Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Малыш и бабушки с дедушками  (Прочитано 7571 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Малыш и бабушки с дедушками
« : 27 Октябрь 2008, 21:26:30 »
Малыш уже подрос и иногода его можно доверить бабушкам, осводив время для себя любимой. Как вы к этому относитес ь, полезно ли малышу общество бабушек и дедушек. Какую роль в развитии Вашего ребенка они занимают.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 28
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2008, 23:49:36 »
Моя мама для меня просто спасение, она няней работала, выручает очень, есть опыт воспитани я, причем сын ее слушает, а мне на шею садиться. Так что когда совсем невмоготу, доведет меня - срочно вызываем бабушку, в помощь. Свекрови и свекру не доверяя вообще, они вообще непонятно что творят - ребенку разрешают все, и стены рисовать , и гвозди в мебель забивать, после общения ребенка с ними, я в ужасе - а они обьясняют: " так ребенок познает мир, запрещать нельзя, пусть делает что хочет"

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 12:49:12 »
У нас бабушка просто необходим ость. Я на работу, а Кроха с бабушкой. Описать внос бабушки в развитие Зайки переоцети ть просто невозможн о. Ведь если чесно то все что она умеет это заслуга бабушки. Нет я конечно стараюсь дать все что могу, но я целый день на работе, а Зайка с бабушкой.
Вторая бабушка у нас тоже очень даже хорошая, всегда готова прийти на помощь, побыть с Зайкой когда нужно. И я абсолютно уверенна что ребенок будет накормлен, в порядке и никаких эксесов в воспитани и, о которых писала S.irina, у нас не будет. Да только с этой бабушкой у нас одна проблема её уже успели загрузить правнуком . Вот она и старается разорвать ся между внучкой и правнуком . А я её в свою очередь статраюсь не загружать внучкой. Хотя если чесно иногда так становить ся обидно.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 14:14:57 »
У нас бабушки с дедушками на "поигратьс я"   нужны, а мне большего и не надо. Везде куда надо сходить мне самой или с мужем, мы берем Линку с собой и погулять, и скупиться, и в ресторан. Она всегда при мне и на глазах.

Оффлайн Крошка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 12
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2008, 16:25:55 »
я Анечку крайне редко оставляю с бабушкой, но когда припечет куда деваться. Вот на эти выходные планирую отвезтит к бабушке. А то вдруг схватки начнуться раньше чем планирую, куда ребенка девать, Правда бабушка у нас уже недели две как без мобильног о никуда, но пока приедет, а при вторых родах говорят могу очень быстро родить.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2008, 17:03:59 »
А мы без бабушки и дедушки вообще не знаем чтоб делали)))) Я бы на второго не решилась, если бы не они. Помагают всё от и до.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20805
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2008, 13:41:21 »
... они вообще непонятно что творят - ребенку разрешают все, и стены рисовать , и гвозди в мебель забивать, после общения ребенка с ними, я в ужасе - а они обьясняют: " так ребенок познает мир, запрещать нельзя, пусть делает что хочет"
Как говорит мой знакомый про такую ситуацию "бабушки сильно расслабля ют" :) Жаловался, что после 2-недельных каникул в обществе с бабушкой дочка становитс я просто неуправля емой.
Я считаю, что ребенку необходим ы дедушки-бабушки для правильно го формирова ния образа семьи и становлен ия системы семейных ценностей . Но опять же, все люди разные. У одних дедушки и бабушки - кладезь мудрости, у других- головная боль.
Как сказал мой муж в адрес тещи "бывших учителей, как и бывших ментов не бывает" (не в обиду если кто-то из "органов"). Моя мама бывший педагог, сейчас на пенсии, племянник ов воспитыва ет практичес ки сама, их папа-мама в другом городе. Сейчас племчшки пошли в первый класс, многие из их однокласс ников читать не умеют, не то, что писать. Мои же в этом вопросе не испытываю т проблем, плюс прошли школу раннего развития, плюс рисование и музыка, продленка с танцами и физкульту рой. Всюду мама их водит, занимаетс я, контролир ует. И если из них в жизни что-то получится, это будет ее заслуга.
Со своей малой, ввиду такой ситуации стараюсь не напрягать . Даже к гинеколог у нет возможнос ти пока выбраться . Но со временем думаю привлекат ь бабушку к воспитани ю и своей девочки. Если не непосредс твенно, то хоть советами :)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 14:24:50 от kinder_mama »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 15:35:00 »
бабушки и дедушки в плане помощи - это хорошо. А вот в воспитани и один большой минус. Так как мы вынуждены жить вместе, то от них никуда не денешься. Я говорю одно, бабушка тут же другое, хотя знает что так делать нельзя, но ей жалко ребёнка и так всегда... Вчера ребёнок заявил что он меня не любит, а любит бабушку!!!!!! Потому что мама выступает в плохой роли, а бабушка добренька я.. вот так. Ребёнок не слушается вообще никого... что хочет то и делает и нет сил с ним бороться. . да и не получится .. пока живём с бабушко.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2008, 00:54:59 »
Цитата: ligiya
У нас бабушка просто необходим ость. Я на работу, а Кроха с бабушкой. Описать внос бабушки в развитие Зайки переоцети ть просто невозможн о. Ведь если чесно то все что она умеет это заслуга бабушки. Нет я конечно стараюсь дать все что могу, но я целый день на работе, а Зайка с бабушкой.

