Сумытехсервис Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Детская посуда  (Прочитано 3816 раз)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Детская посуда
« : 27 Ноябрь 2008, 18:20:49 »
Недавно смотрела передачу про пластиков ую посуду, про её вред. И узнала, что самым опасным видом является посуда из меламина. И вот сегодня что то вспомнило сь мне это и решила глянуть на детскую тарелочку : 100% меламин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я БЫЛА В ШОКЕ. ......... ......... .. и пользуюсь ею уже полгода.
Вот пару ссылок на тему меламина и посуды из неё:
http://www.ekomir.crimea.ua/news/2007/05.17.shtml
http://www.prpc.ru/ld/111/dishes.shtml

Покупала тарелочку в Аптеке Доброго Дня, что на Красной площади, возле Сотни. Думала, что раз в аптеке, значь нормально . Тарелочка известной фирмы Canpol baby!!!!!!!!!! и вот такую гадость.. ......... ......... .
 Правда на тарелке написано даже, что можно использов ать для продуктов питания, горячих и холодных, но нельзя использов ать в микроволн овке.
  Где изготовле на тарелочка не написано. Мол сами догадайте сь, фирма то известная (польская).
Ах да, я еще одну тарелку в доме нашла меламинов ую. На двух других написано непонятно что.
А как у вас?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Детская посуда
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2008, 14:37:17 »
мдяяяяяя

я и раньше знала, что пластиком лучше не пользоват ься....
но вот как-то понадеяла сь на Canpol  и то, что он в аптеках продается .

правда у нас только одна тарелочка была и мы давно ею не пользуемс я. Сейчас деть кушает вместе с нами из Luminarc (слышала много положител ьных отзывов и не бьется она). Правда чашечки не очень для него удобные - вот собиралас ь на днях пойти канполовс кий стаканчик ему купить. Передумал а ))))))))))))

Нашла вчера вот такой интернет-магазинчик с Luminarc.
Девчонки, кто знает, где в Сумах продается эта посуда и какие там цены в сравнении с ценами в этом интернет-магазине?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Детская посуда
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2008, 16:40:48 »
Я балдею от этой посуды)) Себе брали тарелки в магазине на Харьковск ой на 2-м этаже. Где-то в районе "Бостона" и "Техники". Но выбор там не особо, чтбы полный комплект взять. И где "Анастасия" тоже есть, но цены там - гм-гм. Так же на Харьковск ой, 38 за рынком есть салон свадебных платьев. И там посуду продают. Но я видела объявлени е, а зайти так и не зашла.
Ну и на Курской, где супермарк ет посуды тоже есть. Но опять-таки какая-то разнокомп лектная и не велик выбор. По ценам сейчас и не скажу, я года 2 назад интересов алась активно, наверняка цены выросли с тех пор.

Глянула по ссылке - нормальны е цены. У нас будет приблизит ельно так же, а вот то, что детского варианта не найдете - это 100%
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 16:44:23 от Alice »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Детская посуда
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2008, 16:55:28 »
спасибо

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детская посуда
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008, 17:10:19 »
А ещё Люминар продаётся возле ун. Киев, там напротив есть магазинчи к Обувь, а в подвальчи ке посуда. В ун.Киев на третем этаже.. там где-то за мебелью есть Всё для дома. На Петропавл овской напротив Мира кожи открыли небольшой торговый центр - там тож есть эта посуда. И ещё на центральн ом рынке в районе овощного привоза как уже идти на мостик есть палатка.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 18
Детская посуда
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2009, 17:25:22 »
Девочки кто брал чашку- непролива йку, она пригодила сь или нет? Хочу купить и думаю стоит ли, может из чашки уже приучать пить сразу

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2469
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Детская посуда
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2009, 17:34:23 »
Девочки кто брал чашку- непролива йку, она пригодила сь или нет? Хочу купить и думаю стоит ли, может из чашки уже приучать пить сразу

Старшему покупали - таскался с ней ооочень долго, пока не состарила сь и в один прекрасны й момент не расколола сь на мелкие кусочки.  :biggrin: Дочке тоже купили, но ей больше нравится "полоскать язычок" в моей чашке, ну может еще и приучим со временем. ..

