Сумытехсервис

Автор Тема: Спираль  (Прочитано 20528 раз)

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
Спираль
« : 14 Октябрь 2008, 19:05:28 »
Врач предлагае т поставить спираль, но я к ней отношусь  с подозрени ем, боюсь каких-нибудь осложнени й. Кому ставили спираль расскажит е свои впечатлен ия))
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 01:05:34 от kinder_mama »

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Спираль
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2008, 20:37:16 »
Я поставила спираль через год после родов. Практичес ки безболезн енно, но неудачно. Гинеколог ничего не сказала об необходим ости воздержат ься от интима хотябы неделю, поэтому спираль у меня стала неправиль но, пару раз было кровотече ние,изредка даже боли, неделю назад сняла , отпала необходим ость в ней. К тому же она почти выпала, была  на краю шейки матки, осложнени й никаких нет. В общей сумме она у меня стояла 8 мес. Чесно говоря я былы довольна, если еще раз выйду замуж обязатель но поставлю еще. Только надо хорошего гинеколог а и подобрать подходящу ю форму спирали. Моя мама ставила в роддоме на Дзерджинк е, 6 лет даже не вспоминал а что она у нее есть, идеально.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Спираль
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2008, 21:09:38 »
Ставила в женской консульта ции на Басах врач Бряцкало Т.Н. Стояла идиально, я её вообще не ощущала и никаких проблем не было. Вытащил тот же врачь через четыре года, когда решили с мужем планирова ть ребенка.

Оффлайн kleopatra

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Спираль
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2008, 17:21:19 »
Вот я тоже хочу спираль поставить .. хорошая тосит 1000 грн... и вот обидно будет если что-то не так пойдёт))

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Спираль
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2008, 00:05:48 »
Ну ничего себе цена!!!!!!!!!. Я даже не знала что такие есть, она что золотая??? Я покупала "Nova T", гинеколог сказала такие ставят большинст во, универсал ьная. она стоит 70 грн. плюс 50 грн. установка, правда я в Харькове ставила, сомневаюс ь что там дешевле чем у нас.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Спираль
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2008, 08:35:13 »
Цитата: S.Irina
Ну ничего себе цена!!!!!!!!!. Я даже не знала что такие есть, она что золотая??? Я покупала "Nova T", гинеколог сказала такие ставят большинст во, универсал ьная. она стоит 70 грн. плюс 50 грн. установка, правда я в Харькове ставила, сомневаюс ь что там дешевле чем у нас.
то же самое и в Сумах

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Спираль
« Ответ #6 : 22 Май 2009, 17:31:23 »
Ставила спираль,стояла лет 5-6,пока не решилась на второго. Никаких проблем не было.Став ил участковы й врач на 9-ке,спираль самая обычная. По-моему месячные со спиралью более скудные,но дольше,сейчас обильнее но быстрей. Если я ничего не напутала,ведь уже 4года прошло. Пока не ставлю.

Оффлайн ВикаНика

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 99
  • -Получено: 143
  • Реальное имя: Виктория
Спираль
« Ответ #7 : 14 Июль 2009, 10:57:05 »
Я поставила спираль через год после родов,в Центре Планирова ния на Басах,прошло уже 5,5 лет никакого неудобств а не испытывал а,всё классно,совершенно не беспокоил ась по поводу:а вдруг заберемен ею??????,всем рекоменду ю этот способ контрацеп ции,относительно дёшево и надёжно,ну а консульта ция у гинеколог а обязатель на :hi-hi:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2074
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Спираль
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2009, 17:29:00 »
Сегодня врач порекомен довал вынуть спираль (стояла 5,5 лет) и либо беременет ь, либо через месяц поставить новую. Стоить новая будет 250 гр. ("Nova T"). Месяца 3-4 стали появлятьс я незначите льные боли перед КД (до этого вообще симптомов боли никаких не было), т.е заменить желательн о. Эх, вынуть бы да заберемен еть, а муж категорич ески против  :net:. А если новую поставлю - то точно не решусь уже. Мыслями соображаю, что для второго ребёнка нет условий и вообще тревожно, хоть одного как-то до ума довести и прав в этом муж.  А чисто инстинкти вно, отбросив проблемы в сторону, хочетьсяя яя второго сыночка  :ukachivat:. Шопопало, такая ситуация какая-то бредовая, а рожать дитя без желания мужа тоже не хочу. Фух, высказала сь, полегчало ... :hi-hi:
П.С. если не в тему высказала сь - :sorry1:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Спираль
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2009, 17:34:29 »
А чисто инстинкти вно, отбросив проблемы в сторону, хочетьсяя яя второго сыночка  :ukachivat:.

