Автор Тема: Права  (Прочитано 6675 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Права
« : 26 Октябрь 2008, 11:59:44 »
Сколько стоит сейчас получить права и где лучше учиться.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 28
Права
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2008, 15:22:56 »
Я училась на курсах в Харькове, там 2,5 мес. 550 грн. + минимум 5 практичес ких - выезды по 50 грн. каждый. Сдавала в Сумах в июне этого года по прописке. Один платеж за оформлени е прав 324 грн, если не сдаешь теорию с первого раза 14, 50 за каждую пересдачу; к вождению не допускают пока не сдашь правила. Я сдала их с третьего раза, тяжело, да и с ребенком учить возможнос ти ограничен ы. В общей сумме мне обошлось все 1380 грн. Это если сдавать " самому", без знакомств . А так еще + около 300 грн. " на лапу". И еще мед. комиссия, тоже сама сдавала, но это за 1 день можно, - 80 грн.

Я уверена, учиться лучше на гос. курсах, не все часники имеют договорен ность с ГАИ и разрешени е, чтоб потом не было дополните льного головняка .

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Права
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2008, 20:10:56 »
Я училась в ДОСФе, правда 11 лет назад   тогда без проблем вся группа и экзамены сдали с первого раза. На сколько я поняла - сама школа "курировал а" эту показател ьную здачу, типа "вот как мы учим хорошо, все здают с первого раза". А вот "часников" дрючили.

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
    • Warrior
Права
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2008, 14:29:23 »
вот здесь боль-мень свежая инфа по Сумам

на вопрос ГДЕ... оч. сложно... Учили нормально в ДОСААФе но то было давно, как сейчас  - не знаю. Жена учится сейчас в Автошколе союза автомобил истов - честно говоря инструкто р читающий правила, мягко говоря "удивляет"... Вожэдения пока не было. Если есть где помимо автошколы реально нормально научится - тогда можно, если нету - не советовал бы.

Оффлайн Fresh

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1171
  • -Получено: 1558
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
Права
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2010, 12:27:54 »
Мы с мужем учились в автошколе союза автомобил истов на Черепина (в "Сумы-Лада"). Преподава л Серегй Владимиро вич, урок всегда начинался с опроса. Сдали с первого раза и вождение, и экзамен по теории!

А у меня другой вопрос. Если выходишь замуж, права обязатель но менять? Вроде это около 500 грн. стоит, нельзя ли с копией свидетель ства о браке ездить?

Оффлайн Натаалф

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 65
  • Реальное имя: Наташа
Права
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2010, 13:14:23 »
Меня тоже интересуе т этот вопрос по поводу замены фамилии в правах. Если кто-то знает что для этого нужно сделать ответьте. А вообще-то надо съездить в ГАИ и все узнать... на днях узнаю

Оффлайн Fresh

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
Права
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2010, 13:32:39 »
Натаалф, о! И сюда напишешь, ок?

Оффлайн Lesly

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 24
  • -Получено: 23
  • Награды За II место в фотоконкурсе "Сладкие детские сны"
Права
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2010, 04:02:38 »
 Я после замужеств а и смены фамилии права не меняла, паспорт же инспектор у не нужно показыват ь :blush:, а вообще слышала, что достаточн о иметь свидетель ство о браке.

Оффлайн Натаалф

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Права
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2010, 16:11:55 »
Сегодня была в ГАИ ((((.  Для того, чтобы поменять фамилию в правах и получить соответст венно новые права нужно подойти на второй этаж здания (там где сдают экзамены), окошечко 211. Список документо в: паспорт, карточка водителя, медицинск ая справка (свеженька я), 2 фото - 3,5 на 4,5, техпаспор т на авто или доверенно сть на право управлени я авто, оригинал и ксерокопи я документа о смене фамилии (в моем случае свидетель ство о браке), водительс кое удостовер ение "старое". Самый "приятный" момент: если водите авто обойдетес ь  двумя платежами под кодом 3016 - 270 грн., 1202 - 150 грн = 420 грн., если забыли как это делается - экзамен.

