Фитнес-студия

Автор Тема: сервировка стола  (Прочитано 2851 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
сервировка стола
« : 22 Октябрь 2008, 10:50:20 »
Наверное каждая хозяйка уделяет особое внимание сервировк е стола. Что для вас означает сервировк а? Это важно для вас или неободимо сть только при встрече гостей?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
сервировка стола
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2008, 13:08:58 »
Скажу честно стол сервирую далеко не всегда. Когда вся наша маленькая семья(6 человек) садиться за стол то на нем кроме тарелок и приборов почти уже ничего и не помещаетс я. А вот когда мы с мужем дома вдвоем тогда сервирую почти как в ресторане, салфетки разве что не ложу.
Когда же приходят гости сервировк а занимает особое место в подготовк е. Жаль только что не удается сервирова ть стол при помощи цветов., статуеток и т.д. и т.п. обычно на это места не хватает
А вообще Леся спасибо, правильну ю темку задвинула, нужно будет поискать интересны е варианты сервировк и

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
сервировка стола
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2008, 13:55:39 »
 спасибо!
думаю будет не лишним, если мы будем выкладыва ть свои фото особо удавшихся сервирово к  

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
сервировка стола
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2008, 14:55:54 »
У нас у мамы сервировк а играет немаловаж ную роль. После бабушки только наш ребёнок в садике на вопрос что стелят на стол ответил "скатерть" и Илья дома... это вообще номер))) принесёт с улице бабшке цветочки, ставит в маленькую вазочку и потом кушать садится сам стелит себе салфеточк у.. бежит за вазочкой с цветами - ставит рядом и только тогда садится кушать)))) а один раз посадила его кушать за его столик, а сама думаю, а вазочки то нет с цветочкам и))) но не тут-то было илья уселся.. потом нагибаетс я под стол и из нищи достаёт вазочку))))))) представл яете.. приховал её, чтоб так под рукой была)))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
сервировка стола
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2008, 15:31:29 »
Мне так хочется освоить стиль "кантри" или еще его называют "фольк". такие себе глиняные кувшинчик и, тарелочки, или вернее мисочки, горшочки. вот только у меня для этого еще посуды не достаточн о. Меню я бы подогнала, а вот не глазурова нной глиняной посуды не могу найти для покупки.
мне кажется это такое поле для фантазии! а главное близкое

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
сервировка стола
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 15:41:18 »
Цитата: Apply
Мне так хочется освоить стиль "кантри" или еще его называют "фольк". такие себе глиняные кувшинчик и, тарелочки, или вернее мисочки, горшочки. вот только у меня для этого еще посуды не достаточн о. Меню я бы подогнала, а вот не глазурова нной глиняной посуды не могу найти для покупки.
мне кажется это такое поле для фантазии! а главное близкое

мдаа... те надо с нашей соседкой пообщатьс я.. только ей хочется подобным заниматьс я)))))))) мне такое даже в голову не приходит. .. я б вот на диван бы увалилась и лежала)))))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
сервировка стола
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2008, 15:45:56 »
может мой случай лечится? )))))))))

Оффлайн vikyla

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
сервировка стола
« Ответ #7 : 04 Июль 2011, 14:34:02 »
я тоже дома не всегда серверую стол,только когда хочется,или есть повод. :biggrin:

Оффлайн цезаревна

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 23
Re: сервировка стола
« Ответ #8 : 01 Май 2012, 23:43:10 »
я тоже дома не всегда серверую стол,только когда хочется,или есть повод. :biggrin:
+1

Оффлайн Жменька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1846
  • -Получено: 3014
  • Награды За победу в кулинарном конкурсе "Готовим сами" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Вице-Мисс Зима 2011
  • Реальное имя: Женечка
« Ответ #9 : 11 Июнь 2012, 14:18:52 »
Мой праздничн ый стол

Оффлайн ВИТрянКА

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1816
  • -Получено: 1340
  • Награды За ІІ место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе" За ІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За І место в конкурсе "Новогодняя поделка" За II место в кулинарном конкурсе За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За победу в Ф/К "Самостоятельная детвора" За III место в фотоконкусре "Наш цветущий город" За победу в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За победу в Ф/К "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!"
  • Реальное имя: Victoria
« Ответ #10 : 11 Июнь 2012, 14:22:18 »
Жень, СУПЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕР !  А что это розовеньк ое такое, порционно е, и с жаренной картошечк ой?

