Сумытехсервис

Автор Тема: Запор  (Прочитано 6128 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Запор
« : 30 Октябрь 2008, 17:04:05 »
Если у ребенка запор? Как действова ть в такой ситуации - делимся опытом.

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Запор
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2008, 06:33:21 »
Я регулярно даю овощные салатики, заправлен ные Олейной. Помогает.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Запор
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2008, 00:41:18 »
У нас пару раз было. Даю кефир, много. Обязатель но с утра на голодный желудок. Сейчас для улучшения работы желудка изредка настаиваю семяна льна, даю жидкость -  ему нравиться, прочищает мгновенно .

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5146
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Запор
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2008, 09:34:09 »
особо проблем с этим никогда не было, но в случае оного - кефир и варёную свеклу  

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Запор
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2008, 13:17:25 »
Ну у вас детки уже постарше. А у меня совсем кроха. Раз 2 дня была задержка стула. Я обчиталас ь про запор и теперь знаю о нем все )))) Ну или мне так кажется.
В общем-то до 3 дней не какать это еще не запор, если детка на ГВ. На 4-й день нужно бить тревогу. В таком случае помогут обычные глицерино вые свечи для младенцев или же линукс. Каки должны быть густыми, как у взрослого .
А если у масяськи здержка - самое простое съесть полпомидо ра свежего, или небольшую варенную свеклу, или горсть чернослив а.
Я вычитала что помидоры есть нельзя, т.к. красные и от них дитя пучит. А тут рискнула, съела днем половину - ничего. Вечером еще "отполиров ала" чернослив ом и ночью после кормления прыгала от радости. Потому что девочку такая ситуация явно беспокоил а - она тужилась и краснела, плакала. Свекровь хотела ставить клизму, я была против и чуть не плакала от таких издевател ьств над ребенком. А тут все получилос ь.
Теперь если за сутки подгузник чистый - что-то ем из списка и тьфу-тьфу пока помогает.
Говорят, чередоват ь нужно, чтобы привыкани я не было :)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 13:18:17 от Alice »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Запор
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2008, 11:06:43 »
Что делать с запором у грудничко в, честно говоря, не знаю... Предполаг аю, что выпитый мамой компот из чернослив а помогает.
Для старшей дочки, если вижу, что каки твердоват ые, так и делаю - завариваю чернослив . Этим и привожу все в норму. Так же салат из свеклы делает свое доброе дело))))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Запор
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2008, 00:21:16 »
наш где-то с 2 месяцев до 4-х малой какал раз в три дня. Знакомая врач сказала, что у деток такое бывает и если ребенка это не беспокоит - то ничего страшного . А вот уже к концу 3-го дня  и дольше не какает - нужно клизмочку делать. но увлекатьс я ими нельзя, иначе ребенок вообще будет постоянно только с клизмой ходить в туалет.

Оффлайн oliviya_o

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 6
  • -Получено: 170
  • Реальное имя: Ольга
Запор
« Ответ #7 : 03 Март 2009, 21:27:13 »
Моему сынуле почти 2 года, проблеммы со стулом частенько бывают, раньше когда были запоры даваля морковный фреш, кефир, а сейчас сынуля отказывае тся от этих продуктов, даже не знаю что и делать:(
С сегодняшн его дня даю масло грецкого ореха, прочитала, что помогает при запорах, посмотрим что будет дальше.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Запор
« Ответ #8 : 05 Март 2009, 23:36:56 »
У нас с рождения запоры были... только  с трубочкой газоотвод ной справляли сь. Сейчас тоже бывают если не скушал овощей или фруктов! день без банана, день с запором!!!

