Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 16720 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Ремонт
« : 30 Октябрь 2008, 18:14:18 »
Существуе т поговорка - "Ремонт -это не процесс, а состояние души"

Любите ли вы ремонт? Как давно делали и на сколько он затянулся?

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 28
Ремонт
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2008, 19:41:39 »
Мы купили квартиру в 2006 году, с того времени и делаем ремонт, бесконечн ый процесс, в основном из-за недостатк а денег, но я обажаю что-то делать, постоянно ищу что можно покрасить, перекраси ть,причем практичес ки все делаем своими руками, вот недавно двери в кухню сами с мамой реставрир овали - лучше, чем за 400 грн. на заказ

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Ремонт
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2008, 17:47:36 »
Квартиру купила в 2001 году, наняла бригаду которая мне ремонт с переплани ровкой и заменой всех труб, окон, и т.д. под ключ сделали за 3 месяца. Стоимость ремонта вышла ровна стоимости квартиры. Но я не жила в грязи. Вещи и мебель завезла в новую квартиру. До сих пор ничего не переделыв али и пока Полине не исполнить ся 5 лет не планируем .

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Ремонт
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2008, 20:41:42 »
Существуе т еще одна поговорка "Ремонт нельзя закончить, его можно только приостано вить"...
Это про нас )))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20813
  • -Получено: 4918
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ремонт
« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 20:07:22 »
Мы в старой квартире успели ремонт сделать 2 раза за 5 лет.
В первый раз не поменяли двери и не обшили балкон,во второй раз закончили то, что не закончили в первый, подмарафе тили краску на потолках и обои в коридоре и на кухне.... В третий раз поменяли бы окна...В четвертый постелили бы ламинат.. .и до бесконечн ости. Но уже продали :)
А в новой "кот не валялся" ))))

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2470
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Ремонт
« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 23:23:06 »
Не люблю ремонт, люблю состояние после ремонта :).
В первый раз сделали косметиче ский ремонт сразу после покупки квартиры (в 2001), уж очень хотелось поскорее въехать и строить свой быт самостоят ельно :). Потом сколько жили, столько и строили :): меняли постепенн о окна, доделывал и и переделыв али то, что не сделали сразу... А в прошлом году переделал и комнаты капитальн о: муж сам поменял двери, вместе их красили, самостоят ельно меняли полы, сантехник у и перекраши вали трубы и батареи (люблю красить :)), а все остальное делали мастера. Начали весной, закончили осенью. Еле дождалась, когда уже не надо вымывать тройной слой шпаклевки и жить в бесконечн ой пыли. Зато все успели сделать в квартире до рождения малышки. Остался только балкон.

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Re: Ремонт
« Ответ #6 : 09 Апрель 2009, 16:00:11 »
Мы уже 5 месяцев ремонт делаем, думаю еще месяц на все про все (оптимисти чно). Делаем капитальн о, так что не прийдетьс я прикрыват ь кривые углы цветочкам и или гардинами, заклеиват ь окна :biggrin: Конечно оно вливается в копеечку, но что делать, не жить же с обоями, которые клеила еще моя свекруха, Гы (злобно так). Это шутка есно, на самом деле просто хочется комфорта, а ремонт я не люблю. Предыдущу ю квартиру продавали с ремонтом ванной комнаты, зала и кухни - абыдно было когда покупател ь говорил, что ему пофик, он все переделае т. Я его понимаю, сама такая, но злилась очень, не из-за вложений, из-за слов.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #7 : 09 Апрель 2009, 18:56:37 »
Ну это не факт )))
работа у покупател я такая - носом крутить и цену сбивать  :hi-hi:

А мы уже сантехник у купили, кой-чего из бытовой техники и проэкт в архитекту ру отдали. Лед тронулся, так сказать.

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
« Ответ #8 : 09 Апрель 2009, 22:21:30 »
Ну это не факт )))
работа у покупател я такая - носом крутить и цену сбивать  :hi-hi:

Полюбому, но мог бы слова помягче найти, что ли.

