Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Солярий  (Прочитано 12238 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Солярий
« : 23 Ноябрь 2008, 18:22:59 »
Я сама белокожая и летом загораю очень трудно (один раз месяц проторчал а в Крыму и никто и не заметил этого:)))) Поэтому хожу в солярий. Только одним нужно 5 раз сходить и уже чёрные, а мне 25. Вот хожу и думаю а как солярий влияет на кожу? Не покроюсь ли я морщинами раньше времени?

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 698
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Солярий
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2008, 11:28:20 »
по поводу вреда я не знаю,но сама обожаю загорать особенно зимой мне 10 раз хватает быть шоколадко й
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2008, 11:29:19 от eva »

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Солярий
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2008, 11:56:30 »
Я тоже бледнокож ая, а так хочется быть загорелой, тем более что мне это идёт. 2 года подряд весной загораю в солярии. К лету я уже как шоколадка! Ну а летом поддержив аю загар на пляже. Мне нравится

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Солярий
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2008, 15:19:56 »
В общем вреда особо никто не заметил?

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Солярий
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008, 05:44:26 »
Загар в солярии – аргументы ЗА

Существуе т много доводов в пользу загара в солярии: 

- Во первых Вы загорите. Будете красивыми . Будете нравиться себе и другим. Согласите сь это уже не мало важно, но это еще не все. 
- Соотношен ие и мощность ультрафио летовых лучей «А» и «B» в атмосфере обычно колеблетс я и зависит от множества факторов: времени дня и года, степени загрязнен ия воздуха, географич еской широты и интенсивн ости отражения света (вода, снег и т.д.). Ультрафио летовые лампы, используе мые в солярии, обеспечив ают сбалансир ованную комбинаци ю лучей «А» и «B» и полностью исключают наличие гамма-лучей «C», действующ их губительн о на клетки, а поэтому волновать ся нет причин. 
- Ученые утверждаю т, что облученны е ультрафио летом клетки организма человека начинают выделять так называемы е гормоны счастья – эндорфины, и именно поэтому у людей после загара в солярии появляетс я ощущение умиротвор ения и счастья. 
- Ультрафио летовые лучи способств уют укреплени ю иммунной системы. 
- Ультрафио летовое излучение «B» активизир ует процесс выработки витамина D3, нормализу ющего фосфоро-кальциевый обмен, который способств ует укреплени ю мышц, придает прочность костной ткани и подавляет рост раковых клеток, повышает умственну ю и физическу ю работоспо собность, помогает бороться с депрессие й и повышает настроени е. 
- Ультрафио летовые лучи «A» оказывают благотвор ное действие на людей с кожными заболеван иями, такими как псориаз, угревая сыпь, грибковые поражения кожи. Перед посещение м солярия в данном случае необходим а консульта ция у врача. 
- Посещение солярия рекоменду ется также при заболеван иях органов дыхания, но тоже только после консульта ции с врачом. 
- Загар в солярии защищает от солнечных ожогов бледную после зимы кожу перед активным летним солнцем или поездкой в теплые страны. В отличие от естествен ных солнечных ванн, время загара и интенсивн ость излучения в солярии можно контролир овать в зависимос ти от индивидуа льных свойств кожи, что практичес ки полностью исключает риск ожогов. 

Типы кожи и загар

Один из критериев безопасно сти и эффективн ости загара в солярии тип кожи. По нижеприве денной таблице Вы сможете самостоят ельно определит ь свой тип кожи (определен ие примерное).

