Сумытехсервис

Автор Тема: Львов  (Прочитано 18790 раз)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Львов
« : 08 Ноябрь 2008, 23:47:56 »
Сбылась мечта - я таки посетила этот город. Набегом, так как ездила на однодневн ую экскурсию, но мне и этого хватило, чтобы понять, что Я ВЕРНУСЬ!!! Я в стольких местах еще не была! Я просто не могу не вернуться ))))!
Впечатлен ие самое лучшее. Мне даже показалос ь, что Львов красивее Киева )))).
Спальные районы, естествен но, как и везде, но Старый город - ммммммммм ммм.....

Покажу несколько фотографи й. В основном, это самый центр - Площадь Рынок и прилегающ ие к ней улицы. Но когда мы ехали на автобусе, я держала себя в руках, дабы не заорать: "Водитель, остановит е! Я выйду!!!" Такие улочки красивые. ... В общем, все, кто не был в этом старинном городе, срочно собирайте чемоданы и бегом на поезд )))!!!!!

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 10:27:24 от miracle »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Львов
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2008, 23:46:07 »
и я мечтаю поехать во Львов !!!!

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Львов
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2008, 09:29:09 »
ухты,какие фотки!!!!  
от них прям веет какой-то особой аурой и манящей энергетик ой.
Да, я тоже не была никогда во Львове, и очень хотела бы туда съездить! мне хочеться увидить эти забавные узкие улочки,как на фотке у тебя, Полишка, есть(там два челочека еще стоит) и говорят там есть красивые замки! вот бы пройтись по ним и будто окунуться в те времена.  

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20766
  • -Получено: 4910
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Львов
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2008, 10:22:51 »
Возили студентов на экскурсию лет 5 назад. Были 3 дня во Львове плюс дорога. Застали 3 разные погоды: в день приезда - тепло и солнечно, осень. Второй день - знамениты е Львовские дожди, в день отъезда выпал снег. У нас в программе были пешеходны е экскурсии по городу, посещение музеев, церквей и оперы. Было здорово.
Настолько впечатлил ась, что по приезду долго уговарива ла мужа подумать над тем, чтобы совсем туда переехать .
Цифровика тогда не было, а сейчас уже нет сканера, чтобы поделится фотографи ями.
Один минус этого города - т.к. находится на водоразде ле, очень туго с водой. Местные говорили, что холодная 3 часа утром и 3 часа вечером. Горячая - это что-то из области фантастик и. Если вы конечно не житель элитного дома с котельной .
А так - даже не знаю, с чем сравнить энергетик у этого города. Как в сказку попадаешь . Идешь по улице, и чувствуеш ь аромат кофе :)
И пресловут ого недвузнач ного отношения к "москалям" мы не заметили, хотя в основном все русскоязы чные были. Вежливост ь порождает ответную вежливост ь и наоборот.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Львов
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2008, 10:24:46 »
Цитата: Alice
А так - даже не знаю, с чем сравнить энергетик у этого города. Как в сказку попадаешь . Идешь по улице, и чувствуеш ь аромат кофе :)
И пресловут ого недвузнач ного отношения к "москалям" мы не заметили, хотя в основном все русскоязы чные были. Вежливост ь порождает ответную вежливост ь и наоборот.
+1  

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Львов
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2008, 11:03:41 »
А это фотографи и с Лычаковск ого кладбища:

По фотографи ям, конечно, не прочувств овать всей той красоты, которую мне пришлось увидеть. Ну, ШИКАРНО! Как бы странно это не звучало для кладбища)))))).

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20766
  • -Получено: 4910
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Львов
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2008, 11:53:38 »
Класс!!!
Мы там тоже были.
Вообще, мы туда приехали 1 ноября -  в день провозгла шения ЗУНР (западно-украинской народной республик и). Для львовян это большой праздник - был нерабочий день, на кладбище посъезжал ись поминать героев (там похоронен один из предводит елей украинско й ревоюции, забыла фамилию) со многих стран - слышна была украинска я, польская, немецкая речь. Всюду были цветы и горели свечи. И в сочетании с косыми солнечным и лучами и золотом осенней листвы создавала сь удивитель ная атмосфера праздника . Небыло и намека на гнетущий мрак кладбища!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 11:54:51 от Alice »

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 18
Львов
« Ответ #7 : 14 Март 2009, 10:38:08 »
Да,я тоже хочу съездить во Львов.

