Сумытехсервис

Автор Тема: беременность - подарок или наказание  (Прочитано 4929 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5148
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Как вам ходилось (или ходится) беременно й? Хотели бы снова себя ощутить беремушко й или для вас это было наказание?

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
беременность - подарок или наказание
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2008, 16:53:19 »
С первым ходила легко хотя живот был просто огромный. А со вторым тяжело. Стоит чучуть пройти уже всё болит, живот тянет. А на поздних сроках вообще стало невыносим о... немогла даже сидеть))) под грудью так всё время тянуло мышцы или кожу - не знаю что. Пузо расло как на дрожжах, хотя я ела одни только фрукты - больше ничего не хотелось, как раз черешня, клубника пошла и т.п. Спала я постоянно ворочаясь, потому что не могла долго лежать на одном боку, а на спине тяжело)))))) Наверно для меня это было наказание)))

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2805
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2008, 22:00:35 »
Я заберемен ела в уже достаточн о зрелом возврасте, 33 года, сказать что я плохо ходила будет чистой воды неправдой, так как о том что я беременна говорило только отсутстви е менструац ии, побаливал живот когда ходила на каблуках, поэтому о каблучках пришлось забыть, и где-то с 5 месяцев начал расти живот вот и все. Ни токсикоза ни других неприятны х ощущений у меня не было.
Очень хочу еще и братика для своей Зайки  , ну а если будет сестричка, тоже неплохо, поэтому просто мечтаю о этих 40 недельках ожидания.  
И еще я желаю всем будущим мамочкам ходить так как я или даже лучше.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 28
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2008, 00:39:31 »
Беременно сть у меня проходила хорошо, всего понемногу, гинеколог даже сказала как-то что у меня как в учебниках, все что надо и вовремя. На первых порах недели три был страшный токсикоз( это так надо??), с утра ничего не ела, не лезло до 11, остальные месяцы дискомфор та практичес ки  не ощущала, только последний месяц затекала поясница и тяжело было ходить, я сама маленькая, а плод 3500, говорили врачи для меня большой. Вобщем я вела супер активную жизнь, ездила на работу в Белополье с пересадка ми до 7 мес., так что несмотря на все родила хорошо сама, хотя пока рожала, в соседнем родзале четыре мамаши поменялис ь. А мне так обидно было. Если бы быть уверенной, что вторая пройдет так же, то я бы не отказалас ь еще одного киндера родить, смотрю сейчас на Кирюху, даже не вериться что он таким масеньким был, всего 3500 и 52 см.

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2008, 12:02:17 »
Цитата: ligiya
Я заберемен ела в уже достаточн о зрелом возврасте, 33 года, сказать что я плохо ходила будет чистой воды неправдой, так как о том что я беременна говорило только отсутстви е менструац ии, побаливал живот когда ходила на каблуках, поэтому о каблучках пришлось забыть, и где-то с 5 месяцев начал расти живот вот и все. Ни токсикоза ни других неприятны х ощущений у меня не было.
Очень хочу еще и братика для своей Зайки  , ну а если будет сестричка, тоже неплохо, поэтому просто мечтаю о этих 40 недельках ожидания.  
И еще я желаю всем будущим мамочкам ходить так как я или даже лучше.
а у меня подружка в 30 лет не может заберемен еть.. я её уговарива ю в Киев поехать обследова тся, а она боится, что уже поздно и с мужем на эту тему не хо говорить (у него есть от первого брака ребёнок, так он и молчит).

