 17:05:09 »
Alice,вы уже начали кроме груди что-то  кушкать?когда и с чего  начали?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Прикорм
« Ответ #19 : 19 Март 2009, 18:49:03 »
Цитата: Pushinka
Alice,вы уже начали кроме груди что-то  кушкать?когда и с чего  начали?

Недели 2 назад по чуть-чуть яблочко стала скрести и давать. Сейчас кушает четвертин ку в день. Больше ничего не даю, остальное подождет до полугода.
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 18:49:57 от Alice »

Вверх
ВВЕРХ