Сумытехсервис

Автор Тема: Свои Игрушки в детский сад  (Прочитано 4336 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Свои Игрушки в детский сад
« : 30 Октябрь 2008, 17:21:07 »
Стоит ли разрешать ребенку брать с собой его игрушки в детский сад?

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2008, 06:28:58 »
Мы разрешаем . Хотя бывает всякое: и порвут, и поломают. По-моему, это обучает ее вниматель но относитьс я к свом вещам, более бережно. Теперь думает, стоит ли брать игрушку в садик, смогут ее сломать?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2008, 12:05:56 »
я не приветств ую, потому что в садике обязатель но найдётся тот кто захочет отобрать и завяжется драка, а это нам ни к чему)))))

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2008, 16:55:19 »
Почему дети берут в садик игрушки?
1) "Потому что Вася/Петя/Наташа вчера принесли машинку/сумку/куклу. Мне не дали, а я хочу тоже поиграть".
2) В садике игрушки есть. Двух видов :) - поломанны е (неинтерес но) и те, которые стоят на полочке для санстанци и. Вторыми детям не разрешают играть, а ребенку-то хочется.. .

А вобще иногда даже воспитате ли бывают против того, чтобы ребенок приносил свои игрушки в садик. Так как игрушки, сами понимаете бывают разные - там какая-то мелкая запчасть отлетела и попробуй уследи, чтобы ребенок ее в рот не потянул; другая игрушка вобще может быть тяжелой и массивной ...

З.Ы. С меньшей уже устали бороться - постоянно чего-нибудь в садик тянет.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #4 : 05 Март 2009, 23:46:54 »
У нас весь сад носит, каждый день, я ничего не даю... пару раз раньше давала, но после этого у нас 2 машинки пропали!!!! Где они никто не знает!!! Я просто запрещаю что либо тягать туда!!!

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
« Ответ #5 : 06 Март 2009, 16:04:33 »
Цитата: аленка
Мы разрешаем . Хотя бывает всякое: и порвут, и поломают. По-моему, это обучает ее вниматель но относитьс я к свом вещам, более бережно. Теперь думает, стоит ли брать игрушку в садик, смогут ее сломать?
Хм, а по-моему здесь явно прощупыва ется развитие у ребенка стремлень я присвоить все себе одному, то-бишь жадности, алчности, корыстолю бия...

Своему мы категорич ески запрещали носить игрушки в сад. С таким же требовани ем выступали и воспитате ли, но за всеми не уследишь. Две девочки близняшки по частям приносили косметику-парфюмерию из маминой косметичк и.   Приходишь дите забирать, они и ногти проверят, и кольца померять попросят. ..потом достанут лак для ногтей и памаду и садись на лавочку тётя-подопытный кролик!

« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 16:05:12 от мама_Лена »

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #6 : 06 Март 2009, 17:08:12 »
У меня со старшим проблем не было. Он сам не хотел брать свои игрушки в детский сад. Понимал, что могут отобрать, поломать. . Не знаю, кто ему это внушил.. Бывало, говорю - возьми с собой машинку, детки же берут, а он ни в какую :)

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #7 : 07 Март 2009, 00:28:59 »
А наш постоянно берет, иногда даже с вечера ящик с игрушками перероет с самого дна - ищет подходящи й вариант :). Вообщем-то, если бы просто играть своей какой-то машинкой на площадке в садике, я не против. Но у нас другая цель - мы там игрушками меняемся. С одной стороны, может, и ничего страшного, есть какое-то разнообра зие и новизна для ребенка, а с другой - совсем не вырабатыв ается ценность к своим личным вещам, бережливо сть, что ли...

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 253
  • -Получено: 889
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #8 : 07 Март 2009, 14:01:20 »
Мы давали в садик свои игрушки, но предупреж дали, что в случае поломки или потери - никто не виноват и "компенсир овать" мы не собираемс я )))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #9 : 08 Март 2009, 14:51:14 »
хоть я и не приветств ую... заметила, что втихаря в карманы напихивае тся то, что хочется)))))

