Фитнес-студия

Автор Тема: Обмен схемами  (Прочитано 22281 раз)

Оффлайн Смехотулька

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 678
  • -Получено: 1334
  • Реальное имя: Елена
Обмен схемами
« : 03 Декабрь 2008, 01:15:23 »
Девочки, предлагаю обмениват ься схемами для вышивания . У каждой, кто хоть одну работу сделал лежит невостреб ованная схемка, так пусть она послужит пользой для других...
Пишу что есть у меня (фото выложены в теме "Хвастушки"):
1.Спящий малыш - схема в електронн ом виде.
2.Девушка в шляпе и Тюльпаны - чернобела я схема (символьна я), с вышивок остались нитки по которым можно подобрать и купить мулине.
3.Котик Барсик - цветная схема.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Обмен схемами
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2008, 00:42:43 »
Хи, у меня после вышивки схемки такие затасканн ые - жуть )))) -только выбросить можно

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2805
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Обмен схемами
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2008, 15:54:41 »
Девчонки вот нашла в инете может вам пригодить ся
Как делать схемы для вышивки в Фотошопе?

Преобразо вать фотографи ю в схему для вышивки крестом в графическ ом редакторе Adobe Photoshop довольно просто. Пожалуй, самая сложная часть этой работы заключает ся в том, что нужно будет подобрать соответст вующие цвета ниток для вышивания к вашей схеме. Посетите сайт http://www.stitchstuff.com/, там есть таблица ДМС цветов и их значений в RGB. Попробуйт е соотнести значения RGB цветов, которые вы используе те в Фотошопе, с DMC цветами на диаграмме . Рассмотри м эту процедуру на примере вот этой фотографи и.

Для получения схемы хорошего качества вам нужно будет взять картинку размером не менее 640х480 пикселей. Можно использов ать любую понравивш уюся фотографи ю, преобразо ванную вами и измененну ю по вашему вкусу. Готовы? Тогда давайте приступат ь!

Откройте картинку в графическ ом редакторе .

Щелкните Filter - > Pixelate - > Мozaic. Измените размер клеток до 5 и щелкайте OK.

Кликните Image --> Adjust --> Brightnes s/Contrast. Измените уровень яркости до +35. Вы можете поэкспери ментирова ть и использов ать самый удачный вариант.

Щелкните Image --> Adust --> Posterize . Изменяйте значения от 5 до 20. Выберите самое низкое значение, когда картинка еще остается качествен ной. Чем ниже это число, тем меньше цветов будет использов аться в вышивке, но тем больше погрешнос ть в передаче цвета. Ниже представл ены изображен ия с level = 5 => parrot6.b mp и level = 20

Как можно убедиться, изображен ие с level = 5 очень низкого качества. Изображен ие с level = 20 гораздо качествен нее, но и цветных ниток здесь потребует ся гораздо больше. Для данной фотографи и оптимальн о 10 - 15.

Создайте новое изображен ие,
5 х 5 пикселей с прозрачны м фоном. Для этого в окошке New выберите пункт Прозрачна я основа (Transpare nt backgroun d).
Увеличьте его до 1600 %

Измените цвет переднего плана на черный (RGB = 000) и возьмите инструмен т "карандаш". Размер кисти - 1 pixel. Нарисуйте линию в один пиксел слева вверх и наверху направо.

Нажмите "Ctrl + A", чтобы выделить всю картинку. Потом Edit --> Define Pattern.

Вернитесь назад к вашей фотографи и. Нажмите Edit - > Fill. Выберите use Pattern. Измените прозрачно сть до 50%, а режим на более темный. Щелкните ОК.

Сохраните вашу диаграмму под именем, отличным от имени картинки. Теперь можно ее и распечата ть.

Возможно, со временем вы начнете что-то делать по другому, изобретет е свои маленькие хитрости. Действите льно, ведь фотографи я может смотретьс я по иному с большим или меньшим размером ячеек. Но если вы делаете размер ячеек больше или меньше 5, то и новое квадратно е изображен ие тоже должно соответст венно меняться в размере.

Перевод статьи с http://members.tripod.com/~ltsmith/pshop/cs1.html

Вот еще
а этом уроке я попытаюсь рассказат ь вам о программе создания и печати схем для вышивки, которая называетс я

WIN- Stitch 6,4.

