Сумытехсервис

Автор Тема: Новогодние украшения своими руками  (Прочитано 18466 раз)

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла

Может кому-то эта темка будет полезной! кто-то любит просто что-либо мастерить своими руками, а у кого есть детки от 3 лет, смогут приятно и с пользой провести время со своими чадами!

вначале покажу как очень просто сделать новогодню ю ёлочку за 15 минут! украшение для любого стола, хоть рабочего, хоть детского. А можно приделать веревочку и будет колпак на голову!  

[a href=\"http://www.radikal.ru\" target=\"_blank\"]

Из одного снежка у меня получилос ь две елочки. И в прошлом году одна стояла на рабочем столе!  

Кто еще что умеет делать к НГ? давайте делиться!  

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
Новогодние украшения своими руками
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 13:02:10 »
 а я не унимаюсь!

Вот следующее украшение  

Понадобит ся картон, фальга, снежок и ёлочный шарик.
Вырезаем вот такие фигуры из картона  
[a href=\"http://www.radikal.ru\" target=\"_blank\"]

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 13:17:38 »
Алла ты супер елочка действите льно в любой оффис, а если на второе украшение вместо снежка прикрепит ь еловые веточки, можно искуствен ные, и новогодни е украшение вот и новогодни й веночек на дверь.
Еще расскажу как мы делали "Елочку" на работе берем обычные кнопки-гвозди и втукаем их в стену типа верхушка елочки, края веток и нижняя часть веток те что повыше ближе друг к другу те что ниже дальше. Потом берем дождик и набрасыва ем на кнопки формируя елочку. С помощью липкой ленты крепим легкие новогодни е игрушки. Смотрится здорово тллько я как-то коряво написала.

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 16:11:49 »
Цитата: ligiya
Алла ты супер елочка действите льно в любой оффис, а если на второе украшение вместо снежка прикрепит ь еловые веточки, можно искуствен ные, и новогодни е украшение вот и новогодни й веночек на дверь.
Еще расскажу как мы делали "Елочку" на работе берем обычные кнопки-гвозди и втукаем их в стену типа верхушка елочки, края веток и нижняя часть веток те что повыше ближе друг к другу те что ниже дальше. Потом берем дождик и набрасыва ем на кнопки формируя елочку. С помощью липкой ленты крепим легкие новогодни е игрушки. Смотрится здорово тллько я как-то коряво написала.
спасибо! на счет веночка на дверь!   можно не веточки, а снежок зеленый такой густой! и круг конечно по-больше вырезать! а в центре еще и шишки можно прикрепит ь.. кстати я хочу попробова ть на выходных и такое сделать! потом расскажу о своих достижени ях  

а твоё описание ёлочки тоже классное и вовсе не корявое! жалко что у моего Лешки стены бетонные   мы ёлочку на стенке еще гирляндой выкладыва ем! тоже очень красиво!

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2008, 01:42:39 »
Вот такую новогодню ю игрушку я вязала в прошлом году.

Снеговик под ёлку.

Размер: высота ок. 20 см.

Вам потребует ся:

* пряжа для вязания — ок. 50 г белой (я брала нитки немного пушистые и с небольшим блеском, чтобы на снег было      
       похоже), 30 г красной и 10 г зеленой, 20г белой пушистой нити для опушки и помпона, немного черных ниток для глаз) ;

* спицы №2,5 и комплект из 5 спиц №2,5;
    * синтетиче ская вата для набивки;
    * 2 красные пуговицы;
    * золотая нить.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночны е ряды — изнаночны е петли.

ТУЛОВИЩЕ: набрать белой нитью 30 п. и вязать лицевой гладью.

3—20-й ряды: в каждом лицевом ряду прибавлят ь с обеих сторон по 1 п.,
21—26-й ряды: вязать без прибавлен ий,
27—32-й ряды: в каждом лицевом ряду прибавлят ь с обеих сторон по 1 п.,
33—40-й ряды: вязать без прибавлен ий,
41—50-й ряды: в каждом лицевом ряду прибавлят ь с обеих сторон по 1 п.,
51—58-й ряды: вязать без прибавлен ий,
59—64-й ряды: в каждом лицевом ряду убавлять с обеих сторон по 1 п.,
65—70-й ряды: вязать без убавлений .

Начиная с 71-го ряда, в каждом лицевом ряду убавлять с обеих сторон по 1 п., пока на спицах не останется 30 п., после чего петли закрыть за 1 прием.

Получивши йся круг прошить по краю швом "вперед иголку" белой нитью и слегка стянуть. Мешочек до верха набить ватой, нить стянуть, концы связать.

ГОЛОВА: можно вязать 2-мя способами .

1-й способ: набрать белой нитью 40 п. и распредел ить их на 4 спицы по 10 п. на каждой. Вязать лицевой гладью по кругу трубу высотой 5-5,5 см, петли закрыть. Оба края собрать на нитки, набить ватой, стянуть, концы нитей связать.

2-й способ: набрать белой нитью 35-40 п. и вязать лицевой гладью около 5 см, петли закрыть. Сшить короткие стороны прямоугол ьника — получилас ь труба, как и при вязании на 5 спицах. Голову набить, как описано выше.

РУКА (2 детали): набрать белой нитью 12 п. и распредел ить их на 4 спицы по 3 п. на каждой. Вязать лицевой гладью по кругу в высоту 4 см, петли закрыть.

РУКАВИЧКА (2 детали): набрать красной нитью 12 п. и распредел ить их на 4 спицы по 3 п. на каждой. Вязать лицевой гладью по кругу 4 ряда. При вязании 5-го ряда в начале 1-й и 3-й спиц и в конце 2-й и 4-й спиц прибавить по 1 п. /= 4 спицы по 4 п./.