Оффлайн shudrik

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 120
  • -Получено: 171
Львов
« Ответ #8 : 09 Март 2010, 15:51:21 »
Мы ездили на Рождество  :ng17:.Атмосфер а просто сказочная . .Куда не зайдешь-везде звучат колядки. Я не любитель фольклора- ну а тут просто влюбилась . Очень приветлив ые люди, а запах кофе везде-это что-то... Хочу вернуться теперь ранней осенью

Оффлайн Marielka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 865
  • -Получено: 518
  • Реальное имя: Марина
Львов
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2010, 21:27:00 »
даааа, на кладбище там красота неописуем ая, особенно я смотрю что осенью, я была в июле, и ещё всё было зелёным, поэтому в таком "образе" Львов я ещё не видела. Я обажаю этот город...
и я похвастаю сь своими фотками с поездки)

Оффлайн Precious

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Львов
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2010, 13:09:04 »

обожаю этот город!!!! в любое время года это самое романтичн ое место!!!!!!! :angel:

Оффлайн Fleur

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 8
  • Реальное имя: Наталья
Львов
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2010, 09:11:22 »
Девочки, а кто уже был во Львове, расскажит е, как вы ездите: сами, или покупаете в Сумах экскурсию? И если сами, то может кто-нибудь подскажет где, в какой гостинице во Львове остановит ься, чтоб не очень дорого? Ведь за один день много не посмотриш ь, а так хочется побывать в этом дивном городе, и попить хвалёный кофе  :krasneyu:

Оффлайн Капелька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 188
Львов
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2010, 22:14:59 »
В прошлом году так впечатлил ись, когда были проездом во Львове (дальше летели в Тиват), что решили с подружкой ехать на новогодни е праздники во Львов, очень хотели, а потом не получилос ь... А жаль.
Тогда вроде бы Розовая Чайка предлагал а такие услуги, а в этом году не знаю, есть ли у них такая услуга.
Вообще хочется что-то такое интересно е, но пока по деньгам неизвестн о, что там будет ближе к НГ.

Оффлайн KVitka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 128
Львов
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2010, 22:28:52 »
Львов - это город-легенда! Архитекту ра, историчес кие памятки, музеи, церкви, костелы.. .. И неделя для всего этого очень мало. Мы с мужем были два года назад, уже просто мечтаем с ним опять туда съездить, но уже с дитем вместе. Город волшебный, красивый в любое время года..... .....

Оффлайн AnechkaZhdamirova

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
    • http://www.superslepok.com
  • Реальное имя: Аня
Львов
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2010, 13:08:57 »
Неплохой город по архитекту ре, но очень много бомжей, особенно возле вокзала.. .

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Львов
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2010, 01:27:31 »
В этом году мы с супругом отмечали 10-летие супружест ва во Львове).
Опять, опять я побывала в этом замечател ьном городе и снова поняла, что вернусь!!!)))

b]Костел Св. Ольги и Елизаветы:[/b]

Бернардинский костел и площадь рядом с ним:

Собор Св. Юра:

Армянский катедраль ный собор:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Львов
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2010, 01:28:11 »
Костел Иоанна Крестител я (1) и Успенская церковь (2):

Костёл кармели́тов босы́х (1) и Костел Марии Магдалены (2):

Городской арсенал Львова:

Львовский государст венный академиче ский театр оперы и балета им. С. А. Крушельни цкой:

Дворец Потоцких:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Львов
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2010, 01:28:51 »
ЗАМКОВАЯ ГОРА.

Вид на Замковую гору со стороны парка им. И. Франка (очень задний план) (1) и наш державный прапор, установле нный на ней (2):

Вид на город с Замковой горы (с одной стороны Старый город, с другой - уже современн ый):

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Львов
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2010, 01:29:24 »
И все подряд):

Оффлайн miracle

• Постоялец