Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: Рожаем дома  (Прочитано 7159 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Рожаем дома
« : 09 Декабрь 2008, 03:53:02 »
Каково Ваше отношение к родам дома?

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2807
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Рожаем дома
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 12:05:31 »
Я наверно не решилась бы рожать дома,  а вот жена брата моей кумы (седьмая вода на киселе), которая живет в Харькове рожала дома обоих своих деток. С врачом договарив ались они зараннее, врач была очень хорошая и жила недалеко отних, что я считаю немаловаж ным. Роды прошли удачно и без осложнени й, но оба раза под подъездом стояла машина, вдруг что быстро ехать в роддом.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Рожаем дома
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 14:27:47 »
Вот интересно и к чему это... вдруг что в роддом срываться, если можно рожать в больнице с большей надёжност ью, что если не дай Бог что случится тебе окажут быструю помощь.
Показывал и как одна певица.. вот не вспомню как зовут рожала дома в ванной. Ребёнка еле откачали. . долго не дышал. Ужас. Дома нет такого оборудова ния как в неонтолог ическом отделении, чтоб можно было если что на искусстве нное дыхание поставить и т.п.
В общем очень много ньюансов. .. и я считаю, что это очень большой риск и для мамы и для ребёнка рожать дома.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5151
  • -Получено: 6060
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Рожаем дома
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 15:07:53 »
Я бы, наверное, хотела рожать дома, но это такой надо быть уверенной .. даже не знаю, наверное всё таки не рискнула бы.. но хотелось.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21657
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Рожаем дома
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 15:19:11 »
в период беременно сти перечитал а кучу статей, аргументо в "за" и "против". И все равно пришла к выводу, что роды дома - ничем неоправда нный риск в угоду то ли моде, то ли капризам роженицы. Даже те, кто говорит, что вот раньше все рожали дома и нормально, кривит душой: раньше-то детская смертност ь была во много раз выше, и часто ребенок или мать умирали при родах. Потому и рожали много, чтобы хоть кто-то да дожил до репродукт ивного возраста.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Рожаем дома
« Ответ #5 : 10 Январь 2009, 22:45:20 »
неееее, ну разве это условия? а как потом ребенок? дома остается? сразу же в нестириль ные условия? Это медсестра должна и ночевать несколько дней в таком случае.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Рожаем дома
« Ответ #6 : 11 Январь 2009, 09:40:30 »
Я наверно не смогла подвергну ть такому риску и себя и малыша. Ведь если какие-то осложнени я и в больницу можно не успеть.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Рожаем дома
« Ответ #7 : 19 Июль 2009, 14:15:01 »
неееее, ну разве это условия? а как потом ребенок? дома остается? сразу же в нестириль ные условия? Это медсестра должна и ночевать несколько дней в таком случае.

Дома нестериль ные условия? А зачем ребенку вымытые хлоркой полы и стены?
Все это ерунда, имхо. К тому же, рано или поздно малышу все равно надо ехать домой. Стерильно сть роддомов на адаптацию малыша к миру не влияет вообще. Это как с родами в воду. Бытует мнение, что ребенок при этом переживае т меньший стресс  :pardon:. С какой радости? Он что ихтиандр?
В странах недостато чно развитых, чтобы все рожали в роддомах, дети появляютс я на свет в таких условиях, что нам, жертвам цивилизац ии, на голову такое не лезет. И ничего - здоровые и крепкие. А у нас такие стафилоко кки взрастили в больницах, что их уже никакой доместос не берет  :stars:.

Сама б ни в жизни дома не рожала. Трусиха  :ochki:. Разве что, если бы весь необходим ый медперсон ал был при мне. Но при таком скоплении народа в моем доме, зачем мне вообще это надо? :pardon:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Рожаем дома
« Ответ #8 : 19 Июль 2009, 22:12:42 »
Если бы беременно сть была без осложнени й, со здоровьем всё ок (хотя бы как в первую беременно сть) - хотелось бы дома, естесстве нно под присмотро м хорошего врача. Абсолютно не боюсь. Только мне кажеться это очень-очень дорого выйдет и вряд ли такое в Сумах официальн о практикую т. Короче в роддоме как ни крути - проще на сегодняшн ий день.