Параметры:  Естествен ный цвет кожи (1), Цвет глаз (2),  Цвет волос (3), Наличие веснушек (4), Чувствите льность кожи (5), Загар (6)

Тип кожи I (кельтский): 1. Очень светлый, розоватый  2. Светло-серые, светло-голубые, светло-зеленые 3. Светлый блондин, рыжий 4. Много 5. Болезненн ый ожог, шелушение 6. Кожа не загорает
Тип кожи II (светлокож ий европеец): 1. Светлый 2. Голубые, серые, зеленые 3. Светло-русые 4. Не очень много 5. Часто ожог и шелушение 6. Легкий загар
Тип кожи III (темнокожи й европеец): 1. Светло-коричневый 2. Серые, карие 3. Темно-русые, каштановы е 4. Редко 5. Редко легкий ожог 6. Сильный загар
Тип кожи IV (средиземн о-морский): 1. Смуглая 2. Темно-карие 3. Темно-каштановые, черные 4. Нет 5. Не бывает ожогов 6. Темный загар 

Противопоказания и ограничен ия к посещению солярия
Не рекоменду ется посещать солярий детям до 15 лет и людям с первым типом кожи, т.к. их кожа очень чувствите льна к ультрафио летовым лучам. При наличии таких дефектов кожи, как пигментны е пятна, многочисл енные и крупные родинки, гнойная сыпь, надо свести загар к минимуму и проконсул ьтировать ся с врачом-дерматологом.

Перед посещение м солярия обязатель но проконсул ьтируйтес ь с врачом, т.к. существуе т целый ряд лекарств, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии, т.к. они повышают светочувс твительно сть кожи и провоциру ют солнечную аллергию. Мы не будем приводить список этих лекарстве нных препарато в, во избежании последств ий самостоят ельного установле ния диагноза и самолечен ия. Еще раз напоминае м – проконсул ьтируйтес ь с врачом, прежде чем идти в солярий, не шутите со своим здоровьем и не искушайте судьбу.

Чувствите льность кожи к «сгоранию» сильно возрастае т после эпиляции.

Осторожно должны относитьс я к загару люди с повышенны м кровяным давлением, при нарушения х функции печени и сердца, больные туберкуле зом и т.д.

Во время беременно сти у женщин вырабатыв ается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект, поэтому беременны е женщины крайне чувствите льны к ультрафио лету и им не рекомендо ван загар в солярии.

Люди, страдающи е болезнью витилиго (белые пятна на коже), или с гиперпигм ентирован ными пятнами на коже, должны избегать УФ-лучей. Не рекоменду ется загар в солярии и людям, страдающи м дерматито м, поскольку и без того обезвожен ные участки тела еще больше высушиваю тся под действием УФ-лучей, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалени ю.

Цитата: Матвейка
В общем вреда особо никто не заметил?
Личное мнение: оно того стоит, главное не впадать в крайности (это когда сутками там торчать или же длительны е сеансы).

Когда пойдете - узнавайте когда менялись лампы Скорость получения загара зависит от количеств а ламп, установле нных в солярии и времени, которое они отработал и. Чем "старее" лампа, тем слабее ее излучение . А значит, тем меньше шансов добиться желаемого результат а.

Вертикаль ный/горизонтальный - решайте сами. В горизонта льном лежишь, отдыхаешь, но не забываем о дезинфекц ии(!!!), а в вертикаль ном прийдется стоять, но зато никакого контакта с поверхнос тью. Разницы в загаре никакой.

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Солярий
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008, 07:51:04 »
В воскресен ье сходили с мужем в солярий, который возле ТЦ "Березка". Там сразу два есть - горизонта льный и вертикаль ный (1.60 и 1.70 грн/мин). Шли на 10 минут. Не шоколадки, но зато уже и  не белые, как сметана :)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Солярий
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2008, 12:44:33 »
с другой стороны уже столько написано об вреде солярия - о риске рака кожи , о ее преждевре менном старении.

мне кажется, что не так уж и важно выглядеть зимой загорелым .
во всяком случае людям нашей местности это не свойствен но.

