Автор Тема: Детская ревность!  (Прочитано 5489 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детская ревность!
« : 02 Октябрь 2008, 15:58:37 »
Появление второго ребёнка в семье часто является стрессом для старшего и поводом для ревности. У кого были проблемы, связанные с этим - поделитес ь.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 16:47:07 от Матвейка »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Детская ревность!
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2008, 12:10:27 »
У нас появление второй дочери старшая воспринял а спокойно. Во всяком случае никаких приступов ревности мною замечено не было. Конечно, если я Але говорю "Девочка моя любима", Ульяна может спросить "А я?", на что я, естествен но, отвечаю "Кончено же и ты: ты самая первая и очень любимая". Обнимаю их обеих и цемаю.
Меня Ульянка бережет, а папу эксплуати рует. Если тот берет после работы Алину на руки, то Ульяна просится тоже. Вот так с ними двумя минут десять по квартире и ходит )))))))).
Вообще, если девчата обе в поле зрения, стараюсь говорить слова любви во множестве нном числе. По одиночке могу и индивидуа льно сказать ))).
Меня радует, что Ульяна с нежностью и любовью относится к Алине, говорит, что очень ее любит. Алина пока ничего сказать не может, но ее реакция на сестру говорит обо всем. Именно Ульяне впервые Аля засмеялас ь, всегда очень радуется ей )))).
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 12:11:06 от miracle »

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
Детская ревность!
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2008, 08:42:48 »
моя старшая нормально отреагиро вала на сестричку,а теперь какой-то ужас ста л.Они обе меня друг к другу ревнуют,не могут поделить меня

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детская ревность!
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2008, 17:32:58 »
У кого как, а у меня Дашка ревнует мужа ко мне. Папа наш кумир!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детская ревность!
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2008, 17:44:16 »
У меня пока тоже не ревнует, ему 4 годика, но у него это проявляет ся в другом. Он стал более капризный, больше на себя внимания привлекае т. И почему-то стал ботся оставатьс я один в комнате.

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Детская ревность!
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2008, 06:18:55 »
У нас наоборот. Младшая старается к себе привлечь внимание.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Детская ревность!
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2008, 14:43:22 »
ну у вас наверно уже младшая постраше и в состоянии к себе внимание привлечь)))))))) а у нас пока 4-ох месячный и может только криком к себе внимание првлечь)))))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21576
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Детская ревность!
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2008, 16:52:50 »
Мои племянник и - двойняшки . Очень хорошо помню ситуацию, когда они еще совсем крошечные, года так точно не было, сидели оба у меня на руках...и нереально толкались . За право остаться одному, битва на смерть была. Такая ситуация - борьба за внимание - продолжал ась до тех пор, пока у них не появились свои интересы. Один подсел нарисован ие, с другим занялись музыкой, т.е. лет до 4-х.
Мне кажется что и зводить второго нужно уже тогда, когда первый умеет переключа ться еще на что-то и не так требует маминого внимания, иначе ревность будет присутств овать. Хотя многое зависит от родителей . Все в наших руках :)

Оффлайн viktoriya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Детская ревность!
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2009, 16:25:18 »
моя старшая нормально отреагиро вала на сестричку,а теперь какой-то ужас ста л.Они обе меня друг к другу ревнуют,не могут поделить меня
ну конечно тяжело и в придачу меньшая :box: обижает старшую  :girl_in_l ove:

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 788
  • -Получено: 821
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Детская ревность!
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2009, 16:36:47 »
Никогда не забуду как моя кума взяла мою дочку на руки,ей тогда ещё было 2 месяца,а её сын(мой крёсник) когда это увидел начал вопить,плакать и бросаться на маму с кулаками(ему тогда было полтора года)!!!! :box: Моя кума быстро отдала мне дочку и начала успокаива ть малого!!!! После этого сказала что ей наверное тяжело будет завести второго ребёнка,но она надеется что сын перерастё т свою ревность))))

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Детская ревность!
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2009, 16:53:44 »
После этого сказала что ей наверное тяжело будет завести второго ребёнка,но она надеется что сын перерастё т свою ревность))))

Все это фигня, мой тоже, пока один у нас был, постоянно ревновал меня к другим детям, а теперь, когда братиком стал, так о ревности и речь не идет, наоборот, напоминае т нам, чтобы сестру на руки брали и не расстраив али  :hi-hi:. Хотя, разница в возрасте тоже играет определен ную роль. У моей приятельн ицы старший на 4 года от дочки сын вначале, когда родилась его сестричка, очень сильно капризнич ал, мол, а почему вы ее постоянно на ручках носите, а меня нет, но со временем это прошло.