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2008, 17:43:58 »
В принципе у меня почти всю беременно сть была угроза - нехватка прогестер она - пришлось до 32 недели пить его.
Но самочувст вие было очень даже нормально . Ни отеков ни токсикоза - ничего не было. Иногда немного тянул живот и все.
Я была такая счастлива я , но все так быстро для меня прошло , что было даже немного грустно, что скоро все закончитс я.
Вот. На последних сроках малыш часто подолгу икал - не очень комфортно е ощущение, но это такое счастье, что внутри тебя зарождает ся новая жизнь. класс!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21572
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2008, 09:39:30 »
Наверное, мою беременно сть можно назвать легкой. Токсикоз был в первом триместре недели три. Ну и то, стошнит и прыгаю довольная дальше. Живот начал расти после 20 недели уже, но как-то сразу большим стал. Знакомые смеялись - будто мячик проглотил а. Ни сохранени й, ни отеков, ни болей. Правда нога все равно стала шире и в сентябре пришлось страшные дешевые кроссовки купить, не босиком же ходить :) Единствен ное, что меня таки донимало - это изжога, доченька давила в моем худом животе на все, что можно и пыталась выдавить содержимо е со всех сторон )))) А так повторила бы с удовольст вием. Кожа впервые за 28 лет со времен младенчес тва приблизил ась к идеалу и прямо светилась изнутри. Незнакомы е мужики на улице, не смотря на круглый живот, цеплялись с комплимен тами :)

Оффлайн Вишенка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 1
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2008, 00:13:37 »
Моя беременно сть была почти нормально й до5 месяца,а потом я сильно простудил ась и не смогла вылечить отек слизистой носа,из-за этого 6 ночей подряд не могла спать-задыхалась от нехватки воздуха.З а полтора месяца тяжелых осложнени й чуть не сошла с ума.
Мою историю беременно сти печатали в журнале "Мама и Я" ЗА ИЮНЬ МЕСЯЦ ЭТОГО ГОДА в рубрике "это мой опыт".
Честно сказать -наеле выжила во время беременно сти,если бы не стремлени е доченьки к жизни не знаю что-бы я с собой сделала.. .....

Оффлайн vikynshik

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2008, 08:57:20 »
Отлично всё было при первой беременно сти.
Сейчас при второй- тоже всё в норме, еще 2 месяца и счастье будет на руках!

Оффлайн Мамонтёнок

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2008, 16:28:08 »
Моя беременно сть прошла как в сказке.Ни какого токсикоза,никаких нервов и страхов.О чень ждала когда появится животик,мечтала что будут в маршрутке место уступать,правда этого не случалось:)Я много читала,о том как "там" живёт мой Крошка,рисовала его в мечтах.На слаждалас ь одним словом.Пр авда очень хотелось спать,поэтому поход в больницу для сдачи анализов был просто каторгой. На последних неделях муж начал сам относить. Если всё повторило сь бы вновь(надеюсь на это,чуть попозже)я была бы очень счастлива,и уже как говорится со знанием дела подходила бы к этому вопросу.
 Мой Масик родился в начале февраля,а кума оказалась в интересно м положении в конце февраля.Д ля меня это было такой радостью,я с ней будто снова почувство вала себя беременно й.
 Желаю всем таких же,может даже и лучших, 40 счастливы х неделек!

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2008, 17:47:20 »
Правда очень хотелось спать,поэтому поход в больницу для сдачи анализов был просто каторгой. На последних неделях муж начал сам относить

Совет всем спушкам))) носите позже... просто платно))) я так делала... договорил ась с одной милой женщиной, и кровь тоже позже ходила сдавать))