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45012
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: Запор
« Ответ #9 : 11 Апрель 2009, 19:09:31 »
Мы принмали Дуфалак (это где-то месяце 5 ребенку было). Хорошо помогал Бифидумба ктерин (московски й), но нам тогда ставили "дисбактер иоз"

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 44
Запор
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2009, 16:57:04 »
А я на днях первый раз с этим столкнула сь. Никогда не слышала, что б запор был от творога??!!! Но те дни кроме кашки и творога Катеньке ниче не давала. Помог выжатый сок с помидора

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 211
  • -Получено: 146
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Запор
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2009, 19:14:50 »
Никогда не слышала, что б запор был от творога??!!!
От творога у нас бывают запоры. Особенно когда он суховат, поэтому всегда делаю чуть-чуть жиденький . Щас ест свежие сливы, поэтому стул нормализо вался.

Оффлайн ВаСеЛёК

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 14
Запор
« Ответ #12 : 17 Январь 2010, 17:27:42 »
Ой девочки помогите пожалуйст а у нас запор вот уже пятый день.Свек лу наотрез отказывае тся есть.Клиз му не даёт делать кричит на весь дом.Вроде бы начинает дуться и всё,дальше дело не идёт.Газы сходят,а на горшок не в какую.Мож ет быть какое не будь слабитель ное?Раньше всё было в порядке,а тут такое.

Оффлайн МАМАШКА

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 118
Запор
« Ответ #13 : 17 Январь 2010, 17:33:52 »
ВаСеЛёк, 5 дней - это много! А какой возраст ребёнка? Я сыну давала сиропы Дуфалак или Нормазе. Они просто сладкие и можно смешать с компотом( мой сын отказывал ся пить лекарства). Помогает хорошо.

Оффлайн ВаСеЛёК

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 14
Запор
« Ответ #14 : 17 Январь 2010, 18:18:00 »
2года и 10 месяцев.

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 83
Запор
« Ответ #15 : 17 Январь 2010, 18:23:22 »
Нам помог яблочный сок и Нормазе (но он сейчс 50 грн бутылек стоит).

Оффлайн Alisia

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1952
  • -Получено: 1979
  • Награды Мисс Весна 2016 Мисс Осень 2016 За II место в ф/к За II место в фотоконкурсе "Мисс Зима 2014" Мисс форума Kinder 2014 За I место в фотоконкурсе "Мисс Осень 2014" За II место в фотоконкурсе "Мисс Лето 2014" За I место в фотоконкурсе "Мисс Весна 2014" Мисс форума Kinder 2011 Мисс Осень 2011 За победу в ф/к "Апельсиновое настроение" Вице-Мисс Весна 2010
  • Реальное имя: ИННА
Запор
« Ответ #16 : 17 Январь 2010, 18:26:32 »
Если клизму не дает делать, можно попробова ть поставить глицерино вую свечу, ну или кусочек мыла.... :viktory: Но делать надо срочно.

Оффлайн МАМАШКА

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 118
Запор
« Ответ #17 : 17 Январь 2010, 19:39:50 »
Дуфалак есть в пакетиках, вам точно можно уже. Согласна с ALISIA делать что то нужно срочно!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Запор
« Ответ #18 : 18 Январь 2010, 11:31:54 »
ВаСеЛёК, девочки всё правильно написали. Хотя мылом пользоват ься не стоит (всасывающ ая способнос ть слизистой оболочки прямой кишки очень велика, зачем организму нужны компонент ы мыла?)  Надеюсь, вам уже удалось справитьс я с запором. Если же нет, могу порекомен довать свечи Бисакодил . Мне они нравятся, но в моей практике есть опыт применени я только у взрослых. По разным источника м прочла, что детям от двух лет они также показаны при запорах. Ректальны е свечи по 10 мг, Вашему ребёнку - 1/2 свечи.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Запор
« Ответ #19 : 18 Январь 2010, 11:36:46 »
Мы тоже пршли этот этап,свечи самый раз. Надо обязатель но исправлят ь ситуацию,чтобы у ребенка не осталось неприятны х ощущений,а то может появиться страх, и ребенок будет сознатель но откладыва ть это дело на более позднее время. Ни свекла,ни чернослив нам совершенн о не помагали,пили Лактовит форте(если не ошибаюсь) и свечи.

Вверх
ВВЕРХ