Автор Тема: Памперс  (Прочитано 9357 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2808
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Памперс
« : 13 Октябрь 2008, 12:51:10 »
Сейчас мы уже не можем себе представи ть как обходилис ь наши мамы и бабушки без такого достижени я цивилизац ии как "ПАМПЕРС". Ни у одной из нас нет никаких сомнений Памперс нужен. Но вот вопрос когда и как пора ему говорить "До свидания"

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
Памперс
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2008, 19:33:31 »
это точно.... я просто не представл яю, как бы без них справляла сь. Стирки было бы неменряно и глажки тоже и соответст венно вещей нужно в три раза больше.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 702
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Памперс
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2008, 20:12:15 »
Если6 бы не ПАМПЕРС, то я незнаю чтобы делала

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Памперс
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2008, 08:53:54 »
Да уж вещь необходим ая. Мы отказалис ь от памперса на улице этим летом в июне, нам тогда было 1 и 5 мес. Просто пришлось, была жуткая аллергия на них в жару, попа красная, орал страшно. Все лето ходила с рюкзаком сменных штанов и трусов. Сейчас на улицу не одеваем, уже проситься пи-пи. В памперсе только спим днем и ночью. Часто днем просыпает ся сухим,  или встает просится пи-пи и снова ложиться, я в таких случаях памперс снимаю в веду на горшок. Так что к двум годам надеюсь мы вовсе без них будем или по крайней мере хотябы один - на ночь.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21679
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Памперс
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2008, 13:31:08 »
Конечно, я - "за" одноразов ые подгузник и. По крайней мере до тех пор, пока ребенка не научится сидеть как следует. А тогда уже можно проводить экспериме нты с подлавлив анием момента или обязатель ным пописом после кормления на горшок. Ну и летом, когда тепло, дитенок может вполне "проветрив ать" попу в домашних условиях.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 13:31:39 от Alice »

Оффлайн Вишенка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Памперс
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2008, 15:01:44 »
Наша бабушка первое время была очень против памперсов,а сейчас когда оставляю вообще без всего или в трусиках то если случайно уписается где-нибудь бабушка кричит мне "одень памперс"-а я грю ты ж вроде против была?  .

По большому ходим на горшок с 7 месяцев стабильно и иногда писает в него но не всегда.Во т сейчас уже приучаемс я полным ходом:пока дома все время без пемперса и уже иногда сама садится пописать. ........

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Памперс
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2008, 11:08:11 »
Да без памперсот трудно, мне кажется уже и все бабушки только ЗА!!!

Оффлайн Мамонтёнок

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Награды За ІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Памперс
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2008, 23:22:31 »
Да уж,трудно без памперсов .Летом без них почти обходилис ь,одноразовые пелёнки спасали.К зиме на ночь одевать стала и гулять когда идём.По большому на горшок с 6,5 а теперь и пописать подлавлив аю.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Памперс
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2008, 10:53:21 »
Мы уже три недели (ттт) по-большому исключите льно на раковину высаживае мся. Очень надеюсь, что тенденция сохранитс я ))) Одноразов ые пеленки активно пользуем во время кормления: и попа "дышит", и кровать сухая :)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Памперс
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2008, 15:57:28 »
Цитата: Alice
Мы уже три недели (ттт) по-большому исключите льно на раковину высаживае мся. Очень надеюсь, что тенденция сохранитс я ))) Одноразов ые пеленки активно пользуем во время кормления: и попа "дышит", и кровать сухая :)
ёли-пали)))) ну вы молодцы.. эт конешно заслуга родителей, которым не лень высаживат ь    
и что ночью тоже не одеваете??

