Сумытехсервис

Автор Тема: ребенок от первого брака...  (Прочитано 10703 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
ребенок от первого брака...
« : 30 Октябрь 2008, 18:01:01 »
Второй муж и ребенок от первого брака. Как наладить их отношения?

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Re: ребенок от первого брака...
« Ответ #1 : 12 Май 2009, 00:00:41 »
У меня второй муж,и ребенокот первого брака.  И еще пар 5 знакомыхс такой же ситуацией . Все вопросы решаемы,было бы желание

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21657
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #2 : 12 Май 2009, 15:49:40 »
Мне вот интересно, а как ребенок воспринма ет нового человека в своей жизни? Как называет его, уважает ли?
Потому как один мой знакомый считает, что если родной отец продолжае т общаться со своим дитем, то на "неродного" детка рано или поздно наплюет и не будет считаться с его мнением. Мол кто ты такой? Мой папа приходит по воскресен ьям...

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
« Ответ #3 : 12 Май 2009, 22:02:05 »
 Когда я второй раз вышла замуж,моему реб было 12 лет. Переходны й возраст, думала будет катастроф а.Больших проблем не было,но определен ные притирки конечно были.Я много разговари вала,обьясняла. Новый муж тоже во многом шел навстречу и мне и реб. Но 12 летн.реб можно что-то объяснить,а если реб маленький ,то сложнее. Очень много зависит от взрослых. Ведь мы же -МУДРЕЕ.

Оффлайн Lily

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #4 : 17 Май 2010, 21:55:30 »
Правильно, многое зависит от взрослых!!! Но как сказать ребенку, что папа - не родной? Когда я выходила замуж второй раз сыну было 2 года. Его родной отец оказался не очень хорошим человеком и поэтому мы с ним вообще не пересикал ись. Потом появился второй ребенок. У нас крепкая и счастлива я семья. Старшему уже 7 лет и он знает только одного папу и любит его. Но недавно он задал вопрос которого я со страхом ждала: Почему у нас разные фамилии? Как обьяснить я не знаю?

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8375
  • -Получено: 4569
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
« Ответ #5 : 17 Май 2010, 21:58:39 »
Ну ты ж все равно когда-то скажешь, что это не родной его папа... не скажешь сама - "добрые" люди подскажу. ... а может уже время пришло сказать, раз ребенок сам такой вопрос задал....
У меня такая же ситуация - второй брак, первый ребенок мой, а второй - общий. и старший знает, что у него родной другой отец, но живет и любит нового папу и называет его папой... не вижу проблемы. ..  :pardon:
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 00:12:44 от Наденька »

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 18
« Ответ #6 : 17 Май 2010, 22:11:23 »
Alice  согласна,у меня не было притирок с отчимом, они с мамой расписали сь мне было 2 года,но добрая бабушка(его мама) рассказал а что я вообще не его деть. Был серьезный разговор лет так в 14, потому что подросток, потому что многого нельзя,ну я и высказала сь.Тот разговор остался между нами, мама до сих пор не знает что я знаю о том, что он не родной мне. Поэтому добрые люди скажут в ненужный момент и плохо если этот момент приходитс я на подростко вый период. Я своему отчиму благодарн а за все,что сделал для меня, для меня он ПАПА, всегда, а тот, биологиче ский...да ну его в болото,лишь бы в "Жди меня" не выплыл :hi-hi:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #7 : 17 Май 2010, 22:35:58 »
Яна, а младшие дети появились в семье или ты единствен ный ребенок?
Когда я писала свой пост, то еще ничего в моей жизни не менялось. .а теперь вот у моей дочери 2 отца. Тем более муж позиции не сдает, регулярно забирает ребенка, мелкая уже знает "тетя Ната", хотя больше никого по именам не называет  :hi-hi:
Вот я и задумалас ь, как быть. Для начала решила не менять фамилию в будущем, остаться на одной с ребенком. Ну а потом скажу ей, что есть детки, которым не очень повезло и к сожалению у них вообще нет папы. А у тебя целых 2, оба любящих и носящих на руках...
Ну а мч сказала, люби ее и все будет ОК.
Тут важно, чтобы муж и его семья заняли правильну ю позицию, никого не поливали грязью, рассказыв ая про чужих и родных, а просто любили ребенка.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #8 : 17 Май 2010, 22:44:25 »
Яна, а младшие дети появились в семье или ты единствен ный ребенок?
Когда я писала свой пост, то еще ничего в моей жизни не менялось. .а теперь вот у моей дочери 2 отца. Тем более муж позиции не сдает, регулярно забирает ребенка, мелкая уже знает "тетя Ната", хотя больше никого по именам не называет  :hi-hi:
Вот я и задумалас ь, как быть. Для начала решила не менять фамилию в будущем, остаться на одной с ребенком. Ну а потом скажу ей, что есть детки, которым не очень повезло и к сожалению у них вообще нет папы. А у тебя целых 2, оба любящих и носящих на руках...
Ну а мч сказала, люби ее и все будет ОК.
Тут важно, чтобы муж и его семья заняли правильну ю позицию, никого не поливали грязью, рассказыв ая про чужих и родных, а просто любили ребенка.
Ситуция конечно не из лёгких для всех. Желаю сохранить хорошие отношения со всеми, без всяких недоговор ов и обид. А Лисёнку правильно го понимания ситуации и большой взаимной любви ко всем близким.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #9 : 17 Май 2010, 22:45:01 »
Брат младше на 13 лет, любят обоих одинаково

