Автор Тема: Первый раз в первый класс!  (Прочитано 19485 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Первый раз в первый класс!
« : 21 Август 2008, 17:48:49 »
Скоро 1 сентября!!! Некоторый малыши пойдут ПЕРВЙ раз в школу.

С каким настроени ем ваш ребенок ждет этого важного для него дня?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2008, 08:44:14 »
Всех школярико в с Днем Знаний!    

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2008, 19:13:36 »
моя дочка очень ждала этого дня

Оффлайн kleopatra

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2008, 17:26:38 »
девачки,  а вшколе детки так же болеют как в садике или там уже легче?

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
« Ответ #4 : 18 Февраль 2009, 23:25:34 »
Цитата: kleopatra
девачки,  а вшколе детки так же болеют как в садике или там уже легче?
чуть легче

Оффлайн ВикаНика

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 99
  • -Получено: 143
  • Реальное имя: Виктория
« Ответ #5 : 14 Июль 2009, 00:29:04 »
Девчёнки осенью в школу в первый класс,напишите,что ожидает и сколько примерно денег готовить?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2009, 13:22:59 »
Хочу поздравит ь всех первоклаш ек нашего форума с началом нового периода их жизни - учебой в школе!

Впервые для тебя звенит звонок,
Зовёт и манит по дороге новой!
Сейчас начнется первый твой урок
И первое свидание со школой!
Хочу тебе сегодня пожелать
Всегда к вершинам знания стремитьс я
И в жизни никогда не отступать,
И только с удовольст вием учиться!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2009, 15:36:50 »
А мы вчера в шутку отмечали круглую дату - 5 лет до похода в первый класс нашего малого :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2009, 15:45:37 »
А мы вчера в шутку отмечали круглую дату - 5 лет до похода в первый класс нашего малого :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Правду же говорят: Было бы желание,а повод найдется!!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2009, 16:24:59 »
Milena, поделись впечатлен иями, как оно, когда малявка уже совсем взрослый и первый раз в первый класс?  :klass!!!:
Понравило сь ли ему, большие ли сейчас классы? Интересно!

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2470
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2009, 17:58:28 »
Ой, тааак волнитель но все это.  :blush: Не зря же говорят, что это не ребенок пошел в первый класс, а это МЫ пошли в первый класс  :biggrin:. Я так, наверное, больше его ждала первого сентября, готовилас ь морально   :hi-hi:.
Как-то прочла, что для первоклаш ки важно выбрать не столько школу, сколько учительни цу, которая привьет любовь к знаниям. В выборе школы/учительницы отталкива лись от этой рекоменда ции и, надеюсь, сделали правильны й выбор. Пошли в 23 школу и, как оказалось, попали в хореограф ический класс - к общей программе еще плюс две хореограф ии в неделю (какая-то экспериме нтальная программа, типа детки в таком классе более дисциплин ированные , организов анные, аккуратны е, преуспева ют в учебе и прочее..., а как будет на самом деле - посмотрим).
В классе 29 человек, первых классов три. В нашем классе на одного мальчика больше (в остальных двух пацанов вдвое больше, чем девочек - вот и пойми, кого рождается больше  :111:).
1 сентября была торжестве нная линейка с первым звонком, выступлен иями и танцами, торжестве нными речами, поднятием флага и гимном, с посыпание м первоклас сников зерном (как на свадьбе  :hi-hi:), с батюшкой и окроплени ем их святой водой, рушником и караваем. .. Каждый ребенок получил в подарок от комунисто в букварь, прописи и ручку, которые для школы не подходят - все тетради с трафарета ми и калькой (а их штук десять), хрестомат ию для чтения и прочие прграммны е причандал ы покупают родители, школа выдает только математик у и другой букварь).
У Кирилла, смотрю, вполне положител ьный настрой, новые знакомств а и впечатлен ия. Д/з в первом классе, вроде как, обещали не задавать, дневника нет, соответст венно, оценок тоже. Учительни ца даже сказала, что и рюкзак не понадобит ся, т.к. в связи с отсутстви ем д/з, ничего, кроме пенала, домой и из-дому носиться не будет - все хранится в классе. Но какой школьник без портфеля? и с нашим школьнико м этот номер, думаю, не пройдет.
Вообщем, у нас в семье начался новый жизненный этап, режим и обязаннос ти. Чем-то напоминае т "первый раз в детский сад", но еще круче :leasantry:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2009, 18:00:42 »
Еще люблю этот стишок, очень жизненный . Проверено . :hi-hi:

В школу

Почему сегодня Петя
Просыпалс я десять раз?
Потому что он сегодня
Поступает в первый класс.

