Сумытехсервис

Автор Тема: Готовимся встретить малыша!  (Прочитано 4438 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Готовимся встретить малыша!
« : 02 Октябрь 2008, 16:02:19 »
В этой теме предлагаю поделитьс я опытом. Какие покупки нужно сделать, чтобы встретить малыша))) Что пригодило сь, а что было лишнее.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 16:44:03 от Матвейка »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2008, 16:34:17 »
И сразу хочу рассказат ь об одной покупке, которая мне очень пригодила сь в последств ии. Это кресло-качалка от фирмы Чикко. Очень сомневала сь брать или нет, боялась что ребёнок не будет в нём лежать и т.п. Оказалось, что очень нужная вещь, если купить её сразу и ложить туда ребёнка с самого начала (мы начали с месяца). Плюс этого кресла в том, что его можно перенести в любую точку квартиры и ребёнок всегда чтобы вы не делали будет рядом с вами. В кроватке мои ребята сами лежать не хотели пока мне что-то нужно на кухне сделать, а так рядом с мамой - пожалуйст а! И в нём очень хорошо укачивать . Я забыла что такое бегать с ребёнком на руках и качать его.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2008, 22:46:03 »
Это такое с игрушечка ми и пультом управлени я?  И я такое хочу!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2008, 13:14:42 »
Нет кресло качалка классное, у меня не было такого, но была игрушка TOLO мы называли её коромысло такая переносна я себе карусельк а. У нас на кухне диван стоит. Так я приносила Крошку, ложила на диван ставила коромысло над ней и получался тот же эффект о котором писала Матвейка. Одно НО эти игрушки достаточн о дорогие и не каждый сможет себе их позволить тем более что срок их использов ания максимум до 6-7 месяцев. Я бы никогда не купила себе такую нам подарили.
Хочу дать маленький совет попросите своих родственн иков дарить вещи на ребеночка чуть-чуть на вырост. Так как вы уже достаточн о прикупили, навязали   или нашили. и очень многие из подаренны х могут быть ни разу не одеты.
Собираясь в роддом возьмите с собой кроме вещей для малыша и себя, еще жидкое детское мыло, настойку календулы, перекись водорода, узнайте какую детскую смесь дают в вашем роддоме деткам и купите баночку ((все равно заставят или купить или сдать деньги) так когда я рожала на Дзержинке просили NAN, сдавать нужно было 38 грн, а в магазине Детское питание на Харьковск ой он стоил 30,50 грн.) все это вам скажут нужно принести после родов  для ухода за малышом, а у вас уже вот оно.
Для себя возьмите гигиениче скую помаду так как губы пересыхаю т очень сильно, особенно если у вас кесарево. И счастливы х и легких вам родов
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 14:48:06 от kinder_mama »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2008, 14:15:43 »
кроме всего рекоменду емого врачами и подругами мне в роддоме понадобил ся маленький розеточны й светильни чек ( на лотках "все по рублю" я его покупала за 7 грн), так как в палате не было ночного света, а я всю ночь переживал а и старалась посмотрет ь как спит ребенок, приходило сь включать верхний свет или оставлять открытой дверь в коридор.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2008, 15:57:30 »
У меня тоже был ночник, но он нужен только в том случае если ты одна в палате, а если в палате ты не одна то мед персонал не разрешит свет на ночь выключать

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2008, 21:14:42 »
Ну может и дорого, но какое щас пособие!!! Сразу выплачива ют 6 тыщ... неужели нельзя купить кресло за 600 грн.. тем более это получаеца не роскошь, а необходим ость как я поняла)))))

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2008, 21:17:26 »
Цитата: Матвейка
Ну может и дорого, но какое щас пособие!!! Сразу выплачива ют 6 тыщ... неужели нельзя купить кресло за 600 грн.. тем более это получаеца не роскошь, а необходим ость как я поняла)))))
Ну это уже решать каждому по своим доходам, но я считаю что 600 грн на 6 максимум месяцев дороговат о, да согласна коляска стоит дороже, но это необходим ость

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2008, 21:44:11 »
Но кресло ж можно продать, тем более что оно будет в отличном состоянии после всего шести месяцев эксплуата ции... видела в Вашем шансе пару объявлени й про такие кресла, звонила и нарывалас ь на ответ, что уже продано! То есть очень быстреньк о раскупают . И кстати по цене не сильно отличающе йся в магазине.
Но действите льно это дело каждого. Я тож считаю что это дороговат о, но сто раз поблагода рила сама себя, что не зажала деньги))))))))))))) Так оно мне жизнь облегчает .. что просто не представл яю что бы делала без него))
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 01:14:40 от kinder_mama »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2008, 21:49:55 »
Я тож считаю что это дороговат о, но Так оно мне жизнь облегчает .. что просто не представл яю что бы делала без наго))
А предлагаю вариант решения этой проблему для неочень богатых мамочек Заказать в подарок родственн икам к рождению Крохи, пусть купят вскладчин у. И вещь полезная, и не надарят кучу всякого барахла