я вообще - не люблю загорать. мне как-то дурно становитс я лежать под солнышкои и скучно. Да и кожа такая, что загорает плохо. Летом - у меня легкий загар , полученны й сугубо из-за того, что по улице схожу )))) от солнца специальн о не прячусь )))) но и не задаюсь целью во чтобы -то не стало загореть на пляже.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Солярий
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2008, 12:11:39 »
Цитата: Eltara
с другой стороны уже столько написано об вреде солярия - о риске рака кожи , о ее преждевре менном старении.

мне кажется, что не так уж и важно выглядеть зимой загорелым .
во всяком случае людям нашей местности это не свойствен но.

ну это касается и загара на солнышке. . там больше вероятнос ть рак получить

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5053
  • -Получено: 5960
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Солярий
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2008, 12:22:12 »
 а я могу днями валяться на пляже при этом читая статьи о вреде загара )))))))))
Ну нравится мне это дело и сама себе нравлюсь загорелая

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Солярий
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2008, 14:13:01 »
Цитата: Apply
а я могу днями валяться на пляже при этом читая статьи о вреде загара )))))))))
Ну нравится мне это дело и сама себе нравлюсь загорелая
я тож могу.. тока в тенёчке)))) или на море, когда на тебя всё время дует ветерок с моря... а на пекле лежать просто не выдержива ю..

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Солярий
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2008, 04:34:37 »
Я обожаю быть загорелой, НО после солярия у меня кожа ОЧЕНЬ сухая стала и появились папиломы. Так что ну его, здоровье обожаю больше)

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Солярий
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2008, 16:14:52 »
Мне достаточн о 3 раза сходить, а потом раз в месяц можно поддержив ать. Вот как интересно устроено, Южане отбеливаю т кожу всякими кремами и масками, а мы наоборот)))
 а сухость кожи после солярия можно элементар но убрать питательн ым кремом для тела, а ещё лучше тетским маслом)))

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Солярий
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2008, 22:07:33 »
а папиломы чем убрать?
вообще как минимум не логично мы  женщины себя ведем))) сначала выжаривае мся, потом увлажняем ся, столько рискового гемора и ради чего?

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Солярий
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2008, 22:52:06 »
ради того что бы противопо ложному полу нравится))) или же дань моде!!!

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
Солярий
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2008, 00:22:18 »
Цитата: masiknik
ага, дайте мне такую же, только с перламутр овыми пуговицам и   )))))))))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Солярий
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2008, 00:45:20 »
Цитата: masiknik

все в морщинах и папиломах, зато с загаром - красота!  
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2008, 00:49:35 от Eltara »

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Солярий
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2008, 10:50:29 »
Нет, ну ходят же, ходили и будут ходить, а для чего??? для себя что ли, нет конечно!!

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
Солярий
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2008, 12:26:12 »
вот тут в корне не согласна)) заниматьс я собой надо не для кого-то, а для себя. а если внесение изменений во внешность идут во вред здоровью, то лучше изменить того, кому что-то в вашей внешности не нравится. а по настоящем у заботливы й мужчина никогда не станет настаиват ь на рисковых процедура х. воть

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Солярий
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2008, 12:45:54 »
Нет ну мы же не говорим о том чтобы во вред себе зажариват ься до черноты, а так для оттенка.  Конечно если кожа чувствите льная, то и речи быть не может о загаре, во вред не нужно.
 Я сама в солярии практичес ки не бываю и иногда смешно зимой видеть зажареную девочку выходящую из солярия, но человеку нравится- ради бога. , но в любом случае каждый человек на уровне подсознан ия всё делает для того чтобы понравитс я противопо ложному полу.... это факт!!!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Солярий
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2008, 14:10:50 »
Цитата: Bounty
а папиломы чем убрать?
вообще как минимум не логично мы  женщины себя ведем))) сначала выжаривае мся, потом увлажняем ся, столько рискового гемора и ради чего?

могу помочь в этом вопросе. У самой были на теле такие маленькие ... избавилас ь невыходя из дома можно сказать.. очень просто. Пиши вличку.

Вверх
ВВЕРХ