Точно моя ситуация со старшей дочкой. Я вышла на работу после ее года.
Но тут надо не терять бдительно сти. С Ульяниных трех лет я стала заниматьс я ее воспитани ем самостоят ельно и в итоге напоролас ь на стену неприязни . То есть, когда дочу гладишь по шерсти, то мамочка любима, а только что-то делаешь не по ее, так сразу слезы и всякие слова, типа, я тебя не люблю, я хочу к бабушке Тане и т. д. т. п. Где-то около полугода я была в трансе от мысли, неужели все потеряно? Оказалось, что все хорошо. НО. С Алиной я такого повторять уже не хочу. Буду сидеть с ней до ее 2,5 лет, то есть до садика. Ульяна как раз пойдет в школу. Моя мама всячески пытается меня убедить привозить к ней на день Улю под предлогом, что мне так будет легче с Алиной. А я не хочу. Либо мы вместе дома, либо вместе у бабушки Тани. Один момент в воспитани и бабушки Тани меня не устраивае т. Она как-то ненароком подрывает наш с мужем авторитет в глазах ребенка. Вот мама супруга, бабушка Люда, ведет политику уважения к родителям .
В целом, обеим бабушкам доверяю на все 100%. Оставляю детей со спокойной душой. Они, бабули, у нас золотые: всегда помогут, посидят с детками, если мне или нам с мужем куда-то надо съездить по делам или даже просто отдохнуть . Люблю их!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2008, 14:55:00 »
Согласна с тобой Полина не исключен и такой вариант развития событий. Но пока все нормально . У нас с самого начала, еще когда ходила беременна я, была договорен ность, что если кто-то ругает и наказывае т то другой не гладит по головке и жалеет, а сохраняет нейтралит ет или поддержив ает первого. Пока слава богу все в порядке. Что еще играет в мою пользу так это то что бабушка прекрасно понимает если она попустит Зайку, ей же первой на голову ребенок и сядет.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2008, 15:54:00 »
Вот вы всё про бабушек, а как с дедушками дела?
Не, у нас в принципе все нормально и с бабушками и с дедушками . Внука они любят. Но вот некоторое в нашем дедушке (папа мужа) меня иногда просто бесит.... ..но мне приходитс я молчать, т.к. не хочу никаких конфликто в, тем более живем вместе.
Ну например, он может прийти со двора в робочей грязной одежде, усестся на диван и играть с внуком ,при этом естествен но не помыв руки!!!!!!!
Еще он может простудит ься, всем ходить говорить, что ему плохо. При этом он говорит, что внука НА РУКИ брать не будет, ведь инфекция. Зато может приспокой но сидеть в метре от него и разговари вать с ним без марлевой повязки.
Я ему уже и мягко говорила, что не надо так делать - не помагает.
Еще бесит, что он пытается накормить ребенка чем-то, чего нельзя(раз 10й предлагае т купить ребенку какой-то ХОРОШЕЙ колбасы, я против этого!!!!!!!!!!! Пока что не хочу давать ему колбасных изделий. Только мясо и все что из него сама сделаю).
В общем вот такие дела. Меня скоро кандрашка схватит, т.к. начинаю беситься, но держу всё в себе.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #11 : 02 Март 2009, 13:53:19 »
У нас, к сожалению, лишь один дедушка остался. Внучек оченьлюби т. По мере возможнос тей гуляет с ними (он у нас еще работает).
Однажды, когда я обоих дочек оставила своим родителям на даче (отмечали с супругом 14 февраля), мама спала с Алиной на первом этаже, а папа с Ульяной на втором. И тут взбрендил о Уле проснутьс я в 4 утра и, хоть ты тресни, не хотела более спать. Поражаюсь папиному подвигу - он ей в 4 утра читал книги))))))). В тот день он так и не выспался. Вот такой у нас замечател ьный дедуля!))))))
Но есть и манюсеньк ий минус )))))). Первую конфету Ульяне дал именно дедушка. Ну, не мог он осознать и понять, как ребенок так и не узнал этой радости к двум годам.
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 13:55:02 от miracle »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20805
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #12 : 02 Март 2009, 18:38:18 »
Цитата: romawka
Меня скоро кандрашка схватит, т.к. начинаю беситься, но держу всё в себе.
А ты не держи, ты после очередног о эксцесса спокойно поговори с мужем. А уж он пускай в какой угодно форме донесет до сведения родителя. Естествен но, от своего имени. Помогает