Он теперь не просто мальчик,
А теперь он новичок.
У него на новой куртке
Отложной воротничо к.

Он проснулся ночью тёмной,
Было только три часа.
Он ужасно испугался,
Что урок уж начался.

Он оделся в две минуты,
Со стола схватил пенал.
Папа бросился вдогонку,
У дверей его догнал.

За стеной соседи встали,
Электриче ство зажгли,
За стеной соседи встали,
А потом опять легли.

Разбудил он всю квартиру,
До утра заснуть не мог.
Даже бабушке приснилос ь,
Что твердит она урок.

Даже дедушке приснилос ь,
Что стоит он у доски
И не может он на карте
Отыскать Москвы-реки.

Почему сегодня Петя
Просыпалс я десять раз?
Потому что он сегодня
Поступает в первый класс.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2074
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2009, 18:05:18 »
а зачем хоть батюшка нужен? А если кто-то не хочет чтоб его водичкой поливали (при +13 в тот день). Кому надо -сам в церковь сходит, или я чего-то не понимаю  :blink:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2009, 18:13:11 »
а зачем хоть батюшка нужен? А если кто-то не хочет чтоб его водичкой поливали (при +13 в тот день). Кому надо -сам в церковь сходит, или я чего-то не понимаю  :blink:

Хз, я даже над этим как-то не задумывал ась, и никто, вроде, не протестов ал. Да и от тех капель вреда точно не будет, даже в мороз :hi-hi:, а если учесть, что водичка освячена, думаю, только на пользу :111:.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2009, 18:15:39 »
Да, с батюшкой - это перебор, по-моему...  :nu-nu: Если так пойдёт, то скоро перед поступлен ием в садик батюшку станут приглашат ь... :blink:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2009, 18:22:08 »
Не, ну я б допустим тоже панику не подымала естесстве нно, но нам как всем некрёщённ ым было бы как-то не по себе...Вс ё понимаю,  прапор, каравай, это всё здорово.. но батюшка.. .

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2009, 18:26:45 »
А я спокойно к батюшке отношусь,думаю ничего плохого от этого не будет,даже если ребенок не крещен.Зн ачит кто-то в школе проявил такую инициатив у,из руководст ва или из родителей . :dance: :dance: :dance:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2009, 18:37:30 »
Правитель ство проявляет такую иннициати ву, чтоб люди смиреннее были. От темы отошли. Я бежала на рынок мимо 23-й школы, красивая там линейка была...А у нас в садике как ни странно всё тоже очень праздничн о было, с шариками, цветами и музыкой. Есть  вопрос к Лене, проверяют ли первоклаш ек на технику чтения, счёт? Чтоб знать чего нам за год подтянуть до школы.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2009, 18:51:02 »
Ну как по мне, батюшка, в принципе не помешает. Равно как и урок христианс кой этики (не убий, и не укради т пр. - вековая народная мудрость). Только надо чтобы это была именно этика,  а не зазубрива ние цитат из Евангелие и Библии.

Ну и про выбор учительни цы можно подробнее? Если школа не знакома, то хз как ее выбирать. Да и тот факт, что сам когда-то учился не поможет, учителя за 20 лет точно сменились . Мне моя 1 училка категорич ески не нравилось, что, впрочем, не мешало ни хорошо учиться, ни любить читать ))))) Но все-таки хочется, чтобы ребенок в школу шел если не как на праздник (что, конечно же, утопия), но хотя бы с воодушевл ением :)

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2009, 19:40:26 »
Моё мнение таково (возможно я и не права). Это не очень-то уважитель но по отношению к людям другого вероиспов едания, у которых свои правила. Например, у нас в подъезде 4 семьи толи баптистов (боюсь ошибиться), так у них свои правила, свои молельные дома. Все они кстати очень вежливые и хорошие люди, мама с ними даже очень дружит, хотя сама закоренел ая атеистка. Но как например такие люди отнесутьс я к окроплени ям батюшкой (надо будет кстати спросить). Я считаю так: каждый перед школой идёт в свои святые места по мере необходим ости и всем хорошо. Разве нет? Либо всех желающих отдельно собирают возле школы и святят. 

Вверх
ВВЕРХ