Выполнить клин для большого пальца: в начале 1-й спицы прибавить 1 п., вывязав ее из промежутк а между петлями, через 1 петлю таким же образом прибавлят ь 1 п. еще 5 раз /= 6 прибавлен ных петель в одном круговом ряду/. Эти 6 лишних петель оставить на вспомогат ельной спице и продолжит ь работу по кругу на 4-х спицах с 4-мя петлями на каждой. Связав 5 круговых рядов, выполнить убавления для мыска: закрывать в каждом ряду в начале 1-й и 3-й спиц и в конце 2-й и 4-й по 1 п., оставшиес я 4 петли стянуть на нитку. Оставленн ые для большого пальца 6 п. распредел ить на 2 спицы и прибавить со стороны рукавички еще 2 п. на 3-ю спицу /= 8 п./. Вязать 3 круговых ряда, в 4-м ряду провязать по 2 п. вместе лицевой, оставшиес я петли стянуть на нитку. Золотыми нитками вышить на варежке звездочку или снежинку.

НОС: набрать красной нитью 9 п. и распредел ить их на 3 спицы по 3 п. на каждой. Вязать лицевой гладью по кругу 3 ряда. В 4-м ряду в начале каждой спицы убавить по 1 п., провязать 2 ряда прямо. В следующем ряду оставшиес я 2 п. на каждой спице провязать вместе лицевой. Рабочую нить обрезать, оставив конец длиной 6-7 см, и заправить ее в иголку. Собрать оставшиес я 3 петли на нитку с иголкой, стянуть, иголку проколоть на изнаночну ю сторонону и нитку закрепить .

ШАПОЧКА: набрать красной нитью 35 п. и вязать лицевой гладью. Начиная с 9-го ряда, в каждом лицевом ряду с обеих сторон убавлять по 1 п., пока на спице не останется 1 петля. Нить продеть в петлю и закрепить, шапочку сшить. К верху шапочки пришить помпон или кисть из белых пушистых нитей. Для низа шапочки связать из этих же нитей полоску и пришить к шапке.Низ шапочки по желанию можно также оформить пушистым мехом, ватой, золотыми нитками или по своему усмотрени ю.

ШАРФИК: набрать красной нитью 8 п. и вязать платочной вязкой, чередуя красный и зеленый цвета нитей каждые 6 рядов. Связав шарфик нужной длины, петли закрыть. Края шарфика по желанию можно украсить бахромой.

Сборка: голову пришить к туловищу. Надеть на голову шапочку и пришить потайными стежками. Вышить черными нитками глаза, пришить набитый ватой нос, красной нитью вышить рот. Рукавички пришить к ручкам золотыми нитками. Пришить ручки к туловищу, затем по центру переда пришить пуговицы. На шее завязать шарфик.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2008, 12:54:42 »
Для меня спицами управлять всё равно что шатлы запускать!!! По этому тот кто умеет вязать для меня герой сродни космонавт у!!!
Eltara браво!!!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2008, 15:53:41 »
я себе уже и пряжи купила шарф к шапке связать, но некогда катастроф ически. Так и зима кончится ))))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2008, 17:59:28 »
А вот что состряпал а моя мама на прошлый НГ))) снеговичё к)))

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 18:00:55 от Матвейка »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2008, 22:28:48 »
Цитата: Матвейка
А вот что состряпал а моя мама на прошлый НГ))) снеговичё к)))

Просто ВАААААААА УУУУУУУУУ УУУ!!!!!!!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2008, 15:15:17 »
спасибки  

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2008, 23:56:06 »
КРАСОТААА АА!!!

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44938
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #11 : 13 Май 2009, 20:30:27 »
А у меня вот такой дед мороз получился :krasneyu:

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 21 Май 2009, 10:24:28 »
А у меня вот такой дед мороз получился :krasneyu:
вауууу!!! какой хорошеньк ий! :bravo:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 21 Май 2009, 15:11:31 »
да, классный получился

Оффлайн Мышонок

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 355
  • -Получено: 466
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За победу в ф/к "Художница осень"
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2009, 10:55:26 »
Девочки, а вы уже что-то мастерите к Нового году. мы вот занялись игрушками на елку. Одни из соленого теста, (еще не готовы для фотовыста вки), и такой снеговичо к получился .
Малыш активно помагал, кашку притрушив ал, клеем мазал

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2009, 17:14:32 »
Ещё ничего не мастерим. У нас другое важное вобытие на носу, пока им озабочены :hi-hi:
А мастерить будем, конечно же. Лена, ты мне идей подкинула с тестом, спасибо! :klass!!!:
А снеговичё к миленький! :girl_in_l ove: Из картона?

Оффлайн Мышонок

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2009, 14:12:34 »
да, да снеговичо к из картона. Вот что у нас получилос ь из теста, еще не подсохло, думаю, что есть смысл на будущее и лаком вскрыть. Пока что так:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 15:42:21 от Мышонок »

Оффлайн Мышонок

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2009, 12:53:30 »
Вот свеженьки й новогодни й шедевр

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #18 : 02 Январь 2010, 01:02:15 »
Мне очень хотелось сделать елку нарядной, безопасно й для ребенка и в то же время не банальной .
Поэтому я ...навяза ла кучу разных снежинок:

А чтоб они стояли и не гнулись, как звездочки нинзя, сильно накрахмал ила и нагладила .

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #19 : 02 Январь 2010, 10:26:10 »
Классные снежинки!!! :ng9: :ng9: :ng9:

Вверх
ВВЕРХ