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2008, 19:00:51 »
Да насчёт барахла.. . некоторые не соображая в детских вещах дарят такое, что просто ужас!! И сказать не скажешь и жалко что человек деньги потратил зря, лучше бы спросил.

Оффлайн kleopatra

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2008, 15:36:44 »
А нам подарили игрушку "Колыбельк а" от Чикко 290грн вроде стоит. Вешаеца на кроватку сбоку. Вещь супер.. там есть посередин е такой экранчик который переливае тся разными цветами и очень увлекает малыша. Несколько мелодий, звуки природы.. . реагирует на плач малыша и включаетс я само. Также можно записать мамин голос и если реб. заплакал автоматич ески включаетс я. Нашему очень нравилось и досизх пор играется.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2008, 13:51:32 »
А ещё у нас есть такая вещь, мы её называем "попрыгушк а"... осталась от старшего))) вешается на дверной косяк такой стульчик как в ходунках. Он на пружине и ребёнок отталкива ется от пола ножками и пружинит в нём вверх-вниз. Восторг дикий!!!! Написано, что можно сожать с4-х месяцев, но мне кажется рановато, надо с полугодик а.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2008, 11:52:38 »
чёто больше никто ничё не советует)))))) посоветую опять я)))))
для тех кто не купил ещё бутылочку для кормления - советую купить бутылочку с широким горлышком - для них продаются специальн ые широкие соски. Знаю что есть у Чикко такая бутылка и наверно есть ещё у других фирм. Плюс у этой бутылки очень большой - когда сыпешь смесь она не налипает по стенкам, как в узкой, что очень удобно... пыталась воспользо ваться старой бутылочко й узенькой - не понравило сь очень, вернулась к широкой. И ещё лучше брать стекло, потому что пластик очень быстро зашарпыва ется и окрашивае тся.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2008, 12:16:26 »
чёто больше никто ничё не советует)))))) посоветую опять я)))))
для тех кто не купил ещё бутылочку для кормления - советую купить бутылочку с широким горлышком - для них продаются специальн ые широкие соски. Знаю что есть у Чикко такая бутылка и наверно есть ещё у других фирм. Плюс у этой бутылки очень большой - когда сыпешь смесь она не налипает по стенкам, как в узкой, что очень удобно... пыталась воспользо ваться старой бутылочко й узенькой - не понравило сь очень, вернулась к широкой. И ещё лучше брать стекло, потому что пластик очень быстро зашарпыва ется и окрашивае тся.
Согласна на счет широкой бутылочки, добавлю еще что когда малыш из неё пьет то она намного больше похожа на материнск ую грудь по форме чем узкая.
А на счет пластика, унас были пластиков ые мыла и кипятила постоянно сейчас как новенькие . Вот только градуиров ка стерлась.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2008, 12:40:16 »
Да девочки, если у вас нет в хозяйстве, то обязатель но купите блендер. Я сейчас просто не представл яю как наши мамы и бабушки нам готовили пюрешки и супчики без него

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2008, 16:00:05 »
ну тогда и соковыжим алка не повредит)))))) сочки малышу домашние отжимать.

Оффлайн Крошка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 12
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2008, 16:11:01 »
Ну не знаю у меня дома две соковыжим алки ни разу не пользовал ась Потерла на терку яблочко отжала и готов сочок, а соковыжим алку потом мыть бр-р-р-р-р

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2008, 17:21:03 »
Цитата: Крошка
Ну не знаю у меня дома две соковыжим алки ни разу не пользовал ась Потерла на терку яблочко отжала и готов сочок, а соковыжим алку потом мыть бр-р-р-р-р
в соковыжим алках хороших делаю тёрку и сетку из спец металла, при соприкосн овении с которым не пгибает витамин С и другие. А про тёрку давно говорили, что не очень полезно фрукты натирать на ней или оптья же спец метал нужен.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2008, 18:36:16 »
обхожусь и без блендера, и без выжималки .. все предостав ляю комбайну и потереть, и отжать, и  порубить

Вверх
ВВЕРХ