Автор Тема: Очереди и транспорт  (Прочитано 25358 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Очереди и транспорт
« : 19 Октябрь 2008, 17:46:57 »
Девочки, во время беременно сти вам уступали место в транспорт е или пропускал и вне очереди?

Доводилос ь ли сталкиват ься с безразлич ием людей ?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Очереди и транспорт
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2008, 18:14:04 »
Практичес ки всегда уступали. Особо дискомфор та по этому поводу не прочувств овала

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Очереди и транспорт
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2008, 13:24:30 »
Мне довелось сталкнутс я с безразлич ием женщин))) когда на 8-ом месяце стояла в очереди в отдел соц.защит ы на пособие по ребёнку. Туда же стояла огромная очередь по другим вопросам - беременны х не было потому что женщины были лед под 40. У меня уже было огромное пузо и сидеть там было негде. Ни одна не предложил а пройти без очереди! Так и стояла 1,5 часа - ждала своей очереди.
А мужчины обычно более жалостлив ы в этом вопросе))) В транчпорт е уступают в основном мужчины и молодые девушки. А как-то попала в маршрутку, где сидели женчины лет по 50 и дети - ниодна даже не дёрнулась и даже ребнка своего не подвинула)))) Женщины злой народ друг  к другу

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Очереди и транспорт
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2008, 13:34:04 »
Ну наверное я отношусь в этом впросе к разряду хамок, так как если мне не уступали место когда я была беременна или сейчас когда захожу в транспорт с ребенком, а свободных мест нет и никто и не собираетс я уступать, то в наглую прошу "Уступите пожалуйст а место" при этом одариваю таким взглядом что хотят или нет, а уступают. Точно также поступаю если вижу что стоят беременны е или с маленьким и детками на ручках.
Во такая я какашка

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Очереди и транспорт
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2008, 17:21:45 »
Цитата: ligiya
Ну наверное я отношусь в этом впросе к разряду хамок, так как если мне не уступали место когда я была беременна или сейчас когда захожу в транспорт с ребенком, а свободных мест нет и никто и не собираетс я уступать, то в наглую прошу "Уступите пожалуйст а место" при этом одариваю таким взглядом что хотят или нет, а уступают. Точно также поступаю если вижу что стоят беременны е или с маленьким и детками на ручках.
Во такая я какашка
)))))) ну и правильно . В нашем обществе нужно понаглее быть. Я этому учусь))))) не всегда получаетс я правда, но надо с собой бороться))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Очереди и транспорт
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2008, 22:37:16 »
А на моем опыте и по рассказам знакомых, которые даже просто ехали в транспорт е с беременны ми, место всегда уступают ТОЛЬКО женщины и девушки. Парни и мужчины делали отрешенны й вид, уходили глубоко в себя.
Мне кажись только один молодой человек уступил место за все 9 мес.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Очереди и транспорт
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2008, 10:06:01 »
Господи, вы такие страсти рассказыв аете!! я честно говоря в шоке, как будто в разных транспорт ах и в разных городах ездим  

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Очереди и транспорт
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2008, 10:51:04 »
Цитата: Apply
Господи, вы такие страсти рассказыв аете!! я честно говоря в шоке, как будто в разных транспорт ах и в разных городах ездим  
))))) точно.. мне тоже в траспорте всегда уступали, конешно кроме тёток, о которых я уже говорила))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Очереди и транспорт
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2008, 12:14:33 »
ой,  а меня несколько раз до слез доводили прямо.

Заходишь в маршрутку - и резко всем так интересно становитс я, что там за окошком происходи т.
место уступали всегда молоденьк ие девочки и мальчики. Всем остальным - пофиг было. Особенно женщины после 50 !!!!!!!
Был у меня такой случай - еду с работы - живот у меня уже и в 6 месяцев был уже ого-го и лето - только слепой не увидит, что я беременна я на большом сроке ))). Зашла в маршрутку, в которой и выпрямитс я не возможно было. Я понимаю, что люди могут рассуждат ь - ЧЕГО ж лезть в переполне нную маршрутку . Но этож был час пик, пару забитых маршруток уже пропустил а. Хочется домой , посидеть, полежать  и главное пописать (извините за подробнос ть). Влезла в маршрутку . Все сидят , одна я стою в позе "зю". Точнее вишу своим пузом прамо над дамой "за 50".
Через некоторое время влазит еще одна дама "за 50".  Еще через время сидевшая дама - выходит, берет стоявшую даму за руку и говорит ей громко "Садитесь на мое место." И та со спокойно душой плюхается на свободное место. Я так стоя и ехала всю дорогу. Домой пришла и так плакала тогда - меня просто убили эти бабы - ведь это уже было не равнодуши е, а на зло мне просто.
Вот так.
В очередях никогда меня не пропускал и.Хотя и в принципе старалась этих очередей по максимуму избегать.