Ее вес - 2,38 Мб., на скачивани е мне потребова лось около двадцати минут. Это не бесплатна я программа . Правда некоторое время, около двух недель, с ней можно работать полноценн о - она сохранит для вас двадцать схем, но только в своем внутренне м формате.

По истечению этого периода, если вы ее не оплатили и не зарегистр ировали, программа просто перестает работать. Незарегис трированн ая версия при печати схем вставляет узкую полоску Win Stitch Unregiste red Copy. Печатать можно и несохране нные схемы. Я вам советую не слишком увлекатьс я и печатать наиболее интересны е из них, так как при печати будет расходова ться много цветных чернил ;-(

Программе WIN- Stitch посвящен целый сервер www.winst itch.com

Итак, программа на компьютер установле на. С чего лучше начать свою работу? Пересмотр ите красочные журналы с целью найти подходящи й рисунок, чтобы потом его отсканиро вать. Если у вас нет сканера, не беда, картинки можно найти и в интернете, поэтому лучше позаботьт есь об этом заранее. Картинки должны быть в формате .tif или .bmp, размер которых делайте очень небольшим . Например, если предварит ельно у вас получится 141 пиксел в ширину и 65 в высоту, то вышивка будет 70 на 32 см. А это уже очень приличный гобелен.

Когда вы открывает е программу, появляетс я окно. Выберите START WITH A PICTURE. Откроется новое пустое окно. FILE -> OPEN. Откройте в нем свою картинку. Если предварит ельно вы размеры не меняли, то это можно сделать и сейчас. EDIT -> CHANGE SIZE. Дальше вам необходим о перевести вашу картинку во внутренни й формат программы . FILE -> CONVERT TO STITCH CHART. Если размер схемы будет превышать размер окна программы, появится запрос SET NEW SIZE, оставьте все как есть, нажмите OK. Теперь перед вами схема для вышивки вашей картинки. Посмотрет ь, как будет выглядеть вышивка в полотне можно VIEW -> PREVIEW.. . Из окна просмотра программа в принципе тоже печатает схему в цвете, но без обозначен ий. На больших объемах зависает, так что старайтес ь отсюда печатать маленькие схемы.

Как я уже писала, программа сохраняет все схемы только в своем внутренне м формате, поэтому, для того чтобы брать схемы с сервера программы, нужно ее купить и зарегистр ировать. По сравнению с другими аналогичн ыми программа ми, WIN-Stitch относител ьно недорогая . Около 40 долларов. Зато если вы любите вышивать, она доставит вам море удовольст вия.

А вот сдесь обломчик ну не умею я делать ссылки на сайты если научите буду благодарн а
Где найти программу WIN- Stitch 6,4 можно узнать здесь >>>

Оффлайн Смехотулька

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 678
  • -Получено: 1334
  • Реальное имя: Елена
Обмен схемами
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2008, 21:17:12 »
Eltara, жаль, что схемки затаскинн ые. А они цветные или чернобелы е?

ligiya, спасибо за такую заботу и как мне показалос ь даже опеку )
Но, выскажу свое мнение, как по мне, составлят ь собственн ые схемы для тех, кто уже искушен в вышивке, а для таких делитанто в как я - никак не подходит. Однажды скачала из и-нета бесплатну ю схему для вышивания, очень красивая картинка, вышивай и радуйся, и сделана, похоже, по такому методу. НО...уже с реальными нитками все получилос ь так неорганич но, переходы ниток были грубоваты ми. В итоге я разочаров алась... лучше уже буду работать с проверенн ыми схемами, сделанным и профессио налами.

Оффлайн Маришка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Обмен схемами
« Ответ #4 : 27 Август 2009, 12:26:01 »
вышиваю недавно. Малышке вышила подушичку - ежик с цветами. Схема сложная. Могу поделитьс я.  :da: Все для вышивки покупаю в "Пряже", очень нравиться этот магазин. Хожу с дочуркой. Кто что выбирает: я для вышивки, она бусины.  :party:

Оффлайн A-N-G-E-L

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Обмен схемами
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2010, 22:53:59 »
Незнаю правильно ли я вылаживаю схемы, но ето единствен ный способ который я знаю :angel:
Могу поделится нескольки ми схемами котрые скачяла из домашней сети и инета. У кого есть принтер, или знакомые с таким чудом, то вам вообще не составит труда распечята ть)) Надеюсь вам понравитс я.
Вот первая схемка. В разделе Хвастуниш ки я выложила то что получилос ь. Правда я к оригиналу схемы (подключил а воображен ие и смекалку) добавила оформлени е из других схем, но это вобщем не обязатель но.
Тигрята.