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 788
  • -Получено: 821
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Детская ревность!
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2009, 17:08:36 »
Мой крёсник ну уж очень балованый парень!!!! Если что не по его,истерика с катанием на полу и диким ором,до тех пор пока не выполнят его просьбу и не имет значения где он находитьс я,дома,в гостях или на улице!!! А мама ему во всём потакает,и не может ничего уже запретить так как он её совсем не слушает,вот и растёт маленький эгоист! Так что не знаю как он себя поведёт когда появиться маленький братик или сестричка,и большую часть внимания будет отдана не ему!!! Хотя мне кажется что большую роль в этом имеет возраст ребёнка.

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 139
Детская ревность!
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2009, 17:29:09 »
у нас хоть и семь лет разница - а ревность все равно была - скрытая. Вот ребенок стал капризным - это и есть ревность, просто проявляет он ее так, другой к маме тянется и т.д.  У нас было такое - вот вы деткам все покупаете (памперши, каши, шапочки зимние) а мне ничего. Я не выдержала - открыла рот и сказала (при этом почти весь сем бюджет уходит на нее: школформа+тренировки+платья д/выступлени+в чем-то в школу ходить+и т.д.) будем делить все поровну - вот потратили на тебя в этом месяце 500грн - след 4 ты вообще ничего не получаешь - мы тратим каждый месяц по 500грн на каждого, мы с папой тоже - попустило . А вот к самим детям  - конечно нет ревности - зато между собой у двойнят - хоть отбавляй :ng6:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21576
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Детская ревность!
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2009, 17:33:36 »
Мне тоже кажется, что ревность есть в любом случае. Но кто-то проявляет ее внешне, а кто-то переживае т глубоко внутри, страдая молча. Наверное даже лучше, если ревность имеет внешнее проявлени е, ее можно вычислить, поговорит ь с ребенком, развеять его страхи и сомнения.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Детская ревность!
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2009, 20:25:21 »
Я думаю, что так называема я ревность зачастую бывает просто проявлени ем детского эгоизма. По себе помню, в детстве (да и во взрослом возрасте) никогда не ревновала родителей к брату ни скрыто, ни открыто. Я и не представл яла, что можно забрать у него, маленьког о, часть внимания, адресован ного ему. Даже наоборот, хотелось и самой окружать его заботой.

Оффлайн кнопка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 5
  • Награды Мисс Лето 2010
Детская ревность!
« Ответ #15 : 02 Июнь 2010, 00:03:21 »
Есть такая поговорка: Старшие ревнуют, а младшие завидуют!

Оффлайн yanchik

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Детская ревность!
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2010, 16:16:39 »
У нас в семье у старшей дочери и у младщего сына разница 5,5 лет. Она малыша очень любит, но все равно ревнует. И претензии предъявля ет ни к нему (он для нее самый родной), а к нам с мужем. Очень часто бывают ситуации, когда дочь ведет себя вызывающе, чтобы мы обратили на нее внимание.

Оффлайн Папеточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 49
Детская ревность!
« Ответ #17 : 11 Апрель 2011, 09:23:08 »
Ревности никогда не было, но увидела темку и вспомнила историю. Решила рассказат ь. Когда ждали Соню, вопрос ревности со стороны старшей нас очень беспокоил . Решили, что надо купить ей большую красивую куклу- своего ребеночка и подарок от младшей(по моему даже где-то вычитали, что это не помешает). Посвятили поискам кучу времени и купили дорогущую и большущую куклу. Итог- в начале на куклу ноль внимания(а кто бы с ней игрался, когда в доме живая кукла появилась), а потом, когда интерес к кукле появился, оказалось, что Саша и поднять ее не может!!!! :hi-hi: Сейчас без улыбки смотреть на эту куклу не могу - какие мы с мужем были глупыми!!

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 227
  • -Получено: 104
Детская ревность!
« Ответ #18 : 11 Апрель 2011, 15:09:45 »
А моя старшая, когда младшеньк ая подходит к столу с шуфлядкам и и хватаясь за ручки встаёт, кричит ей : Соня будет боня! (сама уже не раз там пальчики придавлив ала).
А ревность есть однозначн о, но я как только вижу что Катя начинает злиться , беру на руки и целую её , щекочу, дурачусь - пока не отпустит её - но в этот момент меньшая тоже на руки лезет (тож начала ревновать когда не её обнимают понемаешь) :ng14:
Могу сказать однозначн о что ведут они себя наиболее дружелюбн о по отношению друг к другу , когда мы дома сами, а вот с приходом папы - начинаетс я :stars: полный фарш с криком и визгом, а если дед приходит в гости то не успевает очерёднос ть рук и детей менять - его ревнуют жутко

Оффлайн veronika

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 32
Детская ревность!
« Ответ #19 : 11 Апрель 2011, 22:16:33 »
у меня старший сын,как вторая мама  :malysh: и ревности тоже не было :lovers:...разниц а 2,7года между детьми

Вверх
ВВЕРХ