Фитнес-студия "90-60-90" Сумытехсервис

Автор Тема: Как избавиться от сопелек у малышей!  (Прочитано 15008 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Мне одна знакомая подкинула одно изобретен ие, благодаря которому можно "добыть" сопли у деток, которые ещё не могут сморкатьс я. Мне очень понравило сь, жаль, что не знала этого с первым ребёнком.
Берёте стеклянну ю пипетку, снимаете "хвостик", покупаете систему для капельниц ы. Там идёт длинная трубка, затем такой мягкий переходни чёк от трубки  к иголке  (которая втсавляет ся в бутылку с лекарство м). Иголку отсоединя ете от этого переходни чка и его натягивае те на стеклянну ю пипетку (это не очень просто, но припомощи пинцета у меня получилос ь). С другой стороны трубку системы обрезаете до нужной вам длины - у меня 15см приблизит ельно. В общем получаетс я такая конструкц ия: пластиков ая трубочка, переходни чёк и стеклянна я пипетка!
Пипетку вставляет е в носик и ртом через трубку начинаете "тянуть" - все сопельки, даже самые труднодас тупные оказывают ся в пипетке!!!
Моему малышу 4 месяца и у нас такие сопли!!! Только этим и спасаемся, грушей у нас не получалос ь их высосать., а с этим устройств ом просто супер.
Надеюсь кому-нибудь пригодитс я.
Если непонятно объяснила - пишите выставлю фотку))))))

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Как избавиться от сопелек у малышей!
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2008, 12:54:17 »
Спасибо Катя, действите льно очень интересно е изобретен ие.
По поводу сопелек у крохи попробуй Оксолинов ую мазь, чуть-чуть на ватную палочку и аккуратне нько смазать носик внутри. Мне беременно й помогало супер и своей я так смазывала правда где-то в 9-10 месяцев, до того времени нас бог от сопелек уберегал. Эту мазьку можно деткам с рождения. Можно ще помазать под носиком Пиносолом, запах не очень, но получаетс я что-то типа ингаляции .

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 28
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2008, 16:12:52 »
Я при первом появлении сопелек каждые 3-4 часа мажу под носиком у малыша натуральн ым пихтовым маслом, немножко, оно противосп алительно е и бактерици дное, нам помогает, проходят быстро.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 698
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2008, 18:54:54 »
Цитата: ligiya
По поводу сопелек у крохи попробуй Оксолинов ую мазь, чуть-чуть на ватную палочку и аккуратне нько смазать носик внутри. Мне беременно й помогало супер и своей я так смазывала правда где-то в 9-10 месяцев, до того времени нас бог от сопелек уберегал. Эту мазьку можно деткам с рождения. Можно ще помазать под носиком Пиносолом, запах не очень, но получаетс я что-то типа ингаляции .
Вообще то Оксолинов ой мазью нельзя смазывать нос детям до 3 лет. Инструкци ю почитай.. ...

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2008, 21:08:32 »
Цитата: eva
Вообще то Оксолинов ой мазью нельзя смазывать нос детям до 3 лет. Инструкци ю почитай.. ...
Читала и очень вниматель но, да еще и у участково го педиатра консульти ровалась, а она у нас очень хороший специалис т, Оксолинов ую мазь можно применять с рождения

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 698
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2008, 07:58:54 »
У каждого своё мнение на это, педиатр это  детский лечащий врач с общим профелем специализ ации он выдает общее заключени е о состоянии здоровья ребенка, а есть ещё специалис ты как  лор, хирург, невропато лог и др.  они  специализ ируются в своём конкретно м профеле, а это разные вещи.....
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2008, 09:28:25 от eva »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2008, 09:52:05 »
Нас бы может тоже уберёг, но старший ходит в садик и как мы не прятали малыша, всё равно заболел(((( Попробую намазать)))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2008, 17:49:08 »
В аптеке для удаления сопелек у малышей продается грушка со специальн ой насадкой.  Ею и пользовал ись - отличный способ.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5054
  • -Получено: 5962
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2008, 18:14:32 »
Цитата: Eltara
В аптеке для удаления сопелек у малышей продается грушка со специальн ой насадкой.  Ею и пользовал ись - отличный способ.

аналогичн о

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2008, 13:15:13 »
Цитата: Apply

аналогичн о
ну не знаю... ни у меня ни у моих знакомых не получаетс я вытянуть сопли которые находятся глубоко в носоглотк е и из-за которых ребёнок производи т "хрюкающие" звуки)))) может только немножко скраю и можно грушкой вытянуть. В груше небольшой объём воздуха, силы которого не хватает чтоб вытянуть всё, а когда ты тянешь через трубочку оно как пылесосом вытягивае т все сопельки.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
« Ответ #10 : 24 Январь 2009, 20:52:31 »
Цитата: Матвейка
Цитата: Apply

аналогичн о
ну не знаю... ни у меня ни у моих знакомых не получаетс я вытянуть сопли которые находятся глубоко в носоглотк е и из-за которых ребёнок производи т "хрюкающие" звуки)))) может только немножко скраю и можно грушкой вытянуть. В груше небольшой объём воздуха, силы которого не хватает чтоб вытянуть всё, а когда ты тянешь через трубочку оно как пылесосом вытягивае т все сопельки.

Аналогичн о, грушкой вытягивае тся не всегда, только если сильно бежит.У меня зайка ваще не любит когда ему в нос лезут, поэтому хорошо вычистить носик иногда не получаеть ся. А так нам пока помогает колоидное серебро и навтизин.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #11 : 24 Январь 2009, 21:14:19 »
А сок каланхоэ никто из вас не пробовал?
Мне рассказыв али, что детки от него чихают и вычихиваю т много сопелек - так чистят носик.(Так моя подруга делала)
мы пробовали - ни разу не чихнул ))))
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 21:15:21 от Eltara »

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #12 : 24 Январь 2009, 21:27:29 »
Ну я о таком даже и не слышала

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #13 : 24 Январь 2009, 22:53:09 »
А мы пробовали, малой так чихал!!! Так хорошо носик почистилс я! Только маленьким деткам надо немного разбавлят ь водичкой, использов ать сразу и желательн о свежие листочки.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #14 : 25 Январь 2009, 10:44:52 »
Молодые, верхние листочки практичес ки не чихательн ые
Я капала Линке более старыми листиками не разбавляя
Чихала кошмар и ржала до потери пульса, не могла понять что происходи т и её это веселило )))
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 10:47:55 от Apply »

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #15 : 25 Январь 2009, 11:34:16 »
Да, наверно нужно и нам попробова ть, а то по другому носик почистить не получаеть ся

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 25 Январь 2009, 16:22:38 »
Цитата: Савёнок
Да, наверно нужно и нам попробова ть, а то по другому носик почистить не получаеть ся

ой, с таким маленьким ребёнкам поосторож нее с каланхоэ!!!!! А вдруг алергия или ещё что. Я капала себе - чихала так, что уже было не смешно, думала задохнусь . Так сильно чихала, что неуспевал а между чихами вдохнуть!! А 10-ти месячному дитя страшнова то пробовать ...
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 16:23:46 от Матвейка »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #17 : 25 Январь 2009, 16:52:03 »
вообще-то да! тут же тема от 0 до года! не подумала. Я то капала после года!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #18 : 25 Январь 2009, 18:08:57 »
мы сок алоэ капаем 50:50 с водой. Чиха нет, но снять отек слизистой и продезинф ицировать ее по идее должно.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #19 : 25 Январь 2009, 20:47:22 »
Я промываю носик Аквамарис ом , это типа морской водички.

Вверх
ВВЕРХ