Фитнес-студия "90-60-90" Сумытехсервис

Автор Тема: Не хочу кушать  (Прочитано 6270 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Не хочу кушать
« : 09 Декабрь 2008, 04:30:29 »
Ваш ребенок хорошо кушает?
Стоит ли заставлят ь ребенка есть?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Не хочу кушать
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 09:23:53 »
Как любой ребенок наша Линка тоже иногда сама просит "ам", а иногда не заставишь . Я не знаю на сколько это правильно, но не заставляю . Сейчас не хочет - предложу через час, опять не захочет - предложу позже. А нет так и грудью перебьемс я.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Не хочу кушать
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 12:29:01 »
у нас раньше малой отлично кушал.
теперь все чаще носом крутит. я не заставляю - немного поуговари ваю и отпускаю )))).
муж против всех насилий в этом плане, считает, что именно так родители разбивают деткам желудки.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Не хочу кушать
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 13:07:35 »
А мы и уговарива ем и сказки рассказыв аем. Просто у нас в 5 месяцев был большой недобор веса, в силу сложивших ся обстоятел ьств пришлосьп рейти на искуствен ное вскармлив ание, да дражайший нервопато лог Качан Т.А. прописала нам таблеточк и, которые убивают аппетит и это не смотря на то что я ей говорила что ребенок только после болезни и с большим недобором в весе. Зайка совсем от еды отказалас ь приходило сь кормить с уговорами та представл ениями. Вот она и привыкла теперь ест вобщем-то непрлохо, но только со сказкой да присказко й. Если будет на аппетит такая как я это просто кошмар

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Не хочу кушать
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 15:01:04 »
У нас Илья раньше кушал всё, что давали. А становясь старше - начинает крутить носом. Но у него это больше связано просто с нежелание есть самостоят ельно. Вот если сяду я его кормить - съест почти всё, а если не сяду, то будет сидеть хоть два часа ковырятся .

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Не хочу кушать
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2008, 13:04:29 »
Цитата: Матвейка
У нас Илья раньше кушал всё, что давали. А становясь старше - начинает крутить носом. Но у него это больше связано просто с нежелание есть самостоят ельно. Вот если сяду я его кормить - съест почти всё, а если не сяду, то будет сидеть хоть два часа ковырятся .
У нас тоже самое. если я его кормлю, то съедает всё, а если сам, то может час проковыря ться. он съест пару ложек, чувство сытости наступит, а потом начинает капризнич ать что он не хочет. Приходитс я садится кормить заставлят ь!!!! Вот и приходитс я или кормить или ждать пока набалуетс я, а по том заставлят ь!!!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Не хочу кушать
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2008, 15:01:55 »
Цитата: Матвейка
Ой боюсь что нас ждет нечто аналогичн ое. Но знаю проверенн ый на 3 детках опыт , думаю буду к свей Капризуле применять Придумала его моякума когда её сыночка был в3-4 летнем возрасте и творил нечто подобное как твой Катя Илья.
Значиитьс я так недели две моя кума мужествен но терпела когда деточка ковыряя в тарелке ложкой  рассказыв ал "Не хочу кушать" потом в очередной раз после 2-часового ковыряния в тарелке она спрашивал а "Владимир ты точно не хочешь кушать?" ответ сами знаете каким был далее следовал вопрос "И до конца дня не захочешь?" "Не захочу" после чего все содержимо е тарелки на глазах ребенка отправлял ось в мусорное ведро. И вот теперь нужно набраться терпения и до конца дня не давать ребенку кушать, а на его "хочу кушать" отвечать "Ты сказал что до конца дня кушать не будешь" Такого одного дня хватало что бы в течении 1,5 месяца проблема "Не хочу кушать отпала" Позже этот метод был отробован на племянник ах моей кумы результат ы были теже. Вот только если вы живете с бабушками зараннее нужно оговорить что ребенок в теченнии дня не кормиться и все вопросы по поводу еды к маме. А то знаем мы этих бабушек

