Сумытехсервис

Автор Тема: Брить или не брить?  (Прочитано 10173 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Брить или не брить?
« : 30 Октябрь 2008, 16:45:05 »
Кто говорит обязатель но, потом даже если у ребятенка было мало волос, то начинает расти шевелюра, а другие говорят что это вовсе не обязатель но, что вырастет то, что и должно.

Каково ваше мнение?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Брить или не брить?
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2008, 21:43:47 »
Думаю что решать этот вопрос должен каждый сам для себя. Я несмотря на уговоры бабушек категорич ески отказалас ь стричь Зайку в годик. Кресные что-то там выстрегли, ну как полагаетс я, и все. Я просто не могу себе представи ть девочку лысую по моему это не эстетично . А волос после стрижки наголо не станет больше они станут просто более равномерн о расти и быстрее станут жесткими

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Брить или не брить?
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2008, 22:01:19 »
Мы тоже налысо не стриглись . Постиргли под "троечку" и все.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Брить или не брить?
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2008, 17:42:52 »
Я сейчас на распутье - то ли оставить то что есть, то ли коротко постричь, но не в коем случае не собираюсь делать "лысину"

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 701
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Брить или не брить?
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2008, 08:35:06 »
мы тоже не стригли

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Брить или не брить?
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2008, 14:46:16 »
мы не брили. У нашего такие кудряшки были тогда - мммм. Я прочла, что у деток волосяные луковички близко расположе ны к поверхнос ти и бритьем их можно повредить . В год остригли просто кудряшки сзади и над ушками. Потом быстро новые кудряшки появились . сейчас видно, что у него будет хороший , густой волос, как и у папы с дедом. Так что , думаю, что густота и качество шевелюры зависит от наследств енности , а не от того, стригли ребенка на лысо в год или нет.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Брить или не брить?
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2008, 01:56:47 »
Брить - это жестоко, а вот стричь, я лично, буду. Старшую не стригла, все хотела волосики девочке отпустить . Отпустила . В три года была вынуждена состригат ь затылок, потому что волосы там имели тонкую, пушистую структуру и постоянно сбивались в в какую-то мочалку. Так и ходила Ульяна, вроде с карэ, а если ветер сзади поддует, то под верхними волосами была самая натуральн ая лысина. Зато теперь у нас везде растут хорошие крепкие волоски))).
Младшую до двух лет точно буду стричь "под мальчика", дабы не повторять предыдущи й опыт.
Но это особеннос ть структуры волос моих девочек, мой опыт, потому, действите льно, сами родители должны принимать решение, стричь ребенка или нет. И, конечно, соглашусь с мнением, что гуще волосы от стрижки точно не станут.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Брить или не брить?
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 08:37:47 »
Пока стричь (не брить!) налысо не собиаюсь, но пока она вырастет - будет видно. Племяшек моих мальчика стригли, девочку нет. Не могу сказать, что у него волос больше или они толще и гуще, а вот у нее волосики плохо растут, но зато слегка вьются. Вряд ли это связанно с остригани ем, все закладыва ется на генетичес ком уровне.
Когда мне было полтора года, брат приехал из лагеря и привез насекомых :) Его остригли налысо, я закатила истерику со слезами и меня остригли тоже ))) Между прочим, очень даже эстетично получилос ь, фотки прикольны е. Тем не менее, волосы у меня средней густоты, как и у всех в семье. Откуда ж взятся шевелюре, если из поколение в поколение по обоим линиям волосы прямые и тонкие?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Брить или не брить?
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 10:20:27 »
Кстати, о кучеряшка х. У нас был возможен вариант, как вьющихся волос, так и прямых. Уляша до двух лет была с вьющимися волосикам и, а сейчас на завивание даже намека нет. Как только волос стал толще и крепче, так сразу приобрел прямой вид. Так что тоже соглашусь с мнением, что кучеряшки-завитушки заложены в нас генетичес ки )))).

Оффлайн Вишенка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Брить или не брить?
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2008, 14:55:38 »
А у нас за полтора годика наеле на сантиметр отросли,причем сзади прямо кудри а спереди не видно вообще ничего,еще и волосы волной идут как у мужа(мать его называет это ласточкой).
Хотела на годик подстричь налысо но меня отговорил и,вот теперь жалею-уже бы нормальны е отросли а так придется сейчас постричь потому как волосы тонкие и почти не ростут,надоело уже что все поголовно если ленточку не одену мальчиком называют.
И можете закидать меня тапками но выхода пока я не вижу,еще одно лето провести с пушком как-то не хочется.. ...
У сестренки нашей на 2 недели младшей уже после стрижки и то волосы намного длиннее выросли.. .

