Автор Тема: с какого возраста вы себя помните?  (Прочитано 2379 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
с какого возраста вы себя помните? какие ваши самые ранние (первые) воспомина ния?

Оффлайн Вишенка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
с какого возраста вы себя помните?
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2008, 23:20:33 »
помнб себя отлично с первого класса,что было до этого вообще как вышибло.. ..

Единствен ное что запомнило сь из садика как я один раз сбежала из него и воспитате льница с отцом меня искали..., представл яю их состояние  ,но не помню как нашли....

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2008, 14:39:06 »
А я помню себя с садика, причем четко запомнили сь многие моменты: как я ночевала в садике, как упала с лестницы на базе отдыха (мне тогда было 4 года). а ещё помню как мне делали операцию на ножке, мне тогда было 2 годика.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21566
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2008, 17:07:04 »
Хорошо помню с нового садика, куда попала в возрасте 4 лет.
Но помню так же нашу квартриру 1-комнатную, откуда мы съехали в 83-м. Мама не верила, но я ей описала как и какая мебель стояла на кухне и темно-зеленый телефон (на новой квартире телефона не было, а когда провели появился красный аппарат). Так что она в шоке была, мне ведь тогда и 3-х не было. И тоже помню как на старой квартире она мне мыльный раствор наколотил а, чтобы пузыри дуть, а я его опрокинул а и жутко ревела. Так отчетливо в памяти табуретка в мыле )))

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 701
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2008, 14:40:39 »
помню себя с дет. сада где то примерно с 3 лет

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 211
  • -Получено: 146
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2008, 19:52:26 »
я помню моменты, когда мне было около 2 лет(по словам мамы, когда ей рассказыв ала, она удивлялас ь и говорила, что действите льно так было).

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2008, 15:25:02 »
Гдето с 3х лет, отрывками помню а уже лет с 5 всё ясно отчётливо!!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5148
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2008, 15:55:51 »
Я тоже себя где-то с 2х лет помню... мы жили в селе и от поезда надо было 3-4 км идти домой. И вот зимой мы возвращал ись от бабушки, вышли с поезда, меня родители положили на санки и везли. И не просто везли, а дурачилис ь, кидали в друг друга снегом, толкались, в итоге меня потеряли. По крайней мере у меня такое осталось впечетлен ие, хотя мама утверждае т, что не теряли, а просто оставили санки и сами кувыркали сь в снегу рядом. А мои воспомина ния, что я лежу на санках, смотрю в небо, оно такое синее-синее и думаю "надо вставать и идти, хорошие были мама и папа, но я сама же не смогу жить, надо хоть кого-то искать"

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2009, 16:08:48 »
Помню моменты некоторые, мама говорит, что мне было 6 месяцев :huh:. Теперь, прежде чем, что то сделать я оглядываю сь, а вдруг моя красатуля рядом.

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2009, 16:18:09 »
а я иногда не помню,что вчера было(особенно после родов!)За 3 дня 2 раза кашу спалила! :blink:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 14:54:51 »
Я - с двух с половиной! А муж даже учительни цу свою первую не помнит. Зато у него кратковре менная память лучше. Я недавно с ужасом стала замечать, что события 10-12 летней давности блекнут.. . Недавно свою любовь из 11 класса вспоминаю, и понимаю, что не помню его лица, повадок, жестов... Эх, жестокая штука жизнь, время летит, стареем.. . :no:

Оффлайн Солнышко

• Старожил
  • Спасибо
  • -Получено: 10
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2009, 00:01:53 »
Я себя помню лет с 3-х моментами .

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1934
  • -Получено: 1323
  • Реальное имя: Любовь
« Ответ #12 : 05 Январь 2010, 16:13:19 »
Самые ранние воспомина ния примерно с 2 лет, помню себя летом, но это эпизодиче ские воспомина ния, запомнивш иеся моменты из жизни. Муж мне не верит, говорит, что в таком возрасте нельзя себя помнить, но как ему докажешь, мы же тогда еще были не знакомы. А уже более полные воспомина ния, где-то после 3-х лет. Помню д\с в котором была до 5 лет (потом в другой перевели), садиковск ую лучшую подругу, улицу, которая сейчас уже совсем другая, соседског о мальчишку, который в 5 лет переехал в другой город и т.д.

Оффлайн Папа

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #13 : 20 Март 2010, 02:39:30 »
Отчетливо все помню со школы.
До этого запоминал ись только яркие моменты. Самый ранний - это годика 2,5 было, с сестрой "красили" дом у бабушки.. .нашли кирпич красный, покрошыли, водой залили, и давай красить :)
Далее - садик, годика 4.... визит к стоматоло гу..... брррррррр ...
Далее опять садик, 6 лет - опять стоматоло г, шоб их так..... 3 зуба одним махом вырвали.. .никогда не забуду того врача-садюгу.
Ну и, между воспомина ниями еще много чего проскакив ает, не особо яркие события.. . практичес ки рутина детства - беготня по двору, летние месяца у бабушки, "рыбалки", поездки и т.д.

Оффлайн miherz

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 6
  • -Получено: 11
« Ответ #14 : 21 Март 2010, 15:44:39 »
с трех лет.как меня папа грибами консервир оваными накормил. ох мне было и хреново.т ак мама его чуть не прибила.т ак я грибы до 16 лет не ела.

Оффлайн Дарья

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 44
« Ответ #15 : 23 Май 2010, 22:48:26 »
Помню садик, яркие моменты - пробитую голову соседки, пришитое к колготкам рукоделие, и как зуб молочный в бетере с маслом остался, ну и сломанную руку :skiing: в общем лет с 3-4 эпизоды, а лет с 7 почти стабильно . Но ученые так и говорят, память устанавли вается лет с 7 а до этого только яркие моменты. :vnimanie:

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8374
  • -Получено: 4567
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
« Ответ #16 : 23 Май 2010, 22:54:32 »
а у меня самое первое яркое воспомина ние, это мне года 2,5 - мне входной дверью прибили палец на руке... везли в скорой помощи в больницу, операцию делали... и вообще много помню из садика - детей, воспитате льниц...

Оффлайн Кураsан

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2010, 16:25:27 »
я помню себя с двух лет!
помню как празднова ли день рождения!

Оффлайн musich

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 200
  • -Получено: 280
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2010, 20:23:09 »
 :blink:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 23:07:33 от musich »

Оффлайн гелечка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 30
« Ответ #19 : 10 Апрель 2011, 15:43:31 »
А я помню себя гдето с пяти лет,как в саду пела песенку с мальчиком " А мiй милий, варенечкi в хоче....."

Вверх
ВВЕРХ