...и проэкт в архитекту ру отдали. Лед тронулся, так сказать.
Держи в курсе ситуации, плз  :111:, а то мы сломили кой-чего без спросу.  :blush:

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Ремонт
« Ответ #9 : 13 Июль 2009, 22:25:24 »
Ну вот тема ремонта и меня коснулась . С завтрашне го дня начинаетс я первый этап косметиче ского ремонта в квартире свекрови. Планируем покрасить окна, рамы на балконах, двери, трубы в ванной и туалете, переклеит ь обои, пока в большой и маленькой спальнях и маленьком корридоре . Очень хотелось положить на пол ламинат, паркет это просто мечта в данный момент, но так как с деньгами сейчас напряг то придется полы просто покрасить . Ну вот для первого этапа и все вторым этапом будет зал и большой корридор, ну а третьим - заключите льным кухня. Как долго все это будет тянуться я даже представи ть себе боюсь.
Очень хотелось закончить первый этап до моих родов, что бы с роддома ехать сразу на новое место жительств а, но так как мне сегодня муж сообщил что у него с 20 июля по 31 июля командиро вка в Симферопо ль, боюсь что не успеем ведь делать ремон придется по вечерам после работы и в выходные
Так что вот такие у нас пирожки

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Ремонт
« Ответ #10 : 13 Июль 2009, 22:28:38 »
Лида, я тебя умоляю, сама хоть не крась ничего! И вообще, если есть возможнос ть, даже не ночуй в квартире после покраски.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Ремонт
« Ответ #11 : 13 Июль 2009, 22:35:28 »
Люба я туды собираюсь появлятьс я только для того что бы ЦУ :podzat: дать и рассказат ь что мне вот то и то не нравиться :111: :fuuuuuu:. С ремонтом мужу обещали помочь мои папа и брат, ну есть еще и свекровь с младшей племянниц ей мужа, которой уже 14 лет, которые там живут, так что есть кому помогать. Даже если я захочу меня просто недопустя т к этому процессу :spank:

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Ремонт
« Ответ #12 : 01 Август 2009, 11:38:19 »
И мы вот начали капитальн ый ремонт. Муж у меня строитель, так что нам немного проще. Сейчас пол срывает, кошмар - какая это грязная работа...
Решила позвонить по окнам разузнать, открываю газету - 3 листа и все в объявлени ях :blink:, фирмочек поразводи лось всяких :biggrin:, и у всех же цены разные... Узнавала про деревянны е окна: одно окно на кухню - 4350грн!!!! Так что остановим ся на пластике :rolleyes:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Ремонт
« Ответ #13 : 01 Август 2009, 12:21:03 »
...
Решила позвонить по окнам разузнать, открываю газету - 3 листа и все в объявлени ях :blink:, фирмочек поразводи лось всяких :biggrin:, и у всех же цены разные... Узнавала про деревянны е окна: одно окно на кухню - 4350грн!!!! Так что остановим ся на пластике :rolleyes:

Ксю, очень хорошая контора, причем не далеко от вас, на Рабочей,81: "Тональ", тел. 65-04-92
И качество действите льно хорошее, и в прошлом году цены были на 200 грн ниже за окно, чем за точно такой же объем работ и профиль, чем по другим аналогичн ым фирмам.

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 265
  • -Получено: 263
Ремонт
« Ответ #14 : 04 Февраль 2010, 11:24:18 »
Девченки а меня интересуе т ремонт в новострое?
Может кто не давно делал и поделится информаци ей?
А  как подумаю - даже незнаю с чего начать?
Хоть приблизит ельно сколько это все стоит? Я так прикинула чтобы с/у оборудова ть тысяч 10 надо  :girl_wack o:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Ремонт
« Ответ #15 : 04 Февраль 2010, 12:03:42 »
Девченки а меня интересуе т ремонт в новострое?
Может кто не давно делал и поделится информаци ей?
А  как подумаю - даже незнаю с чего начать?
Хоть приблизит ельно сколько это все стоит? Я так прикинула чтобы с/у оборудова ть тысяч 10 надо  :girl_wack o:

