Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Уборка  (Прочитано 5135 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Уборка
« : 09 Декабрь 2008, 05:02:47 »
Кто в вашем доме делает уборку? и как часто?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Уборка
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2008, 10:13:04 »
Мы делаем уборку два раза в неделю. Так как живём с родителям и убираемся вместе с мамой в основном. В выходной с папой)) А муж этого вообще не касается - они у нас работають и не царское это дело)))) Мыл полы только когда жили отдельно и уменя огромное пузо было, что ну никак не могла сама.
А после родов один раз предложил а мужу побырику полики тирануть - увидела оскорблён ное лицо. Больше не предлагаю  
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 10:35:23 от Матвейка »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5054
  • -Получено: 5962
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Уборка
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2008, 11:05:29 »
Уборка - это моя обязаннос ть, да и грех бы было сидя в дикрете еще и дома не поубирать ся. Конечно если генеральн ая уборка, то Дрю помогает, тогда уже нет разделени я на "это я не хочу" и "это я не умею"

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Уборка
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2008, 14:11:31 »
У нас было разделени е труда - он пылисосит, я вытираю пыль и мою-чищу-драю...потом постепенн о сел на голову. тДоходило до того, что или со скандалом убирал, или если я молчала и смотрела что будет, то 3 недели мог пылесоса не касаться. А т.к. это меня не устраивал о, пришлось самой.
Сейчас живем с родителям и. Я прошу и он везде пылесосит, я вытираю пыль и мою пол в нашей комнате, свекровь - у себя ))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Уборка
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2008, 21:51:49 »
Где такие мужья беруться как у вас????? Мой уверен на 100%, что он добытчик, а я домохозяк а и это никак не смешивает ся. Ничего что я тож работаю. Ина манюню он только смотрит или может покупать и цуцуть поигратьс я, потискать)))) всё!!!!! ни о каких ночных бдений, прогулок  и т.п. и речи быть не может.
В общем в быту никакой помощи... может потому что мы живём с родителям и и он расслабил ся, что есть кому делать..

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5054
  • -Получено: 5962
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Уборка
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 22:37:11 »
На этих выходных ездили к моим родителям .
Для моей мамы стало открытием, когда муженек заявил, что это он научил меня готовить еду, мыть посуду и убираться . Я тактично промолчал а, а вот мама на меня в последств ии насела капитальн о "это правда???"
Ну как объяснить маме, что первый год нашей с Дрю совместно й жизни и ведения быта я вела уверенную позицию, что готовить не умею по этому мы ужинаем после работы в "Картоплян ой хате", по этой же причине не умею мыть посуду, а так как до тех пор пока его не встретила - моего единствен ного Принца, дом для меня был местом переночев ать и снова на работу, и убираться не умею. Кстате, должна заметить, он с этим всем нормально и без меня справлялс я.
А со временем и я стала ему помогать в ведении хозяйства

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Уборка
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2008, 15:43:30 »
Цитата: Apply
На этих выходных ездили к моим родителям .
Для моей мамы стало открытием, когда муженек заявил, что это он научил меня готовить еду, мыть посуду и убираться . Я тактично промолчал а, а вот мама на меня в последств ии насела капитальн о "это правда???"
Ну как объяснить маме, что первый год нашей с Дрю совместно й жизни и ведения быта я вела уверенную позицию, что готовить не умею по этому мы ужинаем после работы в "Картоплян ой хате", по этой же причине не умею мыть посуду, а так как до тех пор пока его не встретила - моего единствен ного Принца, дом для меня был местом переночев ать и снова на работу, и убираться не умею. Кстате, должна заметить, он с этим всем нормально и без меня справлялс я.
А со временем и я стала ему помогать в ведении хозяйства
))))))хитрО)))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 15:43:45 от Матвейка »

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Уборка
« Ответ #7 : 07 Январь 2009, 10:50:24 »
У нас дома исключите льно я занимаюсь хозяйство м!!!Уборка через день, я полики каждый!!!

Оффлайн Lidok

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Уборка
« Ответ #8 : 08 Январь 2009, 17:50:06 »
А у нас уборка- это каждоднев ное занятие. Семейка большая и каждый день сплошной переворот .

Оффлайн senka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Уборка
« Ответ #9 : 12 Январь 2009, 14:51:27 »
У нас уборка в субботу, так как вечером руки не доходят убираться .

