Сумытехсервис Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Сухой корм  (Прочитано 14830 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Сухой корм
« : 30 Октябрь 2008, 18:09:02 »
Кормите ли своих питомцем сухим кормом?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 608
  • -Получено: 2782
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Сухой корм
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2008, 22:10:32 »
У меня живет кот. Сейчас сухим кормом не кормим уже года 2,5. До того кормили, но когда кота еле вытянули с того света, у него была мочекамен ная болезнь, отказалис ь на отрез. Врач в ветлечебн ице сказал что в болячке нашего кота где-то на 75% виноват сухой корм. Сейчас никаких проблем едим только рыбку, мяско, молочное. Но самое интересно е получаетс я даже дешевле чем кормить сухим кормом.

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Сухой корм
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2008, 20:40:23 »
а мы вначале нашу Крошку кормили Нутромикс ом - вроде как корм для предотвра щения появления мочекамен ной болезни.Н о от этого корма она часто рвала-именно им и рвала.Мы вначале думали,что это она от того,что шерсти налижется ...но нет ..всё таки выяснилос ь,что чисто от корма! решили её перевести на нормальну ю пищу - а она ж её вообще не ест!!!!НИЧЕГО! ни колбаску варёную, ни молочко,ни яичко...Н ИЧЕГО!   пока мы не стали её покупать рыбку - сырую путасу
переход на эту нормальну ю пищу был тяжелым и продолжит ельным.Он а сильно исхудала, и испытывал а моё терпение. ..и так как мне было ужасно её жалко,я чуть не сдалась. Но..Кроша не выдержала этой пытки первой и по-тихонечку полюибила рыбку. Да настолько, что её аж типало когда мы ей готовили её.

Но потом в один прекрасны й летний день эта рыба пропала с прилавков магазинов - выброс в Черное море...и долго её не было.Надо ж было чем-то кормить.. другого она ничего не ела.Пришл ось вернуться к корму  но уже Вискас.Он а от него не рвет.
Мы до сих пор его едим.Ужас! вот пишу и думаю..гр обим же манюню нашу. а всё, признатьс я, из-за нашей лени - купил открыл насыпал.. ..а рыбку готовить надо,руки пачкать.. ой стыдно даже!  

Надо снова на рыбку переходит ь.

Вообще я против корма!   он действите льно гробит жизнь нашим питомцам.

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 143
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Сухой корм
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2008, 13:48:19 »
Как только купили, варила манку, ела вискас и китекет. Попробыва ла  Нутру и все - больше ничего не хочет и чтоб только с рыбой

Оффлайн Lidok

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Сухой корм
« Ответ #4 : 08 Январь 2009, 12:21:31 »
Я вот неоднокра тно слышала, сто сухой корм вызывает мочекамен ную болезнь у животных.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20871
  • -Получено: 4930
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Сухой корм
« Ответ #5 : 08 Январь 2009, 16:16:56 »
принципиа льно не кормили кормами, чтоб не разбалыва ть. Как-то купили собаке на пробу сухой корм, она отказалас ь есть, а кошка за нее съела ))))
А нашей Маруське только консервы "Вискас" брали, и то только тогда, когда она устраивал а конкретну ю "забастовк у" чтобы обмануть: тщательно вилкой раздавлив ала корм с кашей или ливеркой и ела аж бегом )))

P.S. тоже слышала о вреде сухого корма для почек животного . Но у папы на фирме кошка Нутромикс ест уже который год. Толстая, как поросенок .
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 16:19:13 от Alice »

Оффлайн senka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Сухой корм
« Ответ #6 : 10 Январь 2009, 15:43:24 »
Ой а мои кошаки кроме сухого корма ничего есть не хотят.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Сухой корм
« Ответ #7 : 21 Январь 2009, 19:31:48 »
У моей знакомой котеночек умер от сухого корма. Наступил полный паралич и оказалось от корма. Так на следующем питомце таких экспереме нтов больше не ставит и дает нормальну ю еду.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
Сухой корм
« Ответ #8 : 21 Январь 2009, 22:03:17 »
Жалко... А каким кормом знакомая кормила котика?

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Сухой корм
« Ответ #9 : 21 Январь 2009, 22:50:53 »
Цитата: Тигра
Жалко... А каким кормом знакомая кормила котика?

Вискас сухой и консервы

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
Сухой корм
« Ответ #10 : 28 Январь 2009, 16:31:44 »
Одной из серьезных проблем, с которой очень часто приходитс я сталкиват ься ветеринар ным специалис там, работающи м с мелкими животными, является мочекамен ная болезнь. Наиболее подвержен ы данному заболеван ию кошки, у собак уролитиаз регистрир уется значитель но реже. Среди владельце в животных сформиров алось убеждение, что основной причиной этого заболеван ия является кормление сухими кормами. К сожалению, и некоторые ветеринар ные специалис ты поддержив ают это мнение. В лечебно-диагностическом центре Уральской государст венной сельскохо зяйственн ой академии был проведен подробный статистич еский анализ причин возникнов ения мочекамен ной болезни кошек. Мы выявили, что животные не получающи е сухие корма, подвержен ы мочекамен ной болезни в равной степени, что и содержащи еся на сухом корме. Наибольше е поражение мочевывод ящих путей развивает ся при смешанном питании, особенно когда сочетаетс я кормление рыбой и сухим кормом. Это вполне объяснимо, так как при данном типе кормления за счет избыточно го количеств а фосфора происходи т значитель ное закислени е мочи и образован ие камней оксалатно го типа. В процентно м отношении количеств о заболевши х животных составило по 16-18 % при монодиете и до 80 % при комбиниро ванном питании