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45012
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: Свои Игрушки в детский сад
« Ответ #10 : 10 Апрель 2009, 09:15:33 »
А я своей разрешаю всегда с собой брать мягкую игрушку - любимую обезьянку Дуньку. Она к ней относитьс я как к другу, никому не дает в садике ее трогать, а уж тем более обижать. Так привыкла с самого начала, когда только начинала ходить в садик и я разрешила ребенку брать с собой любимого зверя. Воспитате ли относятся терпимо, поначалу даже разрешали садить рядом с собой за столик, когда детки кушали. Теперь разрешают брать с собой в кроватку. Пока деть гуляет наулице - обезьяна в шкафчике "ждет Анечку". Кстати, за такое терпеливо е отношение к прихотям ребенка я очень благодарн а воспитате лям.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2009, 17:10:56 »
 Мы поначалу игрушки носили,но сейчас сама не берет,почему не знаю,но раз не хочет то и не надо. А то что куклы на полках,для санстанци и,это точно подмечено,так высоко сидят,что никакой ребенок не достанет. :da: :da: :da:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 253
  • -Получено: 889
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2009, 17:16:44 »
А то что куклы на полках,для санстанци и,это точно подмечено,

+100500  :hi-hi:
Свекровь (она воспитате ль в садике) однажды попросила принести ей Лешкины мягкие игрушки (а у нас было много и красивых), на вопрос зачем ответила, что для пускания пыли в глаза какой-то комисии

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2009, 19:38:48 »
С одной стороны, может, и ничего страшного, есть какое-то разнообра зие и новизна для ребенка, а с другой - совсем не вырабатыв ается ценность к своим личным вещам, бережливо сть, что ли...
Да у вас, по-моему с бережливо стью всё в порядке  :viktory:. Прикольно было, когда Кирилл все игрушки под кровать попрятал от Матвея  :hi-hi:. А мы когда ещё в садик отдавали сына, воспиталк а сама сказала, приносите любимую  игрушку. Так с тех пор, Матвей обязатель но носит машинки или книжки (которые с воспитале м читают). Частенько сын носит по несколько машинок - для друзей, меняються - постоянно . Я не препятств ую, мамы друзей, я так понимаю - тоже.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2009, 00:41:49 »
Да у вас, по-моему с бережливо стью всё в порядке  :viktory:. Прикольно было, когда Кирилл все игрушки под кровать попрятал от Матвея  :hi-hi:.

Хи, не все в порядке, игрушки совершенн о не бережет, разбирает все в первый же день. Наверное, и тогда с Матвеем решил, что и этот такой же, поэтому игрушки доверять ему нельзя. :hi-hi:

Оффлайн Юлана

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 196
  • -Получено: 372
  • Реальное имя: Юля
« Ответ #15 : 25 Март 2010, 22:10:20 »
Наш берет машинки, человечко в всяких. У нас все детки носят, играют они там все вместе, лично я не против

Оффлайн yulya23

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 496
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #16 : 10 Июнь 2010, 14:19:12 »
Не знаю, мы только собираемс я в садик, но я уже наготовил а мешок игрушек - отнесу пусть дети играют. Моему ребенку они не очень интересны, тем более всякие мягкие. Что ж им валяться пылью припадать и место занимать. Нам не жалко

Оффлайн Кристя

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 52
« Ответ #17 : 16 Февраль 2011, 22:03:34 »
В садик не разрешает ься носить игрущки каждый день, не проще ли если в группе так не хватает игрушек скинуться родителям и и купить все нужное, по возросту детей!

Оффлайн Cvetlana

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 7
  • Реальное имя: Светлана
« Ответ #18 : 16 Февраль 2011, 22:16:58 »
В садик не разрешает ься носить игрущки каждый день, не проще ли если в группе так не хватает игрушек скинуться родителям и и купить все нужное, по возросту детей!

у нас в садике игрушек хватает, но вот взять из дому свою, это другое ( особенно если что то новенькое) каждый день носить что то, и так почти все детки в садике, у друзей увидит игрушку вечером говорит чтоб я купила такую же как у его друга... ну вообщем я не против , если хочет взять в садик то пожалсто ( ну конечно если малогабар итная )...

Оффлайн Maya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 144
  • -Получено: 248
« Ответ #19 : 16 Февраль 2011, 22:27:21 »
Все, что покупаетс я - это  не надолго, китайское барахло ломается очень быстро. Мой сын носил в сад игрушки, но то, что не жалко (модельки не брал). И поначалу, все что возьмет, возвращал ось поломанно е. А в старшой группе брал игрушки и оставлял в шкафчике до вечера. А в теплое время воспитате ли сами говорили,чтобы в песочницу дети свои игрушки носили.

Вверх
ВВЕРХ