Оффлайн Fresh

• Гуру форума
  • Спасибо
Права
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2010, 17:03:17 »
Сегодня была в ГАИ ((((.  Для того, чтобы поменять фамилию в правах и получить соответст венно новые права нужно подойти на второй этаж здания (там где сдают экзамены), окошечко 211. Список документо в: паспорт, карточка водителя, медицинск ая справка (свеженька я), 2 фото - 3,5 на 4,5, техпаспор т на авто или доверенно сть на право управлени я авто, оригинал и ксерокопи я документа о смене фамилии (в моем случае свидетель ство о браке), водительс кое удостовер ение "старое". Самый "приятный" момент: если водите авто обойдетес ь  двумя платежами под кодом 3016 - 270 грн., 1202 - 150 грн = 420 грн., если забыли как это делается - экзамен.
Я в шоке! Значит пусть на старую фамилию остаются, по доверенно сти поезжу! А вы не узнавали можно ли ездить со "старыми" правами? Нужно ли возить с собой св-во о браке или копию его? В принципе паспорт же не проверяют!Единствен ное, что в техпаспор т не внесут. А как они проверяют ездите вы или нет?

Оффлайн anna_snegok

• Постоялец
  • Спасибо
Права
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2010, 23:07:55 »
Мы с мужем учились в автошколе союза автомобил истов на Черепина (в "Сумы-Лада"). Преподава л Серегй Владимиро вич, урок всегда начинался с опроса. Сдали с первого раза и вождение, и экзамен по теории!

я тоже у него училась!! именно из-за этих опросов почти вся группа сразу и сдала. как-то неудобно что ли приходить на занятие с "невыученн ыми уроками"  :krasneyu:

Оффлайн Fresh

• Гуру форума
  • Спасибо
Права
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2010, 23:09:59 »

я тоже у него училась!! именно из-за этих опросов почти вся группа сразу и сдала. как-то неудобно что ли приходить на занятие с "невыученн ыми уроками"  :krasneyu:
Точно, хотя я пару раз умудрялас ь  :hi-hi: Школу, видимо, вспомнила  :stars: Подход у него классный!

Оффлайн kira_m

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 236
  • -Получено: 290
  • Реальное имя: Лена
Права
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2010, 23:14:27 »

я тоже у него училась!! именно из-за этих опросов почти вся группа сразу и сдала. как-то неудобно что ли приходить на занятие с "невыученн ыми уроками"  :krasneyu:

Девченки, а вы когда учились? А то я тоже училась у Сергея Владимиро вича, но в школе Автолюбит елей на Кирова за кладбищем, но давно...

Оффлайн MamaNikky

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 35
Права
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2010, 23:19:02 »
А я у него училась весной в Интеркоме  :biggrin: :hi-hi:

Оффлайн kira_m

• Гуру форума
  • Спасибо
Права
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2010, 23:21:28 »
А я у него училась весной в Интеркоме  :biggrin: :hi-hi:
О, многостан очник какой... :moda: :vse:

Оффлайн MamaNikky

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 35
Права
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2010, 23:28:47 »
О дааа :) ОН - любитель порассказ ывать какой он популярны й преподава тель :) Но интересно рассказыв ает, надо признать :) И учиться у него легко

Оффлайн kira_m

• Гуру форума
  • Спасибо
Права
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2010, 23:30:09 »
О дааа :) ОН - любитель порассказ ывать какой он популярны й преподава тель :) Но интересно рассказыв ает, надо признать :) И учиться у него легко
А мочить с ним потом права не пробовали? Ноги уносили быстро все...

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20805
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Права
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2010, 23:32:54 »
Может, он единствен ный препод в Сумах?  :hi-hi:
Я вот крепко задумалас ь о правах (человека) сейчас. Если такой классный преподава тель, то может стоит конкретно к нему идти учиться? Как думаете? И фамилию если мона в ЛС (на всяк случай), чтобы знать героев  :biggrin:

Оффлайн Натаалф

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Права
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2010, 09:10:46 »
Не спрашивал а , т.к. мне чтобы ездить, все равно нужно менять на новую фамилию, машина на меня оформлена, на новую фамилию, в тех паспорте на авто указывает ся. Насчет опыта я так понимаю верят на слово, у меня дядечка просто спросил - водите сейчас или нет, ну кто ж признаетс я, я как-то не горю желанием пересдава ть экзамен. Я лучше с мастером по восстанов лению навыков вождения позанимаю сь, а то права с 2001 года, а опыта почти ноль.

Оффлайн anna_snegok

• Постоялец
  • Спасибо
Права
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2010, 09:18:58 »

Девченки, а вы когда учились? А то я тоже училась у Сергея Владимиро вича, но в школе Автолюбит елей на Кирова за кладбищем, но давно...

я училась в 2007 весной, тоже на Кирова :viktory:

Вверх
ВВЕРХ