Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 96412 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
УЗИ
« : 30 Октябрь 2008, 16:12:56 »
Как относитес ь к УЗИ (вредно/не вредно для плода)? сколько раз делали УЗИ за время беременно сти?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5137
  • -Получено: 6037
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
УЗИ
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2008, 13:12:23 »
Не могу утверждат ь, что УЗИ вредно или полезно, но все назначаем ые исследова ния доктором я проходила . Последнее непосредс твенно перед родами, не смотря на то, что всю беременно сть у нас предлежан ие было правильно е и обвития не наблюдало сь.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
УЗИ
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2008, 14:45:13 »
у меня в итоге было 5 УЗИ . На 5-неделе , когда на сохранени и лежала. Потом три плановых. И на 39 неделе перед родами, как и у Apply.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21513
  • -Получено: 5011
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
УЗИ
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2008, 12:03:30 »
У меня было 3 узи плановые. 1 в ЦГБ на раннем сроке делала "контрольн ое", чтобы узнать мнение специаоис та со стороны, а перед родами просто не успела :)
Сейчас много говорят о вреде узи, что плод чувствует дискомфор т, пытается увернутьс я. Моя подруга замужем в Италии, там же и рожала. Как-то проще за бугром ко всему относятся, не нагнетают истерию у рожениц. А узи делали каждый месяц, хотя патологий не было. Просто так там принято. Причем клиника муниципал ьная, для обычных смертных.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 701
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
УЗИ
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2008, 09:54:04 »
у меня все 3 плановые УЗИ были и только на 3 мне сказали что будет девочка, а так ходила в неизвесно сти

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 211
  • -Получено: 146
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
УЗИ
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2008, 14:33:28 »
первое узи было на дзержинке, второе и третье на басах( где 2 раза сказали что будет девочка). Так что надеемся на девочку.

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2008, 14:33:53 от tigrakisa »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
УЗИ
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2008, 10:46:41 »
Все говорят овреде, тодбко нет никаких доказател ьств и никто обосноват ь не может. Так только предполаг ают. Лично я на этом не замарачив алась. Делала плановые и ещё когда хотелось узнать пол и когда хотела сама посмотрет ь нет ли обвития пуповиной (малыш очень активный был - постоянно шевелился).

Оффлайн unicam

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 308
УЗИ
« Ответ #7 : 16 Январь 2010, 17:25:47 »
Как бы там ни было, но технологи и  современн ой науки идут вперед и мы уже давно не в каменном веке. Многое из того, что пугало наших предков стало для нас необходим остью. Даже то, что наши родители не могли принять - в нашей жизни заняло немало места. Хотя бы вспомните памперсы. :pardon:
 УЗИ - абсолютно безопасны й метод исследова ния, который легко переносит ся всеми без исключени я . Ультразву ковой метод прост, не имеет противопо казаний и может использов аться неоднокра тно, при этом облучения пациента не происходи т.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 18:01:57 от kinder_mama »

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3164
  • -Получено: 1776
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
УЗИ
« Ответ #8 : 09 Май 2010, 11:02:44 »
Узи впервую беременно сть начинала делать с первой недели( всё ни как не могла поверить что беременна) потом еще  на 4 недели чтоб точно убедится что чудо свершилос ь  :angel: ну и дальше плановые. В эту беременно сть тоже  получилос ь два не плановых и два уже плановых. Вот только не пойму в последнее УЗИ мне как говорится 1-2 недели накинули  т.е поставили срок больше на 1-2 недели, чем ставили до этого. Кто с таким сталкивал ся?????. Просто в прошлую бременнос ть так получилос ь что я знала  точную дату зачатия и от неё отталкива лась,  а в эту беспоняти я...

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 787
  • -Получено: 807
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
УЗИ
« Ответ #9 : 09 Май 2010, 11:10:28 »
Мне с каждым УЗИ набрасыва ли по 3-4 дня,так и набежало +2 недели от изначальн го срока,но родила я по первопост авленому сроку моей гениколог ши,исходя из расчёта месячных!!! Так что я думаю в этом плане УЗИ не очень хороший показател ь :leasantry:

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1558
  • -Получено: 1281
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
УЗИ
« Ответ #10 : 09 Май 2010, 11:30:20 »
Я родила на 9 дней раньше чем показывал о узи, мне кажеться что недоношен ых или переношен ых детей небывает, когда ребеночек созрел тогда и родился, если у мамы начинають ся проблемы тогда уже нада вмешивать ся, так 1-2 недели вперед или назад значения не имеют

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
УЗИ
« Ответ #11 : 09 Май 2010, 11:47:36 »
Согласна просто когда поставил такой срок немного смутило ну а там ясное дело что дети сами решать когда пора . Моя вон доця от сроко еще 3 дня просидела ногти палировов ала с таким оболденны м маникюром родилась что сразу стало ясно что она там делала пока мама с папой нервничал и и ждали её.