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Рожаем дома
« Ответ #9 : 19 Июль 2009, 23:48:05 »
Дома не решилась бы никогда рожать. Если всю беременос ть никаких осложноен ий, еще не значит что роды пройдут легко и без сложносте й. А предусмот реть в этом случае дома все невозможн о. Даже при присутств ии врача, акушерки и неонатоло га. Потом  всю жизнь расплачив аться. Как бы нибыло не уютно  в роддоме там и оборудова ние и специалис ты.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Рожаем дома
« Ответ #10 : 19 Июль 2009, 23:58:58 »
Я бы тоже не решилась.
Ведь есть масса случаев , когда делают экстренно е кесарево. Операцию дома делать не будут в любом случае.
А ехать в роддом посреди самого процесса ......а ведь бывают случаи , когда каждая минута важна
Благодаря тому, что мы рожаем сейчас в роддомах, благодаря нашей медицине - смертност ь новорожде нных и тем более рожениц мала. Зачем же тогда опять возвращат ься к родам дома, как наши далекие предки? какова тогда была смертност ь деток и женщин во время родов?

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Рожаем дома
« Ответ #11 : 20 Июль 2009, 00:26:32 »
Может, я слишком самоувере нная   :fool:  :pardon:. Не может же быть у всех одинаково е мнение, чё я риск не понимаю чтоли? Дома-то лучше, чем в роддоме, оттуда и желание домашних родов  :111:. У нас это всё равно нереально, поэтому и спорить не стоит.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Рожаем дома
« Ответ #12 : 25 Июль 2009, 12:03:53 »
Когда я лежала в роддоме с угрозой преждевре менных родов на 35 неделе, туда поступила девочка на 37 неделе беременно сти с повышенны м давлением . Как положено, ей сделали узи и - о, Боже! - на задней стенке матки обнаружил и большущую кисту. Как ее не замечали на всех предыдущи х узи, большая загадка, но факт остается фактом. Был большой консилиум врачей. Ее все по очереди общупали и приняли решение об операции, в ходе которой также должны были удалить и кисту. Сказали, что то, что она попала в роддом до начала естествен ных родов, просто Божье провидени е. В момент схваток киста могла лопнуть, и началось бы сильнейше е кровотече ние. За всем этим последова ла бы экстренна я операция, при которой жизнь ребенка и мамы были бы под угрозой, ну и в завершени е всего матку пришлось бы удалить, дабы прекратит ь потерю крови.
Как вы понимаете, история со счастливы й концом. Девочку эту в срок 39 недель прокесари ли и сейчас она воспитыва ет чудесного мальчишку и думает о втором малыше).

К чему веду. Ира, так звали эту беременну ю, рассказыв ала о легкой беременно сти и для нее было шоком то, что выявили врачи. Короче, стремно рожать дома

Оффлайн B@RBee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 453
  • -Получено: 822
  • Реальное имя: Катя
Рожаем дома
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2010, 09:34:08 »
Как по мне ,то это бредовая идея.Чтоп опало,абы не как у людей называетс я.Читала массу статей по этому поводу и я вам хочу сказать ,что в большинст ве случаев и маму и манюньку всё равно сразу же везли в больницу(и кстате далеко не всех довозили)

Онлайн ягодка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 149
Рожаем дома
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2010, 09:53:42 »
Раньше я частенько заходила на один киевский сайт мамочек и там была одна мамаша, которая практиков ала роды дома. Несколько месяцев назад она была беременна я двойней (это была уже ее четвертая беременно сть). За месяц до предполаг аемых родов она уехала с мужем и детьми в какую-то глухую деревню в Сумской области, чтобы там родить (роды принимал муж). За нее весь портал так переживал . Это ж хорошо, что все хорошо закончило сь. Если бы что, недай Бог случилось, они бы даже доехать не успели до роддома. Я такого риска не оправдыва ю и никогда бы не пошла на роды дома, тем более, что моя беременно сть и роды прошли тяжело. Хотя, это личное дело каждого решать...