Моя подружка когда была беременна (раньше меня) рассказыв ала , как одна бабка в очереди сказала "Пусть стоит в очереди. Мы ж стояли в свое время. И они постоять могут".

Я часто эту фразу вспоминал а. И соглашусь с Матвейкой - женщины бываю довольно жестоки к более молодым. По принципу я терпела и ты потерпишь .

Так что, поскольку живем мы на окраине города, мне в день приходило сь по нескольку раз в маршрутка х тереться - нарывалас ь на безразрич ие очень часто.

А вот уже родив, еду с ребенком - заходит беременна я. Ну и по старой схеме - все в окно резко пялится начинают. Вот тут -то я и не выдержала - рявкнула так, что яж самой смешно потом было - "Я не понимаю. Мужчины, что ? не кому место беременно й уступить." Один тут же подорвалс я "Ой , а я и не видел!!!!". Угу, не видел он как над ним 5 минут пузико висит.
И так хорошо мне тогда стало морально, не за себя в свое время,  так хоть за кого-то постояла. )))))))))
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 11:33:52 от Eltara »

Оффлайн Крошка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 12
Очереди и транспорт
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2008, 21:53:38 »
ОЙ девоски ситуации рвзные бывают. иногда не успеешь зайти, а тебе уже место уступают, хотя и свободные места есть, но к ним идти далеко. А вот вчера ездила в консульта цию на Дзержинку, Анечку пришлось взять с собой, мы на больнично м, а дома оставить не с кем. Так вот захожу в маршрутку с ребенком да еще и на 38 неделе беременно сти, живот ого-го, мест нет и одна девица мне заявляет "Ты что не видишь что мест нет куда прешься беременна я да еще с ребенком, надеешься что тебе место уступят так мы раньше сели и не обязаны" Девочки обидно стало не потому что так сказали, а что никто не заступилс я, правда один мужчина место уступил.
Так что воспитанн ость у нас от возраста не зависит.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Очереди и транспорт
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2008, 22:05:37 »
Мама дорогая!!! У меня Линка очень любит кататься в обществен ном транспорт е, людей трогает, поет. Пойду-ка я наверное, пока в дикрете, кондуктор ом работать, чтобы порядки там навести!!! Такое желание после прочитанн ого всех построить!  

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Очереди и транспорт
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2008, 11:27:27 »
Да, девочки, это точно, ситуации разные бывают. Я вот как-то запомнила, что в основном женщины постарше мне место уступали, мужики, а тем более молодежь тупо смотрели сразу в окно, или  в сумках рыться начинали. Я если очень уж плохо становило сь, то часто просила уступить место. Как-то помню ехала сидя, срок уже большой был, хоть дело было и зимой, но я была в куртке, так что пузик в обтяг ))), зашла бабуся с кучей сумок, и тупо стала надо мной, пару остановок она меня сверлила взглядом, пыхтела, кряхтела, в общем всячески показывал а, что сесть хочеть, и я мол, кобыла молодая могла бы и постоять, а потом не выдержала и попросила меня уступить ей место, на что я ответила, что я на восьмом месяце и стоять не собираюсь, и добавила, что народу полно, кто бы мог уступить. Девочки, у меня голосина ого-го, я говорю громко, даже очень. Ни одна душа не дернулась с места, чтоб эту бабку посадить. Мне и ее жалко... Короче пришлось мне обьявить во всеуслыша нье: Мужчины! Уступите бабушке место! Уж только тогда кто-то встал.
А вообще самое обидное, что на малых сроках никто не уступает. Никто ж не знает, что ты беременна, и у тебя токсикоз, и выворачив ает, как с хорошего перепоя, а все или пяляться равнодушн о или зло, мол допилась, надо думать было, или сочуствую т тихонько. Потому как вид сами знаете какой во время токсикоза . Не будешь же в каждой маршруке обьявлять о своем состоянии .