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Не хочу кушать
« Ответ #7 : 17 Февраль 2009, 15:52:43 »
Мой уже 2 недели носом крутит, рот практичес ки не открывает . Когда проголода ется, видит тарелку, то прям пританцов ывает. Только съест максимум 2 ложки и побежал. А потом бегаю за ним с тарелкой по дому. Рот открывает чуть-чуть,  краешек чайной ложки влазит и всё. И еще перестал кушать гречку, МЯСО ВЫПЛЁВЫВА ЕТ. Удается запихнуть только предварит ельно замаскиро вав под картошку. В общем кушаем хорошо только суп, картошку-пюре и жидкие молочные кашки. ВСЁ!!!!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Не хочу кушать
« Ответ #8 : 17 Февраль 2009, 16:19:52 »
Цитата: romawka
Мой уже 2 недели носом крутит, рот практичес ки не открывает . Когда проголода ется, видит тарелку, то прям пританцов ывает. Только съест максимум 2 ложки и побежал. А потом бегаю за ним с тарелкой по дому. Рот открывает чуть-чуть,  краешек чайной ложки влазит и всё. И еще перестал кушать гречку, МЯСО ВЫПЛЁВЫВА ЕТ. Удается запихнуть только предварит ельно замаскиро вав под картошку. В общем кушаем хорошо только суп, картошку-пюре и жидкие молочные кашки. ВСЁ!!!!

Очень может быть, что у ребятёнка режутся жевательн ые зубки, или клыки. Вот ему больно жевать мясо, он его и выплёвыва ет. А пюрешку или юшечку из супа жевать не надо - вот ими он и "перебивае тся" пока. У моего в год и 2 месяца уже 15 зубов. Так мы через это уже прошли  Сама вспомни: когда зубы мудрости лезли, сильно есть хотелось?

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
Не хочу кушать
« Ответ #9 : 17 Февраль 2009, 20:18:31 »
Цитата: ligiya
Значииться так недели две моя кума мужествен но терпела когда деточка ковыряя в тарелке ложкой  рассказыв ал "Не хочу кушать" потом в очередной раз после 2-часового ковыряния в тарелке она спрашивал а "Владимир ты точно не хочешь кушать?" ответ сами знаете каким был далее следовал вопрос "И до конца дня не захочешь?" "Не захочу" после чего все содержимо е тарелки на глазах ребенка отправлял ось в мусорное ведро. И вот теперь нужно набраться терпения и до конца дня не давать ребенку кушать, а на его "хочу кушать" отвечать "Ты сказал что до конца дня кушать не будешь" Такого одного дня хватало что бы в течении 1,5 месяца проблема "Не хочу кушать отпала"

Я тоже сына отучила капризнич ать за столом подобным образом, и считаю подобный метод очень действенн ым и правильны м. Хотя далеко не все меня тогда поддержал и

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44251
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: Не хочу кушать
« Ответ #10 : 10 Апрель 2009, 13:44:59 »
Девочки, а как вам такое?!!!

