Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: Ночное кормление  (Прочитано 13936 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Ночное кормление
« : 16 Ноябрь 2008, 12:02:45 »
Моя мама говорит мне, что раньше детей ночью не кормили и к этому приучали с роддома (ночью ж детей не приносили на кормление). И все были довольны, особенно мамы, которым не приходило сь ночью вставать и готовить малышу питание. Легче тем, кто смог максималь но долго кормить грудью... .. тут сиську сунул и спи дальше))))))
Первого ребёнка я начала отучать от ночного кормления в 2,5 месяца. Когда просыпалс я давала водичку и укачивала на руках. Он засыпал и спал до 6-7 утра. За 10 дней у меня получилос ь это сделать. Но со вторым ничего не получаетс я!!!!!! Мало того, что он не хочет пить воду.. плюётся, так он ещё и на руках не хочет укачивать ся. Вот уже месяц мучаюсь с ним. Последнее кормление в 12 и просыпает ся он в среднем в 4 утра, чтоб поесть)))) а я ему не даю.. сую воду, но он не засыпает (может чуть придремну ть) и нервно ждёт кормления . В общем со страшными усилиями дотягивае м до 5,30 или 6 - когда как.
И так как ничего не выходит у меня возник вопрос может не стоит этого вообще делать и мучать себя и ребёнка? Но с другой стороны я боюсь, что придёться так ночью его кормить до года, а то и больше?
Кто кормил  ночью расскажит е, когда у вас ребёнок перестал просить кушать в это время? И вообще поделитес ь своим мнением на этот счёт.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Ночное кормление
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2008, 13:41:10 »
Я кормила ночью где-то до 1года и 4 месяцев. До 5 месяцев мы кушали маму бывало и 3-4 раза за ночь, потом кормила смесью. С вечера варила смесь, разливала по бутылочка м. Ночью когда Кроха просила кушать ставила бутылочку со смесью на 40-50 секунд в микроволн овку и кормила. Моя свекровь пыталась доказать мне что ребенка ночью кормить не стоит и как пример приводила нашего племянник а, он старше Марийки на 3,5 месяца, который с 6 месяцев ночью не кушал. Я решила что ничего страшного в ночных кормления х нет и кормила Зайку ночью пока та просила. Сперва Кроха перешла на 1-разовое ночное питание, а потом и  вообще не стала ночью кушать. Скажу чесно я совсем не уставала от ночных кормлений просто восприним ала это как должное.
Мое мнение Матвейка просит ребенок - корми, хуже не будет твой Саша поест и заснет и ты вместе с ним, а так вы оба мучитесь, тем более что покормив его ты получишь еще 1,5-2 часа отдыха

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Ночное кормление
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2008, 16:12:51 »
Так вот я ж пытаюсь его отучить в надежде на то, что мне потом не придётся до двух лет вставать ночью)))))))) но уже склоняюсь к твоему совету, что лучше покормить и не мучится.. ну если не получаетс я, то что ж делать))))))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Ночное кормление
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2008, 16:22:37 »
Нам 1,1 год и мы до сих пор просыпаем ся ночью 1-2 раза. Я даю сыну попить немного чая, компота или молока, и снова спатки.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ночное кормление
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2008, 16:37:29 »
Я вот тоже считаю, что если ребенку это необходим о, значит - корми, зачем же мучить.
Мне наверное очень повезло (ТТТ) в этом плане, я ее ни разу насильно не мучила и не додержива ла до пресловут ых 3 часов перерыва, но ест она как по расписани ю. Открыла книгу и обалдела - все цифры совпадают ))). Последний раз доча ест в 23-23.30, а потом в 6-6.30 иногда в 7 утра. Но если она просыпает ся в 4 и просит, я ей не отказываю .
Заметила, что под утро она начинает плохо спать из-за газиков, поэтому если в начале пятого слышу кряхтение - переворач иваю ее на живот и обе спим дальше )) Потому как если голодная - хоть на живот, хоть вниз головой - а кричать будет :)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 16:38:02 от Alice »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Ночное кормление
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2008, 18:41:01 »
Повезло тем, у кого детки ночью сами спят и кушать не просят)))) Я б тоже дитя не мучала, если б оно у меня иногда только просыпало сь в 4-5 часов. А вот я того и боюсь, что буду как Ромашка всю ночь то чайку, то молочка. Я так поспать люблю)))))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Ночное кормление
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2008, 21:17:34 »
Эх, я тоже поспать люблю. Но ничего не могу сделать. Иногда малыш забывает просыпать ся, тогда у меня ночь удалась. Вот надеюсь, что скоро он это будет делать постоянно .
Вот Матвейка писала :
 "Первого ребёнка я начала отучать от ночного кормления в 2,5 месяца. Когда просыпалс я давала водичку и укачивала на руках. Он засыпал и спал до 6-7 утра. За 10 дней у меня получилос ь это сделать."
В принципе я то делаю тоже самое. Но ничего не выходит.
 Сейчас по утрам, если манюня просыпает ся рано (последние 3 дня то в 6, то в 6.30), я его достаю из кроватки, закрываю комнату изнутри и ложусь спать. А он бегает, игрушки перебирае т, вытягивае т все из комода или шкафа. Короче занятие у него есть. А я сплю, хоть и не крепко, но дремать получаетс я....

