Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Самообследование молочных желез  (Прочитано 1842 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Самообследование молочных желез
« : 08 Октябрь 2008, 04:06:12 »
Из 10 выявленны х в молочной железе изменений 9 обнаружив ают сами женщины, поскольку никто не знает состояние своих молочных желез лучше их.

Умеете ли Вы делать самообсле дование молочных желез? как часто его проводите?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 04:06:56 от kinder_mama »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2008, 23:50:54 »
Эээ.. не скажу, что умею. Пару раз читала об этом, картинки посмотрел а. Было пару раз, что себя прощупыва ла. Но было это все еще до рождения первой дочки, когда у меня перед месячными грудь болела и увеличива лась. А после родов и ГВ у меня, что месячные стали безболезн енными, что с грудью никаких изменений не происходи т. Одним словом я уже почти  5 лет точно самообсле дование груди не делала  

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2008, 09:27:37 »
Читала много,но так и не научилась(((

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 698
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2008, 10:28:09 »
не умею

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2008, 19:35:37 »
ой, ну мне кажется, это не так уж сложно - самообсле дование это. Хотя сама его не делаю регулярно ,  только когда услышу, что у кого-то что-то наши или прочитаю статейку на эту тему  .

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2008, 08:59:37 »
Я пробовала, но как-то не до конца понимаю.. .написано , грудь мягкой должна быть, а я вечно нащупываю железки (наверное). Даже раз заволнова лась, пока в другой не нащупала нечто симметрич ное ))
Но когда на фоне прибытия молока образовал ось "левое" уплотнени е заметила сразу и успешно поборола.
Так что хз. Все равно лучше специалис там доверять и, например, во время посещения гинеколог а просить его грудь посмотрет ь.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2008, 09:00:15 от Alice »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #6 : 14 Март 2009, 00:12:35 »
А я в декабре, обмазывая грудь кремом, нащупала уплотнени е. Оказалось фиброаден омой. Уже успела и удалить.
Девчата, делайте самообсле дование. Меня эта фигня вообще никак не беспокоил а, ее определен ие - чистая случайнос ть. Выросла, гадость такая, за год, получаетс я, что сразу после родов появилась . Не понимаю, как я ее до этого не нащупывал а, когда кормила грудью... .

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
« Ответ #7 : 17 Май 2009, 10:40:10 »
Меня когда-то врач учил,что удобно в ванной,когда намыливае шь грудь то легче что-то определит ь

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #8 : 04 Июль 2010, 10:32:03 »
Девочки, подскажит е пожалуйст а, у меня болит левая грудь, не вся, а только нижняя часть груди. Сегодня разболела сь ночью, уплотнени й или мелких затверден ий нет вообще!я еще кормлю грудью, малая ест  грудь нормально . Может у кого такое было, что делали и кому можно обратится в выходной?

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #9 : 04 Июль 2010, 12:38:40 »
Подскажит е кто-нибудь, что мне делать или номер врача пожалуйса т!подымаетс я температу ра. уже37. 5 не могу дозвонитс я своему врачу!

Оффлайн murZz

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 47
  • -Получено: 57
  • Реальное имя: Лена
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2010, 15:51:28 »
Делаю по нескольку раз в месяц - прощупыва ю пальчикам и, ведь сейчас чего угодно можно ожидать - переволну ешься - кисты, мастопати я тут как тут, поэтому надо быть на чеку, и самое главное не переживат ь по пустякам - экзамены, ссоры, всё это не так важно, как здоровье.