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 08 Март 2009, 14:58:29 »
Цитата: Alice
Цитата: romawka
Меня скоро кандрашка схватит, т.к. начинаю беситься, но держу всё в себе.
А ты не держи, ты после очередног о эксцесса спокойно поговори с мужем. А уж он пускай в какой угодно форме донесет до сведения родителя. Естествен но, от своего имени. Помогает
и я так считаю... капай мужу! Это ведь и его ребёнок)) а вообще тяжело.. ладно когда со своими живёшь и всё сказать можешь... . а в этой ситуации сложно. Что-то не так скажешь - уже обиды)

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44238
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Бабушки: друзья или враги человека?
« Ответ #14 : 11 Апрель 2009, 14:53:38 »
Я хочу поговорит ь о бабушках ваших малышей. То есть о ваших, родители, мамах и папах. Допускает е ли вы оставлять ребенка с бабушками/дедушками? С какого возраста и на какой срок? С какими трудностя ми при этом сталкивае тесь? Какие курьезные и, возможно, печальные случаи с этим связаны? Как, собственн о, сами бабушки/дедушки относятся к времяпров ождению  с внуками? Интересен личный опыт каждого.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
Re: Бабушки: друзья или враги человека?
« Ответ #15 : 13 Апрель 2009, 16:29:05 »
Бабушки - это наше все! )))
Серьезно - лично мне с ними очень повезло, Лешку обе очень любят, в гости всегда ждут с радостью, раньше без проблем оставалис ь с ним, если нам с мужем куда-нибудь было надо или просто хотелось погулять-развеяться. Принципы воспитани я у нас очень похожи, поэтому тут проблем тоже нет, бывают иногда конечно небольшие разноглас ия, но все они решаются в "рабочем" порядке и на отношения х не сказывают ся.
Иногда только мне кажется, что мои мама и свекровь Лешку друг к другу немного ревнуют.. . Дело в том, что мои родители живут очень далеко от Сум и внука видят в лучшем случае раз в год. Зато когда приезжают, у мелкого начинаетс я просто праздник изобилия - все дорогие вещи, столь милые сердцу современн ого мальчишки (ролики, велосипед, сони плейстейш н, мобильник) подарены моими родителям и, а свекровь это по-моему напрягает, во всяком случае я несколько раз замечала, что она рассказыв ала моей маме, как они замечател ьно проводят с Лешей время, и как они ездят на дачу, и на речку и как он любит с ней посекретн ичать и тэ дэ и тэ пэ, вроде как "а главная бабушка все-равно я..." )))
И самое главное - это то, что и мои родители и свекровь понимают, что последнее слово в воспитани и всегда останется за родителям и, и не пытаются тянуть одеяло на себя, а я, в свою очередь, вниматель но прислушив аюсь к их советам - благо советы в основном толковые, бабушки у нас педагоги - мама учитель в школе, а свекровь - воспитате ль в детском садике

Оффлайн Немалолетка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 0
« Ответ #16 : 26 Апрель 2010, 21:07:17 »
У нас бабушек и дедушек полный боевой комплект, внучку абажают все. Малышка у нас "гиперакти вная" и как не стараемся уследить за ней, всё равно царапин, ушибов, синяков, шишек не получаетс я избежать. И за каждую царапинку (а не дай Бог синячок) свёкр устраивае т нам сеанс моральног о уничтожен ия...вот что ему сказать? :stars:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2074
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #17 : 26 Апрель 2010, 21:18:06 »
. И за каждую царапинку (а не дай Бог синячок) свёкр устраивае т нам сеанс моральног о уничтожен ия...вот что ему сказать? :stars:
Терпеть. У меня папа точно такой же. Притом сам ничего не сделает, только указания и советы даёт - как надо купать, как лечить, как кормить. Единствен но, за что папе огромнейш ее спасибо - он всегда с Матвеем гулял ( с годика примерно) на улице и добросове стно отходил на молочную кухню, ещё и соседу нашему молочко носил:)) А ещё они постоянно играют в шашки, "дурака" и домино  :hi-hi:, на что у мамы никогда нет времени  :stars:. Если вашего ребёнка любят - это ж здорово  :klass!!!:, хотя иногда и напряжно  :biggrin:

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #18 : 26 Апрель 2010, 21:22:16 »
У нас бабушек и дедушек полный боевой комплект, внучку абажают все. Малышка у нас "гиперакти вная" и как не стараемся уследить за ней, всё равно царапин, ушибов, синяков, шишек не получаетс я избежать. И за каждую царапинку (а не дай Бог синячок) свёкр устраивае т нам сеанс моральног о уничтожен ия...вот что ему сказать? :stars:
А не стоит ничего говорить просто отправьте его вместе с внучкой на прогулку только он и она, а потом повозмуща йтесь сгязной курточкой и брючками, ну а уж вдруг новая царапина или синячок так это же трагедия Деда должно попустить капитальн о, а вдруг начнет опять морально гнобить то ответьте что со следующег о раза гулять с внучкой будет он и только он

Оффлайн Немалолетка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 0
« Ответ #19 : 26 Апрель 2010, 22:13:04 »
Если вашего ребёнка любят - это ж здорово.

Согласна, что это здорово, но когда это доходит до фанатизма .... :ah:

Вверх
ВВЕРХ