Оффлайн A-N-G-E-L

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Обмен схемами
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2010, 23:20:26 »
В детстве у меня была книжка(любимая) и в ней были нарисован ны разные зверята. Представт е мое удивление когда в инете я нашла маленьког о зайчика из той книжечки. Вот схемка

Ну а это более сложная схемка. Честно признаюсь ее не вышивала. Не потому что сложная, а потому что вот уже полгода пытаюсь вышить икону размером с альбомный лист и куда по сложнее этих милых зверьков. Но может кто захочет своей ляличке вышить такое.

Оффлайн A-N-G-E-L

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Обмен схемами
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2010, 23:32:18 »
И вот еще схемки :ya:

Оффлайн A-N-G-E-L

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Обмен схемами
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2010, 23:34:33 »
И вот та схемка которую я сейчас вышиваю и чуствую что не скоро закончу))

Оффлайн АРТЕМИДА

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 261
  • -Получено: 205
  • Реальное имя: Анна
Обмен схемами
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2010, 13:05:25 »
У меня есть не мало разработо к,как их сюда залить? :blush:Напишите,пожалйста,в личку :blush:Буду ждать :strah:

Оффлайн foxynataly

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 14
Обмен схемами
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2010, 14:17:08 »
У меня есть все схемы мишки Teddi, серенький такой. Муж придет сделает мне ссылку куда можно выложить чтобы вы скачали.Н о все равно очень тяжело вышивать когда схема черно-белая. Я вообще вышивальщ ица страшная. Мне очень нравиться вот этот интернет магазин http://ovechka.com.ua/ здесь и цены на порядок ниже чем в др. интернет магазинах, и я вообще молчу о ценах в нашем городе, и выбор широкий.

Оффлайн A-N-G-E-L

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Обмен схемами
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2010, 23:38:14 »
Скоро новый год. Вот что нашла у себя на дисках с вышивкой. Несколько схем для салфеточе к или еще куда))

Оффлайн A-N-G-E-L

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Обмен схемами
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2010, 23:46:59 »

Оффлайн A-N-G-E-L

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Обмен схемами
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2010, 23:57:22 »

Онлайн Анютка86

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5302
  • -Получено: 1103
Обмен схемами
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2010, 20:19:11 »
Девочки, продам новый набор для вышивания Чарівна мить за 100грн. Торг уместен

обращайте сь в ЛС

Оффлайн мама Миры

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 48
  • -Получено: 75
  • Реальное имя: Аня
Обмен схемами
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2010, 11:04:17 »
схем очень много, но почти все для програм которые для работы со схемами(, но щас посмотрю и что выложу))

Оффлайн мама Миры

• Старожил
  • Спасибо
Обмен схемами
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2010, 11:13:42 »

эта схема для PM, как  и большенст во у меня )

Оффлайн мама Миры

• Старожил
  • Спасибо
Обмен схемами
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2010, 11:37:17 »
еще одна прелесть

Оффлайн HOPE

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 317
  • -Получено: 525
  • Награды За І место в ф/к "Наши любимые детки" За II место в Ф/к "Я люблю свои игрушки!" За победу в ф/к "Детские эмоции" За ІІІ место в ф/к "Я учусь …"
  • Реальное имя: Надежда
Обмен схемами
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2010, 19:41:34 »
Девчонки, хочу вышить на подарок картину с цветами, поделитес ь у кого есть. hope1402@mail.ru
Только нужна не большая, т.к. времени свободног о очень мало....

Оффлайн мама Миры

• Старожил
  • Спасибо
Обмен схемами
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2010, 20:04:18 »
Девчонки, хочу вышить на подарок картину с цветами, поделитес ь у кого есть. hope1402@mail.ru
Только нужна не большая, т.к. времени свободног о очень мало....
насколько маленькая схема нужна?

Вверх
ВВЕРХ