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
Детская посуда
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2009, 17:49:18 »
Я присмотре ла красивую разноцвет ную, носик закрывает ся колпачком,если уронишь то будет чистый в принципе, по 48 грн, есть простеньк ие наши по 16-19, хочу найти такую ,чтоб было 3 в 1 но не вижу

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Детская посуда
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2009, 17:50:28 »
Яна, я покупала своему кэнполовс кую чашку-непроливашку. Что я могу сказать.. . Там есть съёмный резиновый клапан, так вот даже я через него с трудом могла сосать... :girl_impo ssible: Без клапана эта чашка выполняет роль обычного поильника - ребёнок пьёт через специальн ый "носик" на крышке. Но в этом виде её уже непролива шкой не назовёшь :blink: Мы используе м её иногда как поильник, иногда как обычную чашку (без крышки). Резюмирую - если хочется отучать ребёнка от сосания соски - лучше переходит ь на обычные чашки или поильничк и. Ещё вариант - стакан с встроенно й трубочкой . Поскольку непролива шка от ребёнка требует особой техники сосания (и этому ещё нужно научиться), которая существен ного значения для его развития не имеет, лучше те же усилия потратить на обучение питью по-взрослому - из чашки и через трубочку. ИМХО, всё индивидуа льно, и я пишу лишь о своём опыте.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
Детская посуда
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2009, 17:57:51 »
С чашки то она у меня пытается пить, частично разливает ся, остальное в рот, просто ленивой мамке хочется дать в руки и чтоб пила сама хоть иногда  :hi-hi:я вот подумала и решила начать с недорогой, будет пить, тогда куплю получше.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Детская посуда
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2009, 18:27:48 »
У нас не пошла непролива йка. Отказывае тся пить. Могу подарить. Но колпачка нет и носик жесткий пластмасс овый. Правда стоила она 37 грн, так что тож не оч дешево.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
Детская посуда
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2009, 18:40:15 »
Мы б не отказалис ь, а мы вам магарыч :dance:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2073
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Детская посуда
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 18:47:20 »
У нас была тоже скорее поилка, чем непролива йка. Без колпачка и двумя ручками. Малой юзал как у Милены до полного непригодн ого состояния  :hi-hi:. Думаю, эта кружечка как и соска-очень индивидуа льно, но попробыва ть стоит. Сынок пил очень аккуратно, чему я не могла не порадоват ься  :dance:

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 16
Детская посуда
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2009, 11:18:47 »
лучше те же усилия потратить на обучение питью по-взрослому - из чашки и через трубочку.
С какого возраста ребенка можно учить пить из обычной чашки и через трубочку? А как быть на улице, купить поильник с трубочкой лучше?

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 447
  • Реальное имя: Виктория
Детская посуда
« Ответ #14 : 01 Июнь 2010, 11:10:26 »
Тоже встала перед выбором оптимальн ого поильника .

Кто какие поильники покупал?  с твердым носиком? с трубочкой? каких фирм?

Я купила 2 месяца назад один не дорогой - 35 грн  с силиконов ым носиком, но он какой то короткий (что- то между соской и поильнико м), но малая не пьет из него. Думаю надо наверно с длинным, чтоб удобней захватыва ть было.

Что посоветуе те?? кто чем пользовал ся?

Оффлайн АняТак

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 117
  • -Получено: 268
Детская посуда
« Ответ #15 : 01 Июнь 2010, 11:55:02 »
У меня опыт такой: Тарас пил из чашки-поильника и из обычной чашки только через трубочку. Потом долго мы не могли его от этого отучить. В три года с большим трудом научили пить из обычной чашки.
Кристину в год научили пить из обычной чашки, а на улице - из бутылочки с дозатором (питьевая вода в таких продаётся) - и никаких проблем с этим нет.
 Моё мнение - нужно учить ребёнка сразу пить из обычной чашки и есть взрослыми столовыми приборами из обычных тарелок, чтобы потом не переучива ть.

Оффлайн Оля85

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 131
  • -Получено: 565
Детская посуда
« Ответ #16 : 25 Июнь 2011, 14:27:36 »
Подскажит е, где хороший выбор детской посуды? И какая фирма лучше всего? Нам нужна посуда для самых маленьких  :biggrin:

Оффлайн oksanka2204

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 39
Детская посуда
« Ответ #17 : 25 Июнь 2011, 14:29:43 »
У нас детская посуда наша сумская.В роде-бы ничего.

Оффлайн Оля85

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 131
  • -Получено: 565
Детская посуда
« Ответ #18 : 25 Июнь 2011, 14:38:12 »
У нас детская посуда наша сумская.В роде-бы ничего.
А что это за фирма и где она продаётся?

Оффлайн oksanka2204

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 39
Детская посуда
« Ответ #19 : 25 Июнь 2011, 14:47:16 »
На рынке есть машина с которой продают всю эту посуду.Ес ть магазин на Линейной в самом начале.Та м море всякой посуды.

Вверх
ВВЕРХ