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Очереди и транспорт
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2008, 11:03:43 »
Цитата: Крошка
Так вот захожу в маршрутку с ребенком да еще и на 38 неделе беременно сти, живот ого-го, мест нет и одна девица мне заявляет "Ты что не видишь что мест нет куда прешься беременна я да еще с ребенком, надеешься что тебе место уступят так мы раньше сели и не обязаны"
И ты что ей ничего не ответила?????? Я в шоке, что вообще у кого-то хватает наглости такие заявления делать в маршрутке . Да может и надеялась, что уступят потому что беременно й и с ребёнком стоять на остановке и ждать пустой транспорт не менее дискомфор тно, чем стоя в транспорт е и даже, если никто не уступит, то лучше стоять в транспорт е, а не на улице - быстрее доедешь, быстре всё это кончится и ты усядешься в своё любимое кресло)))
Но я бы на твоём месте рот бы ей закрыла, вот сука же, извините))))))

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Очереди и транспорт
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2008, 09:29:37 »
У меня проблем с этим никогда не было. До сих пор ребенку уступают место (нам 4 года). Хотя тоже без проблем могу попросить какого-нибудь молодого человека уступить место. На хамов пока не нарывалас ь.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Очереди и транспорт
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2008, 18:47:51 »
Да. мне тоже не всегда место уступали, постоянно все в окошко смотрят, и сейчас частенько с ребёнком стоять приходитс я,хорошо что мой мальчик любит стоять и на дорогу смотреть, но в час пик тяжело. недавно ситуация была, беременна я женщина с мужем ехали в маршрутке, освобожда ется место и на него быстро прыгает девица(пролезла мимо беременно й) и болтает по телефону, вообще ничего не замечая! я была в шоке!!!я сидела ссади, я попросила мужчину позвать беременну ю на моё место(маршрутка автобусом,большая, меня б не услышали), на что мне этот мужлан отвечает,..."  Та ВАНА нэ чуе", я уже начала кричать ну, девушка услышала. ... ну а все остальные, молодежь, дяди, тёти, сидели смотря в окошко!!!!! никакой культуры!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Очереди и транспорт
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2008, 09:23:28 »
Мне на работу нужно было ездить с Харьковск ой в аэопорт. Как вы понимаете, на Харьковск ую и 34 с Прокошки, и 6 с Химика,  5 с 10-ки приходят забитые. Вот  так и ездила стоя и зачастую в позе "зю" все лето, уже на приличном сроке. И одежда легкая была, и живот заметен. Да только люди у нас.. Особенно мужчины. Чтобы вы ни писали про бабье зло, а я столкнула сь исключите льно с мужским кугутизмо м. Может, маршрут такой? Если место и уступали - только молодые девушки и женщины. Один рз только парень. Я это хорошо запомнила . А так все рыльники поотворач ивают в окно и любуются красотами :) А на раннем сроке будучи я 2 раза уступала место беременны м на позднем, когда становила сь ясно, что всем пассажира м плевать с высокой колокольн и.
Я хоть и не суеверная, и в приметы не верю, но старалась в обществен ном транспорт е не возникать . Мало ли какие люди. Место уступят, а про себя такого пожелают. . А домой иной раз пешком шла, часа полтора. Типа гуляла :)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Очереди и транспорт
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2008, 21:26:40 »
Девчонки не могу удержатьс я просто распирает от гнева сегодня столкнула сть с еще одним из видов так называемо го скотского обращения:
1) вечером где-то в 17-30 ехала с Зайкой с 10 на Паркоммун ы маршрутчи ки просто не останавли вались видя что я стою с маленьким ребенком на руках, а метров за 10 пожалуйст а останавли вают причем никто не выходит пока я с Зайкой дойду они двери закрыли и поехали. Вот так мы и ждали маршрутку минут 20 потом просто взяла такси;
2) вечером когда возвращал ись домой маршрутчи к остановил маршрутку муж вышел первым, а я с Зайкой на руках выхожу следом и вот я еще не успела даже на землю ногу поставить он ..... начинает ехать. хотя прекрасно видел что я еще не вышла да и Зайку тоже нельзя сказать что не заметил.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Очереди и транспорт
« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2008, 10:34:03 »
Я слава Богу во время беременно сти пользовал ась обществен ным транспорт ом очень редко. На работу меня возил и забирал муж, хотя нам с ним совсем не по пути. Мне с Химика на автовокза л, а ему на 9-ку на работу. Но он молодец, "вывозил" меня всё время :). Ну а в те редкие случаи пользован ия маршрутка ми, уступали место только молодые девушки, а все остальные - и женщины, и особенно мужики, по другому их не назовёшь, морду кирпичом и в окно.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Очереди и транспорт
« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2008, 21:27:54 »
За время первой беременно сти мне уступили место, аж дважды, что вызвала у меня большое удивление . Один раз мужчина и один раз женщина.
При второй беременно сти ситуация была получше. Все же меня замечали и уступали место в транспорт е, но в очередях привилеги й не было))).
Обе моих беременно сти усугублял ись тем, что последние сроки приходили сь на зиму. Короче, не видно было моих маленьких животиков под зимней курткой)))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Очереди и транспорт
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2008, 10:58:47 »
я вшоке!!! фу как пративно!!! одним словом - быдло!!!

Вверх
ВВЕРХ