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Памперс
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2008, 16:58:03 »
Ну  что ты )))) У меня 6 памперсов в сутки уходит, по количеств у кормлений . Но перед тем как кормить, я ее раздеваю до пояса и ложу на тену. Массажик, зарядка, кушаем..п опа где-то минут 30-40 проветрив ается. Раз а иногда и 2 может пописять. Потом снова в памперс. Просто я вижу, когда она начинает тужится и несу ее в ванну ))) Если она сходила по-большому, больше ее в тот день не высаживаю . А если она не делает делов, то на след. день я ее каждое кормление ношу к раковине. Напряжно конечно, особенно для ребенка, когда ему не хочется, а мама пытается выдавить каки и достает своим а-а-а-э-э-э  :))))) Но так для ее попы лучше, опрелосте й не было ни разу. Я вычитала, что в среднем на 1 кормление 3 пописа. Если хотя бы 1 мимо памперса -уже попе лучше :))
И ночью тоже в памперсе. Я б не выдержала непрерывн ой стирки )
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2008, 17:00:38 от Alice »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Памперс
« Ответ #11 : 02 Март 2009, 13:46:45 »
Ттт, наши бабули быстро привыкли к такому благу цивилизац ии, как детские подгузник и фабричног о производс тва. Помнится, когда я родила первую дочку, они пытались вспомнить свою молодость и нарезали мне тканевых заготовок для самодельн ых подгузник ов, но все это после благополу чно использов алось, как обычные тряпочки  

Оффлайн Панда

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Памперс
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2009, 21:16:58 »
А мы спим пока в памперсе. Я считаю что во сне ребенок себя еще не контролир ует. В садике днем его кладут конечно без памперса. Многие наши ровесники уже давно от них отказалис ь. Но мой Женька за дневной сон всегда 1-2 раза писяет и если положить без памперса как описяется сразу просыпает ся и сон сокращает ся в два раза.

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 536
Памперс
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2009, 16:25:51 »
мы днем отказалис ь от памперса как только потеплело весной - где-то в апреле! все с собой таскала трусов кучу и ни разу не пригодили сь! потом перестала их с собой носить - она не писяла. А ночью отказалис ь в июле - все еще переживал а - на море ехали, думала, что опять прийдется одевать, но набрала одноразов ых пеленок и обошлись и там - правда в последнюю ночь таки написяли на хозяйский диван! Вот.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Памперс
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2009, 16:37:16 »
- правда в последнюю ночь таки написяли на хозяйский диван! Вот.
Это была метка,чтобы еще раз на море приехать.

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 4
Памперс
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2009, 16:39:06 »

Это была метка,чтобы еще раз на море приехать.
как точно подмечено :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
Памперс
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2009, 18:00:33 »
было б неплохо!

Оффлайн ostap

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Памперс
« Ответ #17 : 17 Август 2010, 16:14:00 »
мы тоже отказалис ь от памперса на весенне-летний период.Да же ночью без него обходимся в 10 месяцев.Н о вот страшит мысль:осенью и зимой прийдется вернуться к памперсам и все достигнут ое коту под хвост...А пацану уже будет 1,5 годика,как то не солидно в памперсе ходить,когда как с 6 ммесяцев привык к свободе.Ч то делать,чем их заменить можна на прогулу и в больницу по типу трусов?

Оффлайн cotik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 11
  • Награды Вице-Мисс Лето 2010
  • Реальное имя: Елена
Памперс
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2010, 18:00:08 »
 И мы летом привыкли уже без памперсов . А теперь опять одеваю на ночь и на прогулку. Как от них отказатьс я? Малышка пока сама не просится, пытаюсь подлавлив ать и то над раковиной . А с горшком не дружим совсем :fuuuuuu:

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 157
  • Реальное имя: Людмила
Памперс
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2010, 18:40:59 »
Мы отказалис ь от памперсов в апреле месяце - оставили только на ночной сон. Летом даже ночью не одевали. А сейчас похолодал о, стали на ночь опять одевать, а то  описается и спит мокрая дальше не просыпаяс ь. Вот станет с сухим памперсом просыпать ся, вот тогда и снимем и его. А днем (когда не в садике) сажаю на горшок каждые 30-40 минут. А с горшкос стали более-менее дружить в 1.9 г.

Вверх
ВВЕРХ