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1558
  • -Получено: 1281
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
УЗИ
« Ответ #12 : 09 Май 2010, 12:24:45 »
У моей тоже был такой маникюр, что аж завидно стало, весь кальций с меня висмоктал а

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
УЗИ
« Ответ #13 : 09 Май 2010, 12:28:41 »
Да уж все таки женщина она и в утробе матери женщина - выход в свет должна быть всегда на высоте  :hi-hi:

Оффлайн misksusha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 63
  • Реальное имя: Ксюша
УЗИ
« Ответ #14 : 24 Июнь 2010, 14:35:22 »
Мы были недавно на третьем Узи, нам Скопюк поставил на 3 нидели больше , чем календарн ый срок.  И еще напугал нас , что у меня очень мало воды. у кого то было такое? Что нужно делать что бы вода добавилас ь? Но хотим еще сходить во Флорис сделать там еще раз УЗи. Послушать что скажет другой узист.  Я наслышана, что Скопюк любит приувелич ивать.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 909
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
УЗИ
« Ответ #15 : 24 Июнь 2010, 14:39:26 »
Скопюк перед родами мне поставил вес ребёнка - 4.300, говорит.. .у...роды тяжёлые будут  :strah:.  А родила Матвея я 3.700 - совсем одинаково, подумаешь 600 грамм туда - сюда... :hi-hi:

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2979
  • -Получено: 2621
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
УЗИ
« Ответ #16 : 24 Июнь 2010, 14:42:26 »
Мы были недавно на третьем Узи, нам Скопюк поставил на 3 нидели больше , чем календарн ый срок.  И еще напугал нас , что у меня очень мало воды. у кого то было такое? Что нужно делать что бы вода добавилас ь? Но хотим еще сходить во Флорис сделать там еще раз УЗи. Послушать что скажет другой узист.  Я наслышана, что Скопюк любит приувелич ивать.

Очень рекоменду ю во "Флорисе" Мирослава Петровича Старкива!!!
А Скопюк, да простят меня его поклонниц ы,  :censored: :protiv:

Оффлайн misksusha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 63
  • Реальное имя: Ксюша
УЗИ
« Ответ #17 : 24 Июнь 2010, 14:47:05 »
Скопюк перед родами мне поставил вес ребёнка - 4.300, говорит.. .у...роды тяжёлые будут  :strah:.  А родила Матвея я 3.700 - совсем одинаково, подумаешь 600 грамм туда - сюда... :hi-hi:

Вот и нам сказал , что уже сейчас вес ребенка 2600, говорит если доходиш до 40 недель то ребенок будет весить больше 4-х кг. Я была в шоке.

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1932
  • -Получено: 1319
  • Реальное имя: Любовь
УЗИ
« Ответ #18 : 24 Июнь 2010, 15:31:05 »
Цитата: misksusha от Сегодня в 14:35:22
Мы были недавно на третьем Узи, нам Скопюк поставил на 3 нидели больше , чем календарн ый срок.  И еще напугал нас , что у меня очень мало воды. у кого то было такое? Что нужно делать что бы вода добавилас ь? Но хотим еще сходить во Флорис сделать там еще раз УЗи. Послушать что скажет другой узист.  Я наслышана, что Скопюк любит приувелич ивать.

О Скопюке тоже слышала, что часто выдает не совсем реальную информаци ю. Лучше сходите на УЗИ к Коболевой .
Если хотите сделать УЗИ не в консульта ции, то лучше обратитес ь в "Медсоюз" на Леваневск ого, т.к. слышала такую информаци ю, что "Флорису" врачи нашего роддома не доверяют, было много ошибочных результат ов. По результат ам УЗИ во "Флорисе" все нормально, а женщины рожают потом детей с патология ми в том числе и с синдромом Дауна. Это же касается и анализов. Люди выбрасыва ют деньги на обследова ние во "Флорисе" (если конечно врач сам туда не направляе т), а результат у врачи не доверяют и приходитс я все переделыв ать по новой и опять выкладыва ть деньги за те же самые исследова ния, но в другой лаборатор ии.

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
УЗИ
« Ответ #19 : 24 Июнь 2010, 16:41:52 »
или можешь сходить на Бассы к Петрошенк о или Перепечаю 30 грн и они развеют твои страхи а Скопотюк когда тебя смотрел был трезв??? Явление кстате редкое чаще он выпивши и тогда начинаютс я сказки венского леса. Так что не бери дурного в голову

Вверх
ВВЕРХ