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Уборка
« Ответ #10 : 04 Февраль 2009, 20:26:20 »
Уборка в доме на моих плечах. Приходить ся очень часто пылисосит ь, ну и конечно каждый день мою пол т.к. ребенок ползает. А ваще я терпеть немогу безпорядк а, если что-то не так лежит или крошка на пол упала тут же стараюсь довести все до блеска. Иногда за день так набегаешь ся, что к вечеру на весь бардак смотриш спокойно, что поделаеш, ребенок еще маленький и убирать за собой неумеет.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
Уборка
« Ответ #11 : 22 Февраль 2009, 13:37:52 »
Уборку, как и ремонт закончить нельзя, можно приостано вить )))
Я убираю в пятницу (перед выходными) и в понедельн ик (после)
С некоторых пор уборка уменьшила сь на одну комнату (ура!!!) - сын сам захотел поддержив ать порядок в своем уголочке, а я и не сопротивл ялась
Генеральн ую уборку делаем обычно всей семьей

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Уборка
« Ответ #12 : 22 Февраль 2009, 14:26:47 »
Цитата: Тигра
Уборку, как и ремонт закончить нельзя, можно приостано вить )))

Цитата: Тигра
Генеральную уборку делаем обычно всей семьей

Мне о генеральн ой убоке ВСЕЙ семьей остается только мечтать ((((((
Ну не приучила моя свекровь сыночка своего в квартире убирать!!! А мне теперь мучайся ))))) Перевоспи тывать дядьку 30-тилетнего поздноват о как-бы(((
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 14:36:12 от Alice »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Уборка
« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 14:35:30 »
Цитата: Eltara
Мне о генеральн ой убоке ВСЕЙ семьей остается только мечтать ((((((
Ну не приучила моя свекровь сыночка своего в квартире убирать!!! А мне теперь мучайся ))))) Перевоспи тывать дядьку 30-тилетнего поздноват о как-бы(((

Не надо перевоспи тывать. Нада пресовать!!! :)
Все-таки генеральн ая есть генеральн ая, как тут хрупкой женщине обойтись без сильного и мужествен ного мужчины

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Уборка
« Ответ #14 : 22 Февраль 2009, 15:47:01 »
)))))) не всех можно пресовать , к сожалению )

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Уборка
« Ответ #15 : 17 Июнь 2009, 16:32:32 »
Девочки, назрел такой вопрос: кто-нибудь чистил ковры с помощью порошка "Ваниш для ковров"? Меня очень инетерсую т результат ы такой сухой чистки, поскольку влажную устраиват ь нет ни возможнос ти, ни особого желания.

А вообще, как часто вы делали уборку комнат, когда младенка начинал ходить и ползать по всем углам?

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Уборка
« Ответ #16 : 17 Июнь 2009, 16:45:43 »
Я пробовала и Ванишем и Эмвэем для ковров, но честно говоря результат не очень впечатлил .

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2073
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Уборка
« Ответ #17 : 17 Июнь 2009, 22:30:33 »
Мы убираем все вместе, я своим говорю на выходных: "так, пацаны, я - обед, полы, стирка, ванна\туалет. Вы -  пыль, пылесос, обувь, хомяк (уборка всмысле у него)."   :yu: На всё у нас обычно 2 часа, потом идём гулять. Правда, летом сложнее, на выходных редко дома бываем:))  :dance:

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Уборка
« Ответ #18 : 17 Июнь 2009, 23:32:52 »
Я пылесошу каждый день. Кот "перс" не оставляет мне шанса лишний раз отлыниват ь. Шерсти много, а малыш обязатель но руками по полу  возит. Да и игрушки на ковре лежат. Муж может помочь на выходных (если попрошу). А дочурка в свой комнате прибирает ся и пыль и пол и порядок везде. Помощница растет.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Уборка
« Ответ #19 : 18 Июнь 2009, 16:15:17 »
Мы убираем все вместе, я своим говорю на выходных: "так, пацаны, я - обед, полы, стирка, ванна\туалет. Вы -  пыль, пылесос, обувь, хомяк (уборка всмысле у него)."   :yu: На всё у нас обычно 2 часа, потом идём гулять. Правда, летом сложнее, на выходных редко дома бываем:))  :dance:

Эх, мне о таком только мечтать. вся уборка  на мне  :unsure:

Вверх
ВВЕРХ