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Re: Брить или не брить?
« Ответ #10 : 07 Апрель 2009, 16:54:34 »
Я старшую в год налысо,ножницами сама подстригл а. Потом ровесницы косички заплетали,а у нас только хвостики. Сейчас волосы у нее хорошие,но меньшую не стригла.Р овняем челку если получится,а так она совсем не дается,волосы растут хорошо и завиваютс я. Очень жалко завитки стричь,хотя может они и останутся,брат у меня кучерявый .

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Брить или не брить?
« Ответ #11 : 13 Май 2009, 17:31:32 »
В годик мы подстригл и малого машинкой под 3. Стал похож на настоящег о не заросшего мужичка. Тем более, что все произошло без криков и воплей.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Брить или не брить?
« Ответ #12 : 13 Май 2009, 22:49:14 »
Повела во взрослую парикмахе рскую в 1.6 . Стригла минуты 3, крика было ужас. Но дальше тянутьбыл о не куда,волосы длинные,я сама стричьне умею. На улице мальчики подходили и дарили цветочки,думали,что наш Платон это девочка.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Брить или не брить?
« Ответ #13 : 14 Май 2009, 08:33:57 »
Класснюче е имя - Платошка!  :klass!!!: :bravo:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Брить или не брить?
« Ответ #14 : 15 Май 2009, 10:37:03 »
Спасибо, вообще то ждали Полинку, а родился Платошка.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Брить или не брить?
« Ответ #15 : 15 Май 2009, 10:41:23 »
 :hi-hi:вот так всегда!

Оффлайн jasja

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Красавица сирень"
Брить или не брить?
« Ответ #16 : 15 Май 2009, 10:50:15 »
Не стригли своих.Есл и волос хороший дан от природы,он и без "налысо"будет таким!

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Брить или не брить?
« Ответ #17 : 09 Июнь 2009, 14:54:18 »
Старшую мы не стригли налысо. Немного подстрига ли чтобы не мешали. А Данечку после года побрили наголо. Подумала мальчик все таки. не так страшно как девочку. Да и волосики были жиденькие . Отросло все быстро и на много гуще и толще стали волосы. И на удивление в парикмахе рской сидел спокойно и выдержал все.

Оффлайн анька

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Брить или не брить?
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2009, 04:01:07 »
Брить - это жестоко, а вот стричь, я лично, буду. Старшую не стригла, все хотела волосики девочке отпустить . Отпустила . В три года была вынуждена состригат ь затылок, потому что волосы там имели тонкую, пушистую структуру и постоянно сбивались в в какую-то мочалку. Так и ходила Ульяна, вроде с карэ, а если ветер сзади поддует, то под верхними волосами была самая натуральн ая лысина. Зато теперь у нас везде растут хорошие крепкие волоски))).
Младшую до двух лет точно буду стричь "под мальчика", дабы не повторять предыдущи й опыт.
Но это особеннос ть структуры волос моих девочек, мой опыт, потому, действите льно, сами родители должны принимать решение, стричь ребенка или нет. И, конечно, соглашусь с мнением, что гуще волосы от стрижки точно не станут.
я раньше была уверенна, что стричь не буду, но в 1,5 года мы все таки постригли дочку т.к. волосы были очень тонкие и редкие да и росли очень медленно и плюс жара началась - ребенок сильно потел так что мы особо ничего и не потеряли когда на лысо постригли . зато сейчас за три месяца у нас волосы длиннее чем за полтора года выросли и густые. все кто видел ребенка до и после стрижки удивляютс я как волосы изменилис ь так что для них наш пример наглядная агитация в пользу стрижки. но я согласна что это особеннос ти структуры волос.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Брить или не брить?
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2009, 21:04:35 »
Вот прошло 2 недели, как карапузьк е стукнул годик.... и я ее обкарнала )))))))))))
Но не налысо, а под максималь ную насадку 1,2. Такая смешнючая!  :angel: Как гляну на нее, так и улыбнусь )))))))
И главное, никаких истерик!
Сначала я ей дала поигратьс я машинкой, потом надела насадку и включила. И стала сама с ней играть, давала куколке потрогать, по ручке возякала.
А потом папсик взял ее на руци и понеслась )))) И теперь у нас прям новый ребенка! Холёсий!

Вверх
ВВЕРХ