Сумытехсервис Фитнес-студия

Автор Тема: Молочная кухня в Сумах  (Прочитано 34406 раз)

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2807
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Молочная кухня в Сумах
« : 10 Ноябрь 2008, 12:42:12 »
А кто давал Крошке продукты с молочной кухни? Как малыш к ним относится? Стоит или нет?

Мы молочной кухней не пользовал ись. Чесно говоря хотела пришла к участково й попросила выписать рецептик, а она мне "Ты что сама ребенку не сможешь творожок сделать?" рассказал а как и сказала что считает что с молочной кухни должны питаться только детки у которых есть на то показания, так например после стафилоко ка и других болячек. А нормальны й здоровый ребенок должен питаться тем что приготови т мама так он намного быстрее адаптируе тся к продуктам питания и перейдет на "общую кастрюлю".
Девочки а как дела с молочной кухней у вас?
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 16:01:55 от kinder_mama »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Молочная кухня
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2008, 15:48:42 »
Я тоже все хотела записатьс я туда. Кефирчик брать думали. До этого пару раз  делала сама, а потом что-то он перестал получатьс я. Нам даже педиатр 2 раза выписывал направлен ие, но мы никак не доберемся до Супруна.
 А вообще я уже ПЕРЕДУМАЛ А. Творог мы кушаем "Машеньку". А на счет кефира я тут вычитала на КОМАРОВСК ОМ ФОРУМЕ вопрос-ответ по этой теме:

Кефир в герметичн ой упаковке и отсутстви е молочной кухни
                                                              Вопрос номер 158

С молочными кухнями у нас плохо, вернее их просто нет, поэтому хочу спросить: стОит ли давать кефирчик, например, покупной, у нас делают в герметичн ой упаковке для деток с 6 месяцев?

Ответ врача Комаровск ого

Однозначн о стОит. Я в принципе в весьма умеренном «восторге» от любых молочных кухонь. На определен ном этапе социально й эволюции детского питания они (молочные кухни) были, несомненн о, огромным плюсом, ибо давали возможнос ть приобщить мамочек и соответст венно детей к чему-то еще кроме разведенн ого коровьего молока и манной каши. Но сейчас… Нежирный кефир в герметичн ой упаковке - это стерильны й цех, где практичес ки все автоматиз ировано. А любая молочная кухня - это непредска зуемый “фактор бабушки Фроси”, которая забыла вымыть руки… На последств ия этого имел “удовольствие” смотреть неоднокра тно.

Правда сама еще не пробовала давать малявке покупной кефирчик. Еще Комаровск ий советует покупать 1%-ный кефир одной и той же фирмы, желательн о 2й или 3й день от даны изготовле ния.
Вот ссылочка на источник http://komarovskiy.net/faq/kefir-i-tvorog-iz-magazina.html

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Молочная кухня
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2008, 23:36:58 »
И у меня была мысль в свое время записатьс я на кухню. но мама моя как-то так негативно к этому отнеслась . сказала, что как раз на кухне часты были отравлени я деток. Хотя вот мои знакомые девочки записывал ись, и все у них было нормально .
творожок делала сама , потом сперва "Злагоду" покупала (творог, кефир, молоко). Теперь вот перешли на продукцию Роменског о молокозав ода.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 00:17:17 от Eltara »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Молочная кухня
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2008, 16:03:13 »
Однозначно стОит. Я в принципе в весьма умеренном «восторге» от любых молочных кухонь. На определен ном этапе социально й эволюции детского питания они (молочные кухни) были, несомненн о, огромным плюсом, ибо давали возможнос ть приобщить мамочек и соответст венно детей к чему-то еще кроме разведенн ого коровьего молока и манной каши. Но сейчас… Нежирный кефир в герметичн ой упаковке - это стерильны й цех, где практичес ки все автоматиз ировано. А любая молочная кухня - это непредска зуемый ”фактор бабушки Фроси”, которая забыла вымыть руки… На последств ия этого имел ”удовольствие” смотреть неоднокра тно.

Вот это точно... всегда не знаю почему брезгливо относилас ь к молочной кухне.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 16:10:11 от kinder_mama »

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Молочная кухня
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2008, 23:06:04 »
Мы начали с ноября брать на молочной кухне пасту творожную и Витолакт (кефир такой сладкий). Ребенку нравиться, ест охотно. Конечно есть риск влияния непредска зуемых факторов, но эти же факторы могут быть и дома, при самостоят ельном приготовл ении творога-кефира. Кроме того, это еще и время, которого с маленьким ребенком катастроф ически не хватает.
А кто знает хоть одного производи теля, который делает в Украине кисломоло чку для младенцев??? И желательн о, чтоб это еще можно было в нашем селе Сумах ))) купить??? Я не издеваюсь ... Подскажит е.
Я когда на супруна в очереди на заказ стояла, там мамаша (по другому не назовешь) одна была, у нее второй ребенок!!!! правда первая дочь 18 лет назад родилась, но не суть... ))) Так она кормила ребенка исключите льно пюрешками из баночек и творожкам и магазинны ми. На кухню ходить ей неудобно было, потому как время раздачи питания не совпадало с ее рабочим графиком. А няня, которая с ребенком с 2 месяцев видит, тоже не могла.... Кроме того, что ребенок раз в 5 дней какал, да и то только с помощью трубочек, клизмочек и прочего, так еще и траванулс я чем-то, и попал в реанимаци ю, обнаружил и сильнейши й дизбактер ио, конечно. Вот врачи сами и сказали, что кухня уже 50 лет существуе т, и никто ничего лучше для питания младенцев не придумал. Сразу и время нашли они на кухню ходить, и все остальное ...