Оффлайн Ладушкина мама

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 645
  • -Получено: 891
  • Реальное имя: Ирина
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2010, 16:53:17 »
Мне и самой определит ь сложно и врачи иногда особой ясности не вносят. После того, как закончила кормить, в груди остались маленькие шарики, участкова я отправила м маммологу . Я решила сначала сходить на узи, после которого на грани нервного срыва помчалась к врачу. Он подтверди л результат ы узи, диагноз - "фиброзно-кистозная мастопати я", выписали курс лечения. Через несколько месяцев, приехав к маме на западную Украину, я попала в ведущему маммологу области. Она весьма скептичес ки отнеслась к поставлен ному диагозу, сказала, что это мастопати ей назвать нельзя, она только что посетила семинар в Германии, где категорич ески не советуют лечить подобные состояния, т.к это норма. Решила её перепрове рить и сходила там же на узи. Результат - патологич еских изменений не обнаружен о. Теперь ежегодно прохожу там обследова ние. Все узисты в один голос твердят - ничего нет, норма и не понимают чего я такая перепуган ная, по собственн ой инициатив е, каждый год к ним бегаю.

Оффлайн murZz

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 47
  • -Получено: 57
  • Реальное имя: Лена
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2010, 20:24:29 »
Мне и самой определит ь сложно и врачи иногда особой ясности не вносят. После того, как закончила кормить, в груди остались маленькие шарики, участкова я отправила м маммологу . Я решила сначала сходить на узи, после которого на грани нервного срыва помчалась к врачу. Он подтверди л результат ы узи, диагноз - "фиброзно-кистозная мастопати я", выписали курс лечения. Через несколько месяцев, приехав к маме на западную Украину, я попала в ведущему маммологу области. Она весьма скептичес ки отнеслась к поставлен ному диагозу, сказала, что это мастопати ей назвать нельзя, она только что посетила семинар в Германии, где категорич ески не советуют лечить подобные состояния, т.к это норма. Решила её перепрове рить и сходила там же на узи. Результат - патологич еских изменений не обнаружен о. Теперь ежегодно прохожу там обследова ние. Все узисты в один голос твердят - ничего нет, норма и не понимают чего я такая перепуган ная, по собственн ой инициатив е, каждый год к ним бегаю.

Кстати у меня почти такой же случай, появились боли в груди, ноет и ноет, и как бы нащупала уплотнени я и нагрубани е, пошла к хирургу в 5-ю (араб какой-то) - направил на узи, на узи поставили диагноз - диффузная фиброзная мастопати я, потом снова к хирургу - но уже попала к другому, тот сразу к онкологу отвел - там тётенька выписала БАДов (витаминчи ки от Amway) по 240 грн и Мастофит и дала адрес, где можно приобрест и, я была в полном шоке и принимать ничего не стала.

Потом все-таки появилась интенсивн ая боль в правой груди, и будто бы нащупала там уплотнени е, испугалас ь и решила сходить в Силмед на приём к хирургу. Попала к Лукавенко И.М. - вниматель ный, все расспроси л, посмотрел результат ы узи,  составил анкету, обследова л. Сказал, что никаких нарушений в груди у меня нет, и то что я нащупала - это нормальна я структура груди, там не желе какое-то, а то, что я прощупыва ла - молочные железы.
И что боли в груди, так как они имели спонтанны й характер, скорее всего вызваны межреберн ой невралгие й, и с грудью никак не связаны, а так же посоветов ал сходить всё же к гинеколог у на обследова ния, чтоб исключить заболеван ия по женской сфере, потому что чаще всего, именно они провоциру ют нарушения в молочных железах.

Выписал витаминки, настойку боярышник а пред сном, 3 месяца по 10 дней - денебол, и гель на область груди.
Если симптомы не пройдут, сказал явится через 3 месяца - сделает на месте УЗИ и посмотрит что там и как.

Оффлайн Любаня

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #13 : 14 Июнь 2011, 21:55:52 »
ой, ну мне кажется, это не так уж сложно - самообсле дование это. Хотя сама его не делаю регулярно ,  только когда услышу, что у кого-то что-то наши или прочитаю статейку на эту тему  .

Это точно, как услышу чего  :strah:, сразу - мацать, т.е. обследова ться  :ochki:

Вверх
ВВЕРХ