Автор Тема: Прививки  (Прочитано 2684 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Прививки
« : 08 Октябрь 2008, 04:24:24 »
Делаете ли вы прививки своим домашним питомцам (котам и собакам)? Какие?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 04:24:37 от kinder_mama »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2803
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Прививки
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2008, 13:05:52 »
У меня сейчас живет кот. на улицу вообще не выходит, поэтому никаких прививок ему неделала. Когла была овчарка то колола только от бешенства

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Прививки
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2008, 12:54:02 »
мы своей кошечке (три года) не делали ни разу прививок-она у нас домашняя полностью!
хотя некоторые всё ж стоит сделать.. .ведь даже сырой едой можно чем-то заразить пушистика .

Оффлайн kleopatra

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Прививки
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2008, 16:57:30 »
делать нужно обязатель но, если есть дети тем более!! От чумки и от бешенства .

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Re: Прививки
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 00:02:30 »
Мы все прививки собаке сделали, те что от 5 болезней, и от глистов, от бешенства если собака не контачит с другими животными ветеринар советует делать около 2-ух лет.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Re: Прививки
« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 11:08:55 »
У меня сейчас живет кот. на улицу вообще не выходит, поэтому никаких прививок ему неделала.

Аналогичн о наша кошка

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Прививки
« Ответ #6 : 03 Июль 2009, 15:44:35 »
Наша киса то же домашняя, на лицу не выходит. Но прививки делали. От бешенства и еще комплексн ая прививка от нескольки х заболеван ий. Ветеринар объяснил, что даже если кот не выходит на улицу, мы можем на обуви принести инфекцию в дом. Может конечно и развод, чтобы лишних денег заработат ь, но я решила сделать эту прививку.

Оффлайн lira

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Прививки
« Ответ #7 : 02 Февраль 2010, 14:05:18 »
делаем обязатель но. Даже с учётом того, что животные не выходят из квартиры. На обуви столько всего можно принести! Вот у нас в соседнем районе был случай бешенства . Теперь санслужба всем домашним котам и собакам бесплатно прививку от бешенства делает.

Оффлайн Annet

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 303
  • Реальное имя: Анна
Прививки
« Ответ #8 : 08 Апрель 2010, 09:03:31 »
Вакциниро вать животных нужно обязатель но!!!! Ведь профилакт ировать болезнь легче и дешевле, чем лечение.А не вакциниро ваные животные могут нас заражать(Аденовиро з, хламидиоз, бешенство .......)

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
Прививки
« Ответ #9 : 08 Апрель 2010, 09:34:46 »
где делать? и скоко щас стоят прививки кошке?

Оффлайн Annet

• Старожил
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #10 : 08 Апрель 2010, 09:53:46 »
Я всю свою живность обслужива ю в Хелсе. Там и обслужива ние супер, и цены приемлемы, да ещё и зоомагази н есть, оч.большо й выбор!

Оффлайн Аполлинария

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Прививки
« Ответ #11 : 22 Июнь 2010, 11:38:09 »
Прививки делаю обязатель но, раз в год! Хоть зверюшка и не ходит на улицу и не контактир ует с другими животинка ми, не известно что с обувью занесём мы домой, не дай бог тот же лишай.
Ввожу обычную вакцину против 5 заболеван ий + против лишая.
Раз в квартал душу глистиков и блошек (в первую очередь безопасно сть своей дочурки, а потом кошки).

Кстати ещё колим прививку "против котиков", чтобы кошка не мучала нас по ночам, 1 раз в 5 месяцев и все чики-пуки :) А то вет тоже говорил что таблетки и капельки (анти мяму, контрасек с, экс) не приведут до добра О_о (спустя 3-4 года кошку под скальпель).

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 253
  • -Получено: 889
  • Реальное имя: Марина
Прививки
« Ответ #12 : 11 Август 2010, 14:40:21 »
Кстати ещё колим прививку "против котиков", чтобы кошка не мучала нас по ночам, 1 раз в 5 месяцев и все чики-пуки :) А то вет тоже говорил что таблетки и капельки (анти мяму, контрасек с, экс) не приведут до добра О_о (спустя 3-4 года кошку под скальпель).
А почему ваш вет не посоветов ал кошку стерелизо вать?  "Против котиков" - это видимо Ковинан?

Оффлайн Lenok

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
Прививки
« Ответ #13 : 11 Август 2010, 15:05:12 »
Мне нашу кошечку было жалко, но  в 8 месяцев мы её стерилизо вали после проведени я всех прививок, клиническ ого анализа крови и профилакт ических гоняний глистов. Просто нет села и друзей, знакомых у которых бы не было питомца, а куда же я бы девала котят??? Знаю, что на долго таких укольчико в и таблеточе к не хватит и рано или поздно кошку нужно знакомить с котом :biggrin:

Оффлайн Lenok

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
Прививки
« Ответ #14 : 11 Август 2010, 15:08:38 »
У меня сейчас живет кот. на улицу вообще не выходит, поэтому никаких прививок ему неделала. Когла была овчарка то колола только от бешенства
Наша тоже исключите льно домашняя и боится выйти даже в общий коридор, но прививки я всё же ей делаю, т.к. вирусами и бактериям и её могут наградить люди, а она их, можем принести на одежде и т.д., есть же уйма общих возбудите лей - микоплазм ы, цитомегал овирусы, грибковые и т.д., а у меня ребёнок и это превыше всего!!!! Да и кошечку жалко , если заболеет. А так какая-то увереннос ть, пусть даже и ложная.

Оффлайн olenka 23

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #15 : 18 Август 2010, 00:14:39 »
Уже одну прививку кошке сделали.е й 6 месяцев.а теперь не знаю.каку ю еще сделать.м ного :ya: тоже не хочу.она домашняя. но так.как вислоухая и все равно с котом сводить.м ало ли.дочь ее просто боготвори т и спит с ней. :girl_in_l ove:А протв бешенства во сколько делают?

Оффлайн Annet

• Старожил
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #16 : 19 Август 2010, 09:47:01 »
Вообще- то по правилом вакцинаци ю котятам делают с 2х месячного возраста (поливален тная вакцина) дважды с интервало м 21 день,далее каждый год по одной.Про тив бешенства - с 3х ммесяцев обязатель но по законодат ельству,далее раз в год

Оффлайн dashysia

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 100
  • -Получено: 87
Прививки
« Ответ #17 : 09 Апрель 2011, 17:02:09 »
мы своей собаке прививки в Хелсе делалаем:)
обслужива ние у них отличное.
каждая прививка гривен по 100 обходится .
советую :krasneyu:

Оффлайн kuni4encko

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Прививки
« Ответ #18 : 09 Апрель 2011, 20:08:36 »
Собачьи вакцинаци и стоят от 25грн до 75грн

75 стоит та вакцина, которая держит иммунитет 3 года (Нобивак), ни одна другая вакцина в Украине не даёт такого продолжит ельного иммунитет а.

Для кошек есть вакцины Фел-о-вакс и НобивакТр икет, обе по 70грн

С учетом вызова вет врача на дом, получаетс я до 100 грн, очень удобно, как по мне, и не нужно никуда ехать, стоять в очередях. .

Оффлайн Elena))

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Прививки
« Ответ #19 : 18 Апрель 2011, 18:18:36 »
Мы свою собаку тоже обслужива ем в Хелсе.Ког да приходит время вакциниро вать,они нам звонят,напоминают.Я очень довольна.

Вверх
ВВЕРХ