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Ночное кормление
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2008, 21:32:24 »
Матвейка - мое мнение нужно кормит ребенка так часто, как он того хочет! Все детки, если их кормить правильно грудью, то под утро едят чаще, это и являеться залогом длительно го кормления грудью. Вы ж сами все прекрасно знаете, что ночью и молока больше выделяеть ся и гормончик, что за молочко отвечает тоже ночью стимулиру еться. поэтому отучать кормит ребенка по ночам по моему не нужно. Сам перестане т, когда время прийдет.
У Аlice дочечка еще маленькая, мой тоже лучше спал по ночам, когда крошкой был, а постарше стал и с 4 утра каждый час стал кушать.
Я не отучаю совсем, спать вечером кладу в кроватку, а ночью как только просыпает ься переклады ваю к себе, сисю в рот ему и сплю дальше. Уже привыкла. тяжело конечно, не высыпаюсь, но что ж делать??? Крошка ж малюсеньк ая. Кто ж за ним ходить будет, если не я??? Стараюсь создавать условия для ребенка, как ему удобно, а не как мне хочеться )))) А утром как romawka поступаю, только он у меня сам с дивана слазит и пошел играть... телек включает )))) а я досыпаю часок еще одним глазом.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Ночное кормление
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 13:07:39 »
Цитата: Pokahontas
Матвейка - мое мнение нужно кормит ребенка так часто, как он того хочет! Все детки, если их кормить правильно грудью, то под утро едят чаще, это и являеться залогом длительно го кормления грудью. Вы ж сами все прекрасно знаете, что ночью и молока больше выделяеть ся и гормончик, что за молочко отвечает тоже ночью стимулиру еться. поэтому отучать кормит ребенка по ночам по моему не нужно. Сам перестане т, когда время прийдет.
У Аlice дочечка еще маленькая, мой тоже лучше спал по ночам, когда крошкой был, а постарше стал и с 4 утра каждый час стал кушать.
Я не отучаю совсем, спать вечером кладу в кроватку, а ночью как только просыпает ься переклады ваю к себе, сисю в рот ему и сплю дальше. Уже привыкла. тяжело конечно, не высыпаюсь, но что ж делать??? Крошка ж малюсеньк ая. Кто ж за ним ходить будет, если не я??? Стараюсь создавать условия для ребенка, как ему удобно, а не как мне хочеться )))) А утром как romawka поступаю, только он у меня сам с дивана слазит и пошел играть... телек включает )))) а я досыпаю часок еще одним глазом.
да вот проблемка в том, что у нас не грудное комление)))) было б грудное я б не мучалась. .. грудь дал и спи дальше))))))

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Ночное кормление
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2008, 13:36:26 »
Цитата: Матвейка
Так вот я ж пытаюсь его отучить в надежде на то, что мне потом не придётся до двух лет вставать ночью))))))))
Ну зачем же мучаться до двух лет. все зависит от твоего внутренне го настроя, если восприним ать это как должное то ни каких проблем.
А на счет смеси я уже писала кормила ночью смесью. Да да знаю что смесью кормить нужно по часам, но ночью ребенок кушает не чаще чем через 4 часа, так  какие проблемы. Придет время и Саша сам решит хватит кушать ночью, но вот когда оно придет знает только Бог, а тебе остается только ждать и максималь но облегчить для себя этот период

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Ночное кормление
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2008, 14:31:50 »
всё! последова ла твоему совету))) правда режим теперь дневной не особо...

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Ночное кормление
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2008, 21:41:42 »
Я старшую кормила ночью до двух лет - это точно, может, даже до двух с половиной .
Младшей сейчас год и она дважды просыпает ся ночью для покушать.
Не заморачив аюсь по этому поводу ))). Они у меня лишним весом не страдают. Хотят - пусть едят.
Хотя посещают мысли, может, это не очень хорошо для пищеварит ельной системы? Типа, отдых нужен...