Моему младшему ребенку- дочке, ей счас 5, ставили в 3 года диагноз-анорексия, она весила в 3 года 8 кг. Худая была до жути, как кофточку купили в полгода год, так и носила до 3х, чем я ее только не пытала, кто ее только не пытался накормить, и связывали, и что только не делали, даже если накормишь титаничес кими усилиями, то все равно нагора выдавала рвотой... кишечник не работал нормально . Она родилась с жутким тонусом, ставили дцп, выписывал и лекарства, ее кололи а ей было плохо, так вот этот тонус захватил и пищевод,и желудок, и когда ребенок принимал грудное молоко, то происходи л спазм и срыгивани е, и так постоянно, затем у нее выработал ся стойкий рефлекс- еда-это плохо- дискомфор т-не надо принимать еду. закрепилс я рефлекс в полгода где-то и все. Самое страшное что она жутко болела и не могла защищатьс я по причине банальной нехватки самых простых питательн ых веществ. я поседела блин, потом плюнула и решила -будь что-будет, пыталась кормить, но не насильно-она все равно почти не ела. немного помогал детсад- там дети едят, значит им не плохо от еды..буду кушать. Совершенн о случайно мы с детьми, гуляя, познакоми лись с врачом, умирать буду ее вспомню, дай ей бог здоровья, она мне и объяснила про все, что происходи т с ребенком, о том что я описала выше. Дала совет- взять себя в руки, смирится и не кормить ребенка ВООБЩЕ. НИКАК. НИГДЕ. НИКОГДА. ПОКА САМА НЕ ПОПРОСИТ. Я была в шоке-как? а если умрет от голода(девочки я не преувелич иваю, ребенку 3 года и 8 кг весом-это не смешно, плюс два воспалени я легких на фоне отсутстви я защиты, плюс почки, которые отказывал и уже пару раз изз-за антибиоти ков и т.д.)Не говорить с ребенком о пище. Не звать ее к столу. Не предлагат ь на выбор блюда.Дел ать вид что еда к ней не имеет никакого отношения . Потом, сказала врач, когда ребенок попросит (он попросит 100%)не спрашиват ь, что он хочет, а дать ему то, что вы считаете наиболее нужным ему. Понятно что не чипсы  и еще очень важно- надо было объяснять доче, что и для чего она ест, буквально что потребляе т и что в ее организме происходи т, но это был совет именно для моей дочери с учетом ее особеннос тей.
Скрепя сердце, прийдя домой, я объявила мужу и сыну, что Соня у нас больше не участвует в приеме пищи. Я до этого пыталась что то подобное практиков ать, но моя ошибка была в том, что я все же предлагал а пищу, а когда она отказывал ась, я не настаивал а. однажды она не ела две недели а только пила водичку и чай..
В общем с этого и начался наш бой за аппетит. Бой с психикой больного ребенка и с ее ЖКТ. Вначале было страшно потом решила гда наша не пропадала, сцепила зубы и перестала обращать на ребенка внимание. Мою, играю, гуляю но не кормлю. не предлагаю . не приглашаю на кухню. Вожу при этом в садик где она все-таки ест хоть что-то. Более того, когда она день на пятый поинтерес овалась, а почему не дают кушать, я ей отказала- мол, ты же все равно не ешь, че тогда на тебя еду тратить.. .(пишу, а слезы на глазах, доча, прости). Она естествен но возмутила сь, потребова ла прямо тут и прямо счас есть. Я открыв рот чтоб сказать а что ты хочешь, доча, заткнулас ь на полслова и сказала- есть красная рыба. на бутерброд . она говорит- давай. я говорю зачем, ты все равно не сьешь, я лучше братику дам. тут ее понесло-давай мама быстро..я сьем, обещаю. дала - она съела.пос идела чуток и говорит давай еще. я опять-не дам. зачем тебе, это для здоровых, а ты больна, у тебя аппетита нет, тебя уколами кормят..о на мне- дай, а почему это надо есть, тогда что, уколов не будет. и тут я объясняла, что для чего нужно, для чего сыр, мы его тут же требовали,для чего борщ и т.д. Состояние стало противопо ложным, ребенок понял что можно избежать уколов, поверил мне, а самое главное- дети в этом возрасте осознают свою личность и в то же время им надо подражать кому-то, быть как все..как это так- брат ест и не болеет, а я не ем и мне даже не дают...в общем бы нам трудно еще из-за ЖКТ, желудок не справлялс я с объемом, приходило сь выдумать и врать нещадно, но мы справилис ь..у нас все хорошо, мы мало болеем, меньше по сравнению с теми детьми в садике, которые считаются здоровыми, а мы стоим на учете...р астем, покупаем вещи, и ничем физически не выделяемс я и не режем глаз. Обычная пятилетня я девочка с очень хорошим аппетитом . Лет до четырех когда иногда у нее не было аппетита, я ее обманывал а- говорю, нет дома еды, кушать нечего. Приходим домой из сада, она первым делом лезла в холодильн ик и найдя там естествен но борщик или мясо, радостно уличала меня во лжи, я же ей- это не для тебя, это для папы, она просила- дай мне. я ей как бы по секрету давала.
Или например- варю суп, она подбегает и начинаетс я- ой я такой суп не буду, мне надо как у тети Клавы или у дяди Васи, а я -это только для взрослых женщин, для красоты суп а не просто для детей, поэтому я тебе и не предлагаю ...Все, суп съест и добавки попросит, только говорю ей- никому не говори, это наш с тобой секрет, никому мамы такой суп не дают, поэтому ты будешь самая красивая в садике. Все, проблемы нет.
Мамы, включайте хитрость, мудрость, успехов вам и сытых деток. Еще очень важно удалить с поля боя бабушек с ложками и причитани ями, пап слабонерв ных, и самой ни в коем случае не дать слабину. Способ опробован неоднокра тно на многих знакомых детях просто с плохим аппетитом . Работает железно, но все зависит от вас.
Буду рада если мой опыт пригодитс я.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #11 : 10 Апрель 2009, 13:55:11 »
ДА достаточн о жестоко, но главное что это подейство вало и помогло. Правда как мне кажеться со мной в детстве мама поступала аналогичн о так как заставить меня кушать было нереально то она просто не предлагал а мне еду и давала то что было, ну а если просила Дай воды, то давала воды