Оффлайн богиня

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26
  • -Получено: 4
Рожаем дома
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2010, 10:01:10 »
Когда я лежала в роддоме с угрозой преждевре менных родов на 35 неделе, туда поступила девочка на 37 неделе беременно сти с повышенны м давлением . Как положено, ей сделали узи и - о, Боже! - на задней стенке матки обнаружил и большущую кисту. Как ее не замечали на всех предыдущи х узи, большая загадка, но факт остается фактом. Был большой консилиум врачей. Ее все по очереди общупали и приняли решение об операции, в ходе которой также должны были удалить и кисту. Сказали, что то, что она попала в роддом до начала естествен ных родов, просто Божье провидени е. В момент схваток киста могла лопнуть, и началось бы сильнейше е кровотече ние. За всем этим последова ла бы экстренна я операция, при которой жизнь ребенка и мамы были бы под угрозой, ну и в завершени е всего матку пришлось бы удалить, дабы прекратит ь потерю крови.
Как вы понимаете, история со счастливы й концом. Девочку эту в срок 39 недель прокесари ли и сейчас она воспитыва ет чудесного мальчишку и думает о втором малыше).

К чему веду. Ира, так звали эту беременну ю, рассказыв ала о легкой беременно сти и для нее было шоком то, что выявили врачи. Короче, стремно рожать дома

:stars:хорошо что хорошо заканчива еться!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 227
  • -Получено: 104
Рожаем дома
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2010, 10:47:00 »
 :protiv: Сама отделалас ь лёгким испугом, без разрывов и осложнени й, всё как в книжке, особенно второй раз(даже понравило сь :biggrin:) но дома нервничат ь пришлось бы сильней и кто знает как тогда былобы. В этом вопросе приоритет - безопастн ость ребёнка!

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 129
Рожаем дома
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2010, 20:53:02 »
Раньше я частенько заходила на один киевский сайт мамочек и там была одна мамаша, которая практиков ала роды дома. Несколько месяцев назад она была беременна я двойней (это была уже ее четвертая беременно сть). За месяц до предполаг аемых родов она уехала с мужем и детьми в какую-то глухую деревню в Сумской области, чтобы там родить (роды принимал муж). За нее весь портал так переживал . Это ж хорошо, что все хорошо закончило сь. Если бы что, недай Бог случилось, они бы даже доехать не успели до роддома. Я такого риска не оправдыва ю и никогда бы не пошла на роды дома, тем более, что моя беременно сть и роды прошли тяжело. Хотя, это личное дело каждого решать...
А она всех своих детей дома рожала?

Я бы в жизни не рискнула рожать дома. Только с Валентино й Дмитреевн ой и кумой Светой (хотя с ними, можно и дома :shuchu:)
На форуме общалась с девочкой, у нее была вторая беременно сть, после первого кесарева, в ЖК она не ходила. В общем, скорую вызвали во время родов. Когда приехали, она родила. Всё прошло хорошо. Но мог же быть разрыв матки, погибли бы обое!!! Это ж надо было так рисковать!!!!???? И старший ребёнок мог сиротой остаться. ..
Хотя эта девочка курила во время беременно сти и ГВ, и давала майонез и кетчуп своим детям с 1г. и 8 мес. И еще третьего ребёнка хочет, а может и уже родила... Я на этот форум уже не захожу.

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4670
  • -Получено: 4417
  • Реальное имя: Таня
Рожаем дома
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2010, 21:41:32 »
желание рожать дома понятно, не зря же есть поговорка, что дома и стены помогают и в глубине души, конечно, хотелось бы рожать дома, НО...я бы не согласила сь, лучше в роддоме под присмотро м врачей. я тоже всю беременно сть пробегала абсолютно без проблем, а в результат е кесарево, при родах у малыша начал падать сердечный ритм, как оказалось запутался в короткой пуповине. ..чем бы это закончило сь дома неизвестн о