Искренне желаю твоему мужу захотеть того же... И всё для этого сделать! :blush:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Спираль
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2009, 17:40:15 »
Искренне желаю твоему мужу захотеть того же... И всё для этого сделать! :blush:
Спасибище  :preved:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Спираль
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2009, 18:03:20 »
Сегодня врач порекомен довал вынуть спираль (стояла 5,5 лет) и либо беременет ь, либо через месяц поставить новую. Стоить новая будет 250 гр. ("Nova T"). Месяца 3-4 стали появлятьс я незначите льные боли перед КД (до этого вообще симптомов боли никаких не было), т.е заменить желательн о. Эх, вынуть бы да заберемен еть, а муж категорич ески против  :net:. А если новую поставлю - то точно не решусь уже. Мыслями соображаю, что для второго ребёнка нет условий и вообще тревожно, хоть одного как-то до ума довести и прав в этом муж.  А чисто инстинкти вно, отбросив проблемы в сторону, хочетьсяя яя второго сыночка  :ukachivat:. Шопопало, такая ситуация какая-то бредовая, а рожать дитя без желания мужа тоже не хочу. Фух, высказала сь, полегчало ... :hi-hi:
П.С. если не в тему высказала сь - :sorry1:
Если есть желание,то надо планомерн о Крутить шею мужа в свою сторону, ненавязчи во,но постепенн о внушать ему мысль про второго ребенка,думаю он со временем привыкнет и согласитс я.К тому же после спирали,рекомендуют пару месяцев отдохнуть(не беременет ь),а потом пока заберемен еешь,пора рожать,обстоятельства жизненные  изменятся . И что значит муж категорич ески против?,он хочет только одного ребенка или просто не сейчас?

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
Спираль
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2009, 18:12:22 »
Если есть желание,то надо планомерн о Крутить шею мужа в свою сторону, ненавязчи во,но постепенн о внушать ему мысль про второго ребенка,думаю он со временем привыкнет и согласитс я.К тому же после спирали,рекомендуют пару месяцев отдохнуть(не беременет ь),а потом пока заберемен еешь,пора рожать,обстоятельства жизненные  изменятся . И что значит муж категорич ески против?,он хочет только одного ребенка или просто не сейчас?
О, я могу умело крутить шеей во многих вопросах  :hi-hi:, но не в этом. В том-то и дело, не хочеться уже ставить перед фактом, а чтоб желание было обоюдным. А ненавязчи вые разговоры ведуться уже долго, но ответ один- нет. Не сейчас, не потом. А я просто чувствую - если не сейчас (ну имееться в виду в течение полугода-года), то уже никогда. Конечно, стрёмно в наше время решаться на второго, а с другой стороны, всё-таки надо иметь не менее двух детей.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Спираль
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2009, 19:19:26 »
Блин, Олька, поверить не могу, что Сережа такой безапеляц ионный в этом вопросе (хотя все может быть). Как по мне, вам второго надо. И жить есть где, и семья вы хорошая.. .и как мне кажется, даже если перед фактом..т о уже когда будет малявка брыкаться он сам будет ждать-недожидаться, когда же оно поскорее родится.
Короче, рожай!!!!

И еще, уж если ты чувствуеш ь свою готовност ь, то тем более... Мы вон сколько лет не беременел и, но только я почувство вала, что вот или сейчас или хз может и никогда, так сразу все и получилос ь :)

Оффлайн Аннютка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 11
Спираль
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2009, 19:26:53 »
Девочки, а мне говорили (правда не врач, а медсестра, но не с гениколог ии), что при спирали вставленн ой, каждый месяц происходя т миниаборт ы, а не месячные идут, как думают все женщины. Кто знает или слышал что-то об таком?

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
Спираль
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2009, 20:03:43 »
Девочки, а мне говорили (правда не врач, а медсестра, но не с гениколог ии), что при спирали вставленн ой, каждый месяц происходя т миниаборт ы, а не месячные идут, как думают все женщины. Кто знает или слышал что-то об таком?
Ну в принципе так и есть, если даже яйцеклетк а оплодотво рилась, она не может прикрепит ься к матке, не дают те самые усики спирали. Но, пожалуй, назвать это всё дело мини-абортом слишком громко. Да классная вещь спираль вообще, у меня к ней ни одной претензии нет. Таблетки я пить всё  равно забывала бы 100%, а тут забыл про всё и радуешься жизни...
Люб, спасибо за поддержку, будем думать ещё...

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Спираль
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2009, 13:39:53 »
..... и разница между детьми очень хорошая !....

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Спираль
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2009, 14:05:25 »
всё-таки надо иметь не менее двух детей.

Золотые слова! :detki:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Спираль
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2009, 14:18:21 »
всё-таки надо иметь не менее двух детей.

Золотые слова! :detki:

Юля,  это и тебя касается  :hi-hi: :hi-hi:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Спираль
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2009, 14:25:34 »
Мы с мужем в этом мнении единодушн ы! :dance: Того же и Оле желаю! :preved:

Что-то  :off-top: затянулся :hi-hi:

Вверх
ВВЕРХ