источник

Просмотре ла много инфы по этому вопросу и везде пишут что проблема не в сухом корме как таковом, а в сухом корме низкого качества (типа китекета, дарлинга и вискаса) плюс недостатк е воды. При кормлении сухим кормом вода должна быть в "пределах видимости" кота постоянно, в больших количеств ах и обязатель но свежая. Имеет смысл поставить стакан с водой не только возле мисочки, но и рядом с тем местом, где киса больше всего любит спать. Дело в том, что у котов от природы немного ослаблено чувство жажды и ему может быть банально лень нести свою тушку в кухню, чтобы напиться ))) Эта самая лень еще один предраспо лагающий к МКБ фактор. При подвижном образе жизни моча застаивае тся гораздо реже.

"Правильна я натуральн ая пища", если она состоит из дешевой рыбы приводит к МКБ с той же вероятнос тью, что и недорогой сухой корм. Рыбу "по правилам" надо давать не чаще раза в неделю, да и то "благородн ых" сортов, типа лосося или тунца. На 90% рацион должен состоять из мяса (говядина, баранина, курочка, сердце, легкое) плюс разные добавки (крупы, иногда отварное яичко, свежая травка и т.д)

Так что не все так однозначн о... И не так страшен черт, т.е. сухой корм как его малюют  

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Сухой корм
« Ответ #11 : 28 Январь 2009, 18:50:16 »
Любой производи тель сухого корма порвет на себе рубаху, что не в нем причина, что их корма куда более сбалансир ованные, чем подножная диета. Ведь это бизнес и весьма прибыльны й

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
Сухой корм
« Ответ #12 : 29 Январь 2009, 12:28:23 »
Согласна, бизнес это святое :)))))
Я о другом. Почему то многие считают, что та же путассу это полезно и правильно, а сухой корм "корень зла", хотя на самом деле они равноценн ы в плане возможног о вреда для кисиного здоровья

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Сухой корм
« Ответ #13 : 29 Январь 2009, 15:15:32 »
тут сам правильно не питаешься, а еще о полосатой думай! Кстати, от мойвы у нее рвота была. Но мы кормили не одной рыбой. Ливерка почаналу, потом печеночеа я колбаса или просто печенка, но чаще все же колбаса. Сырая мойва, сырое яйцо, молоко. Вода - всегда.  Любила тибрить из моей тарелки жареную картошку. Из своей - не ела. Если хотела накормить ее кашей - подмешива ла консерву вискас.
Родители в ее рационе дорогую печеночну ю заменили на самые лешевые сосиски.. .которыми наших деток в школах кормят.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
Сухой корм
« Ответ #14 : 29 Январь 2009, 18:34:59 »
Пожалуйст а, не кормите кота ни сырой рыбой, ни ливеркой, ни дешевыми сосисками (да и дорогими не стоит). Покупайте лучше куриные шейки, головки, легкое. Рыбу надо обязательно отвариват ь и кормить не как основным кормом, а как дополнени ем к мясу. Пользы для здоровья зверика будет гораздо больше, да и с шерстью проблем будет меньше )))
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 18:38:42 от Тигра »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Сухой корм
« Ответ #15 : 11 Февраль 2009, 20:12:20 »
Вчера Гена Букин украл немного сухого корма в зоомагази не - поужинал))

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Сухой корм
« Ответ #16 : 03 Июль 2009, 15:24:48 »
Мы кормим Сенечку только сухим кормом Hill's. Он есть разный с курицей, с тунцом и др. При первом посещении ветеринар а (на прививку) врач не лестно отозвался о Вискасе когда я сказала, что его даем, сказал что он очень низкого качества. Посоветов ал этот корм. Покупаю не на рынке, а только в ветеринар ной клинике. И вода обязатель но. Иногда правда дочь может поделится колбаской или мяском, угощает сметаной. Сеня не отказывае тся. 

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
Сухой корм
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2009, 16:20:19 »
Мы кормим Сенечку только сухим кормом Hill's.
А мой обьявил забастовк у и отказался от Хиллс, попробова ла давать Роял Канин - его величеств о перебират ь изволят - этот вид ем, другой не ем, третий так вообще не показывай те, в четвертом крокеты не того размера.. . Попробова ла перевести на натуралку (благо кошка лопает мясо с удовольст вием) и поторпела оглушител ьное поражение . Ну не умею я смотреть в глаза любимого голодного существа без содрогани я )))
Полазила  по интернету и остановил ась в итоге на 1st choice - цена как у хиллса и рояла, а состав получше будет, да и Максу он по душе пришелся )))

Оффлайн Ежик

• Старожил
  • Спасибо
  • -Получено: 71
Сухой корм
« Ответ #18 : 22 Январь 2010, 16:53:45 »
Я свою кошатину кормлю либо Hills либо Роялом, если нет возможнос ти давать корма высшего класса, то лучше кормить обычной едой, но никаких дешевых кормов, пожалейте своих питомцев. ..

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 397
  • -Получено: 221
Сухой корм
« Ответ #19 : 07 Февраль 2010, 19:54:17 »
Мы Сеньку  кормим Hills уже 1.5 года. Раньше питался обычной едой пока не прихватил а мочекамен ная. На данный момент проблема отпала.

Вверх
ВВЕРХ