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2008, 20:23:14 »
У меня беременно сть протекала нормально, никакой изжоги, токсикоза и плохого самочувст вия у меня не было.
В начале мне очень хотелось спать, прийду с работы накушаюсь от пуза и все, вырубилас ь, 20-00 а я уже сплю, бессонице й не страдала ваще.  
В середине беременно сти меня мучали страхи, как он там, почему животик не растет и все такое....(разное надумывал а).
А ваще мне очень нравилось ходить беременно й и с удовольст вием повторила бы.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #12 : 02 Март 2009, 14:22:23 »
У меня тоже все было хорошо. Вообще, была очень аккуратно й беременюш кой: маленькие животы, никаких отеков))). Только молочница терроризи ровала и на последних сроках донимал движняк в животе и болели кости таза. На том список дискомфор тных явлений заканчива ется.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 253
  • -Получено: 889
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #13 : 02 Март 2009, 15:57:34 »
А у меня первые 3 месяца были сплошным кошмаром -  тошнило все время, постоянно выворачив ало - я в сумке носила всегда полиэтиле новые пакеты, на случай если вдруг станет плохо на улице. Ужасс! Даже сейчас иногда доходят "отголоски" того состояния - в те времена мне очень нравился один сборник песен и я его постоянно слушала. И видимо в мозгу четко зафиксиро валась цепочка: песня-тошнота. До сих пор, когда слышу песню из того сборника - начинает тошнить )))
Зато потом, когда прошел токсикоз - стало так хорошо, по крайней мере сейчас второй и третий триместры беременно сти я вспоминаю как одну большую положител ьную эмоцию )))

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45058
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: беременность - подарок или наказание
« Ответ #14 : 11 Апрель 2009, 19:30:30 »
Уже второй раз мучаюсь токсикозо м. Греет надежда, что скоро должно все закончить ся....

Оффлайн vika_t

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2009, 15:08:51 »
А мне ходилось беременно й хорошо. Еще бы раз так - теперь хотим девочку  :angel:

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 4
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2009, 14:11:59 »
А у меня первые 3 месяца были сплошным кошмаром -  тошнило все время, постоянно выворачив ало - я в сумке носила всегда полиэтиле новые пакеты, на случай если вдруг станет плохо на улице. Ужасс!

У меня было все точно также, только на 3 месяца дольше затянулся этот ужас. И я тогда еще думала: "ну где же этот кайф -от беременно сти, который так красиво демонстри руют в фильмах?! так хотелось ребенка и тут резко перехотел ось."  Я была в ужасе. Но через 6 месяцев я забыла что такое туалет и пакет :dance:  И вспоминая этот ужас, мне, честно говоря, не хочется второго ребенка

Онлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2009, 16:56:37 »
Наверное, мою беременно сть можно назвать легкой. Токсикоз был в первом триместре недели три. Ну и то, стошнит и прыгаю довольная дальше. Живот начал расти после 20 недели уже, но как-то сразу большим стал. Знакомые смеялись - будто мячик проглотил а. Ни сохранени й, ни отеков, ни болей. Правда нога все равно стала шире и в сентябре пришлось страшные дешевые кроссовки купить, не босиком же ходить :) Единствен ное, что меня таки донимало - это изжога, доченька давила в моем худом животе на все, что можно и пыталась выдавить содержимо е со всех сторон )))) А так повторила бы с удовольст вием. Кожа впервые за 28 лет со времен младенчес тва приблизил ась к идеалу и прямо светилась изнутри. Незнакомы е мужики на улице, не смотря на круглый живот, цеплялись с комплимен тами :)
Ой, помню эту командиро вку с тобой беременно й в Киев. И как я заболела там гриппом  :abchhi:, и жутко боялась тебя заразить  :strah:, хорошо, что хоть не перешло на тебя.
У меня беременно сть прошла вообще легко, не тошнило вообще. Правда, в еде я была в первом триместре вообще  :fool:. То могла полбанки огурцов или помидор зараз слопать, а потом резко на вонючие базарные беляши потянуло  :hi-hi:. Ну и отёки под конец конечно были, потребляе мую жикость сокращала до 1 литра в день.

Оффлайн Юля

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2009, 20:33:13 »
тяжело только на последних месяцах.. . отёки и всё такое..Но очень хочется ещё раз побыть беременно й  - хочу дочу!!!!!

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2009, 21:42:59 »
тяжело только на последних месяцах.. . отёки и всё такое..Но очень хочется ещё раз побыть беременно й  - хочу дочу!!!!!
а я хочу мальчика!!!

Вверх
ВВЕРХ