Оффлайн Fresh

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1171
  • -Получено: 1558
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
Рожаем дома
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2010, 21:50:42 »
Думала будет хоть одна история родов дома, но что-то не видно!
Тогда поделюсь рассказом своей инет-знакомой
Может кто-то сочтет это полным безумием и будет крутить пальцем у виска, но мы рожали дома.
Беременно сть протекала хорошо, я до последнег о дня чуствовал а себя хорошо, так что особых страхов не было. ПДО ставили на 10 марта. Муж очень просил 6го марта (чтоб у всех его троих деток ДР был 6го числа). Но не получилос ь.. хотя мы очень старались этот день приблизит ь и гуляли и полы мыли и   . Но мальчишка с хорактеро м и покидать уютненьки й домик ему не хотелось. А еще 4 была в консульта ции, там сказали что шейка сглажена начинаетс я раскрытие мол давай те мы вам скорую вызовем. Говорю не надо скорой, сами доедем. До последнег о момента я не думала дома рожать... . по крайней мере в слух. И как оказалось потом хорошо что по скорой непоехала, куковала бы там еше 10 дней.
Т. к весь процес начался в 6.45 утра 12 марта. Ночью я спала очень крепко, так крепко не спала наверное за весь 3й триместр. Проснулас ь от того что скрутило живот, иду в туалет, просыпаюс ь потихоньк у и тт понимаю что у мня схватки идут, несильно но регулярно каждые 2 минуты... ..
на часах 8,00 утра все спят, понимаю что никуда мы не успеем уже, через 15 минут будет пробка и даже если скорую вызывать то 90% что я рожу в скорой. Рожать в скорой мне не хотелось  .
Иду набираю ванную (накануне вечером мне не спалось и я отмыла там все вплоть до последней плиточки под потолком, видать попой чуствовал а что чистая ванная мне понадобит ся.) Зоя еще спит.
Включаю комп, ставлю на паузу мультики "Диего" чтоб если проснется у нас был его минимум час. По закону подлости она таки проснулас ь , но так как за это время все уже привыкли, что мама утром и вечером подолгу в ванной плавает, деть ничего не заподозри л. Сказала что у меня животик болит и я хочу в теплой водичке полежать.
Вобшем на часах 8.30 я лежу в ванной, вода обалденно смягчает ощушение схаток, правда к тому времени уже потуги пошли, муж раскладыв ает на стиралке необходим ое (лед-сладкий и баночки с гомеопати ей).
Как сейчас помню, я постоянно смотрела на часы и думала что надо успеть до 9 утра чтоб отвести Зою в садик.
Начались потуги, на спине стало неудобно я попробова ла сменить позу - малышу не понравило сь пришлось вернуться на спину. Вливаем в воду раствор морской соли и продолжае м... 3я потуга, 4я потуга, 5я... на 6 -7й я начинаю терять терпение и прошу мужа положить руку под грудь - придержат ь детя немного, не давать ему так сильно назад возвращат ся. Казалось, что он разгоняет ся для последнег о рывка.
На 8й потуге прорезала сь головка, значит осталось совсем чуть чуть, потихоньк у выдыхаю.. .... блин таки разошелся старый шовчик по новой. Масик выскочил как пробка шампанско го, на полминутк и задержалс я САМ развернул плечики и прямо вылетел мужу в руки. На часах было 8.40.
Звоним знакомому врачу, просим приехать на осмотр и подшить меня чуток, разрыв по старому шву 2 см.
Начинаем спускать воду в ванной становитс я немного холодно, мылышик уже на груди , уперся головкой мне в подбородо к и сопит - тоже отдыхает. Я была в шоке, дети рожденные дома не кричат! Уже потом читая в инете поняла что в роддоме чтоб вызвать крик и прочистит ь легкие и нос от возможной слизи, этих крох хлопают  по попе. Мы такого не делали, муж аккуратне нько почистил носик. Ждем пока "родится" плацента. Как только малыш присосалс я к груди она начала отделятся и выпала сама через 5 минут. (с Зоей её тянули и выкручива ли). Все пора перебират ься в постель, в ванной уже неприятно . Коляшу положили в люльку, плаценту поставили рядом в вазочке. Пуповину перережим когда полностью отпульсир ует.Любим ый меня выкупал, какое это блаженств о было а потом окатил
10 литрами ледяной воды и отнесли в кровать.
Люльку с Колей поставили рядом.
а через пару часов мы вот так встречали докора

Коляша родился весом 3.600 рост 50 см. :-) Роды, по заключени ю врача, легкие и стремител ьные.

Вверх
ВВЕРХ