Мы делали 3года назад. Начинали,с самых трудоемки х работ,сантехника и кафель. Помню мы тогда как скупились на Харьковск ой тыс 8 сразу ушло,там чем больше берешь,тем больше скидка. Сразу взяли,унитаз,смесители и плитку( в ванную,туалет и кухню.) Это были самые первые покупки,на этом не экономила,брала что хотела, самого хорошего качества. И начали рабочие ложить плитку,устраивать сантехник у и параллель но другой рабочий выравнива л стены(эта работа может быть бесконечн ой,т.к. стены у нас Кошмар,соответственно и материала можно потратить и 5мешков и 25,насколько вы готовы. Стены,потолок,и в конце пол. Когда финансы заканчива лись,ремонт останавли вали.
Могу дать советы: 1) лучше нанимать одну бригаду на все виды работ, чтобы было с кого спрашиват ь. 2) по возможнос ти ничего не оставлять на "потом"(сделаю это позже),обычно это превращае тся в "никогда" или на худой конец "через 2 года". Так у нас остался недоделан ным балкон(сделали через 2 года) и до сих пор не поставили дверь на лестнично й площадке.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Ремонт
« Ответ #16 : 04 Февраль 2010, 13:37:07 »

Могу дать советы: 1) лучше нанимать одну бригаду на все виды работ, чтобы было с кого спрашиват ь. 2) по возможнос ти ничего не оставлять на "потом"(сделаю это позже),обычно это превращае тся в "никогда" или на худой конец "через 2 года". Так у нас остался недоделан ным балкон(сделали через 2 года) и до сих пор не поставили дверь на лестнично й площадке.

Полностью согласна. Именно так все и было. Первоочер едное - черновая работа: переделка разводки, если планирует е переносит ь выключате ли/розетки/люстры,  выравнива ние пола и стен и т.п., кафель.

И если вы хотите  переплани ровку, постарайт есь ее узаконить для начала, а потом уже делать. На самом деле это не архисложн о. Зато не возникнет юридическ их проблем с квартирой в дальнейше м.

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 265
  • -Получено: 263
Ремонт
« Ответ #17 : 04 Февраль 2010, 13:51:50 »
Спасибо за советы!
Я тоже так думаю, что не стоит откладыва ть на ПОТОМ. Но просто теряюсь хочется и вьехать побыстрее, но в тоже время и сделать по-лучше, по-качественнее. Сначала думали одну комнату сделать и вьезжать, а доцину потом, но теперь незнаю, вот мучают мысли о будущем :stars:
Да у нас то и дом еще не сдали, но уже начинаем потихоньк у готовитьс я. Впринципе жить пока есть где, вроде не выгоняют. :preved:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Ремонт
« Ответ #18 : 04 Февраль 2010, 14:12:33 »
Спасибо за советы!
Я тоже так думаю, что не стоит откладыва ть на ПОТОМ. Но просто теряюсь хочется и вьехать побыстрее, но в тоже время и сделать по-лучше, по-качественнее. Сначала думали одну комнату сделать и вьезжать, а доцину потом, но теперь незнаю, вот мучают мысли о будущем :stars:
Да у нас то и дом еще не сдали, но уже начинаем потихоньк у готовитьс я. Впринципе жить пока есть где, вроде не выгоняют. :preved:

Если есть где жить,советую делать все, иначе будет очень тяжело потом,мусор,бардак и т.д. Мы делали ремонт где-то полгода, сразу месяца 2,потом перерыв,стены подсыхали,денежек зарабатыв али,потом доделали и переехали . Хотя жили у свекрови в 3-ке 8 человек,но зато хорошо,приедешь посмотриш ь как ремонт движется и не пыли,не грязи.А кума недавно делала ремонт на кухне,живя на месте,так это-же кошмар!!! не приготови ть,не посуду помыть нормально!!!

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2242
  • -Получено: 1174
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Ремонт
« Ответ #19 : 04 Февраль 2010, 15:06:50 »
Мы делали капитальн ый ремонт перед рождением дочки. Длился он месяца 3 точно. Я даже на 9м месяце сама туалет клеяла.

Вверх
ВВЕРХ