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Молочная кухня
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2008, 12:32:19 »
У нас плохо в туалет по большому ходил, и нам выписали кефирчик и такую пасту сладеньку ю, малой ел очень плохо, ну а я за ним допивала!! мне нравилось, А ему этот кислый вкус не очень))!!!

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 321
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Re: Молочная кухня
« Ответ #6 : 23 Апрель 2009, 15:14:30 »
Вчера была у ншего участково го педиатра и выписал направлен ие на мол.кухню ..100гр молочка 150 виталакта и 50 гр пасты..с мая будем пробывать:-)
потом отпишусь. .как пошло или нет

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #7 : 23 Апрель 2009, 16:09:10 »
Вчера была у ншего участково го педиатра и выписал направлен ие на мол.кухню ..100гр молочка 150 виталакта и 50 гр пасты..с мая будем пробывать:-)

А сколько сейчас стоит это удовольст вие?

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #8 : 24 Апрель 2009, 10:17:02 »
30 грн

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #9 : 06 Май 2009, 14:31:00 »
получаем и выделуемс я когда едим,виталакт первый днь хорошо стопку выпила,а на след. день бекать начала... а пасту жует хорошо..м олоко еще не давала..д аю пока кисломоло ч..смотрю на реакцию.. дней через несколько будем пробывать молоко

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Молочная кухня
« Ответ #10 : 12 Май 2009, 16:12:21 »
Девочки! Подскажит е, где находится молочная кухня!!!

Я там была 10 лет назад и уже не помню где она находится ... надо заплатить за питание :krasneyu:

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45154
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Молочная кухня
« Ответ #11 : 12 Май 2009, 16:21:05 »

Я там была 10 лет назад и уже не помню где она находится ... надо заплатить за питание :krasneyu:
На Супруна. Возле сладкоежк и. Вход в администр ативную часть (там, где выписываю т питание) со двора. Перед тем, как в первый раз прийти, нужно взять "рецепт" у педиатра. Но это не обязатель но, если сами знаете, чего и сколько хотите. Во время выписки скажите, где хотите получать питание: тут же на Супруна, или на Д.Коротче нко

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Молочная кухня
« Ответ #12 : 12 Май 2009, 16:33:10 »
а что, можно  получать непосредс твенно на молочной кухне?

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45154
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Молочная кухня
« Ответ #13 : 12 Май 2009, 16:45:32 »
а что, можно  получать непосредс твенно на молочной кухне?
конечно)))
Кому ближе территори ально, получают там. С 12 до 13 ежедневно .

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Молочная кухня
« Ответ #14 : 13 Май 2009, 12:38:28 »

Лен, молочная кухня есть еще и около детской поликлинн ики на Д.Коротче нко, вход с торца, около въезда для колясок, если будешь там где-то в 12-13 часов, то обязатель но увидишь мамочек с колясками . которые получают питание

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Молочная кухня
« Ответ #15 : 13 Май 2009, 12:44:37 »
ну я имела в виду там, где оплачиваю т...

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Молочная кухня
« Ответ #16 : 13 Май 2009, 12:51:46 »
ну я имела в виду там, где оплачиваю т...
Лена я думаю что там на Д.Коротче нко можно и заплатить, векдб не будут же мамочки ездить на Супруна каждый месяц платить за питание.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Молочная кухня
« Ответ #17 : 13 Май 2009, 12:53:42 »
Я так поняла, что платят на Супруна по средам с 10 до 12 :( :blink:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Молочная кухня в Сумах
« Ответ #18 : 23 Май 2009, 21:23:23 »
Вот уже два дня получаю на молочной кухне ацидофиль ную пасту и виталакт. Мишке вообще не понравило сь!  :blink:  Его аж передёрги вает от их вкуса..   Решила давать каждый день по чуть-чуть, может привыкнет к кисломоло чному  ... Я аж расстроил ась.  :box:
А то получаетс я, что я зря буду ходить на молочную кухню...
А как ваши детки, сразу хорошо кушали творожки и кефирчики или тоже привыкали постепенн о?

Оффлайн Аннютка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 11
Молочная кухня в Сумах
« Ответ #19 : 24 Май 2009, 12:01:26 »
У меня к кефиру(в него добавляю сахар, а то так не пьёт) привык постепенн о, а пасту я добавляю в каши, так жует всё аж бегом. А вот творог даже с сахаром вникакую. Так я в творог добавляю немного кефира, чтоб глотался не жуя и даю ложку йогурта, ложка творога и только так мы его едим  с йогуртом. :bravo:

Вверх
ВВЕРХ