Фитнес-студия

Автор Тема: в школу с 6 лет  (Прочитано 26076 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
в школу с 6 лет
« : 08 Октябрь 2008, 04:00:07 »
Стоит ли отдавать ребенка в школу в 6 лет?

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
в школу с 6 лет
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2008, 17:58:43 »
Я думаю стоит. Особенно, если учесть, что учиться будет 12. У моей Дашуни ДР в октябре и я думаю отдать ее почти в 6, потому что, если отдам почти в 7, то она заканчит школу почти в 19! В этом возрасте своих детей рожают. Не  удивлюсь, что выпускниц ы с пузиками будут... Не хочу!

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
в школу с 6 лет
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2008, 00:18:29 »
Когда мы пойдем, нам уже 6 и 8 мес. будет, так что пора уж... а от предстоящ его счастья учиться 12 лет я вообще в шоке, ну идиоты, кто это придумал. Что можно учить еще год???. Если ребенку не дано усидчивос ть и стремлени е - мучиться ведь будет. У меня брат 10-й и 11 -й кл. просто рыдал, нервы для всех, а представь те учителям как - будет сидеть такой себе дядя 1. 90!!! в 18-19 лет за партой.  

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
в школу с 6 лет
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2008, 06:40:41 »
Отдавать или не отдавать с 6 лет - зависит от ребенка. Если он готов к учебе, то можно безболезн енно идти в 6 лет учится. Однако обычно у детей в таком возрасте еще нет желания учится, делать уроки - им бы погулять (у нас сын первоклас ник).  Долго думали - идти сыну с 6 лет или подождать год. Все таки пошел в школу, но не в обычную, а первый класс при садике.
Аргументы почему он пошел такие: потом парню будет тяжело в 19 лет в школе сидеть; если бы он еще год остался бы в садике - то чтобы он делал, программа уже изучена, по второму разу проходить???

З.Ы. Хорошо тем, у кого дети идут в школу в возрасте ближе к 7 годам. У ребенка уже более выражена мотивация к учебе.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
в школу с 6 лет
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2008, 08:34:10 »
Цитата: TInna
Отдавать или не отдавать с 6 лет - зависит от ребенка. Если он готов к учебе, то можно безболезн енно идти в 6 лет учится. Однако обычно у детей в таком возрасте еще нет желания учится, делать уроки - им бы погулять (у нас сын первоклас ник).  Долго думали - идти сыну с 6 лет или подождать год. Все таки пошел в школу, но не в обычную, а первый класс при садике.
Аргументы почему он пошел такие: потом парню будет тяжело в 19 лет в школе сидеть; если бы он еще год остался бы в садике - то чтобы он делал, программа уже изучена, по второму разу проходить???

З.Ы. Хорошо тем, у кого дети идут в школу в возрасте ближе к 7 годам. У ребенка уже более выражена мотивация к учебе.
 ППКС

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 701
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
в школу с 6 лет
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2008, 08:34:20 »
Мне все равно когда отдавать, будет готова в 6 отдам в 6 лет, будет готова в 7 лет ещё лучше.

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
в школу с 6 лет
« Ответ #6 : 18 Февраль 2009, 23:23:53 »
Цитата: kinder_ma ma
Стоит ли отдавать ребенка в школу в 6 лет?
Мы Пойдем хотя педагоги считают что рано с66 лет идти в школу,так как ребенок еще не сформиров ался к школе.но куда деваться

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
в школу с 6 лет
« Ответ #7 : 19 Февраль 2009, 10:51:40 »
Концепция 12летнего обучения рассчитан а на то, чтобы приблизит ь нас к западу. Это в СССР в 16 получали паспорт и в 18 отвечали по всей строгости закона, а там - до 21 ты ребенок, до 25-26 студент, а к 30 они только задумываю тся о семье и браке, а у нас уже по 2 детей школьного возраста воспитыва ют ))))
Нам тяжело это принять и осознать, мы пионеры дети рабочих, но со временем все войдет в колею. Нет ничего плохого в том, что юность продлится . И ту же философию всяких Монтескье и Кантов гораздо легче восприним ать после 20, а не в 18 на втором курсе!
Мои племянник и пошли в школу в 7, и племянник а мужа не отправили в 6, хотя и удивлялис ь - ну как же, семилеток шестилетк и будут отсталыми восприним ать. Ничего подобного! Очень многие родители "придержив ают" малышей до 7 лет и в садик ходят тоже нормально .
Лично мне рано заморачив аться по этому поводу :) Поживем - увидим, что оно будет в нашей образоват ельной системе через 5 лет )))

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
в школу с 6 лет
« Ответ #8 : 19 Февраль 2009, 11:18:29 »
Моему старшему 27 августа исполнило сь 6 лет и 1 сентября мы пошли в первый класс. В классе у нас было много семилеток . Я не жалею, что отдала его так рано. С самого первого класса он у меня был и есть одним из лучших учеников. По рейтингу  - 3-й после двух девочек :). Так что если ребёнок готов к школе в 6 лет - то лучше отдать.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
в школу с 6 лет
« Ответ #9 : 19 Февраль 2009, 13:54:25 »
Нам было 6 лет летом, но мы оставили его в саду до 7 лет, хотя по результат ам комиссии нужно было уже идти в школу. Пожалели, решили, пусть подрастет . Он у нас всегда был какой-то мелкий в сравнении со сверстник ами, хотя учебную программу улавливал хорошо, очень исполните льный (о домашнем садиковск ом задании он мне напоминае т, а не я ему :)), скромный и не конфликтн ый... Да и сам говорил, что в школу не хочет, а будет ходить в садик (чуть ли не до совершенн олетия:)). Теперь за полгода садика "сверх нормы" я замечаю (и воспитате ли тоже), что он заметно повзросле л, стал уверенней и смелее. Про успехи в письме, чтении и счете думаю и говорить не стоит. И что самое главное, он уже сам хочет быть школьнико м! :) Вообщем, пока не жалею, что оставили его до 7 лет, а как дальше будет посмотрим .