Оффлайн Жменька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1846
  • -Получено: 3014
  • Награды За победу в кулинарном конкурсе "Готовим сами" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Вице-Мисс Зима 2011
  • Реальное имя: Женечка
« Ответ #11 : 11 Июнь 2012, 14:24:33 »
Жень, СУПЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕР !  А что это розовеньк ое такое, порционно е, и с жаренной картошечк ой?
В темке "Что мы готовили вчера" все это есть.

Оффлайн ARROW

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 481
  • -Получено: 504
  • Реальное имя: Алина
« Ответ #12 : 11 Июнь 2012, 15:06:40 »
а я не вижу порциооны х тарелок. или что-то не понимаю???   (Порционна я подача блюд - самая простая и широко распростр аненная форма обслужива ния, пищу раскладыв ают по гостевым тарелкам в производс твенном цехе или на линии раздачи и подают посетител ям.)

Оффлайн ОльгаZbr

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 1
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2014, 20:00:44 »
Речь наверное идет не о порционны х тарелках, а о кол-ве, то есть порции ))))
Что же касаемо сервировк и, то я уделяю ей достаточн о времени. Особенно если это праздник.
В основном у нас конечно бюджетный вариант ))) У меня один сервиз черно-белый и под него я уже подбираю тематичес кие аксессуар ы )))
В основном упор делаю на салфетки ))) Это самая простая часть сервировк и из которой можно сделать шедевр.

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 20:59:37 от Apply »

Оффлайн Натали11

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 71
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2014, 07:57:56 »
Речь наверное идет не о порционны х тарелках, а о кол-ве, то есть порции ))))
Что же касаемо сервировк и, то я уделяю ей достаточн о времени. Особенно если это праздник.
В основном у нас конечно бюджетный вариант ))) У меня один сервиз черно-белый и под него я уже подбираю тематичес кие аксессуар ы )))
В основном упор делаю на салфетки ))) Это самая простая часть сервировк и из которой можно сделать шедевр.

оу, шикарная сервировк а у вас!)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 21:00:04 от Apply »

Оффлайн bysinka:)

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 45
  • -Получено: 232
  • Реальное имя: Елена. Biosea - органическая продукция
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2014, 17:19:01 »
очень красиво

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2968
  • -Получено: 2620
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
сервировка стола
« Ответ #16 : 18 Май 2015, 15:03:44 »
Хорошее дело  :klass!!!:

1. Тарелка пирожкова я (используе тся для подачи хлеба, пирожков, гренок и прочих мучных изделий)
2. Вилка для рыбы (используе тся, если на банкете предполаг ается подача рыбных блюд)
3. Вилка столовая (используе тся при сервировк е для подачи вторых блюд)
4. Тарелка подстанов очная (остается на столе до конца банкета, на нее ставятся все остальные тарелки)
5. Тарелка 27см (используе тся для подачи вторых блюд)
6. Тарелка глубокая (используе тся, если в меню присутств уют первые блюда, альтернат ивой ей может служить только бульонная пара)
7. Нож столовый (так же, как и столовая вилка используе тся при подаче вторых блюд)
8. Ложка столовая (необходим а при подаче первых блюд)
9. Нож для рыбы (используе тся, если предполаг ается подача рыбных блюд)
10. Снифтер (бокал для коньяка)
11. Бокал для красного вина
12. Бокал для белого вина
13. Бокал Флюте (бокал для шампанско го)

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2968
  • -Получено: 2620
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
« Ответ #17 : 08 Июнь 2015, 23:02:31 »

Оффлайн Мируся

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 106
  • -Получено: 644

Оффлайн AdelinaD

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 455