Автор Тема: Новогодние костюмы  (Прочитано 10541 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Новогодние костюмы
« : 07 Ноябрь 2008, 19:00:04 »
Девочки, давайте будем делится идеями новогодни х костюмов для деток.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Новогодние костюмы
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2008, 11:13:45 »
В прошлом году идея новогодне го костюма у нас даже в воздухе не летала, получился совершенн о случайно Так на св.Никола я я подарила Зайке красивое платьице, еще летом наша бабушка пошила нам очаровате льную шляпку, а ушки зайчика у нас были и вот когда я все это совместил а получился новогодни й костюм "Пані Зайкі" Вот пожалуйст а

В том году еще не придумала на данный момент есть два варианта Пчелки или Кошечки как только определюс ь сразу и расскажу.
Да девочки сдаю идейку новогодне го костюма для самых маленьких Костюм называетс я "Цветочек"
Берем выкройку обычного чепчика, делаем выкройку лепестков цветка, наполняем лепестки синтепоно м и пришиваем к  чепчику так чтобы получился цветочек личико ребенка будет как серединка цветка и вокруг лепестки. из зеленой ткани шьем обычную кофточку, рукава кофточки можно оформить в виде листочков . Ножки малыша заматывае м пеленочко й оформив ее как горшочек. Такой костюм можно надедь даже на новорожде нного

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Новогодние костюмы
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2008, 11:34:18 »
А я хочу нарядить сынулю в костюмчик украинца. Может это и не новогодни й костюм, а просто националь ный, но очень хочеться сшить шароварчи ки и вышиваноч ку. Если успею, то и вышивку сама сделаю, а если нет, то просто тесьму пришью. Как вы думаете, ничего получитьс я?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5054
  • -Получено: 5962
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Новогодние костюмы
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2008, 12:59:21 »
Цитата: Pokahontas
Если успею, то и вышивку сама сделаю, а если нет, то просто тесьму пришью. Как вы думаете, ничего получитьс я?
Всё получится! Было бы желание, а возможнос ти, при желании, всегда сыщутся!  

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Новогодние костюмы
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2008, 14:24:08 »
Да, было бы время. Я ей жилетку теплую шью уже 4-й день )))
Сначала раскроила и сметала. Бабушка сострочил а. Потом частично обметала косой бейкой. Сегодня цветы кружевные купила.. собираюсь дометать бейку. Завтра может быть пристрочу бейку и цветы. А может быть и нет.

Ну и тогда костюмчик коровки сюда же напишу:
Белое самое простое платье без рукавов (или с ними, тут уж кому как) в пятнышках "буренки". И розовая полукругл ая сумочка "вымени" через плечо. На широкий обруч можно маленькие рожки.
А для мальчика вариант, если коричневы е штанишки, а поверх коричнево й водолазки белый в пятнах жилет :)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Новогодние костюмы
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2008, 16:23:02 »
Вот нашла несколько идеек костюмчик ов для деток, Мамы мальчиков уж не обезсудьт е но как-то только на девочек получилос ь.
Бабочка (можно фея)

Божья коровка

И просто Коровка

Медвежоно к

Пиратик

И особенно понравила сь идея Сороконож ки

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Новогодние костюмы
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2008, 15:19:12 »
коровка - суппер)))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Новогодние костюмы
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2008, 14:00:02 »
Ни у кого случайно нет на примете костюма клоуна... только не петрушки, а именно клоуна.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Новогодние костюмы
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2008, 18:55:34 »
Ну а кто не умеет шить.... где их брать, чтоб и не затасканы е были...

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Новогодние костюмы
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2008, 19:17:19 »
идёшь и заказывае шь.. тебе шьют как-бы в прокат... то есть новое, но ты потом им отдаёш костюм

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Новогодние костюмы
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2008, 21:35:12 »
Цитата: Матвейка
идёшь и заказывае шь.. тебе шьют как-бы в прокат... то есть новое, но ты потом им отдаёш костюм

А нам сегодня Люда подарила костюм Снегурочк и - парчевый сарафан, водолазоч ка с снежинкам и на рукавчика х, меховый воротниче к! Проблема решена! Осталось придумать головной убор или чего нить в этом роде.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 21:38:04 от Apply »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Новогодние костюмы
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2008, 09:04:04 »
Цитата: Apply
Осталось придумать головной убор или чего нить в этом роде.

Если есть обрезки ткани, можно шапочку соорудить . А так - корон самых разнообра зных валом на рынке :)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Новогодние костюмы
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2008, 01:26:10 »
Я своему малышу 2 года назад на Новый год вязала заячьи ушки.  

Сначала сделала бумажную выкройку уха.
Каждое ушко вязала по выкройка из двух деталей, чтобы потом заполнить его ватой. Задняя часть ушка полностью белая, на передней средние 4 петли - розовые.
Детали сшила и набила ватой.
Связала основу в виде полоски, на которую нашила ушки. Все это должно было завязыват ься под шейкой.
И тут начались проблемы. )))))))
Ушки не стояли, и вообще, все это скатывало сь с головы ребенка.
Пришлось делать каркас из проволоки (ввиде обруча и двух штырьков), набить еще больше ватой и полоску-основу тоже, чтобы проволока не давила и не поранила малыша.
После следующей примерки пришла к выводу, что лучше полоску-основу пришить на белую шапочку.
И вот что получилос ь.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Новогодние костюмы
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2008, 10:47:24 »
капец, какой зайчонок классный получился!!!!!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Новогодние костюмы
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2008, 12:51:02 »
Eltara   Улётный Зайка!!!!

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Новогодние костюмы
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2008, 13:30:43 »
Какая лапочка и  мама молодец, я бы в жизни не додумалас ь как такое соорудить))!!!

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Новогодние костюмы
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2008, 21:23:45 »
Зайка классный получился))) нравиться ...

А из костюмчик ов сильно понравилс я медвежоно к и коровка, потешные, хана какие классные))))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Новогодние костюмы
« Ответ #17 : 03 Январь 2009, 18:43:58 »
Вот такая вот розовая "коровка" была у меня в этом году :)
И рожки были, но мне обруч показался слишком давящим и жалко было на головку цеплять.. .

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Новогодние костюмы
« Ответ #18 : 03 Январь 2009, 19:06:03 »
КЛАССНАЯ КОРОВКА!!!!

Как Алиса уже выросла!!!!!! супер!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Новогодние костюмы
« Ответ #19 : 03 Январь 2009, 20:01:46 »
Да, Алиса прям уже невеста! На маму похожа!

Вверх
ВВЕРХ