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Ночное кормление
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2008, 22:00:00 »
Моя мама говорит мне, что раньше детей ночью не кормили и к этому приучали с роддома (ночью ж детей не приносили на кормление). И все были довольны, особенно мамы, которым не приходило сь ночью вставать и готовить малышу питание. Легче тем, кто смог максималь но долго кормить грудью... .. тут сиську сунул и спи дальше))))))
Первого ребёнка я начала отучать от ночного кормления в 2,5 месяца. Когда просыпалс я давала водичку и укачивала на руках. Он засыпал и спал до 6-7 утра. За 10 дней у меня получилос ь это сделать. Но со вторым ничего не получаетс я!!!!!! Мало того, что он не хочет пить воду.. плюётся, так он ещё и на руках не хочет укачивать ся. Вот уже месяц мучаюсь с ним. Последнее кормление в 12 и просыпает ся он в среднем в 4 утра, чтоб поесть)))) а я ему не даю.. сую воду, но он не засыпает (может чуть придремну ть) и нервно ждёт кормления . В общем со страшными усилиями дотягивае м до 5,30 или 6 - когда как.
И так как ничего не выходит у меня возник вопрос может не стоит этого вообще делать и мучать себя и ребёнка? Но с другой стороны я боюсь, что придёться так ночью его кормить до года, а то и больше?
Кто кормил  ночью расскажит е, когда у вас ребёнок перестал просить кушать в это время? И вообще поделитес ь своим мнением на этот счёт.
То, что вы рассказыв аете - это просто ужас, в моем понимании . Как кроху в 2,5 можно не покормить? К тому же такой подход ставит под угрозу само ГВ, т.к. гормон пролактин активно вырабатыв ается именно ночью. Так что ночью НАДО кормить. До года этим вопросом можно вообще не задаватьс я.

Я кормила грудью до 2,3 лет, соответст венно были и ночные подкармли вания. После отлучения какое-то время (может месяц) ребенок просыпалс я попить (чаек, кефирчик) и спал дальше. Проблема решается сама собой с минимумом насилия

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
Ночное кормление
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2008, 23:24:41 »
Когда малый был совсем крохой он почему-то ночью на кормление не просыпалс я, а только под утро, меня это так устраивал о. Но когда мы подросли то все изменилос ь, кушаем ночью (грудью) очень часто даже не сосчетать . Щас пробую отучить, даю молочко, кефирчик или еще что-нибудь, но он вертин носом и начинает плакать "Давай мамка сиську". Что я могу сделать?
А ведь потихоньк у надо отучать и я буду спать спокойно и он тоже.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Ночное кормление
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2008, 03:27:05 »
Вчера впервые вместо бутылки со смесью дала дочке чаю. И что вы думаете? Она им удовлетво рилась и дрыхла до 10 утра. Тогда когда раньше просыпала сь два раза и выпивала по 210 мл смеси, к тому же и утром просыпала сь не позже 8 часов.
В общем, я сейчас ей опять дала чаю, и спит мое детя ))))). Не уж-то перестане м кушать ночью? Боюсь сглазить))))))))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Ночное кормление
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2008, 11:25:56 »
даа.. нуно попробова ть впарить ночью вместо питания чай)))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Ночное кормление
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2008, 13:01:36 »
А мои надежды умирают почучуть. Уже 3 месяца не кушаем сисю, а ночью просыпает ся 1-2 раза попить. Наверное так и будем до совершенн олетия просыпать ся и просить у мамы попить... ......что же делать? Когда же я спать всю ночь буду???????????

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
Ночное кормление
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2008, 15:08:32 »
даа.. нуно попробова ть впарить ночью вместо питания чай)))

А какой чаек вы даете?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ночное кормление
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2008, 17:10:34 »
Цитата: romawka
Наверное так и будем до совершенн олетия просыпать ся и просить у мамы попить... ......что же делать?

Как в анекдоте: сын-подросток в сельской хате мамкает полночи "мамо, дайтэ воды". Мама: щас встану ременяки дам! Сын: ну будете вставать ремень брать - дайте и воды ))))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Ночное кормление
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2008, 21:42:18 »
Цитата: Alice
Цитата: romawka
Наверное так и будем до совершенн олетия просыпать ся и просить у мамы попить... ......что же делать?

Как в анекдоте: сын-подросток в сельской хате мамкает полночи "мамо, дайтэ воды". Мама: щас встану ременяки дам! Сын: ну будете вставать ремень брать - дайте и воды ))))

Вверх
ВВЕРХ