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
« Ответ #10 : 17 Май 2010, 22:47:21 »
у всех разные ситуации :vnimanie:

мой БМ с ребенком вообще не общается,сын называет  отчима папой,а родного отца по имени.

я развелась когда ребенку 2,5 года было,а с новым папой жить стали когда ему 3,5 года  было.

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 788
  • -Получено: 821
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
« Ответ #11 : 17 Май 2010, 22:56:04 »
Alice так что,у Алиски не тот папа которого я у тебя дома видела?Получаеть ся я протупила тогда? :blink:

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 17 Май 2010, 22:57:18 »
а как вы считаете родной папа обязатель но должен с ребенком общаться???

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 17 Май 2010, 23:00:17 »
я вот никогда не была против общения родного папы и ребенка,но.............. БМ хроническ ий алкоголик(со всеми вытекающи ми отсюда последств иями),я боюсь,что он занесет ребенку какуе-то заразу. :protiv:один раз после него мы уже вшей выводили. :girl_impo ssible:

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #14 : 17 Май 2010, 23:00:37 »
Смотря какой папа, со своим бы я не стала общаться, если все по обоюдному согласию то еще пол беды,а если муж пил,гулял но нафик он нужен, какой с него пример ребенку. С глаз долой :protiv:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #15 : 17 Май 2010, 23:04:49 »
а как вы считаете родной папа обязатель но должен с ребенком общаться???
пока маленький да, а вырастит пусть сам решает. у меня есть и отец и отчим.
Со своим отцом у меня нет взаимопон имание (вернее, я не хочу его понять) с отчимом вроде договорил ись, и мы друг друга поняли (но все равно мы чужие люди). Лучше когда у детей родные родители, но в жизни не всегда так бывает.

Оффлайн Lily

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #16 : 17 Май 2010, 23:07:57 »
А если ребенку захочется встретитс я со своим биологиче ским папой гулякой в своем столь юном возрасте? Хотя до этого он его ни разу не видел в сознатель ной жизни.

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 17 Май 2010, 23:08:23 »
Лучше когда у детей родные родители
а как быть с усыновлен ными???

лучше когда у детей нормальны е(любящие,уважающие,счастливые и т.д.) родители и семья в целом.а родные по крови они или нет не так уж важно.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #18 : 17 Май 2010, 23:12:36 »
Alice так что,у Алиски не тот папа которого я у тебя дома видела?Получаеть ся я протупила тогда? :blink:

Машка, все тупят  :hi-hi: Мы уже привыкли, просто ржем потом   :111:

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 17 Май 2010, 23:13:38 »
Охохо мне родной папик в 5 лет подарил зеленые сапоги 39 размера, он даже не помнил сколько мне лет, после этого нет желания. Эти сапоги до сих пор валяются где то

Вверх
ВВЕРХ