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
« Ответ #12 : 10 Апрель 2009, 14:04:12 »

За душу берет. Мамочка очень сильная женщина.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #13 : 10 Апрель 2009, 14:22:10 »

Жестко, но действенн о - а это главное )))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #14 : 11 Апрель 2009, 11:57:59 »
Я дома вроде нормально кушала, а вот у бабушки могла "повыламыв аться". Помню прекрасно (хотя в школу тогда не ходила, лет 5 было, наверное), как бабушка бегала за мной и просила покушать, а дедушка сказал: не давай ничего, захочет - сама прийдет.. и далее фраза ставшая нарицател ьной...ГО ЛОД НЕ ТЕТКА, ПИРОЖКА НЕ ПОДАСТ. Ну отмотала я по селу полдня а то и больше к вечеру пришла и стала лопать все подряд. А бабушка говорит: "Что, проголода лась?" А я ей в ответ: "Голод не тетка.." Валялись все, конечно, но насильно не кормили.

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
« Ответ #15 : 08 Май 2009, 11:43:25 »
а мы кушаем неплохо,только в месяц набираем по 250гр,нам 1год и весим 7кг

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #16 : 08 Май 2009, 12:06:12 »
У нас тоже была такая проблема,кушали после 1,5 лет очень плохо. Пропили Кидди фарматон и вроде ничего,наладилось. Сейчас малышка подрасла,и если сильно хочет конфетку,говорит Давай ам,знает,что без обеда конфетки не получит. Ну а если хорошо поела,то и кетя уже не так нужна.Так что все со временем проходит,главно не вестись на поводу у ребенка. Да и после прочтения вышесказа нного,я стала более уверенной в вопросе питания.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #17 : 08 Май 2009, 12:17:35 »
У меня старшему будет 11 лет в августе, у него 27 кг веса.. я не знаю что с ним делать и как его кормить :blink: Аппетита нет совершенн о, ест из-под палки :bita:. Худой, страшно смотреть. ...

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #18 : 08 Май 2009, 12:22:51 »
У меня старшему будет 11 лет в августе, у него 27 кг веса.. я не знаю что с ним делать и как его кормить :blink: Аппетита нет совершенн о, ест из-под палки :bita:. Худой, страшно смотреть. ...
У нас проблема обратная в 15-70кг. Вот и не знаю что лучше. Главное здоровье,не всем же быть нормальны миили  толстыми,должен кто-то и худеньким быть,что медики говорят,отклонений в здоровье нет?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #19 : 08 Май 2009, 12:28:40 »
Со здоровьем вроде всё нормально . Но он же мальчик ему надо расти, набирать мышечную массу :biggrin:, а он так плохо ест... Правда, пиццу или конфеты он ел бы сутками :hi-hi:

А девочке, конечно, надо бы стараться не поправлят ься. Она что, много кушает мучного и сладкого? Ведь потом так трудно ей будет бороться с лишними килограмм ами...

Вверх
ВВЕРХ