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
в школу с 6 лет
« Ответ #10 : 19 Февраль 2009, 14:16:45 »
У меня Серёжка тоже был мелкий - самый меньший в классе по росту и по возрасту. Но я ничуть не жалею что отдала в 6. Ведь если ребёнок уже готов к школе, то в садике до 7 лет ему просто скучно будет два раза проходить одну и ту же программу .

Оффлайн jasja

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Красавица сирень"
в школу с 6 лет
« Ответ #11 : 15 Май 2009, 11:06:14 »
Дочка пошла в 6 лет и 4 мес,не жалеем об этом.Сын ,скорее всего пойдет в 6 лет и 9 мес!

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
в школу с 6 лет
« Ответ #12 : 15 Май 2009, 14:53:28 »
Старшая пошла в 6 и все нормально,но она у меня апрельска я,а вот меньшей в сентябре будет только 6 и пару дней,но я пока не переживаю,нам еще 3 года до школы,поживем увидим.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
в школу с 6 лет
« Ответ #13 : 15 Май 2009, 14:59:23 »
ну при удачных раскладах мы однозначн о в 6 пойдем..и через 3 недели нам будет 7 ))))))))))))

Оффлайн ВикаНика

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 102
  • -Получено: 144
  • Реальное имя: Виктория
в школу с 6 лет
« Ответ #14 : 14 Июль 2009, 00:27:16 »
Я думаю стоит и мы пойдём в школу,когда нам будет 6,5 лет,меня отдали тоже в таком возрасте и я не жалею,тем более учиться нашим деткам сейчас на год больше

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 909
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
в школу с 6 лет
« Ответ #15 : 14 Июль 2009, 01:08:22 »
Отдам через год - в 6,5. Уверена, что должен "потянуть". Вообще по ребёнку надо смотреть, моя племянниц а пошла в 6 лет в школу и весь первый класс ныла от скуки. Записалас ь на танцы, рисование, все факультат ивы и в музыкальн ую школу ещё ходит на фортепьян о  :blink:. Рассказыв ает мне: "Ты знаешь, мне так в школе скучно, надо ж себя чем-то развлекат ь"  :biggrin:. Приходит домой в 5-6 вечера каждый день. Сейчас она перешла в пятый класс с одной 11-кой (остальные 12). Как такого ребёнка можно до 7 лет держать в садике? Мой сын говорит честно: "В школу не хочу, но пойду - вам же всё равно это надо  :hi-hi:". Ну, спасибо хоть за откровенн ость  :biggrin:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
в школу с 6 лет
« Ответ #16 : 14 Июль 2009, 11:39:59 »
А нам и выбирать нечего когда в школу идти, мы родились в январе поэтому потопаем в школу в 6,7

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
в школу с 6 лет
« Ответ #17 : 14 Июль 2009, 11:52:18 »
Я своего старшего отдала в школу в 6 лет и сразу во 2й класс. Был одним из лучших учеников. Но после 7го класса стал отставать . Учителя теперь говорят, что видно что нет нужной серьезнос ти и усидчивос ти. Видно что другие дети взрослее. Сейча переходим в10 класс нужно определят ься кем хочет быть, а он не знает. И я его понимаю,что в 14 лет это еще очень рано и сложно. Физически он крепкий, но в голове пока ветер. Так вот второй у меня октябрьск ий,так и не знаю что тоже без 1 мес в 6 отдавать?Еще будем думать.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
в школу с 6 лет
« Ответ #18 : 14 Июль 2009, 12:53:43 »
Я своего старшего отдала в школу в 6 лет и сразу во 2й класс. Был одним из лучших учеников. Но после 7го класса стал отставать . Учителя теперь говорят, что видно что нет нужной серьезнос ти и усидчивос ти. Видно что другие дети взрослее. Сейча переходим в10 класс нужно определят ься кем хочет быть, а он не знает. И я его понимаю,что в 14 лет это еще очень рано и сложно. Физически он крепкий, но в голове пока ветер. Так вот второй у меня октябрьск ий,так и не знаю что тоже без 1 мес в 6 отдавать?Еще будем думать.

В 14,еще рано определят ся, многие и в 17 не могут определит ся. Толку что я в 17 знала кем хочу быть,институт закончила,а жизнь совсем по другому все расставил а.Так что не переживай,главное чтобы ребенок был здоров и взаимопон имание с родителям и. Думаю за 2года,он еще успеет 100 раз передумат ь. Наша тоже еще не определил ась,школу будет заканчива ть,тестирование,можно документы сразу в несколько Вузов подать,думаю что куда-то поступим.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
в школу с 6 лет
« Ответ #19 : 15 Июль 2009, 22:07:40 »
у Димки день рождения 5 сентября. Получаетс я , мы без в 5 дней 6 лет должны идти? или еще год ждать? 6 лет полных должны быть или допускает ся +- 5 дней ))?

Вверх
ВВЕРХ